Жорики, блины и роботы
Ir al canal en Telegram
Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.
Mostrar más2 056
Suscriptores
+224 horas
-27 días
-1230 días
Archivo de publicaciones
Сыгранул по шурику нехрустальную сову. Ну что тут сказать, если когда-то я мог играть в команде, которая теоретически претендовала на медальки на крупных турнирах, то сейчас это время прошло. Топ-3 общего зачета сейчас практически не допускают ошибок, да и остальные команды тоже наблатыкались. Все научились играть.
БК выиграл последние 9 очников из 10 в которых участвовал (Боровские муралы еще не научились играть). При этом отрыв в последних турнирах не особо впечатляющий. Стоит ли ожидать полного развала кабинетов на ЧРе или же опять выиграют с +1/+2, или не выиграют вовсе?
У меня частенько бывает такое, что находится более-менее интересный факт из которого по разным причинам (частичная засветка, дисбаланс логической и своячной составляющей ну и тому подобное) не выходит сделать хороший вопрос ЧГК. Мне кажется, что такие штуки оптимально превращать в вопросы письменной командной СИ. Факты такие у меня постепенно копятся, а выбрасывать их не очень хотелось бы.
Так вот, если у вас есть какой-то крупный очник (желательно в 6-12 месяцах от текущей даты) и вы хотите меня позвать редактировать письменную командную СИ, то я готов. Пишите в личку.
Книжку читать лень, поэтому через три часика катнем на стриме "Осенний синхронный Умлаут 2024" и на этом, вероятно, возьмем некоторую паузу со стримами чгкшного контента. В промежутках буду рассказывать истории из отпуска и о том, как гладил котов.
Стрим получился на 3.5 часа (60 вопросов). Поплыл почти сразу, а в концовочке и вовсе спёкся, играть в соло такие дистанции рановато мне ещё.
Однако, если вы любите боль, то рекомендую попробовать!
Через 19 минут будет недолгий стрим. Заходите, разберем работу Максима Мозуля.
Поскольку мне в личку сейчас идут шутки про американского льва, то я тоже пошучу.
Трамп пригрозил Ватикану пошлинами и избрали кого надо.
В базу выложили сразу несколько Умлаутов. Будем разбирать на видео или чего как?
А какие сейчас топовые пауэрбанки есть? У меня до сих пор есть вот такой легендарный от Xiaomi на 16000mAh, но ему уже десять лет и он не так хорош, как раньше.
И получится, что АЖ... СНИМЕТ ФИЛЬМ СНИМЕТ КВАРТИРУ И СНИМЕТ ТРУСЫ
Почитал я аналитику от Артёма Рожкова насчёт того самого блица и мало чего понял. Мне кажется, что основная сложность в создании перформансов в ЧГК — это создать такой перфоманс, который не повредит игровой составляющей вопроса или же повредит немного, слегонца, так, что интересность заведомо превысит потери. Сделать крутой перформанс, который не ломает игровые механики — очень непростая задача, требующая высокого уровня мастерства и понимания игры.
В вопросе про фильм, квартиру, трусы в моем понимании этого и близко не произошло. Команды сыграли мягко скажем странный вопрос, никто во время минуты ничего не понял (90% команд не поняли ничего и после игры), вопрос сняли, все команды получили одинаковое количество очков вне зависимости от того, разгадали они задумку или нет, после чего разошлись по домам.
Я мог бы понять суть перформанса, если бы команды получали разное количество очков в зависимости от того поняли они авторскую задумку или нет (это можно было реализовать через мету, пожертвовав одним вопросом). То, что получилось у Артёма, я понять не могу.
Ну и в целом мне кажется, что всему свое место. Быть запоминающимся очень легко, когда ты пытаешься выделиться на фоне людей, которые с тобой в этом не соревнуются. Если бы этот же вопрос был задан на условном Окском марафоне, где многие команды стараются выделиться нестандартными ходами, то его забыли бы буквально через сутки. Мне кажется, что такие вопросы было бы более правильным и честным ставить на авторские турниры, чтобы их играли фанаты творчества, которые знают, на что они идут. Использовать других редакторов в качестве сеттинга или же фона для своих творений не очень хорошо.
На всякий случай повторюсь, что я в целом только за крутые перформансы в обычных турнирах (и даже статусных). Но при этом перформанс не должен сильно уменьшать игровые и спортивные качества вопроса.
У меня тут джетлаг после отпуска, поэтому минут через 20 будет стрим. Скоро обновлю пост со ссылочкой.
Поскольку я в армянской кухне не эксперт (мне понравилось примерно все, что я ел), то похвалю в Ереване заведение, которое делает шаверму, в которой я уж чуток разбираюсь. Называется SPb Shawerma, по уровню близко к легендарнейшей шаурме на средном, только чуть менее нажористая и более изысканная. Рекомендую сильно, в Хилсборо ничего такого и близко нет.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
