Наука о Душе ✨ Путь к Любви
Ir al canal en Telegram
🦋Трансформируем любые боли Души! 🦋Уникальный контент, которого нигде нет. Для записи на личную сессию: @AnastasiyaTransliryet
Mostrar más5 117
Suscriptores
-424 horas
-247 días
-5230 días
Archivo de publicaciones
🟢Мне не дает покоя термин «просветление».
Тут и там, просветленные «Будды», рассказывают что достигли его и стали свободными.
🟢Ролики ю туба кишат изобилуют разными способами достижения самадхи.
Ну, а на самом то деле, что это?
🟢Вот представьте, мы разбираемся с вами со страхами, вы осознаете, что страдания не существует. Теперь, можно просто радоваться тем событиям, что происходят в жизни.
🟢Вы уже много знаете о доверии Мирозданию и гораздо безопаснее ощущаете себя в этом мире. Вы осознаете, что все есть любовь. И излучая ее, вы получите любовь в своей жизни и ничего кроме.
Вы улыбаетесь от этих осознаний.
🟢Вы чувствуете себя невероятно умиротворенным и счастливым.
И в этот момент ВЫ И ЕСТЬ ПРОСВЕТЛЁННЫЙ. Вы все поняли для себя сейчас.
🟢Неважно какой был инсайт, не важно, как вы его осознали, нужно лишь ощущение умиротворения в душе и понимания уместности всего.
🟢Завтра вы можете забыть про это и совершить откат (не беда!), Потом снова вспомнить и вернутся к реальности Мироздания.
Все настолько просто.
🟢Каждый миг, я выбираю свое состояния, я постигаю новые инсайты, по мере своей готовности. Я все больше люблю себя и этот мир.
Для меня просветление в этом.
А для вас?
🙏🏻
🟢Ничто не может сравниться с твоей индивидуальностью. Ничто и никогда.
Разве кто-то может быть таким, как ты?
🟢Поэтому, тебе нет никакой необходимости становится кем-то.
Единственное, что важно в этой жизни это использовать ту уникальную возможность быть только собой.
🟢Любить себя и быть довольным тем, что имеешь в себе.
Тогда, не будет необходимости сравнивать себя.
🟢Когда я пытаюсь быть похожей на кого-то, значит я хочу украсть его прошлое и сделать это в своем будущем.
🟢Но самое лучше, это оставить свои дары себе, а не бегать за чужими.
Тем более, что другим быть все равно не получится. И слава Богу.
🔵Что такое идти путем собственного саморазвития?
Это значит осознавать, что мой путь он уникальный. Он не похож на опыт другого человека.
🔵И для этого, нам нужно сохранять верность своей дороге. Чужой путь просветления не подойдет.
🔵Кто-то скажет: нужно обязательно делать так и копать туда. Другие, возможно, будет убеждать, что только у них истинные техники и понятия. Третьи скажут, что ты идешь неверным путем.
И это тоже своеобразный урок.
Доверие себе и своему Мирозданию внутри.
🔵Искать свою истину. Собирать ее по песчинкам и не ждать, что у какого-то просветленного она будет в готовом и собранном виде.
🔵Тогда ты на верном пути, тогда ты не отдаешь свою силу.
Тогда все идет по твоему плану.
🔵Продолжаем беседы про здоровье.
В прошлый раз мы выяснили, что появление болезней вызывают страдания, которые мы испытываем в своей жизни по разным поводам.
🔵Именно страдания формируют болезнь. Не сразу, но неотвратимо.
Как жить в нашем непростом мире без страданий? Это вообще возможно?
🔵Какое количество разных событий происходят со мной и разве так получится, прожить не страдая?
И здесь нужно вспомнить, что события это не равно страдания. Даже если события несут «негативный» характер.
🔵Наоборот- эта возможность узнать что-то новое, выучить жизненный урок, возможно закрыть какую-то часть кармы! Но вместо обычного отпускания, мы выбираем страдать!
И конечно, тоже не случайно. Кто-то скажет, что это родовая программа, исцеляйте род и тому подобные дебри.
