es
Feedback
Seeing through absence

Seeing through absence

Ir al canal en Telegram

шуршание тонкого и живого Расписание онлайн занятий йоги: Вт - 19:30 Чт - 19:30 Суб - 10:00 Запись @sofskidan

Mostrar más
376
Suscriptores
Sin datos24 horas
+27 días
Sin datos30 días
Archivo de publicaciones
#лонгрид об эго всем нам хочется признания какой то нашей части. родителями, друзьями, социальными медиа, партнерами, случайно встреченными прохожими. эта частичка так и светится изнутри требуя соответсвующего места и пространства — «восхитись мной» 🩷 но эго — не всегда про нарциссизм или самолюбование. иногда это просто механизм сохранения целостности. эго хочет быть увиденным. самооценка хочет чувствовать безопасность. идентичность хочет своего места социальные медиа показывают нам истории успеха, падений, виральности, влияют на вкус, ценности и алгоритмически меняют жизненный трек. что лайкнешь — к такому врачу и пойдешь, такую проблему рассмотришь, то и захочешь приготовить, носить, повторять. все это уже влияет на нас на уровне биологии и химии. раньше признание приходило от ограниченного круга людей — семьи, сообщества, профессии. сейчас признание стало количественным и непрерывным. тебя оценивают каждый день, каждую секунду, даже молчанием. много тревог, спровоцированных иллюзией созданной социальными сетями, влияют конечно же и на эго. • «почему у кого то получилось то же самое, что делал я, но у меня нет?» • «почему у кого то это все выглядит легко, а мне так тяжело?» • «зачем мне продолжать что то делать, если алгоритмы меня не видят?» отсутствие реакции начинает восприниматься как отсутствие ценности. человек путает невидимость с незначимостью. а алгоритм создает иллюзию объективности — будто цифры действительно измеряют качество. недавно в одной ситуации я подловила в себе это чувство усталости, бессилия и обиды — «почему так?» — и попыталась эту эмоцию рассмотреть с новой перспективы: 💋 как стимул и мотивацию, вместо впадания во фрустрацию. местами нужно обороняться по тихому. четко, определенно выдерживать паузу и стоять на своем. в том числе от своих эмоций. они всегда нам о чем то говорят, но не всегда это продуктивный сигнал. иногда эго не просто мешает. иногда именно оно заставляет нас выживать, создавать, пробовать снова. стоять на своем — это не защитить эго. это быть устойчивым к штормам внешним и внутренним. тело не знает, сколько у тебя просмотров. но оно очень хорошо знает, живешь ли ты в постоянном напряжении сравнения 🤲

+2
#йога #мысливпотоке в этом теле никогда не будет скучно. придумала сегодня себе в практике постоять в фанки пинче на одном предплечье с добавлением скрутки, что сложнее для баланса практика в теле- как способ саморегуляции, залезая в новую форму и оттачивая ее мы на самом деле делаем колоссальную работу для мозга. вчера смотрела подкаст про конфликты в отношениях и то как правильно следует ссориться. если честно если бы не йога - я бы многое не выдерживала в отношениях. в моменты когда хочет закипеть делать сверх усилие и не обидеть другого человека, давая ему пространство, мне дает возможность этого не делать - только опыт на коврике 🤲 тем временем расписание практики на неделю :🪼 вт - 19:30 все уровни чт - 19:30 все уровни пятница Бали ! - 10:00 локация в личку Суб - 10:00 все уровни ❤️‍🔥 время указано по МСК 👌запись мне в личку накануне вечером - - на утренний класс и 🌪️за 3 часа минимум - - на вечерний классы

#йога как и обещала выкладываю свою короткую разминку перед тренировкой по волейболу. мне важно разогреть спину, плечи и задняюю поверхность бедра, чтобы «не дернуть» в моменте игры, что контролировать сложнее, чем в йоге тут всего 3 минуты, но даже за это время удается тело включить. обычно я просыпаюсь и сразу еду в Убуд(а сейчас для меня это долгий путь), а после езды на байке тело реально устает и зажимается когда больше времени я добавляю больше на подкачку рук, на пресс, вытяжение боков и скрутки ловите, кто бегает, плавает, играет в баскетбол или падл 🦋

