Левое право
Ir al canal en Telegram
Актуальная и важная информация в области защиты трудовых прав работников, профсоюзного и забастовочного движения - на базе красной агитации и пропаганды. Авторский проект юриста, правозащитника Петра Павлова. Бот: @leftlaw_feedback_bot
Mostrar más720
Suscriptores
-124 horas
Sin datos7 días
+530 días
Carga de datos en curso...
Canales Similares
Nube de Etiquetas
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+11
en 0 canales
mayo '26
+14
en 0 canales
Get PRO
abril '26
+17
en 2 canales
Get PRO
marzo '26
+16
en 1 canales
Get PRO
febrero '26
+19
en 4 canales
Get PRO
enero '26
+7
en 2 canales
Get PRO
diciembre '25
+14
en 2 canales
Get PRO
noviembre '25
+20
en 6 canales
Get PRO
octubre '25
+24
en 4 canales
Get PRO
septiembre '25
+37
en 2 canales
Get PRO
agosto '25
+21
en 2 canales
Get PRO
julio '25
+16
en 0 canales
Get PRO
junio '25
+21
en 2 canales
Get PRO
mayo '25
+121
en 4 canales
Get PRO
abril '25
+51
en 1 canales
Get PRO
marzo '25
+50
en 1 canales
Get PRO
febrero '25
+56
en 2 canales
Get PRO
enero '25
+91
en 3 canales
Get PRO
diciembre '24
+40
en 2 canales
Get PRO
noviembre '24
+22
en 0 canales
Get PRO
octubre '24
+22
en 8 canales
Get PRO
septiembre '24
+8
en 1 canales
Get PRO
agosto '24
+22
en 3 canales
Get PRO
julio '24
+27
en 2 canales
Get PRO
junio '24
+23
en 2 canales
Get PRO
mayo '24
+34
en 5 canales
Get PRO
abril '24
+97
en 6 canales
Get PRO
marzo '24
+43
en 2 canales
Get PRO
febrero '24
+25
en 3 canales
Get PRO
enero '24
+276
en 2 canales
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 23 junio | +1 | |||
| 22 junio | 0 | |||
| 21 junio | +1 | |||
| 20 junio | 0 | |||
| 19 junio | +1 | |||
| 18 junio | 0 | |||
| 17 junio | +1 | |||
| 16 junio | 0 | |||
| 15 junio | 0 | |||
| 14 junio | +1 | |||
| 13 junio | +1 | |||
| 12 junio | 0 | |||
| 11 junio | +1 | |||
| 10 junio | 0 | |||
| 09 junio | 0 | |||
| 08 junio | +1 | |||
| 07 junio | +2 | |||
| 06 junio | +1 | |||
| 05 junio | 0 | |||
| 04 junio | 0 | |||
| 03 junio | 0 | |||
| 02 junio | 0 | |||
| 01 junio | 0 |
Publicaciones del Canal
Repost from ТОВАРИЩ
#трудовые_права
#будни_капитализма
#плата_за_труд
А ДЕНЬГИ ГДЕ?
Должен ли работник получать деньги за свой труд? Конечно, должен. Вроде бы именно такая логика у существующей общественно-экономической системы. Или нет? Оказывается, можно и по-другому… О чем это мы? А про недавние задержки зарплаты работников одной из крупнейших российских розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники М. Видео (входит в группу М.Видео-Эльдорадо). Проблемы с выплатой денег работникам начались 11 июня текущего года. Как замечательно, учитывая, что за первые 5 месяцев 2026 г. оборот компании составил 14,6 млрд руб. Кстати, про прибыль за это же время руководство компании скромно умолчало… Действительно, зачем про нее лишний раз говорить, нервировать работников. Что же работники? Кто-то продолжил трудиться бесплатно, надеясь на милость начальства, кто-то обратился за разъяснениями в Минтруд («что вообще происходит? где наши деньги»?), но большинство излило свой гнев в соцсетях, а также обратилось в СМИ, создав общественный резонанс. При том, что господа-начальники чуть ли не официально запретили работникам «выносить сор из избы», очевидно, боясь скандала. Все же работники смогли добиться определенного успеха ‒ к 17‒18 июня руководство компании начало выплачивать заработную плату работникам. Но почему людям задерживали их заработанные деньги? Объяснение, прозвучавшее из уст руководства, таково: был технический сбой, вы уж нас извините. Прекрасное, исчерпывающее объяснение ситуации, нечего сказать. Но что-то нам подсказывает, что господа-хозяева М.Видео просто решили «зажать» заработную плату работников, присвоив себе еще больше прибыли. Только не надо рассказывать, как это делают некоторые, что начальству тоже тяжело, что компания не выдерживает конкуренции с маркетплейсами, поэтому уже сократила количество торговых точек с 1300 до 654 по стране и т.д. Ведь судя по обороту средств, хозяева явно не остаются в накладе. Что же касается закрытия почти половины торговых точек, то оно напоминает сознательное сокращение предложения с одновременным повышением цен на реализуемые товары. Здесь, впрочем, ничего нового ‒ это обычные приемы ведения бизнеса крупными компаниями, что отмечалось еще много десятилетий назад (Эдвардс Корвин Д. Международные картели в экономике и политике. М., 1947. С. 76‒79). С тех пор мало что, по сути, изменилось. А усилия работников М.Видео можно лишь приветствовать ‒ большинство из них все-таки не сидело сиднем и не ждало у моря погоды…
Защита прав трудящихся — дело рук самих трудящихся✊
ТОВАРИЩ
| 2 | #КрасныйКурсив
#трудовые_права
#27_июня
Товарищи и друзья!
