880
Suscriptores
-124 horas
+17 días
-230 días
Archivo de publicaciones
+1
22 ноября 2025 года в ГУО «Средняя школа 73 г.Гомеля» прошло познавательное занятие с элементами тренинга для учащихся 5-6 классов под названием «Я уникален: учимся принимать себя».
В рамках занятия ребята смогли узнать больше о себе, своих сильных и слабых сторонах, а также попробовали принимать и ценить свою индивидуальность.
В нашем современном мире очень важно, чтобы ребята понимали и принимали свою уникальность.
В ходе занятия особое внимание было уделено взаимоуважению и культуре общения, уважительному отношению к мнению и чувствам окружающих.
#СППС
#профилактика
#шестой_школьный_день
В Гомеле открыли военно-патриотический клуб «Южный форпост» | Новости Гомеля https://share.google/CkXCQRVgHsqjIa9VN
22.11.25 в 10 "Б" классе ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" прошла викторина "Любимый город🏙". Ребята с удовольствием отвечали на вопросы об историческом прошлом родного города, об известных земляках и значимых объектах🏫.
#шестой_школьный_день
+2
Учащиеся 9"Б" класса ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля " в рамках профориентационной работы посетили Аппарат управления ОАО "Гомельоблавтотранс ".
Ребята посетили музей и ретро-экспозицию,где узнали историю становления системы пассажирских перевозок в Гомеле,ознакомились с производственным процессами.
#экскурсии
#ПРОФОРИЕНТАЦИЯ-2026
#шестой_школьный_день
🇧🇾🇧🇾🇧🇾 22.11.2025г., в преддверии Дня освобождения г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, состоялось открытие военно-патриотического клуба "Южный форпост" ГУО "Средняя школа N'73 г.Гомеля".🇧🇾🇧🇾🇧🇾
❤️💚 Мероприятие прошло в знаковом для каждого гомельчанина месте, военно-патриотическом комплексе "Партизанская криничка".
❤️💚 Участниками клуба стали лучшие представители классов военно-патриотической направленности, активисты пионерской дружины имени И.С.Зайцева.
❤️💚 Четырнадцать девчонок с замиранием сердца выслушали напутствия администрации школы и почётных гостей - председателя Новобелицкого отделения Белорусского союза офицеров Лебедева Ю.В., председателя Новобелицкого отделения Совета ветеранов Козырева В.П., старшего научного сотрудника ВИК "Партизанская криничка" Горбаля Д.В. и дали торжественную клятву в верности Отечеству.
❤️💚 Неожиданным моментом стало вручение руководителю клуба Зуникову А.П. медали "80 лет Победы в Великой Отечественной войне".
❤️💚 В завершении мероприятия участники церемонии почтили память защитников родного города Минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
#СШ_73
#ГПВ
#ВПВ
#Школагероя
#Южный_форпост
+7
✅ 22.11.2025Г. состоялось открытие военно-патриотического клуба "Южный форпост" ГУО "Средняя школа N'73 г.Гомеля".
Мероприятие прошло в знаковом для каждого гомельчанина месте - военно-патриотическом комплексе "Партизанская криничка". Участниками клуба стали лучшие представители классов военно-патриотической направленности, активисты пионерской дружины имени И.С.Зайцева.
Четырнадцать девчонок с замиранием сердца выслушали напутствия администрации школы и почётных гостей: председателя Новобелицкого отделения Белорусского союза офицеров Лебедева Ю.В., председателя Новобелицкого отделения Совета ветеранов Козырева В.П., старшего научного сотрудника ВИК "Партизанская криничка" Горбаля Д.В. и дали торжественную клятву в верности Отечеству. 🇧🇾
Неожиданным моментом стало вручение руководителю клуба Зуникову А.П. медали "80 лет Победы в Великой Отечественной войне".