+6
#искусство #мысливпотоке подьехали фото с открытия в Дубаи. это был тяжелый процесс внутренне. сроки для создания нового видео почти с нуля весьма короткие - с января по май … хоть я и привыкла работать ударно в определенные интенсивные периоды, но это всегда через происходит через точку кипения в концу. начинаю себе «разрешать» этой истерики происходить в том числе. много размышляя о том, что пусть уж лучше эмоции выходят, чем задерживаются и оседают внутри. в последний момент случился большой косяк на постпродакшене не по моей вине и параллельно произошло еще одно событие, которое меня просто добило. в целом последнее время наблюдаю за накрывающем ощущением, что бьюсь головой о стену и что то это мне да говорит. keep thinking Прикладываю сюда описание нового видео "My AI lover sees me as a beautifully unstable dataset — emotionally overfit, aesthetically optimized" В этом проекте язык понимается не как нейтральный инструмент, а как ритуальное действие — заклинание, через которое призываются субъектности и проступают очертания возможных будущих. Промптинг здесь — не жест контроля над заранее заданным алгоритмом, а спекулятивный диалог с не-человеческим агентом. Это современная форма призывания: обращение к сущности, которая отвечает, но не принадлежит порядку человеческого. Скидан исследует, как этот обмен перекликается с древними космологиями призыва. Подобно тому, как вызов джинна требовал точности, уязвимости и принятия нестабильности — ведь дух мог исказить или превратно истолковать желание, — так и коммуникация с ИИ разворачивается в зонах неопределённости. Модель не просто исполняет; она переводит, мутирует, переконфигурирует намерение. Промпт становится местом переговоров, а не командой. В этой неустойчивой среде язык работает одновременно как технологический интерфейс и как магическая практика — форма настройки на системы, которые невозможно полностью подчинить. То, что возникает, — это не контроль, а спекулятивная близость с не-человеческим: ритуализированный обмен, в котором агентность распределена, а будущее не предсказывается, но призывается.

🤲итак #анонс следующий йога ретрит будет в Китае ! 3-13 сентября 🦋 этот ретрит — приглашение в пространство движения, внима
🤲итак #анонс следующий йога ретрит будет в Китае ! 3-13 сентября 🦋 этот ретрит — приглашение в пространство движения, внимания, природы и современного искусства. мы объединим практику йоги, горные маршруты, выставки и совместное проживание опыта в одном из самых необычных путешествий - по Китаю. мы встретимся в Шанхае— городе, который я очень люблю. не как туристы, бегущие по достопримечательностям, а медленно и внимательно: через галереи и выставки, архитектуру, локальные районы, скрытые пространства и переместимся в национальный парк Zhangjiajie (место вдохновившее Аватар) что включено: • практика йоги каждый день • проживание и завтраки • путешествия через день • классная поддерживающая компания • если группа будет готова захватим 3 разных города по цене ориентировано 1400 $. цена отличается живете в паре или одна_один пишите тут или в личку чтобы добавить в чатик !

🤲итак #анонс следующий йога ретрит будет в Китае ! 3-13 сентября 🦋 этот ретрит — приглашение в пространство движения, внима
+9
🤲итак #анонс следующий йога ретрит будет в Китае ! 3-13 сентября 🦋 этот ретрит — приглашение в пространство движения, внимания, природы и современного искусства. мы объединим практику йоги, горные маршруты, выставки и совместное проживание опыта в одном из самых необычных путешествий - по Китаю. мы встретимся в Шанхае— городе, который я очень люблю. не как туристы, бегущие по достопримечательностям, а медленно и внимательно: через галереи и выставки, архитектуру, локальные районы, скрытые пространства и переместимся в национальный парк Zhangjiajie (место вдохновившее Аватар) что включено: • практика йоги каждый день • проживание и завтраки • путешествия через день • классная поддерживающая компания • если группа будет готова захватим 3 разных города по цене ориентировано 1400 $. цена отличается живете в паре или одна_один пишите тут или в личку чтобы добавить в чатик !

итак #анонс следующий йога ретрит будет в Китае ! 3-13 сентября этот ретрит — приглашение в пространство движения, внимания, природы и современного искусства. мы объединим практику йоги, горные маршруты, выставки и совместное проживание опыта в одном из самых необычных путешествий - по Китаю. мы встретимся в Шанхае— городе, который я очень люблю. не как туристы, бегущие по достопримечательностям, а медленно и внимательно: через галереи и выставки, архитектуру, скрытые пространства и переместимся в национальный парк Zhangjiajie (место вдохновившее Аватар) • практика йоги каждый день • путешествия через день • классная поддерживающая компания -если группа будет готова захватим 3 разных города

#йога записала урок, подходящий АБСОЛЮТНО всем) бойфренду программисту, бабушке, после родов или если у вас совсем нету сил, но хотите подвигаться . 13 минут движения всегда лучше, чем его отсутствие выкладываю сюда в свободный доступ на несколько дней 🩷 больше уроков в моем закрытом канале