Нас сокращают. Увольняют. Давят. А мы — молчим? Пришло время не только поговорить, но и начать действовать.
27 июня приглашаем вас на встречу «Красного курсива», посвящённую тому, что может коснуться каждого: ситуации увольнения и сокращения персонала.
⚠️ Это не просто теория. Это наша зарплата, наши средства существования, наши нервы и наше будущее.
Знание - сила. Предупреждён - значит вооружён☝️
В программе:
🔥 Реалии рынка — без прикрас: общая экономическая ситуация, рынок труда, скрытая безработица.
⚖️ Юридический аспект: ваши реальные права и реальные возможности, скрытые риски — чтобы работодатель не провёл вас.
🧠 Практика: разбор и решение реальных ситуаций — вы уйдёте с готовыми схемами действий.
💪 Психологический аспект: как выдержать давление, манипуляции работодателя и не сломаться.
🤝 Главный вопрос: возможно ли коллективное решение проблемы — когда вы не один, и вас не прогнуть.
⏰ Начало: 12:00
📅 Когда: 27 июня
📍 Где: Москва
🎤 Формат: Живое общение, открытый микрофон и никакой скучной теории.
📌Чтобы узнать точный адрес и гарантированно попасть на встречу, пожалуйста, пройдите регистрацию в нашем боте: @redcursive_registration_bot
И следуя инструкции, выберите:
«Красный Курсив 27 июня».
После регистрации, ожидайте рассылки адреса мероприятия через бота от нас🤝
Приходите не слушать — а защищать себя и товарищей. Вместе мы сильнее. Не давайте себя увольнять молча✊
ТОВАРИЩ | 84 |
| 3 | #трудовые_права
#будни_капитализма
#ТОВАРИЩ_комментирует
На днях Сергей Черногаев, выступая на Международной конференции труда МОТ (Международной Организации Труда) в Женеве, вновь обозначил позицию ФНПР (Федерации независимых профсоюзов России) по поводу трудовых прав работников (сейчас в РФ таковых более 16 млн чел.), вовлеченных в «платформенную занятость». Что такое «платформенная занятость»? Это трудовые отношения, при которых работник, специалист, связан с так называемыми платформами (вроде Яндекса, Самоката или Вайлдберриса), выступающих формально лишь в роли посредника между ним и заказчиком. Один из наиболее ярких примеров платформенной занятости ‒ курьеры и таксисты. Понятно, что работодателю такие отношения очень выгодны, так как они по факту освобождают его от «бремени социальных обязательств». Платформенная занятость во многом разрушает классические трудовые отношения, заменяя их неолиберальным, ультрарыночным суррогатом, ориентированным на максимизацию прибыли бизнеса, который в этом случае просто «не замечает» работника, ведь формально он всего лишь предоставляет некую услугу потребителю чуть ли не по собственной инициативе.
