es
Feedback
Мила сошла с ума и... пишет книжки

Мила сошла с ума и... пишет книжки

Ir al canal en Telegram

Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter

Mostrar más
766
Suscriptores
-124 horas
Sin datos7 días
+1530 días
Archivo de publicaciones
Знакомьтесь, блондинка с челочкой — это Инга. Она банальная попаданка с небанально непростой судьбой. Потому что попала в мир
+3
Знакомьтесь, блондинка с челочкой — это Инга. Она банальная попаданка с небанально непростой судьбой. Потому что попала в мир, в котором все обладают магией, а она — нет. При этом работает она именно что в Министерстве магического контроля и всячески препятствует тому, чтобы колдовали без спроса. А тут кто-то взял и прикончил королевского казначея. Надо узнать кто, а для этого сходить на бал и познакомиться с каким-то ушлым типом, знающим толк в иллюзиях. Ситуация настолько непростая, что я сама не знаю, что с ней делать :) Это первая вещь, которую я начала писать, потом отложила, теперь эпизодически редактирую и что-то по абзацу пишу. Симпатичный дядька — это Вион, наставник и начальник Инги. Роскошный мужик в возрасте, местами склонный к сарказму. Нежная красоточка — столь же магически одаренная, сколь и скромная подружка главной героини.

А сейчас будет немного спама про мои будущие истории. Ваши лайки и комментарии меня порадуют и дадут понять, что вас трогает :)

В чем замут: я закончила свою первую книгу «Песня русалки» с мыслями, что вот сейчас отдохну, а потом как сяду и напишу что-то. Но случилось невероятное, после этого творческий энтузиазм напал на меня с такой силой, что словами не передать. А фишка в том, что в загашниках у меня валяется куча набросков, черновиков, идей (к большинству даже обложки готовы). И я каждый раз когда пытаюсь после работы отдохнуть, внезапно начинаю фонтанировать идеями. Причем не к одному произведению, а сразу к трем! То есть, то в мои мысли врываются минотавры и говорят «а мы будем прикольной расой, зачем тебе банальные эльфы и гномы». То прибегает сексапильный мужик, залихватски улыбается, зажимает героиню в коридоре и говорит «а я вот ее буду страстно целовать, потому что мы с ней уже горячо флиртовали, просто она не помнит». То две шлюхи прямо в моей голове открывают свой магазин под песню «Мы будем делать бизнес, мы будем делать бабки» и придумывают оформление витрины. Когда я читала, что другие авторы жалуются на подобное, я завидовала. БОЖЕ, ТЕПЕРЬ ЭТО ПРОИСХОДИТ СО МНОЙ

Сейчас буду вам ныть, жаловаться, хвастаться и все — одновременно.

Я тут в последнее время все время говорю о том, что мне нравится, может сложиться впечатление, что я всех хвалю. Это не так :) Просто мне лень тратить время и силы, чтобы писать о том, что не зашло. Плюсом не вижу смысла самотверждаться за счет авторов, особенно популярных, которых какие-то читатели любят и неистово хотят. Но вот так для понимания, не мой сорт травы, например, Лия Арден. Я прочла дилогию «Мары и Морок» и мне было скучновато, персонажи не зацепили, плюс сам текст вообще не в моей вкусовой палитре (я люблю легкие тексты, но тут для меня он слишком простой). При этом не отрицаю, что сеттинг интересный, замысел яркий. Я долго ходила вокруг «Невесты ноября», потому что идея меня зацепила, но после ознакомительного фрагмента окончательно убедилась, что не мое. Впрочем, Лия ничего не теряет от того, что я не вошла в строй ее фанатов.

