es
Feedback
Жорики, блины и роботы

Жорики, блины и роботы

Ir al canal en Telegram

Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.

Mostrar más
2 056
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-1230 días
Archivo de publicaciones
Котопятница, делитесь фотографиями своих сытых котов!

Чуваки, вот какой вопрос у меня возник. Надеюсь, что меня не кансельнут в моем же блоге. Часто можно услышать мнения вида "статистика говорит, что женщины зарабатывают на 14% меньше мужчин" или "по статистике чернокожее население США зарабатывает на 26% меньше среднего американца". У меня тут два вопроса: 1. Информация обычно подается под паттерном, что мол мы вам дали инфу, а вы должны сделать вывод, что это плохо. Согласны ли вы с тем, что подобное неравенство — это плохо? 2. Понимаете ли вы дизайн таких исследований? Понимаете ли вы предполагаемый дизайн таких исследований (иными словами, если вас спросят как честно замерить такие штуки, сможете ли вы описать логику замеров?).

А есть какие-то консалтинговые чуваки в ЧГК? Мол делаешь свой турнир, платишь процент от выручки чуваку, а он тебе говорит как провести грамотно, в какие даты и как сделать топовую афишу в стиле Сидоренкова.

Я никогда в своей жизни не интересовался армрестлингом, но коварный Ютуб подкинул мне шортс с Девоном Лараттом. Он поначалу выглядит максимально кринжово и я думал, что он из дурки сбежал. Но потом я посмотрел пару интервью с ним и проникся идеями. Он топовый шоумен, очень умен и делает невероятную медийку всему спорту. Короче нам в спортивном чгк не хватает шоумена такого уровня, который бы завлекал людей в спорт. Мне кажется, что если бы у нас были какие-то эксцентричные топовые игроки, которые бы симулировали лёгкую ебанцу и умели в медиа, то было бы поживее и повеселее :)

Насколько же живые стримы интереснее проводить, чем просто записывать отыгрыши на видео. Короче если вы планируете свой канал заводить, то двигайтесь в сторону стримов, это в 10 раз прикольнее.

Чот подустал, книжку читать лениво, поэтому подрублю на часик. https://www.youtube.com/watch?v=RR3zmO4VUkM

Хорошие новости, если вы не в США. С очень высокой вероятностью ваш домашний интернет примерно в три раза лучше и в несколько раз дешевле, чем то, что предлагают хилсборские барыги. В моем доме есть две опции: Xfinity и BAI Connect. Первые — ярко выраженные коммерсы, а вторые просто жулики. Сразу к цифрам: 150 Mbps (теоритическая) — 65 баксов в месяц. Лимит 1TB. 400 Mbps (теоритическая) — 77 баксов в месяц. Лимит 1TB. Это все с условием, что всё оборудование своё. Скоро проще будет на старлинк пересесть уже.

Серёжка, мы же вроде не в Канзасе!
Серёжка, мы же вроде не в Канзасе!

Ну и вот вам ещё одна мыслишка. Вопросы в которых в пуанте редкая реалия из поттерианы — это же просто реинкарнация Ильфа и Петрова. Раньше когда редактору надо было чем-то запуантить вопрос, редактор слюнявил палец и листал 12 стульев, сейчас же на помощь приходит Роулинг.

Ну что, базовые принципы обсудили в прошлом посте, теперь перейдем к этому самому обсуждению. Как известно, common sense is not so common, поэтому я постараюсь аккуратно и нежно привести вас к моей позиции. Позиция состоит в том, что у каждой реалии есть некоторый провенанс. Как и в мире искусства, художественную ценность чего-либо невозможно точно определить и она меняется со временем. Однако существует некоторое общее понимание. Задача редактора попытаться в какой-то степени оценить это общее понимание при помощи собственного опыта и тестов. Я уже писал об этом несколько раз и напишу еще. Мне лично хотелось бы на крупных турнирах играть вопросы, которые нацелены на долгосрочное потребление. Иными словами хороший вопрос для крупного турнира не должен устареть через 2-3 года и выглядеть как вырезка из локальной газеты. Понятное дело, что чувство вкуса у всех разное, но думать в эту сторону бывает полезно. Напоследок приведу пример, чтобы вы хоть что-нибудь запомнили из этого поста. У реалии (картина "Смерть Марата") высокий чгкшный провенанс. Она будет актуальна сегодня, завтра и через 10 лет. У реалии (Алибасов отравился "кротом") чгкшный провенанс крайне низкий. На крупных и важных турнирах старайтесь двигаться в сторону первой реалии, а не второй.

Там в параллельном чатике вовсю обсуждается тема локальных реалий в вопросах ЧГК. Сейчас расскажу вам, какая должна быть правильная позиция на этот счет. — Запрещать ничего не надо — Каких-либо изменений ситуации надо добиваться общественным обсуждением — Редакторам надо прислушиваться к фидбеку игроков и использовать здравый смысл — В целом на обычных турнирах (серии по 50+ выпусков и тому подобное) можно спрашивать вообще что угодно, на турнирах, которые что-то решают (чемпионаты стран?, крупные фестивали?) стоит уже задумываться о контексте Лично я предпочитаю более устойчивые реалии с некоторым провенансом, но это все дело сугубо личное, нравится вам писать про сиюминутные аспекты медиа — пишите, пусть расцветает что угодно, люди разберутся как-нибудь.

Поставил себе на пиксель какой-то минималистичный лаунчер. Пользуюсь примерно неделю, пока доволен. В смартфоне стал ковырять
Поставил себе на пиксель какой-то минималистичный лаунчер. Пользуюсь примерно неделю, пока доволен. В смартфоне стал ковыряться меньше, а читать стал больше.

День очень качественный получился. 1. Сраную презентацию почти сделал, чуток там осталось. 2. Электросамокат починил. Там вибрация была на заднем колесе, подкрутил подвеску туда, подкрутил сюда, пнул пару раз и теперь работает нормально. 3. Наконец-то нашел правильный набор настроек на своей instant pot чтобы удачно сварить рис (большой успех). 4. В футбол поиграл в очень красивом месте и даже сфотографировал вам коридор из вишни. Туда все несут мелких детей и фоткают их, пришлось в очереди постоять 5 минут.

+2
Жалко, что рядом с дорогой, а так очень круто сделано

Тем временем я опять доигрался на работе :( На ревью какой-то не особо интересной презы всё раскритиковал и теперь буду сам 5 часов её готовить, потому что презентовать её послезавтра, а она по какой-то причине имеет высокий приоритет. Вот где точно пригодится policy с джин-тоником после 18:00!

А есть какие-нибудь проекты по сбору опенсорсного свояка? Вот, например, редакторы провели турнир, перепродали пакет и решили, что можно пустить его в публичный доступ. Куда им его выкладывать? Кажется, что если кто-то начнет публично собирать такое, то ресурс станет достаточно востребованным. Можно будет и потрениться и на вопросы конкретных авторов/редакторов посмотреть.

От какой реалии 5 лет назад в ЧГК многие бы офигели, а сейчас даже многие полудохлики разбираются уверенно? Моя версия: талидомид

Ребят, я послушал сегодня дебаты. На скорости 1.0. Без алкоголя. Все ради того, чтобы сэкономить вам 2 часа. Если вам абсолютно нечего делать, то просто лягте на спину и полежите пару часиков — будет полезнее.