Но что же позиция ФНПР по данному вопросу? Как и прежде, ФНПР настаивает на том, чтобы признать эти отношения полноценными трудовыми со всеми отсюда вытекающими последствиями в виде отпусков, больничных, стабильных зарплат, страховых взносов на медицинские нужды и будущую пенсию работников. Как водится, бизнес не очень-то согласен с подобными предложениями…Но что конкретно заявил глава ФНПР Сергей Черногаев? Процитируем: «…Хотим внести в наш Трудовой кодекс главу об особенностях регулирования деятельности платформенных работников для обеспечения их законных прав…». Что ж, вполне разумные требования. Тут даже сказать особо нечего. Но есть и несколько другая позиция по поводу платформенной занятости. Ее озвучивают представители независимого профсоюза «Новый труд». В отличие от ФНПР, они предлагают создать особый Кодекс платформенной занятости. Для профсоюза «Новый труд» работники, вовлеченные в сферу платформенной занятости, должны быть социально защищены, но их занятость следует оставить такой же гибкой и свободной. В одной из статей, помещенных на официальном сайте «Нового труда», в частности, читаем: «…«Третья рамка» (первая — классический ТК с полным соцпакетом, вторая — самозанятость и ИП со свободой, но без гарантий) сохраняет низкие налоги и свободный график, зато дает базовые гарантии: пенсионные отчисления по пониженному тарифу, доступ к больничным и декретным, страхование от несчастных случаев для курьеров и водителей…». Что здесь скажешь? Честно говоря сомнительно, что подобное вообще возможно. Да и зачем оно нужно? Зачем нужны эти самые пресловутые «свобода» и «гибкость» в трудовых отношениях, как раз специально и введенные, дабы максимально освободить бизнес от какой-либо социальной ответственности в отношении работника? Потом, даже если Кодекс платформенной занятости будет принят, то будут ли его исполнять работодатели? Если у нас обычный, «классический» Трудовой кодекс исполняется через раз (если не хуже), то об особом Кодексе для платформенных работников и говорить нечего.
Отсюда вывод ‒ платформенные отношения, безусловно, должны быть признаны трудовыми, причем в самой жесткой форме. Только так положение тех, кто фактически работает на платформы, улучшится. Поэтому в данной ситуации более правильная позиция у ФНПР, а не у «Нового труда», который вроде бы должен занимать позицию, более близкую коренным интересам работников.
Улучшение условий продажи своего труда - дело самих трудящихся ✊
ТОВАРИЩ | 124 |
| 4 | Триллионер Маск может купить 25 Газпромов, 20 Лукойлов, 2 млн квартир или почти 3 тысячи лет тратить по $1 млн в день. @bankrollo | 126 |
| 5 | В выходные случайно был удален важный пост. Исправляемся.
Проверка работодателя: как минимизировать риски при трудоустройстве
Вы IT-специалист и решили сменить место работы. Что обычно делают в таких случаях айтишники? Ходят по собеседованиям, работают над ошибками в случае отказов — и всё по новой до тех пор, пока не будет получен подходящий оффер. Многие ли из айтишников оценивают надёжность будущего работодателя во время поисков? При планировании профсоюзных кампаний мы проводим исследование работодателей с использованием множества источников и методик. Эта статья была написана с целью помочь специалистам любого уровня, от интернов до архитекторов, ведь никто не застрахован от проблем на работе. Мы поделимся опытом и надеемся, что он поможет вам не нарваться на недобросовестного работодателя.
Читать далее... | 147 |
| 6 | «Я всю вашу КПРФ пересажаю»
На Алтае депутатов КПРФ обвиняют в «фиктивном» трудоустройстве помощников. В Красноярске лидер ЛДПР получает десять лет колонии и пишет за решеткой «Справочник заключенного». В Якутии депутата от «Новых людей» лишают мандата после внесения в реестр «иноагентов».
Герои этого текста принадлежат к разным партиям и часто поддерживают власть по ключевым вопросам. Однако перед выборами все чаще под давлением оказываются именно представители так называемой системной оппозиции.
— Кто может потенциально дестабилизировать, тех персонально «регулируют». Этих «отрегулируют», дальше еще кого-нибудь найдут, —
комментирует в беседе с журналистом высокопоставленный чиновник.
А следователь в Барнауле, по словам коммунистов, обещает: «Я всю вашу КПРФ пересажаю».
Почему преследование представителей парламентских партий, лояльных к действующей власти, становится новой политической нормой? Читайте в разборе «Поля зрения»: https://polezrenia.info/2026/06/04/i-vas-otreguliruyut/
#немосква_рекомендует | 210 |
| 7 | 🏁♟️Шахматный турнир «Наши слоны» в поддержку левых политзаключенных ♟️🏁
13 июня днём в Москве состоится второй ежегодный шахматный турнир между левыми и демократическими коллективами: КСД, РКП(и), Молодёжным Рассветом, литклубом «Сигнал» и другими сообществами. Приглашаем зрителей поддержать команды, поиграть в шахматы и наладить горизонтальные связи 🤝
Записаться и получить приглашение — здесь! Посетить мероприятие можно за донат на входе
На мероприятии будут:
• Книги независимых издательств представит AltLeft 📚
• Мате, квас и другая продукция от кооператива Компост🧉
• Кофе от Red Star Coffee Roasters ☕
• Веганские угощения 🌯
Все вырученные средства пойдут напрямую в группы поддержки политзеков
Победителей ждут кубок и призы🏆
Спонсоры призового фонда - Ravenna, AltLeft и Напильник
Приходите поддержать наших слонов и проявить солидарность в трудное время! 🫂
Подписывайтесь, чтобы оставаться в курсе событий турнира | 152 |
| 8 | 📽️ Видос от КМ!