Я предлагаю не скидывать ответственность.
🔵Но все же доля истины тут есть. Дело в том, что по воспитанию, все это передается из поколения в поколение, с молоком матери.
Мы по умолчанию убеждены, что страдания это и есть норма. Так надо. Это не значит что это нужно снимать у «специалиста» по родовым программам и проблема уйдёт сама собой.
🔵Так это не будет решено. Проблему можно пройти только приняв свой личный
Итак, нужно запомнить что - страдание это не то, что я должен испытывать. А просто негативная привычка.
🔵Можно придумать вот такую осознанную аффирмацию: я иду по жизни вместе с Мирозданием. Все, что я выбираю чувствовать, в ходе неприятных событий жизни, это любовь и прощение. Тогда я понимаю, что все идет мне на благо и страдания исчезают.
🔵И еще важно. Если я выбираю, все-таки сказать: ну нет! Я все же считаю, что некоторые ситуации моей жизни невозможны без моих страданий и переживаний, я не готов с ними расстаться, это значит что:
жизнь - страдание
мое тело - тоже страдает (болеет)
Это созвучность ментального и физического.
🔵Грубо говоря: если я считаю, что жизнь это боль и я должен страдать, значит тело будет делать именно это (страдать).
Проверьте себя по внимательнее. Попробуйте увидеть эту привычку. Не торопитесь.
На благо всем нам 🙏🏻
🌸Когда мы восхищаемся кем-то другим, это всегда про то, что во мне есть точно такие же качества, достойные восхищения.
Даже не так!
🌸Во мне есть это прекрасное, чем я тоже должен восхищаться в себе и гордится.
Но знаете, что происходит на самом деле?
🌸Имея все это, мы обесцениваем себя не признавая этих черт.
Или думаем, что это само собой разумеющееся.
🌸Вот там, у другого, это действительно прекрасно.
А у меня- увы..
🌸Проецируя хорошие качества на других людей которых возможно там и нет, мы обкрадываем себя признанием!
Это нужно видеть по-чаще)
🔷В мире идет борьба добра и зла.
Бога и Дьявола.
Света и Тьмы.
Так кричат многие заголовки сейчас?
🔷А вдруг тьма победит, ведь в мира так много зла!
Но я говорю вам, что нет никакой борьбы, нет никакой угрозы, нет никакой опасности победы зла над Богом.
Знайте, те кто пишет обратное, просто старается запугать и раскачать на эмоции и их же откачать. И не работают от Мироздания и Света через них работают другие товарищи.
🔷У Бога и Мироздания нет и не было никогда никаких проблем или конкурентов для победы.
Так уж случилось, что суть нашего Пространства это Любовь.
Но, как же? Зло ведь существует и оно вполне реально?
🔷Да, это так. Но позвольте мне спросить: а кто хозяин этого зла? Кому оно подчиняется?
Некоторые говорят: зло это цепная собака Бога. Но я так никогда не думала.
Как говорит мой учитель: зло у Бога на посылках, для пробуждения человечества к свету. Не узнаешь зло не поймёшь, как прекрасно добро.
🔷Именно поэтому, я всегда успокаиваю вас, тем, что в этом мире все в порядке и происходит, как нужно.
На эту тему есть прекрасная притча, приведу ее здесь:
Бедная женщина из небольшой семьи была очень религиозной. И однажды, у неё не хватило денег даже на то, чтобы накормить детей, она позвонила на радиостанцию и оставила там обращение к Богу о помощи. Один из слушателей был убеждённым атеистом и решил доставить себе удовольствие, поиздевавшись над незнакомкой. Мужчина узнал её адрес, позвал секретаря и поручил ей купить дорогих продуктов и доставить продукты по адресу и, если женщина спросит, кто прислал еду, сказать, что это от дьявола. Когда секретарь вручила незнакомке продукты, та была настолько благодарна, что из её глаз полились слёзы.… Она не переставала благодарить девушку. Когда они начали прощаться, секретарь спросила: — А вы не хотите узнать, кто прислал эти продукты? На что женщина ответила: — Нет. Это совершенно не важно, потому что, когда Бог повелевает, даже дьявол подчиняется.🔷Прекрасная иллюстрация. Мы никогда не находимся с вами в настоящей опасности. Никто, ни с кем не борется. Добро, любовь и Бог давно победили ❤️
❤️Там, где есть принятие самого себя нет проблем с самооценкой.