На выходных прочла «Шестерку Атласа» и... мне понравилось. 🖤 Что точно классно: Очень яркие персонажи, все со своими закидон
+1
На выходных прочла «Шестерку Атласа» и... мне понравилось. 🖤 Что точно классно: Очень яркие персонажи, все со своими закидонами. Мне вообще нравятся сеттинги, в которых группу некомфортных друг для друга людей изолируют, как пауков в банке. В этом есть что-то сартровское (у него есть обалденная пьеса «За закрытыми дверями», где он буквально описывает, почему ад — это другие). 🖤 Моя вкусовщина У книги специфичная подача, которая лично мне зашла. Я люблю претенциозность и псевдоинтеллектуальность, если за ней не совсем пустота. А тут не просто переливание из пустого в порожнее, этические дилеммы стары, но всегда актуальны. Бывали и очень забавные диалоги. По поводу физики я не эксперт, но описания, как Тристан пытался разглядеть время, напомнило, как мне взорвал голову Хокинг с концепцией нелинейности времени. Наверняка там можно много косяков найти и в логике, и в игре с научными доктринами, но мне было кайфово. 🖤 Мир То, что он набросан крупными мазками, как декорация, меня не смутило. Я так поняла, что маги тут ни от кого не скрываются и стоят у власти, по сути — они элита. А Александрийское общество — ее вершина. 🖤 Психологизм Ненормальность героев, которая в изоляции и одержимом потреблении знаний только усиливается, мне тоже очень зашла. Я люблю тропы «многие знания — многие печали», «одержимость силой сводит с ума» и т.п. 🖤 Эротика Мне все понравилось. И наличие, и то, как описано. В общем, книга на любителя, но мне понятно, почему это бестселлер. Многим людям «Шестерка» зайдет, некоторые будут плеваться, потому что она специфичная. Но если без больших ожиданий и скепсиса приступить к истории, можно очень приятно провести с ней время. Мне не было скучно, пусть там и не всегда что-то происходило в моменте. Интересно в целом, как все эти пауки в банке будут уживаться, и кого в итоге сожрут. Вторую часть буду ждать и читать. Ну, и чисто визуально книга, конечно, восторг гедониста. Черный обрез просто отвал башки. Молчу про опечатки (да, они есть, обидно, но не смертельно). #рецензии

Завела себе малыша. Надеюсь, он в компании со мной и Плюшей выживет 😂😂😂
+2
Завела себе малыша. Надеюсь, он в компании со мной и Плюшей выживет 😂😂😂

Причёски, которые мы потеряли.
+9
Причёски, которые мы потеряли.

Прикладываю скрин примерной таблички, рабочие не могу показывать, поэтому показываю то, что я для себя как-то рисовала.
Прикладываю скрин примерной таблички, рабочие не могу показывать, поэтому показываю то, что я для себя как-то рисовала.

Как работать с блогерами: лайфхаки из моего профессионального опыта Так вышло, что я очень много работала и работаю с блогерами по своему основному профилю деятельности. У каждой ниши бизнеса есть своя специфика, книжная сфера живет по своим правилам, но есть универсальная штука. ТАБЛИЧКА Если вы хотите сделать один-два выхода, конечно, она не нужна. Но если у вас больше десяти блогеров, поздравляю, пора открывать эксель. Да, занудно, но — системно. Что должно быть в табличке: 🔹 Ник или ФИО там, где вы общаетесь 🔹 Контакты, где общаетесь (телеграм, вотсап, ВК и т.п.) 🔹 Количество подписчиков 🔹 Ссылка на канал блогера (где будет размещаться пост) 🔹 Дата выхода (если нет конкретной, месяц или неделя выхода) 🔹 Условия размещения (платно или бартер, предоплата или постфактум, вы уже оплатили или еще нет) Заведя такую, вы не только систематизируете работу, но и сделаете много полезного на будущее: 🔹 Получите базу (к этим блогерам можно будет потом обращаться повторно) 🔹 Сможете быстро отслеживать, что вышло, а что еще нет и напоминать (а не судорожно рыться в диалогах и страдать) 🔹 Вести черный список (если вас где-то прокатили) 🔹 Вести белый список (если блогер полюбил ваше творчество, а вы его охваты) Да, аналитику тоже можно потом легко вести в этой табличке. Продажи отслеживать сложно, хотя есть методы для электронки, об этом напишу позже. Но охваты большинство соцсетей дает. Их можно запрашивать. И потом анализировать, какое количество просмотров вы получили за определенную сумму. Конечно, охваты не равно продажи, может быть очень целевой маленький блогер с классной аудиторией. Но иметь перед глазами цифры все равно очень круто, они многое могут вам рассказать :) Да, это время и силы, потому что вполне себе работа. Но если планируете заняться продвижением, лучше ее не игнорировать. Потому что так вы сможете получить максимум результата от усилий и средств, которые все равно будете вкладывать (бартерные книги и стоимость доставки тоже средства). И сможете максимально вытянуть количество вышедших публикаций к запланированным, в идеале полностью. #писательская_жиза