РЫНОК ТРУДА РОССИИ | НАЙМ 2026 | ДЕФИЦИТ РАБОЧЕЙ СИЛЫ Особенности российского рынка труда и трудового права
Тупые и ленивые зумеры не хотят работать, нейросети убивают найм, а чтобы достичь успеха, нужно идти в айти. Вот, пожалуй, всё, что можно узнать о рынке труда из инфополя.
На самом деле рынок труда, который влияет на нас каждый день, работает совсем по другим, более сложным и глубоким законам, о которых говорит либо политическая элита, либо седовласые старцы в глубинах РАН. Наш товарищ Алексей разъясняет особенности нашего рынка труда, причины их появления и дальнейшие перспективы.
📱 Смотреть на YouTube
📱 Смотреть ВКонтакте
Приятного просмотра!
🙂 Подпишись на Красный маяк | 124 |
| 9 | Четыре миллиарда против одного рабочего СМИ
В редакцию «Диалектика» поступила претензия о защите деловой репутации с требованием удалить материал, посвящённый успешной борьбе рядового сотрудника за свои права. В случае отказа нам угрожают судебными исками, штрафами и блокировкой сайта через Роскомнадзор.
Речь идет о недавней публикации, в которой мы рассказали историю рабочего, столкнувшегося с незаконно удержанных при увольнении денег. Проявив упорство и правовую грамотность, он обратился в Трудовую инспекцию и смог добиться восстановления своих прав. Мы осветили этот случай, потому что считаем, что каждая победа работника над произволом должна становиться достоянием гласности.
Оппонент, с которым мы имеем дело — это не мелкое предприятие, испытывающее временные трудности. Это крупный игрок рынка с выручкой около 4 миллиардов рублей. Для корпорации с такими деньгами долг перед одним человеком — это статистическая погрешность, пыль.
Однако на практике она систематически становится фигурантом трудовых конфликтов: невыплаты расчета при увольнении, нарушения прав работников в части проведения СОУТ, невыплата зарплаты, о чем свидетельствуют многочисленные жалобы работников. Вместо того, чтобы навести порядок внутри компании, улучшить условия работы людей, приносящих ей эти миллиарды, руководство решило направить свои юридические и финансовые ресурсы на борьбу с нашей командой.
Капитал всегда панически боится, что пример станет заразительным. Что завтра в трудовую инспекцию, прокуратуру и суды пойдут десятки и сотни обманутых сотрудников. Что рабочие начнут создавать независимые профсоюзы и бастовать. Именно поэтому они стремятся выжечь любую информацию о победах трудящихся цензурой. Они верят, что с помощью своих капиталов и связей могут заткнуть рот всем недовольным.
Мы не буржуазное пиар-агентство, чтобы идти на сделки с совестью ради избежания проблем. Удалить этот материал — значит предать не только героя нашей статьи, но и всех тех рабочих, которые прямо сейчас терпят унижения и обман.
Мы осознаем все риски. Мы понимаем, что суды с корпорациями, обладающими безграничными бюджетами на юристов — это тяжелое испытание. Мы готовы к тому, что на нас попытаются надавить через Роскомнадзор. Мы понимаем, что проигрыш в этом деле может привести к банкротству и закрытию издания, но ответ редакции «Диалектика» однозначен — мы не удалим материал. Мы идем на принцип.
В этой ситуации наша главная защита — это вы, наши читатели. Мы просим вашей поддержки. Максимальная огласка — это то, чего больше всего боятся те, кто привык решать проблемы в тишине кабинетов и залах судов. Читайте наши материалы, делитесь ими в социальных сетях, рассказывайте о давлении на «Диалектик». Пока вы с нами — нас невозможно заставить замолчать | 95 |
| 10 | #дела_судебные: что такое астрент?
Не секрет, что «Вб» обычно не торопится выполнять решения судов по проигранным трудовым спорам. Порой, даже обратившись к судебным приставам-исполнителям, приходится месяцами ждать подписания трудового договора при переходе с ГПД на ТД.