Любовь к себе возникает сама собой. Ведь больше нечего улучшать, все и так хорошо во мне.
🔵И эта любовь называется безусловной. Мы дарим ее себе не потому, что я такой хороший, а наоборот, вопреки всему. Какой бы я там ни был (компенсируем недостаток такой любви в детстве).
🔵И это открывает все пути для самосовершенствования. Парадокс! Все что не нравилось в себе, начинает меняться само собой.
🔵Но и это не конец, когда вы улучшаете самого себе вы улучшаете мир.
А это дорогого стоит.
Доброго утра🙏🏻
🔷Продолжаем тему здоровья.
Сегодня будет первая часть, для того, чтобы мы могли осознать, что происходит.
Сначала нужно понять, что болезнь это ничто иное, как энергия. Энергию любой болезни можно трансформировать.
🔷Но перед тем, как это сделать нужно понять откуда она образовывается.
И эта истина стара, как мир.
Энергия болезни возникает из ваших страданий.
Всегда.
🔷Если вы внимательно посмотрите на события своей жизни, то обязательно увидите, как какой-то болезни предшествовал период душевной тоски или боли.
Это то, что я называю некачественным топливом для автомобиля. Попробуйте заправить «мерседес» 76 бензином, со временем его двигатель начнёт отказывать.
🔷Так и наш организм, если долго кормить его страданием, в конце концов он забарахлит. А организм это гораздо более хитрая штука, чем любой мерседес.
И наше естество оно нежное, как само Мироздание (оно и есть). В то время, как энергия страдания есть очень низкочастотный процесс. Он ломает наш организм подобно машине с некачественным топливом.
🔷И если мы лишаем его любви и добра, всего того, что мы достойны по праву рождения, то очень скоро придет болезнь.
Для серьезных болезней- нужен стресс с совсем темными, тяжелыми энергиями.
🔷Для легкой простуды- достаточно испугаться или напрягаться какое-то время (лишить себя умиротворения, потерять покой).
Думаю схема понятна.
Будем с вами разбираться.
🙏🏻
✨Сейчас и всегда, это самая сложная часть для понимания.
Ничего нет снаружи.
Все находится внутри каждого из нас.
✨Когда я вижу, что человеку это сложно принять, мне ясно, что он отрастил себе очень большое эго.
Эго всегда стоит на пути у нашего счастья, умиротворения, легкости, изобилия.
✨У него задача- не дать вам понять главного. Обвинил мир вокруг и делать ничего не надо.
Какие бы обстоятельства не происходили снаружи, они лишь отражение того, что происходит внутри.
✨Ты видишь снаружи войну? Не спеши обвинять в этом мир, поищи в себе агрессора.
Видишь несправедливость? Где ты бываешь несправедлив к другим и ОСОБЕННО К САМОМУ СЕБЕ?
✨Быть может ты склонен обесценивать даже свои таланты? И так несправедлив к себе.
Где бы я не находилась, я всегда транслирую эти истины.
✨Многие уже просыпаются в этом мире. Ведь это то, что ты можешь изменить снаружи, меняя сначала у СЕБЯ ВНУТРИ.
Так устраняются любые проблемы твоей жизни, так ты управляешь и получаешь все, что пожелаешь.
Потому что жизнь начинается с тебя..
🌸Как-то мой учитель сказал мне:
Внутри тебя есть две собаки.
Одна наполнена тем, что не несёт тебе пользы: страхом будущего и прошлого, самочувствием жертвы, ощущением собственной неполноценности, злостью и виной.