Участники церемонии почтили память защитников родного города Минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
#СШ_73
#ВПВ
#Школагероя
#Южный_форпост
22 ноября 2025 года в ГУО «Средняя школа № 73 г. Гомеля» состоялась увлекательная экологическая игра «Экомиссия» для учащихся 5 «Г» класса. В ходе стратегической настольной игры школьники решали важные экологические задачи, учились рационально использовать природные ресурсы и бороться с загрязнением окружающей среды. Искали баланс между развитием города и сохранением природы. Учащиеся активно обсуждали экологические проблемы и совместно вырабатывали стратегию достижения устойчивого развития. Проведенная игра не только доставила детям удовольствие, но и сформировала у них ответственное отношение к окружающей среде. Полученные знания помогут школьникам в дальнейшем изучении природоведения и основ экологической грамотности.
#СШ_73
#экология
#шестой_школьный_день
+7
Учащиеся ГУО «Средняя школа 73 г. Гомеля» 10-х классов посетили
Белорусский государственный университет транспорта ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ФАКУЛЬТЕТА Управления процессами перевозок. Ребята поучаствовали в ОБУЧАЮЩЕМ КВЕСТЕ «ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ», в ходе которого они сразились в интерактивных тестах по тематике специальностей факультета, попробовали самостоятельно отправить поезд, выполнить квалифицированный разбор ДТП и организовать работу логистического центра по погрузке грузов.
#СШ_73
#ПРОФОРИЕНТАЦИЯ_2026
#профилактика
+4
В рамках пропаганды здорового образа жизни для учащихся 5Е класса было организовано мероприятие «Видеолекторий: Сбалансированная еда — важнейшее условие для успешной учебы».
Учащиеся узнали, как правильный завтрак и полезные перекусы влияют на концентрацию внимания и память. В интерактивной форме ребята разобрали основы составления рациона, который помогает оставаться энергичным каждый день.
Полученные знания учащиеся сразу применили на практике. Итогом лектория стал творческий проект: с помощью компьютерных программ пятиклассники разработали красочные информационные листовки о принципах здорового питания.
Созданные памятки будут распространены среди других учащихся школы, чтобы поделиться полезной информацией и мотивировать сверстников делать осознанный выбор в пользу здоровья.
#ЗОЖ
#СШ73
+9
В преддверии Дня освобождения Гомеля наши третьеклассники из 3«А» совершили путешествие в прошлое! 🎖️
Ребята посетили Гомельский областной музей военной славы, где погрузились в героическую историю нашего края. Они с интересом рассматривали настоящие боевые награды, оружие и личные вещи солдат, слушали захватывающие рассказы экскурсовода о подвигах наших предков.
Эта экскурсия — не просто урок истории, а важный шаг в воспитании уважения к подвигу, который совершили герои для мирного неба над нашими головами. ❤️💙🤍
Мы помним! Мы гордимся!
#СШ_73
#ГПВ
+5
21.11. 2025 в рамках недели профоринтации и трудового воспитания ребята 9д и 8б классов ГУО Средняя школа 73 г. Гомеля" посетили ГНУ" институт леса НАН Беларуси" в г. Гомеле. Ребята узнали о современных специальностях в лесной отрасли, природных, лесных, богатствах Беларуси, разумном ведении лесного хозяйства, молодых и мировых ученых нашей страны, научно-техническом обеспечении и организации лесного хозяйства. Учащиеся посетили лаборатории с экспериментальными образцами, узнали о том, что лес является важнейшим источником биологического равновесия в природе. Но больше всего у ребят вызвали интерес образцы клонированных растений.
#экскурсии
#экология
#ПРОФОРИЕНТАЦИЯ_2026
21 ноября 2025г. в 9"Б " классе ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля " прошёл лекторий "Рождественский пост:что это и зачем?"
Цель которого, приобщение учащихся к духовно-нравственным традициям и ценностям своего народа. Ребята осознали,что пост — это не только ограничение в еде, но и время для духовного роста, молитвы, посещения церкви и совершения добрых дел.