У нас (работников) на самом деле есть неплохой инструмент воздействия на начальников из «Вб. В конце 2024 года Конституционный суд РФ вынес постановление № 52-П, в котором разъяснил возможность применения астрента — судебной неустойки по трудовым спорам.
До выхода этого постановления суды не взыскивали с нанимателей неустойку за неисполнение решения суда по восстановлению трудовых отношений, ссылаясь на постановление № 7 Пленума Верховного суда РФ.
В п. 30 этого постановления указано, что судебная неустойка может быть присуждена только на случай неисполнения гражданско-правовых обязанностей и не может быть установлена, в частности, при разрешении трудовых споров.
Пользуясь этим разъяснением Верховного суда, наниматели не спешил выполнять решения судов. Только приставы могли заставить их восстановить нарушенные права работника.
Конституционный суд преодолел разъяснения Верховного суда и указал, что в рамках трудовых споров можно применять судебную неустойку за невыполнения действий, установленных решением суда.
Судебная практика последних двух лет показывает, что количество заявлений с требованием о взыскании (установлении) астрента за неисполнение судебных постановлений нанимателями неуклонно растёт.
Рекомендуем и вам взыскать с «Вб» астрент, если с вами долго не заключают трудовой договор по решению суда. Напишите в наш бот обратной связи (@WBunionBOT), и мы поможем составить соответствующий иск.
Обсудить тему можно здесь.
Подписаться на "ПС" здесь.
Резервная страница "ПС": ссылка.
Задать вопрос, поделиться историей: @WBunionBOT | 136 |
| 11 | #1_июня
#будни_капитализма
#капитализм_счастье
Чёрный кофе
Когда в кофейне в ленивой прострации
Сидишь средь пирожных приторных груд,
Представь себе: на кофейной плантации
Эксплуатируют детский труд.
Дети доход хозяина множат,
Палит их солнце и суховей,
И потому-то черна их кожа,
Как чёрный кофе в чашке твоей.
Одним – эклер со сладкой начинкой,
Другим с рождения – жизнь раба.
Кому-то кофе с пикантной горчинкой,
А у кого-то горька судьба…
В кофейных сумерках спят фавелы –
С утра на ферму за три гроша.
И даже если хозяин белый,
Чернее кофе его душа.
25.10.2024
#Андрей_Шигин
#ТОВАРИЩ_комментирует
Кому праздник, а кому - трудовые будни. В капиталистическом настоящем наличие и качество праздников в твоей жизни зависит от толщины кошелька твоих родителей.
ТОВАРИЩ | 234 |
| 12 | Всё выше, и выше, и выше…
Православный олигарх Константин Малофеев выложил в своём ТГ-канале настолько крутой пост, что из песни, как говорится, не хочется выкидывать ни одного слова.
А значит, слово автору:
«КПРФ опубликовала доклад "О положении государствообразующего русского народа в Российской Федерации. 2026". Очень интересный документ, завершающий эволюцию партии от марксистской риторики до русского имперского самосознания.
В докладе предлагаются наряду с социально-экономическими мерами следующие политические действия:
1. Устранить правовой вакуум вокруг государствообразующего статуса русского народа.
2. Ввести запрет на привоз семей мигрантов и денонсировать глобалистский договор по миграции.
3. Обеспечить адекватно пропорциональное присутствие русского народа в органах власти.
4. Сформулировать образ будущего России – основу государственной идеологии.
Рекомендации в очень большой степени совпадают с нашим докладом "Россия 2050. Образ будущего".
Такое совпадение программных документов о нашем общем будущем демонстрирует единство всех русских людей, правых и левых, православных монархистов и КПРФ. Мы едины перед лицом общего врага – сатанинского Запада, желающего уничтожить русский народ.
Мы едины и на фронте, под Имперским флагом и под красным знаменем Победы. Победа у нас одна на всех».
___________
Это вам не одобрение от президента, который, по его же словам, человек «из простой рабочей семьи», пусть и пролезший так высоко.
Это уже признание от господина, фактически позиционирующего себя как представителя новой аристократии. Побелевшей кости.
И даже если это такой тонкий стёб от г-на Малофеева, то одно другому не мешает: они в одной лодке.
Гордимся Геннадием Андреевичем?
Занимательный факт: научным руководителем Малофеева во время учебы на нашем юрфаке МГУ был профессор Авакьян, который в те же годы принимал участие в рабочей группе по подготовке проекта конституции 1993 года.
Сам же олигарх называет этот документ «просто откровенно плохим»..