🌸Другая, светлая, живет по-другому: она полна любви и сочувствия, умиротворения и прощения. Чувствами добра к себе и окружающим.
Обе собаки абсолютно реальны и победит та, которую ты будешь кормить.
🌸Только спустя длительное время, я наконец стала понимать весь смысл ее слов.
Темная собака не сдастся просто так, она будет царапаться и кусаться, выть и скулить.
🌸Быть может, она даже вынудит вас иногда кормить и ее.
Не беда.
Всегда помните, мы живем в материальном мире. И эго будет сопротивляться проявлению наших прекрасный Божественных черт. Старые энергии все еще очень мощные и пока еще могут тянуть нас вниз.
🌸Но поверьте, нет ничего сильнее вашего внутреннего высшего Сознания, высшего Я.
Оно здесь хозяин.
А все остальное, просто не важно.
🔵Секрет получения любого желаемого в будущем в том, чтобы ценить то, что имеешь в настоящем.
Ребят, без этого никуда.
🔵Кто-то скажет: «как я могу ценить настоящее? Оно же меня не устаивает? Я хочу другого, не такого».
Для Мироздания это знак- получив большее, человек обесценит и это большее, понимаете?
🔵Мироздание хочет для вас усвоения урока, имя которому «счастье в любой момент, без созависимости».
И тогда вы получаете то большее, о чем мечтали в награду.
🔵Но единственный способом достичь все эти дары изобилия является благодарность и принятие СВОЕГО НАСТОЯЩЕГО.
Доброго и благодарного дня всем🙏🏻
❤️День за днем, нужно учиться быть настолько умиротворенным,
чтобы никакие бури не смогли нарушить моего спокойствия, ибо истина всегда одна: со мной все хорошо, я на своем месте.
🔵Нужно учится желать самого лучшего всем людям, что я встречу на своем пути сегодня и всегда.
🔵Видеть положительное в любом событии жизни, принимать происходящее, все на благо.
🔵В будущем, ожидать только самого прекрасного, не зацикливаться на плохом.
🔵Простить себя за любые ошибки, которые совершал, так было суждено.
🔵Научиться быть слишком понимающим, чтобы злится на кого-то.
И верить, что все Мироздание всегда на моей стороне.
Тем более, что это чистая правда ❤️
😇Что значит воспринимать мир с открытыми глазами?
Разве это про бесконечные удовольствия, которые нужны для эго?
🌸По мне, так это нечто большее..
Увидеть мир в одной песчинке..
Вселенную в капле росы.
🌸Это умение наслаждаться тем, что обычно люди считают чем-то неважным.
Снегопадом, уводящим в мир волшебства.
Звуками детского смеха.
Порывами зимнего ветра (да-да, во всем есть прекрасное).
🌸Мне нравится даже звук проезжающих поездов, где-то вдалеке, как будто напоминание о каком-то сказочном герое, уезжающем в путешествие из моей детской книги.
🌸Это и есть жить моментом сейчас.
🌸Это и есть настоящее чудо. Ловить все, что предложит Мироздание.
Жить в полную силу.
🙏🏻
🔘Если вы хотите получить что-то важное для себя, для начала это отдайте.
Давать всегда означает получить в будущем.
🔘Если мне вдруг не хватает времени, я понимаю, что должна кому-то его уделить. Глубоко, со смыслом, служа.
Отдавая кому-то себя без остатка, хоть на час. Помогая в приюте для собак волонтером.
Вы можете отдать, что угодно.
🔘Деньги, любовь, внимание.. по сути, даря это напрямую Мирозданию, через людей.
Дело в том, что Мироздание желает каждому из нас добра и если вы отдаете другим, то работаете на Бога. Вот почему это так быстро возвращается.
🔘Лао Цзы (древнекитайский философ VI-V веков до н. э.), когда-то сказал:
«Мудрый не копит. Наградив других всем, чем был богат, он получает еще больше. Раздав другим все, что он имел, он становится еще богаче».
И самый важный вопрос, который я могу задать себе:
🔘Дарю ли я людям от всего сердца, без мысли о расчете и с радостью, что другому поможет это?
