es
Feedback
Жорики, блины и роботы

Жорики, блины и роботы

Ir al canal en Telegram

Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.

Mostrar más
2 056
Suscriptores
+124 horas
+17 días
+1130 días
Archivo de publicaciones
Прикольная штука тут в стоматологии: когда делают зуб, в рот вставляют какую-то мембрану резиновую, которая все закрывает кроме нужного зуба и можно не бояться шевелить языком.

Наконец-то у меня сложился паззл. Все знают, что при заражении вирусом бешенства у зараженного животного или человека возникает панический страх воды (отсюда и устаревшее название — водобоязнь). Также все знают, что вирус бешенства в основном передается через укусы. Так вот, этот механизм нужен, чтобы животное было обезвожено и концентрация вируса в слюне была максимальной. Этот кусочек паззла я узнал только сегодня.

История из жизни. Начал у меня греться ноутбук. Решил разобраться. Чтобы сразу исключить вероятность того, что там проблемы с вентиляторами или какая-то пыль скопилась, разобрал его. Пыли особо не обнаружил. Включил без задней крышки, оба вентилятора крутятся хорошо, визуальных проблем нет никаких. Помучал его в таком состоянии минут 30 под примерно стандартной нагрузкой — ютубчик + всякое разное. Заметил, что греться он перестал. Стало понятно, что что-то не так с задней крышкой, или воздух неправильно подсасывает или еще чего. Присобачил назад заднюю крышку, запустил. Не греется. С некоторым недоверием завинтил все 10 винтиков на крышке. Пользуюсь уже 5 дней после этого и за все это время никаких нареканий. Не знаю, какая тут может быть мораль.

Какие есть интересные новостные ютуб-дайджесты? Я нашел вот такой и хочу найти что-то похожее. Мне надо чтобы еженедельно, не особо длинно, с вкраплениями юмора и с уклоном в сторону хайтека.

Немножко серовато у нас стало, вот самое яркое, что нашел
Немножко серовато у нас стало, вот самое яркое, что нашел

Готовая обложка для думерского альбома
Готовая обложка для думерского альбома

Итак, кто напишет вопрос с обыгрышем повстанцев в Сирии и обращением Павла — тот лох! Надеюсь, что этим постом я спас коммьюнити от одного, а быть может даже сразу нескольких плохих вопросов ЧГК. Not all heroes wear capes.

Сегодня узнал интересный факт. Оказывается, что в прыжках в длину оптимальной механикой может являться сальто, но такие прыжк
Сегодня узнал интересный факт. Оказывается, что в прыжках в длину оптимальной механикой может являться сальто, но такие прыжки запрещены из-за угроз серьезных травм в детском спорте.

Я все грозился заказать чехол с котиками, а в итоге заказал дефолтный серо-синий матовый силиконовый чехол. Чертово давление общества!

Вечерние фотографии получаются здорово.
+3
Вечерние фотографии получаются здорово.

Вот вам загадка, достаточно сложная. Какой специфический звук часто можно услышать на улицах в Хилсборо, но почти никогда нельзя услышать в России?

🍻 Команде достается ящик пива, который можно получить в Мюнхене (в т.ч. через дружественные команды на Умлауте, например, либо эквивалент его мюнхенской цены в виде ваучеров на два турнира того же организатора). А есть ли статистика по выигранным ящикам пива? Я слышал слухи, что разыграно ящиков было много, а получено не очень. Кто-нибудь шарит за это?

Вместо тепла зелень стекла, вместо огня дым: Кто живёт по законам другим и кому умирать молодым? В городе мне жить или на выс
Вместо тепла зелень стекла, вместо огня дым: Кто живёт по законам другим и кому умирать молодым? В городе мне жить или на выселках Или упасть опалённым звездой по имени Солнце? Солнце светит, и растет трава, но тебе она не нужна! Пожелай мне: Не остаться в этой траве... Мы видели, как уезжает последний трамвай... А теперь электричка везёт меня туда, куда я не хочу... Ты говоришь, что у тебя по географии трояк, а мне на это просто наплевать. Завтра где-то, кто знает где? Война, эпидемия, снежный буран, космоса чёрные дыры...

Просто разрыв вроде

Подписчики растут!
Подписчики растут!

Тестируем новую камеру с телефончика. Белка снята на восьмикратный цифровой зум и дальше там алгоритмы Гугла как-то ее дорабо
+4
Тестируем новую камеру с телефончика. Белка снята на восьмикратный цифровой зум и дальше там алгоритмы Гугла как-то ее доработали до много полигональной белки.

Всем привет! Появился ещё один видео-разбор вопросов — на сей раз его сделал Илья Онскуль. TW — в видео несколько раз встречается мат (а ещё в начале видео зависла камера). Файл с вопросами, который смотрит Илья — тут.

Я пока смотреть это видео не могу, но вам принёс. В целом я очень рад, что можно посмотреть больше судейских разборов, имхо это идёт на пользу всем. Надеюсь, что в следующем году видеоразборов будет еще больше.

Еще немножко грустно от мысли, что интеллект не требует наличия сознания. Мы уже все работаем с нейросетями, которые обладают сильным специализированным интеллектом, но при этом, скорее всего, не обладают сознанием. Вполне такое может быть, что сознание это просто большая редкость и баг.

Сегодня узнал, что обезьянам можно вживлять в мозг глиальные клетки человека и что такое вживление на мышах показывает заметный рост перформанса в решении задачек. Интересно, проводят ли такие эксперименты сейчас в каком-нибудь Китае и не живет ли сейчас на планете шимпанзе с околочеловеческим сознанием.