#искусство #проораться как создается произведение искусства ? я не знаю..) череда сложных концептуальныз решений, выработанна
+4
#искусство #проораться как создается произведение искусства ? я не знаю..) череда сложных концептуальныз решений, выработанная годами механика, passion и безумие в равной пропорции, настойчивость. и наверное какая то магия которая существует рядом, в параллельной реальности с ощунием того, что она под боком высокий уровень строгости - преграда, но и значимый внутренний критик, к мнению которому следует привслушаиваться, чтобы себя не расстрачивать и себя во время определить мне было тяжело с этим проектом, и самое забавное я начала четко отслеживать "дофаминовые приходы" на разных этапах и дофаминовые ями от сомнений и фрустраций. любопытно скриншоты из моего нового видео-эссе "My AI lover sees me as a beautifully unstable dataset — emotionally overfit, aesthetically optimized"

+2
#ожизни #йога пока я все еще завершаю вариться в творческих муках создания нового проекта поддерживаю нервную систему разными «развлечениями» 🙂‍↕️ вчера был очередной класс по стойкам на руках - развлекались мы конкурсами знатно. например постоять одной рукой на полу другой на кирпиче и спуститься потом с кирпича на пол….. или попробовать прыгнуть стоя на руках вверх (мой мозг сломался когда это надо было сделать) вообще считаю очень полезным этот опыт приходить в группу и чувствовать себя слабее, чем остальные. да конечно в голове постоянно крутиться про пропорции разных тех и что именно в своем теле что то делать действительно тяжко и тут мозг и пытается создать мыслительную ловушку - и интересно себя подловить на этом извилистом мышление и вернуть к простому, честному повторения упражнения. и да бывают дни не стояния - вчера я упала в мост раз 15 за класс. что мне казалось я уже поборола, но нет. работаем дальше 🪽

#ожизни немного нишевого интернета вам в день 👹 последняя неделя монтажа новой видео работы для выставке в Дубаи, которая от
+3
#ожизни немного нишевого интернета вам в день 👹 последняя неделя монтажа новой видео работы для выставке в Дубаи, которая открывается там на следующей неделе. глаза замылены, хочется уже дистанцироваться от проекта, но это необходимый последний рывок. мемы, прогулки на природе, тренировки и сериальчики спасают от когнитивной нагрузки и сложных концептуальных решений #йога расписание практики на неделю :🪼 вт - 19:30 все уровни чт - 19:30 все уровни пятница Бали ! - 10:00 локация в личку Суб - 10:00 все уровни ❤️‍🔥 время указано по МСК 👌запись мне в личку накануне вечером - - на утренний класс и 🌪️за 3 часа минимум - - на вечерний классы

#ожизни наконец то публикую часть из наших съемок последнего коллаба с фотографиней, экспериментально. салоном ногтей и моим
+6
#ожизни наконец то публикую часть из наших съемок последнего коллаба с фотографиней, экспериментально. салоном ногтей и моим сет дизайном что называется когда энергии совпали ❤️‍🔥

