Жорики, блины и роботы
Ir al canal en Telegram
Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.
Mostrar más2 055
Suscriptores
-124 horas
-47 días
-1230 días
Archivo de publicaciones
Последние новости такие:
1. По синхрону все отчёты получены, все спорные рассмотрены, а апелляции принимаются до вечера вторника.
2. Обсудить можно уже сейчас через @chgk_blame_bot (если вы отыграли синхрон).
3. Если вы отыграли асинхрон/онлайн и представитель внес ваш результат на сайт рейтинга — то пишите мне, дам ссылку на обсуждение.
Все, кто отыграл — котики!
Вот ещё что бесит, прям жиза жизненная. Пишешь тему свояка и у тебя получаются 5 вопросов за 40 (или любой другой номинал). А надо чтобы было 10-20-30-40-50. Уверен, что я не один такой.
Размышления насчёт спорных ответов.
Казалось бы, когда команда подает спорный на какой-то вопрос, то вердикт по нему не должен зависеть от других спорных, поданных другими командами. На практике это не так. Иногда бывает такая ситуация, что на один вопрос у ИЖ очень много спорных разной градации качества. В такой ситуации ИЖ по сути делает следующее:
1. Старается отранжировать спорные ответы по их качеству (это субъективный процесс).
2. Старается выделить среди этого списка отранжированных ответов какие-то кластеры.
3. Выбрать границу жесткости (на основе решений по другим вопросам), которая пройдет между какими-то двумя соседними кластерами.
Так вот, кластер, в который попадет ваш спорный, зависит от того, какие спорные ответы будут поданы другими командами. Вот такая история. Не знаю, насколько она очевидна тем, кто рассматривал спорные и тем, кто никогда сам спорные не рассматривал. В любом случае живите теперь с этой информацией.
Ну что, новости у нас такие:
1. Обсуждение уже открыто для участников синхрона. Сделано всё это через @chgk_blame_bot. Если вы сыграли синхрон — заходите обсуждать. Пожалуйста, не делитесь ссылкой на этот канал (доступ пока только через бота).
2. На текущий момент все спорные рассмотрены, но к нам периодически поступают новые, над ними мы ведём оперативную работу.
3. Апелляции на синхрон принимаются до вечера вторника по Москве.
4. Статистика взятий посчитана на основе тех данных, что у нас есть сейчас (123 команды). Мы пересчитаем статистику после того, как до нас доедут результаты остальных команд (ожидаем ещё 5-15 отчётов).
Если есть вопросы — спрашивайте тут.
Грязный поклёп! Спорные уже рассмотрены. А через пару часов и результаты должны открыться.
Что лучше:
А. Выложить пакет пораньше, с неполной статистикой взятий.
Б. Подождать 3-4 дня, дождаться полной статистики взятий и рассмотрения всех спорных и потом выложить.
В. Без разницы.
Тест на своячный уровень
Нормальный человек — понимает, что перед ним флаг.
Начинающий своячник — знает, чей флаг.
Опытный своячник — уверенно назовёт человека по флагу.
Мутант — не сможет назвать человека по флагу.
Ребят, срочно учим нового нобелиата по литературе — Ласло Краснахоркаи. Что надо знать? Имя, фамилию, то, что он венгр и то, что у него есть книжка "сатанинское танго". Другие названия книжек не такие секси и в русской википедии запрятаны глубоко.
Давайте проверим, как вы выучили урок. Играется тема "Дьявольская", в начале что-то про человека, а потом Будапешт. Что делаем? Правильно — жмём на кнопку, спрашиваем форму и потом отвечаем либо самого Ласло либо танго.
Надеюсь, что понятно объяснил, можете не благодарить.
Узнал, что не только Джейн Гудолл недавно умерла, но и Джон Сёрль. Оба — не чужие знатокам люди.
И очень-очень сентиментальный пост!
Я когда был совсем-совсем маленький, то ЧР редактировали всякие чуваки непонятные из забугорья. Вот прям какие-то деды из США и Израиля постоянно были в редакторах. Чуваки душили своим странным культурным кодом и не вызывали особой радости. А еще в редакторах крупных турниров были иногда Перлин и Молдавский, этих я любил заметно больше дефолтных забугорных дедов, хотя вроде как и те и эти были забугорные.
Время шло, мое восприятие вопросов менялось, было всякое-разное, то да сё, и вот я ощутил себя в необычной ситуации. Теперь я тот самый дед из США, пишу тур на ЧР, а мой соредактор — Вадим Молдавский. Ситуация до сих пор мне кажется немного сюрреалистичной, но таковы факты. Вот такой вот пост. Морали никакой нет, просто хотел поделиться своим удивлением этому раскладу.
Так, ну чего, такой вброс сегодня. Намного ли легче играть в онлайне?
+ Текст перед глазами
+ Текст появляется сразу и игроков есть время в 10-15-20 секунд на то, чтобы подумать, пока ведущий читает вопрос
- Современные аудиочаты до сих пор какие-то куски говна, если одновременно говорят трое то ничего не понятно
Можно ли создать математическую модель, которая сможет с высокой точностью выявлять читерящие команды?
Для задротов и любителей более формальных определений: с высокой точностью пусть будет эквивалентно (alpha 0.05, beta 0.5, минимальный эффект — как минимум один игрок всю игру пользуется гуглом).
+4
Ну что, в парк сходил, надо срочно ехать домой, потому что сбился график обеда. Может ещё из окна автобуса посмотрим на нацгвардию в Портленде.
Тем временем, если в последних отчётах нет никаких ошибок, то гробы на Балроге закончились.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