И это только то, что работает.
Доброго всем вечера 🙏🏻
🪬Я часто повторяю про опасность плохих мыслей.
Все об одном. И дело даже не в том, что вы должны делать ревизию того, что не нравится в мыслях и культивировать то, что приносит любовь в сердце.
Важно то, что слушает ваше сознание.
Мысли это всего лишь то, что беспрерывно течет. Весь вопрос в том, кто слушает.
Если ваше сознание безучастно, не верит плохому в голове, то вам нечего бояться.
Это как деления людей на две категории. Одни думают, что могут справится, а другие уверены, что не могут ничего хорошего из моей жизни не получится.
И те и другие будут правы. Дело лишь в том, за чем в себе ты следуешь.
Доброго всем дня.
P.S. Я напоминаю, что вы можете отправлять мне свои вопросы. Абсолютно все из них будут мной рассмотрены и не расстраивайтесь если вы еще не нашли ответ на вопрос в моем блоге, в порядке очереди я обязательно на все отвечу.
🟣Просмотрела ваши ответы на последний пост о том, что наше тело создано не для того, чтобы всем нравится.
🟣Основное возражение: но как же быть, когда оно не нравится мне? И что предпринять, чтобы нравилось?
🟣Конечно, я бы смотрела глубже, чем просто курсы про похудения или новые наряды(все равно это не поможет если не исправлена суть).
Почему оно должно мне нравится? Почему оно не может быть таким какое оно есть?(ведь только после этого оно и способно изменится, после полного принятия)
🟣Ну а если хочется какой-то техники, то она есть. Тут я снова недвусмысленно намекну на силу нашего подсознания, которое творит чудеса.
🟣Каждый раз, когда тебе что-то не нравится в себе, закрой глаза, обрети внутренний покой на долю секунды (чем дольше тем лучше, естественно!) и представь, что по-твоему желанию все стало таким, как тебе хотелось.
Порадуйся.
Улыбнись.
🟣В любом случае, это будет гораздо лучше для тебя и твоего тела, чем бесконечно обвинять себя за несоответствие и зарабатывать болезни ну чувстве вины.
Кстати, так можно поступать с любыми ситуациями жизни.
Представлять в своем воображении именно то, что нужно и хочется получить в итоге.
Как бы заменить беспокойства за жизнь на мысли о хорошем исходе.
🙏🏻
🟣Мое тело..
Такое прекрасное, такое неповторимое..
Оно служит мне верой и правдой всегда.
Но вот я подхожу к зеркалу и начинаю свое недовольство.
🟣Что именно вы видите? Какие части тела не нравятся? Если вдруг вы замечаете, что недовольство касается почти всего, то если оно не нравится мне, разве может понравится кому-то другому?
Но я скажу вам одну важную истину:
🟣Наше тело создано и дано нам НЕ ДЛЯ ТОГО, чтобы НАМ НРАВИТСЯ и другим, тупо оценивающим по внешности тоже.
Наше тело призвано выполнять совсем другие Высшие задачи.
🟣Представьте себя, ну допустим, в салоне живых бабочек. Тут и там летают крылатые прелестницы. Одна взмахивает черным крылом, другая белым.
На нежно голубую мы засматриваемся особенно, но в голову не придет отворачиваться и недолюбливать остальных. Они тоже прекрасны и внутри возникает чувство благодарности Богу за то, что преподнес такую радость- любоваться.
🟣Почему бы нам тогда не видеть и всю красоту своего тела? Найти ее везде.
Внешнего «совершенства» требует ум, а что же с нутром?
🟣Это то, что заставит быть по-настоящему счастливым. И не делать никаких различий.
Это то, что прекрасно в любой форме.
И достойно Великой Благодарности, понимаете?
🙏🏻
🔘Вообще, сам по себе ум, склонен цепляться за самые негативные установки.
Тогда как Душа верит в позитив.
🔘Чтобы изменить все это, человеку нужно взять на себя ответственность за то, что решили верить в негатив, вместо того, чтобы верить в истинного себя.