#ЛП_новости
#ЛП_религия
#ЛП_политика
#ЛП_миграция
#ЛП_марксизм
#ЛП_третий_путь
#ЛП_оппортунизм
#ЛП_национализм
#ЛП_империализм
#ЛП_что_бы_сделал_Сталин
ЛЕВОЕ ПРАВО | 372 |
| 13 | Всё выше, и выше, и выше…
Православный олигарх Константин Малофеев выложил в своём ТГ-канале настолько крутой пост, что из песни, как говорится, не хочется выкидывать ни одного слова.
А значит, слово автору:
«КПРФ опубликовала доклад "О положении государствообразующего русского народа в Российской Федерации. 2026". Очень интересный документ, завершающий эволюцию партии от марксистской риторики до русского имперского самосознания.
В докладе предлагаются наряду с социально-экономическими мерами следующие политические действия:
1. Устранить правовой вакуум вокруг государствообразующего статуса русского народа.
2. Ввести запрет на привоз семей мигрантов и денонсировать глобалистский договор по миграции.
3. Обеспечить адекватно пропорциональное присутствие русского народа в органах власти.
4. Сформулировать образ будущего России – основу государственной идеологии.
Рекомендации в очень большой степени совпадают с нашим докладом "Россия 2050. Образ будущего".
Такое совпадение программных документов о нашем общем будущем демонстрирует единство всех русских людей, правых и левых, православных монархистов и КПРФ. Мы едины перед лицом общего врага – сатанинского Запада, желающего уничтожить русский народ.
Мы едины и на фронте, под Имперским флагом и под красным знаменем Победы. Победа у нас одна на всех».
___________
Это вам не одобрение от президента, который, по его же словам, человек «из простой рабочей семьи», пусть и пролезший так высоко.
Это уже признание от господина, фактически позиционирующего себя как представителя новой аристократии. Побелевшей кости.
И даже если это такой тонкий стёб от г-на Малофеева, то одно другому не мешает: они в одной лодке.
Гордимся Геннадием Андреевичем?
Занимательный факт: научным руководителем Малофеева во время учебы на нашем юрфаке МГУ был профессор Авакьян, который в те же годы принимал участие в рабочей группе по подготовке проекта конституции 1993 года.
Сам же олигарх называет этот документ «просто откровенно плохим»..
#ЛП_новости
#ЛП_религия
#ЛП_политика
#ЛП_миграция
#ЛП_марксизм
#ЛП_третий_путь
#ЛП_оппортунизм
#ЛП_национализм
#ЛП_империализм
#ЛП_что_бы_сделал_Сталин
ЛЕВОЕ ПРАВО | 1 |
| 14 | Всё выше, и выше, и выше…
Православный олигарх Константин Малофеев выложил в своём ТГ-канале настолько крутой пост, что из песни, как говорится, не хочется выкидывать ни одного слова.
А значит, слово автору:
«КПРФ опубликовала доклад "О положении государствообразующего русского народа в Российской Федерации. 2026". Очень интересный документ, завершающий эволюцию партии от марксистской риторики до русского имперского самосознания.
В докладе предлагаются наряду с социально-экономическими мерами следующие политические действия:
1. Устранить правовой вакуум вокруг государствообразующего статуса русского народа.
2. Ввести запрет на привоз семей мигрантов и денонсировать глобалистский договор по миграции.
3. Обеспечить адекватно пропорциональное присутствие русского народа в органах власти.
4. Сформулировать образ будущего России – основу государственной идеологии.
Рекомендации в очень большой степени совпадают с нашим докладом "Россия 2050. Образ будущего".
Такое совпадение программных документов о нашем общем будущем демонстрирует единство всех русских людей, правых и левых, православных монархистов и КПРФ. Мы едины перед лицом общего врага – сатанинского Запада, желающего уничтожить русский народ.
Мы едины и на фронте, под Имперским флагом и под красным знаменем Победы. Победа у нас одна на всех».
___________
Это вам не одобрение от президента, который, по его же словам, «из простой рабочей семьи».
Это признание от человека, фактически позиционирующего себя как представителя новой аристократии. Побелевшей кости.
И даже если это такой тонкий стёб от г-на Малофеева, то одно другому не мешает: они в одной лодке.
Гордимся Геннадием Андреевичем?
Занимательный факт: научным руководителем Малофеева во время учебы на нашем юрфаке МГУ был профессор Авакьян, который в те же годы принимал участие в рабочей группе по подготовке проекта конституции 1993 года.
Сам же олигарх говорит про этот документ «просто откровенно плохим»..