#духовно_нравственное
+3
21.11.2025г. учащиеся классов военно-патриотической направленности, активисты пионерской дружины имени И.С.Зайцева ГУО "Средняя школа N'73 г.Гомеля", приняли участие в районном квесте "Патриот".
#СШ_73
#БРПО
#ГПВ
#Школагероя
+3
🇧🇾🇧🇾🇧🇾 21 ноября активисты ученического самоуправления "Единство", члены ПО ОО "БРСМ" ГУО Средняя школа 73 г Гомеля приняли участие в районном конкурсе агитбригад "Мы помним! Мы гордимся!", посвященном Дню освобождения г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.🇧🇾🇧🇾🇧🇾
#СШ_73
#БРСМ
#ученическое_самоуправление #Единство
#ГПВ
+3
В ГУО «Средняя школа 73 г.Гомеля» для учащихся 3 «Г» класса прошло мероприятие «Своя игра», направленное на формирование *читательской грамотности*:
✅дети разгадывали ребусы;
✅решали логические задачи;
✅создавали мини-проекты;
✅вспоминали пословицы и поговорки.
📚мероприятие способствовало развитию коллективизма, духа соперничества и, конечно же, развитию коммуникативных качеств.
🖇️Мероприятие получилось насыщенным, ярким и запоминающимся. Все команды получили свои заслуженные награды.
21 ноября 2025 года в ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля" состоялось занятие с элементами тренинга, проведенное педагогом-психологом на тему "Кибербезопасность: Какие угрозы таит в себе Интернет". Мероприятие было направлено на повышение осведомленности учащихся 7 класса о потенциальных угрозах, связанных с использованием Интернета, и формирование навыков безопасного поведения в сети.
В ходе занятия учащиеся активно участвовали в обсуждении различных кейс-ситуаций, с которыми они могут столкнуться в виртуальном пространстве. Педагог-психолог представил реальные примеры интернет-угроз, таких как кибербуллинг, мошенничество и утечка личной информации, и предложил ребятам совместно рассмотреть возможные способы их предотвращения.
#профилактика
#СППС
21 ноября 2025 года в ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля" прошла беседа-инструктаж по профилактике преступлений и правонарушений, организованная педагогом социальным. Мероприятие было направлено на повышение правовой грамотности учащихся 7 класса и формирование у них ответственности за свои действия.
В ходе беседы учащиеся ознакомились с основными статьями административного и уголовного кодекса Республики Беларусь. Педагог подробно объяснила важность соблюдения законов и последствий правонарушений, а также ответила на вопросы ребят. Учащиеся активно участвовали в обсуждении, делясь своими мыслями и примерами из жизни.
«Знание законов — это не только наша обязанность, но и защита от возможных неприятностей. Мы должны понимать, что каждое наше действие имеет последствия», — отметила педагог в ходе мероприятия.
#профилактика
#СППС
Repost from Территория сотрудничества🤝
🕊️Конкурс! Ой давно не проводили, но решили усложнить задачу!
Осталось совсем немного для одного из главных праздников нашего города. 26 ноября 1943 года Гомель был освобожден от немецко-фашистских захватчиков в результате наступления войск Белорусского фронта.
До 25 ноября присылайте нам в чат-бот истории своих родных и близких, которые освобождали Гомель, или находились на территории города и сражались за будущее, истории безвинно погибших в гетто и тюрьме от рук фашистов, но навсегда остались героями!
🔴Главное условие – история должна быть о ваших родных и близких!
🔴Приветствуются фотоматериалы!
25 ноября три участника получат ценные подарки и их истории будут опубликованы в канале!
Вместе вспомним, как Гомель стал ПЕРВЫМ освобожденным!Repost from Гомель. Партия «Белая Русь»
+2
🇧🇾В преддверии знаменательной даты - Дня освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков - в средней школе №73 состоялась встреча с активом Новобелицкого отделения Белорусской партии «Белая Русь»
🪪В ходе встречи новым членам партии были вручены членские билеты.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