Я в шоке, как @violettsteam_book прорабатывает интерьеры для книг. Она дома в Симс строит для своих персонажей, прикиньте! https://www.youtube.com/watch?v=719LvTOI97I

Почему Ахматовой можно, а мне нельзя Я неравнодушна к поэзии, не могу сказать, что читаю много, скорее, наоборот, редко, но с большим удовольствием. И Ахматова один из авторов, вызывающих у меня большой трепет с подростковых лет. «Так беспомощно грудь холодела, Но шаги мои были легки. Я на правую руку надела Перчатку с левой руки» Мне нравится эмоциональность, чувственность, надрыв. Мое любимое лет с 16-ти стихотворение, которое я иногда пьяная цитирую наизусть: «Сжала руки под тёмной вуалью… «Отчего ты сегодня бледна?» — Оттого, что я терпкой печалью Напоила его допьяна. Как забуду? Он вышел, шатаясь, Искривился мучительно рот… Я сбежала, перил не касаясь, Я бежала за ним до ворот. Задыхаясь, я крикнула: «Шутка Всё, что было. Уйдешь, я умру.» Улыбнулся спокойно и жутко И сказал мне: «Не стой на ветру». Но вернемся к заголовку поста. Что я хотела сказать? А очень простую вещь. В начале двадцатого века «грудь холодела», «искривился рот» и тому подобное было, наверное такой же частью обыденной речи, как сейчас «мне стремно стало». Поэтому, хотя меня тянет что-то такое иногда написать, я себя бью по рукам. На мой вкус, это уже штампы и хочется подобрать сравнения пооригинальней. Хотя в некоторых романтических, сентиментальных сценах мне такое все еще нравится. А как у вас с пафосом, сентиментальностью и штампами? Какие отношения? #непрозойединойживчеловек

😉😃😍💋😃😊😢😜🙈😍 Хвастаюсь красивым «Лунным ветром» Евгении Сафоновой. С кучей цветных иллюстраций и потрясающей обложкой
+7
😉😃😍💋😃😊😢😜🙈😍 Хвастаюсь красивым «Лунным ветром» Евгении Сафоновой. С кучей цветных иллюстраций и потрясающей обложкой! Облизывалась на него, как только увидела. В итоге прочитала книгу в электронке, она мне очень понравилась и не осталось никаких сдерживающих факторов, чтобы не купить. Ну офигенная же, да? #рекомендации

Если кто-то планирует новогодние рассказы писать.
Если кто-то планирует новогодние рассказы писать.

10 годных инструментов для писателей #пишетУна Сегодня я подготовила для вас подборку полезных сервисов для писателей, которы
+9
10 годных инструментов для писателей #пишетУна Сегодня я подготовила для вас подборку полезных сервисов для писателей, которые здорово держать под рукой. 📝 Daily Page Academia Inkarnate brain.fm Словарь синонимов Midjourney Artflow Орфограммка Генератор фэнтезийных имен Worldanvil

Прасцыце, я вас наипала немного. Вот что ещё сейчас читаю.(мне нравится. Горячий ромфант, химия между героями вах🤌🏻) Суржев
Прасцыце, я вас наипала немного. Вот что ещё сейчас читаю.(мне нравится. Горячий ромфант, химия между героями вах🤌🏻) Суржевскую отложила пока. Меня тянет сейчас на прозу и классику очень сильно ❤️

Обожаю видеть первые отзывы и радуюсь, когда книга кого-то увлекает :) Она для этого и писалась! Чтобы увлекать, отвлекать, развлекать, немножко щекотать нервы и доставлять удовольствие 🦋

Дочитала «Теорию бесконечных обезьян». Сижу, плачу. Нет, не потому что стекольный конец. Просто книжка такая хорошая, что больно, что она закончилась. #рекомендации

Тут еще должно быть: если перестану спать, если перестану работать, общаться с людьми, забуду, что такое личная жизнь, и т.п.

Именно так и выглядят мои папки, где хранятся материалы для книг 😆
Именно так и выглядят мои папки, где хранятся материалы для книг 😆

Мила сошла с ума и... пишет книжки - Estadísticas y analítica del canal de Telegram @ilostctrl