#ЛП_новости
#ЛП_религия
#ЛП_политика
#ЛП_миграция
#ЛП_марксизм
#ЛП_третий_путь
#ЛП_оппортунизм
#ЛП_национализм
#ЛП_империализм
#ЛП_что_бы_сделал_Сталин
ЛЕВОЕ ПРАВО | 1 |
| 15 | Всё выше, и выше, и выше…
Православный олигарх Константин Малофеев выложил в своём ТГ-канале настолько крутой пост, что из песни, как говорится, не хочется выкидывать ни одного слова.
А значит, слово автору:
«КПРФ опубликовала доклад "О положении государствообразующего русского народа в Российской Федерации. 2026". Очень интересный документ, завершающий эволюцию партии от марксистской риторики до русского имперского самосознания.
В докладе предлагаются наряду с социально-экономическими мерами следующие политические действия:
1. Устранить правовой вакуум вокруг государствообразующего статуса русского народа.
2. Ввести запрет на привоз семей мигрантов и денонсировать глобалистский договор по миграции.
3. Обеспечить адекватно пропорциональное присутствие русского народа в органах власти.
4. Сформулировать образ будущего России – основу государственной идеологии.
Рекомендации в очень большой степени совпадают с нашим докладом "Россия 2050. Образ будущего".
Такое совпадение программных документов о нашем общем будущем демонстрирует единство всех русских людей, правых и левых, православных монархистов и КПРФ. Мы едины перед лицом общего врага – сатанинского Запада, желающего уничтожить русский народ.
Мы едины и на фронте, под Имперским флагом и под красным знаменем Победы. Победа у нас одна на всех».
___________
Это вам не одобрение от президента, который, по его же словам, человек «из простой рабочей семьи», пусть и оказавшийся так высоко.
Это признание от человека, фактически позиционирующего себя как представителя новой аристократии. Побелевшей кости.
И даже если это такой тонкий стёб от г-на Малофеева, то одно другому не мешает: они в одной лодке.
Гордимся Геннадием Андреевичем?
Занимательный факт: научным руководителем Малофеева во время учебы на нашем юрфаке МГУ был профессор Авакьян, который в те же годы принимал участие в рабочей группе по подготовке проекта конституции 1993 года..
#ЛП_новости
#ЛП_религия
#ЛП_политика
#ЛП_миграция
#ЛП_марксизм
#ЛП_третий_путь
#ЛП_оппортунизм
#ЛП_национализм
#ЛП_империализм
#ЛП_что_бы_сделал_Сталин
ЛЕВОЕ ПРАВО | 1 |
| 16 | ФАШИЗМ БЕЗ РУБАШЕК. КАК ПРОХОДИТ ДЕКОММУНИЗАЦИЯ В МИРЕ
❗️Фашизм больше не носит чёрные рубашки. Ему не нужны факелы, марши и громогласные вожди на трибунах. Сегодня он действует куда тише. Он просачивается в классные комнаты через новые учебные планы и предметы, вроде разговоров о важном и семьеведения, а на улицы выходит с полицейским протоколом в руках: ваш флаг не того цвета, ваши книги вредны для общества, ваши цветы у памятника — уголовное дело.
Прямо сейчас, в разных концах мира, идёт один и тот же процесс — методичное, пошаговое уничтожение левой рабочей и интеллектуальной мысли и памяти. В Италии из школ убирают Маркса и Грамши, зато возвращают философов Муссолини. В Америке готовят законы, согласно которым «Антифа» является угрозой национальной безопасности. В Азербайджане врача-онколога судят за то, что он поднял флаг СССР: человек лечит людей от рака, а государство лечит его тюремным сроком. В Чехии женщине грозит пять лет за тот же флаг — просто потому, что она посмела напомнить о прошлом. И да, Россия здесь не исключение. Она внутри того же самого тренда.
🚩Читать далее по ссылке
РКП(и) | Связаться с нами | Поддержать | 172 |
| 17 | 💫астер-класс по работе с населением вчера показал Алексей Александров — префект ЗАО Москвы и по совместительству секретарь местного отделения партии «Единая Россия».
«Убирайте всех в полицию, там и объясняйте», — повелевает Префект ЗАО, и вот уже двое интересующихся уничтожением леса в парке «Москворецкий» едут в отделение в наручниках. На каком основании были задержаны люди неизвестно.
🤨
На видео, опубликованном местными жителями, утомлённый вопросами Александров говорит, что вырубка происходит под строительство некого военного объекта: «документа не будет, довольствуйтесь словами префекта».