🔘У ума очень много установок и все они чаще всего несостоятельны. Мы должны рассматривать их. Это, как программы. Мы верим в них, творим свою жизнь ими, но не осознаем их. Как печально..
🔘И для того, что изменить ситуации в жизни, которые мешают счастью, нужно заменить плохие программы на добрые.
Но ум будет цепляться до последнего.
🔘И нужно быть осознаннее. Эти негативные установки навязаны нам с детства разными источниками и не являются нашими.
На мой взгляд это знак того, что держаться за них не имеет никакого смысла.
🟣Мы можем снести все преграды, которые мешают и ограничивают нас во всех сферах жизни.
Что обычно говорит человек: я не могу, у меня не получается. Я не смогу изменить свои убеждения, у меня не получится найти опору внутри себя, наладить отношения в семье, на работе. И так далее, подставьте здесь то, что ограничивает вас.
🟣Но есть один очень важный нюанс.
За любым «я не могу», скрывается «я не хочу».
Копаем дальше.
Я не хочу, потому что:
🟣Мне страшно, мне стыдно, мое эго слишком несокрушимо, чтобы признать: я здесь ошибался (эго пугает мысль, что оно было неидеальным!).
Потом, часто неосознанно, выступает злость на себя, на жизнь. И только путем признания и трансформации этих чувств, возможно в дальнейшем наладить те обстоятельства жизни, которые сейчас не совсем в порядке.
🟣Депрессия это то, что происходит в следствии частого повторения себе: я не могу (не хочу). И бездействие по отношению к этому.
Давайте все разбирать на примере.
Мой муж кричит на меня. Я не могу ничего с этим поделать.
🟣Новый взгляд: я признаю, что не хочу ничего делать с собой для того, чтобы увидеть в себе причины почему я провоцирую такое поведение и отчего именно этот человек появился в моей жизни.
Мне больно и стыдно, что это ИМЕННО МОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
🟣Дальше: я признаю свой стыд и определяю его, как не эффективный. Это не соответствует действительности. Стыд чувствую я, но ситуация не соответствует этому чувству.
Принимаю.
Хочу увидеть, где я кричу на саму себя или других, получая его отношение, как зеркало. Я принимаю свою ответственность за эту ситуацию.
🟣Я перестаю злится на него и на себя, если искренне понял, что виноватых нет.
Внешние обстоятельства начинают стабилизироваться. Ситуация улучшается или для меня становится не так важна и больше не ранит.
Это как пример.
🟣И больше похоже на психотерапию, чем на психологию. Но если хоть немного будет применено в жизни, окажет благотворный эффект на ваше духовное саморазвитие.
Просто читайте это, осознавайте. Так тоже очень полезно.
🔵Продолжаем наше рубрику о здоровье.
Первое, что нужно вывести в осознанность это то, как вы относитесь к болезни. Какие мысли появляются, если приходит недомогание?
🔵Снова на меня накинулась это?
🔵Я никак не могу контролировать свои недуги?
🔵Опять мне не повезло?
🔵Я ничего и никогда не смогу с этим поделать?
Не торопитесь, ответьте на эти вопросы. Так мы установим ваши убеждения.
Если то, что я описала справедливо для вас, это означает что болезнь воспринимается, как внешнее зло, никак от вас не зависящее.
🔵Автоматически, вы ставите себя в зависимое положение и дальше собственное внутреннее Я воспринимается, как что-то несостоятельное.
Все сила отдана внешнему.
Но весь фокус в том, что единственная сила, ведущая организм к здоровью лежит внутри меня.
🔵Все внешние силы приводят к обратному (ну или к беспорядочным импульсам).
Хотя бы осознание того, что я сам создал болезнь приводит к формированию у вас некой энергии, которая будет направлена на исцеление.
🔵Я сам создал - я сам могу исключить. Все просто.
🔵А то получается я создал, но не признаю это и значит исправить не смогу.
Вот так это важно.
Продолжение следует..
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