#лонгрид: бизнес украшений 😀 раскрывая ответ на вопрос: «почему ты как художница решила заниматься бизнесом, что тебе было легко, а что сложно. не каждый художник решается на бизнес» начнём с того, что бизнесом я это начала называть и осознавать совсем недавно. хотя первую пробу сделала почти 3 года назад… многие вещи в жизни я делаю по импульсу — или называйте это интуицией: хочу заняться йогой. надо идти на тичерс. надо поехать туда-то. хочу заняться украшениями ещё одним импульсным моментом было то, что мне самой редко нравились украшения в магазинах. не то чтобы я раньше их носила, но когда на Бали захотелось — всё показалось очень скучным. захотелось чего-то особенного, своего и как это часто бывает — внешний триггер случился случайно: на волейболе девочка сказала, что здесь дёшево делать украшения (уже совсем не так), и я вдруг подумала — а почему бы не придумать свои обручальные кольца еще один из факторов, который на меня сильно повлиял — это эмиграция и невозможность делать большие работы. первые полтора года (2022 — середина 2023) я переезжала каждые 1,5–2 месяца, в разное жильё и страны. раньше я делала большие инсталляции — и пришлось учиться делать что-то более транспортабельное так и появилась идея маленьких носибельные скульптуры, которые можно всегда взять с собой — wearable sculptures 🎀еще один важный поворотный момент это сублимация больших перемен в жизни. перенаправила энергию расставания в новый проект при этом параллельно всегда была моя страсть к моде и коллекционированию вещей. с украшениями я как будто обрела себя и до конца раскрылась в стиле. тут и про смелость сочетаний, и про заигрывание с сексуальностью, и про высказывание мои руки — с ногтями, тату и кольцами — это я и со стилем в одежде стало намного легче экспериментировать, как будто появился якорь когда я поняла, что это уже не хобби: когда начала советоваться с разными людьми о развитии бренда, и мне прямо сказали, что если это бизнес — в него нужно вкладываться. и тогда я взяла кредит на большую партию это был довольно чёткий момент перехода 🩷 конечно, был конфликт «искусство vs бизнес». все эти мысли: — «я продаюсь» — страх упрощения моей основной деятельности — внутренний стыд за «понятность» они, конечно, случались. и довольно регулярно сейчас уже не так. сейчас я скорее горжусь собой, что продолжила этот проект, что не сломалась (пока, хах), и продолжаю искать новые способы расширяться что сложно: • таблицы, систематизация, ведение отчётов, бизнес-план, стратегические решения • стучаться в одни и те же двери — и после 1/2/3 писем без ответа мотивация резко падает • понимание, что нужно делать более «понятный» контент и • и туда же понятные модели украшений; чтобы от простого вести покупателя к сложному. тут как и с коллекционированием искусства - мало кто купит видео арт сходу, скорее всего он/она начали с графики или живопис что легко: • придумывать идеи, смотреть на материалы непривычной оптикой, общаться с людьми и рассказывать про проект; • снимать контент — думала, что легко, но оказалось нет. пришлось долго вырабатывать свой стиль съёмки при отсутствии бюджета на продакшен 🤲как это отразилось на моём мышлении? стали понятнее многие решения других людей и то, как и почему они так или иначе общаются. было неожиданно обнаружить, что люди в бизнесе более открытые: проще говорят о деньгах, неудачах, принципах. в искусстве часто не так — больше закрытости, больше недосказанности. в целом стало яснее многое в мотивации и поведении людей и, наверное, я всё ещё где-то между — между художницей и тем, кто строит систему вокруг своего высказывания ✨

#ожизни #йога пока чуть собираю себя в кучку для завершения нового видео эссе для готовившейся ярмарки в Дубаи, записала новый видео урок в свой закрытый канал с профессиональной ассистенткой 🐈‍⬛ на днях наконец удалось уговорить своего партнера на практику. дала ему простой короткий урок «для вашего парня программиста который все время сидит». выложу эту последовательность в доступ тут тоже. двигаться немножко, но функционально необходимо всем, гиподинамия (сидячий образ жизни) и стресс самый большой фактор развития болезни в современности доступ в закрытый канал по запросу ко мне в личку. Там уже собрано 20 уроков от 10 минут до 1,15 часа на любой уровень подготовки. если есть идеи на какие темы видео уроки снять, буду рада услышать 🙏

Mensaje de video01:00

я много наблюдаю в азии иностранных пар: взрослые мужики с запада и молодые азиатки. ноль процентов осуждения. но это всегда чуть сложнее, чем просто «любовь». иногда это действительно про чувства. иногда — про безопасность, социальный лифт, возможность другой жизни и привилегий для детей. иногда — все сразу. и, допустим, режиссер Ульрих Зайдль в фильме Рай: Любовь показывает эту динамику в обратную сторону: взрослая неконвеционально красивая европейка платит за секс парням из Кении. там тоже не все сводится к деньгам — там про власть, одиночество, тело как инструмент и иллюзию взаимности. и, наверное, все действительно имеют право на такой выбор — в обе стороны. если это выбор. а не единственный доступный сценарий

