es
Feedback
Жорики, блины и роботы

Жорики, блины и роботы

Ir al canal en Telegram

Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.

Mostrar más
2 056
Suscriptores
-124 horas
-67 días
-1430 días
Archivo de publicaciones
Короче если вам интересно, как выглядит дорожка, ставьте сердечко. Если наберем достаточно сердечек, то я расчехлю гоупрошку и сниму видосик минут на 30.

Поездил вечером на самокате по очень красивой дорожке рядом с домом, 10 километров милоты. Тепло, приятно, поеду ещё.
+5
Поездил вечером на самокате по очень красивой дорожке рядом с домом, 10 километров милоты. Тепло, приятно, поеду ещё.

Весьма и весьма крупный начальник: зачем вам в принципе два монитора? Я и мои прямые подчинённые отлично работаем с ноутбука, не говоря уже о внешнем мониторе. Вот такие пироги, ёк-макарек. 300 баксов жалко им, чтобы Серёжка мог как современный человек поработать из офиса.

Сходил на работу. Хорошего там ничего нет, кроме того факта, что кто-то арендует ещё кадку с землёй, поливает ее и сажает там
+1
Сходил на работу. Хорошего там ничего нет, кроме того факта, что кто-то арендует ещё кадку с землёй, поливает ее и сажает там цветы, чтобы мы могли нюхать, любоваться и фотографировать.

Наткнулся тут на одно обсуждение про еду в аэропортах и решил поделиться с вами своими ощущениями. Я вот вроде могу позволить себе еду в аэропорту, но почти никогда там ничего не беру. Логика у меня при этом следующая: 1. Наценка в аэропорту сделана для лохов. 2. Ну я то точно не лох. 3. Моих денюжек вы не увидите. Исключения бывают в основном для панда экспресс, они котики. Поэтому я обычно летаю с нажористыми сникерсами и зубной нитью. Ну и свои собственные биологически запасы богатырские позволяют мне легко продержаться без еды несколько часов.

Наткнулся тут на одно обсуждение про еду в аэропортах и решил поделиться с вами своими ощущениями. Я вот вроде могу позволить себе еду в аэропорту, но почти никогда там ничего не беру. Логику у меня при

Интересная мысль про Барбару Картленд в прошлом посте. Я бы, наоборот, хотел удалить из базы большинство своих вопросов. Ну или иметь возможность скрывать их (вдруг мои взгляды через какое-то время изменятся). Ну и надо будет как-нибудь заморочаться и создать подборку из 100 моих самых любимых вопросов ЧГК (всех авторов). А потом, лет через пять, повторить упражнение.

Repost from Это база!
Барбара Картленд написала 723 книги. В основном любовные романы, не самые высоколобые, но не в этом суть. Картленд писала их,
+2
Барбара Картленд написала 723 книги. В основном любовные романы, не самые высоколобые, но не в этом суть. Картленд писала их, не покладая рук. Ставила точку в одном романе - и тут же начинала новый. В итоге у неё около миллиарда напечатанных книг. Идеальная ролевая модель для каждого. К чему это всё? Сегодня я забрал из типографии небольшой тираж книги «Это база». 275 килограммов вопросов и советов. Спасибо всем, кто комментариями, лайками и поддержкой помогал двигать этот проект вперёд. Позавчера я запустил новый проект. Безусловно, вы станете первыми, кто узнает о подробностях. Двигаемся дальше.

Ну все, уже даже в восемь утра достаточно жарко :(
+2
Ну все, уже даже в восемь утра достаточно жарко :(

Увидел тут тейк, что в ЧГК нельзя добиться успехов через задрачивание. Мне он кажется немного абсурдным, но если вы вдруг так считаете, то поделитесь более развернутыми соображениями в комментариях.

Как выглядело бы ЧГК, если бы за высокие места в турнирах давали денежные призы? Пусть масштаб призов будет примерно такой же, какой наблюдается сейчас в шахматах. Были бы профессиональные команды? Сколько бы их было? Как бы они готовились к турнирам? Какие бы были вопросы? Кто бы эти вопросы редактировал?

Купил платную подписку на Chat-GPT. Первым же делом попросил нейросетку составить убедительное объяснение зачем мне нужна подписка (про пять основных дел на прошлой неделе спрашивать не стал, первый рабочий день как никак). Сразу предупредил, что если будет плохо работать, то уволю. У нас тут всё по взрослому.

Необычный лайфхак. У меня при размышлении о проектах (как рабочих, так и домашних) не всегда хорошо работает думалка. Я начинаю перебирать в голове какие-то варианты и они все плохо подходят из-за разных ограничений проекта. Тут у нас ресурсов нет, там у нас времени нет, ну и так далее. В такие моменты иногда помогает немножко подумать о том, как все было бы устроено, если бы в проекте были задействованы большие деньги и им занимались бы большие дяди. Понятное дело, что реализовать стратегию больших дядь в большинстве случаев не получится, но с построением иерархии задач такой подход иногда может помочь. Упражнение это может оказаться весьма болезненным, так что применяйте осторожно.

Гвоздика, жорик, цветы, цапля
+3
Гвоздика, жорик, цветы, цапля

Представьте себе матч плей-офф чемпионата мира по футболу. Основное время заканчивается вничью. Судья судорожно заменяет современный мяч на российский шедевр мячестроения из Великого Устюга (кто пожил, тот поймет), вратари надевают садовые перчатки, футболисты откручивают шипы с бутс, а болбои начинают копать ямы на поле. Это я все к чему. Вот у меня какая сильная идея есть. Организаторам турниров по ЧГК стоит платить за вопросы перестрелки чуть больше чем за обычный и возвращать их редакторам в случае, если они не сыграют (да, гонорар в этом случае тоже платить). Так можно будет избежать ситуации когда медали разыгрываются на неудавшихся вопросах (а то и вовсе не кондиции), причем стоить все это будет не так много. Как-то так.

Заметил, что куда-то пропали ершонимы. Ещё пару-тройку лет назад в каждом туре был ершоним, а сейчас как будто вышел из моды приём, что в целом хорошо.

Я тут читал один пакет и задумался о теме перформансов, уместности разного рода шуток и реалий. Мне в голову пришла идея вопроса, который я задам здесь, чтобы вы никогда с подобным не столкнулись на очниках. Надеюсь, вы скажете мне спасибо за заботу. Кстати, отвечать на вопрос не обязательно. Раздаточный материал: каждой команде на стол выдается набор из 12 бумажек с буквами. Каждая буква упакована в отдельный маленький зиплок-пакетик. Итого, у команды на столе должно оказаться 12 пакетиков, внутри каждого — бумажка с буквой. Набор букв: А А Д И Й К Н Р Р Т Т Э Вопроса, кстати, тоже не будет. Этот пост уже выполнил свою задачу.

Редакторская жиза. Шаблон начала 2019 года, потому что я скучаю по тем временам.
Редакторская жиза. Шаблон начала 2019 года, потому что я скучаю по тем временам.