Теперь особенно интересно, появятся ли официальные комментарии по ситуации и публичная документация по проекту. На данный момент вырубка продолжается, официальное подтверждение статуса и назначения стройки в открытых источниках отсутствует.
#москва #москворецкий #русьпролетарская
Написать нам💫Дзен💫YouTube💫Boost | 182 |
| 18 | Политзаключенная Екатерина Фатьянова освободилась после года принудительных работ в Норильске
Редакторка газеты «Рабоче-крестьянский Серп и Молот» Екатерина Фатьянова вернулась в Красноярск после отбытия года принудительных работ в Норильске. Об этом сообщила правозащитница Ольга Суворова проекту «ЗПЧ».
По словам Суворовой, Фатьянова провела несколько месяцев в СИЗО, столкнулась с давлением и угрозами, а за время заключения похудела почти на 40 килограммов. У нее также появились проблемы со здоровьем.
В декабре 2024 года Фатьянову приговорили к двум годам принудительных работ по статье о «дискредитации» армии из-за распространения газеты со статьей «Размышления о природе империализма».
Позже активистка жаловалась на условия содержания в исправительном центре. После этого ей назначили взыскания и признали «злостной нарушительницей режима». В ноябре 2025 года суд в Норильске ужесточил ей наказание, сменил исправительные работы на колонию-поселения.
В середине октября 2025 года Фатьянову госпитализировали с воспалением почек и гипертоническим кризом. После решения об ужесточении наказания ее отправили в СИЗО.
Правозащитница Ольга Суворова ранее призывала закрыть женский исправительный центр в Норильске из-за тяжелых климатических условий и вредных выбросов «Норникеля».
Фото «ЗПЧ»
#Красноярскийкрай
🐿 Подпишитесь на канал / Предложите новость | 229 |
| 19 | Трудовая инспекция за день спасла стоматолога от увольнения
Врач-стоматолог смог всего за один день добиться отмены незаконного увольнения и избежать появления дисциплинарной статьи в трудовой книжке. Конфликт с новым руководством клиники, пытавшимся сфабриковать доказательства прогулов, был оперативно урегулирован после обращения работника в надзорные органы.
Проблемы начались в середине апреля, когда начальство устно предупредило медика о грядущем сокращении, пообещав выплатить компенсацию, но так и не подготовив официальные документы. Когда шестого мая врач пришел за расчетом, ему поставили ультиматум: либо уход по собственному желанию, либо увольнение за неявку на работу. При этом сотруднику изначально не поставили смены на май, а чтобы обосновать фиктивные прогулы, работодатель намеревался переписать график задним числом.
Защищая свои права, стоматолог собрал внушительную доказательную базу, включающую фотографии подлинного расписания и аудиозаписи разговоров с руководством. Эти материалы, вместе с информацией о систематических задержках зарплат в учреждении, были направлены в государственную инспекцию труда. Уже седьмого мая работодатель, чьи сотрудники и ранее жаловались на нарушение трудовых прав, предпочел полностью урегулировать спор в досудебном порядке.
👉Поддержать | Предложить новость | 186 |
| 20 | #КрасныйКурсив
#трудовые_права
🔥 КИНО — ЭТО НЕ ПРО ПРОШЛОЕ
Не просто просмотр старого кино, а повод к разговору о трудовых отношениях.
«Красный Курсив - киноклуб» приглашает на просмотр советского фильма 1974 года «ПРЕМИЯ» 🎞
📌В ПРОГРАММЕ:
· Контекст 70-х: политика и экономика;
· Трудовые отношения тогда и сейчас;
· Что из этой ленты отзывается в нашей реальности сегодня?
📽 ФИЛЬМ
🍕 Перерыв на чайную паузу
🎙 Открытый микрофон — разбираем ключевые вопросы:
· Есть ли разница между трудовыми отношениями «тогда» и «сегодня»?
· Какие методы борьбы за трудовые права работают сегодня, а какие — нет?
📌 Планы на будущие встречи «Красного Курсива»
⏰ Начало: 12:00
📅 Когда: 17 мая
📍 Где: Москва, метро Коньково
🎤 Формат: Живое общение, открытый микрофон и никакой скучной теории.
📌Чтобы узнать точный адрес и гарантированно попасть на встречу, пожалуйста, пройдите регистрацию в нашем боте: @redcursive_registration_bot
Следуя инструкции, выберите:
«КК-Киноклуб 17 мая».
После регистрации ожидайте получение адреса мероприятия через бота 🤝
Приходите, будет остро, честно и по делу 🔥
До встречи — в борьбе за знания и справедливость! ✊
ТОВАРИЩ | 228 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