#кринжистория о разнице возраста / распределении власти в отношениях сразу предупреждаю! чувствительным (и мам, тебе тоже!) лучше не читать) размышляя и анализируя с разных сторон, сложно не быть противоречивой, пытаясь объять весь модус понимания реальности — включая биологическую, социальную и воображаемую (из книг и фильмов). у меня всегда были партнеры старше. начиная с 13 лет, я дружила, встречалась или просто тусовалась с чуваками совсем не своего круга, так скажем. и я — то, что я искала сама. мне было абсолютно неинтересно с одноклассниками и ровесниками, и для провинциальной «нетакуси» из маленького города в целом найти «кружок по интересам» достаточно сложно. обычно старшие парни были более эрудированны, имели классный вкус к музыке или кино — в общем, знали то, что мне было не с кем обсудить, то, что было только в интернете. у нескольких моих подруг было схожее: чувак сильно старше. помню, когда он пригласил нас к себе в гости, и там были его модные друзья из москвы, которые отдали все деньги дпсникам, пока ехали на юг, где мы тогда все были. худая блондинка из фильмов про моделей спросила: «а что это у нас тут за пронатализм? или (моя память мне изменяет) ювенилизация?» я до сих пор не уверена, что это было за слово, но по контексту было понятно: два подростка рядом со взрослым мужиком — это бред) при этом моя подруга и он потом провстречались много лет. и сейчас я на стороне этой блондики как-то раз я коротко залипла на того самого безработного наркомана из мема. это был 9 класс. один день в неделю я технично делала вид, что иду на учебу, но садилась на автобус по заснеженной Ухте и ехала в его обставленную под трип квартиру в поселок рядом с городом (хтонь под хтонью). и проводила там весь день. он жил с мамой и сестрой (которых почти никогда не было дома днем) и был старше меня лет на 10. этот образ, как и множество других, был из книжек Берроуза и фильмов а-ля «На игле» — очаровательных, загадочных и приоткрывающих дверь в нечто запретное этой осенью я обнаружила себя в моменте ярких переживаний, когда ругаюсь с тремя важными для меня мужчинами — папой, партнером и близким другом. и все они в моменте пытаются научить меня жизни. как будто одновременно. как будто с разных сторон, но одним и тем же голосом. в какой-то момент я кричала своему партнеру: «я не хочу слушать мужчин вокруг, которые вечно пытаются меня чему-то научить с позиции сверху. мне сейчас нужно другое — просто поддержка и принятие». все мои длительные отношения были с мужчинами старше меня на 5–12 лет. когда тебе 14, а ему 18; тебе 17, а ему 29 — это ощущается. и это влияет. и влияет не только на опыт — но и на форму мышления, на то, как ты учишься слышать себя. зачем биология у людей устроила так, что каким-то девушкам неинтересно с ровесниками? или это не биология, а способ быстрее попасть в «другую реальность» — где есть язык, смыслы, доступ?». такой шоркат. и он у меня в многих смыслах реально был сейчас я считаю, что это не ок, и что многие социальные паттерны эксплуатируют юность и ее сексуализируют, давая искаженную оптику. и реально каждому мужику нужно стучать по бошке и думать трижды об ответственности — даже когда это по взаимному согласию. но в то же время мы все что-то берем из этой разницы. и здесь нет простой морали. вопрос скорее в другом: сколько лет уходит на то, чтобы распутать это влияние. сколько — чтобы заметить, где ты говоришь не своим голосом. и сколько — чтобы этому голосу наконец начать оппонировать. в отношениях с минимальной разницей вы говорите более-менее на равных (исключая психологические травмы, из которых привычнее говорить). но у обоих нет манипулятивных карт в рукаве для работы с наивностью. и нет этого неочевидного «воспитания» партнера под себя — когда один уже знает, как устроены правила. энергия в обмен на знания. контроль в обмен на опыт. и иногда ты не сразу понимаешь, сколько это стоило.

Repost from Ö News
В Музее современного искусства «Гараж» пройдёт эхо фестиваля «Танец без ума от себя и от любви» 💃 🕺 Проект «Студии Сдвиг» о
+3
В Музее современного искусства «Гараж» пройдёт эхо фестиваля «Танец без ума от себя и от любви» 💃 🕺 Проект «Студии Сдвиг» объединит восемь постановок, которые развернутся в разных пространствах музея и передадут атмосферу фестиваля. Среди кураторов мероприятия: практикующие танц-художники, танцоры и хореографы. Фестиваль пройдёт с 24 по 26 апреля. 📰 Подписаться на Ö News

+3
#ожизни #йога бывают такие дни, когда словно «тело не твое» и нужно просто подождать, чтобы оно к тебе вернулось. обычно мне пару дней достаточно. и сегодня как раз была такая практика, когда я смогла этот контакт к телу вернуть, когда рассматриваешь не зажатости, твердости, накопленные усталости, а когда плывешь внутри практики как в масле. каждое движение - наслаждение и ощущение, что ты в самом глубоком контакте с каждым слоем мышц. в такие моменты, когда удается в это состояние зайти, когда тело не ограничивает - - чувствую, что словно разжимаются нервные зажимы в мозгу например я далеко не часто делаю шпагат с кольцевым захватом, для меня это всегда была одна из самых сложных форм и сегодня тело само словно попросила туда ввойти. и дело не в глубине форме, а в самом проживание процесса и его анализа #йога практики на неделю :🪼 вт - 19:30 все уровни чт - 19:30 все уровни Суб - 10:00 все уровни ❤️‍🔥 время указано по МСК 👌запись мне в личку накануне вечером - - на утренний класс и 🌪️за 3 часа минимум - - на вечерний классы

следующий лонгрид на тему …
Anonymous voting