es
Feedback
Образование.СтДороги

Образование.СтДороги

Ir al canal en Telegram

Telegram-канал управления по образованию,спорту и туризму Стародорожского райисполкома

Mostrar más
1 789
Suscriptores
+124 horas
-67 días
-1030 días
Archivo de publicaciones
18.06.26 года начал свою работу лагерь труда и отдыха "Мураши", функционирующий на базе ГУО "Языльская средняя школа имени Ге
+3
18.06.26 года начал свою работу лагерь труда и отдыха "Мураши", функционирующий на базе ГУО "Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.А.Половчени". Смена открылась торжественной линейкой "Здравствуй, лагерь!" и обязательной минутой безопасности, в ходе которой подростки изучили правила охраны труда и безопасного поведения при проведении работ. Сразу после этого ребята включились в производственный процесс в ОАО имени Скворцова и Майорова, где успешно справились с первыми задачами по уборке закрепленной территории. Послеобеденное время было посвящено сплочению коллектива. Был выбран актив лагеря, начали оформлять отрядный уголок. Приняли участие в часе знакомств " Расскажи о себе". Первый день показал, что сочетание труда и творчества помогает каждому участнику лагеря проявить свои лучшие качества.

Последние два дня в спортивно-оздоровительном лагере ДЮСШ «Олимпик» прошли интересно и очень увлекательно. Послушали минутку
+9
Последние два дня в спортивно-оздоровительном лагере ДЮСШ «Олимпик» прошли интересно и очень увлекательно. Послушали минутку здоровья « Красота в осанке», а также поучительную минутку « Правила поведения в общественном транспорте». Ребята в очередной раз посетили аквапарк «Жемчужина» в городе Осиповичи . Проходили учебно-тренировочные занятия. Так же прошел матч первенство Минской области по футболу( U-12,U-14) , где ребята в двух играх показали отличную игру и результат. И в заключении прошло закрытие лагеря , где ребятам были вручены награды победителям разных номинаций.

Воспитанники ГУО "Горковский детский сад Стародорожского района" не только наблюдают за ростом растений на огороде, но и зани
+2
Воспитанники ГУО "Горковский детский сад Стародорожского района" не только наблюдают за ростом растений на огороде, но и занимаются его прополкой.

18 июня в воспитательно-оздоровительном лагере «Солнечный город» для детей-инвалидов на базе ГУО «ЦКРОиР Стародорожского райо
+9
18 июня в воспитательно-оздоровительном лагере «Солнечный город» для детей-инвалидов на базе ГУО «ЦКРОиР Стародорожского района» прошел день дружбы. Воспитанники лагеря приняли участие в минутке здоровья «Мои друзья- мыло, расчёска и полотенце», беседе «Витаминная семейка: где живут витамины», нарисовали коллаж «Дерево дружбы». К ребятам приходила в гости Рубченя Татьяна Александрова, представитель БРСМ, которая играла с ними в игры, разгадывала загадки. Завершился день акцией «Верные друзья» - встречей с участниками мотосообщества «Адзіным духам” и мотоциклистами г. Старые Дороги. Байкеры с радостью играли с детьми, танцевали, рисовали, подарили ребятам памятные подарки. Огромное впечатление на детей произвела поездка на мотоциклах.

18 июня работники ГУ "ФОЦ Стародорожского района" провели на городском пляже День здоровья для пожилых людей. Мероприятие был
+7
18 июня работники ГУ "ФОЦ Стародорожского района" провели на городском пляже День здоровья для пожилых людей. Мероприятие было направлено на популяризацию здорового образа жизни и активного долголетия среди старшего поколения. Участники смогли получить консультации специалистов по вопросам сохранения здоровья, принять участие в развлекательных и спортивных состязаниях, а также насладиться общением на свежем воздухе. Были организованы подвижные игры, гимнастика и мастер-классы по различным видам физической активности, адаптированным для пожилых людей. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

У воспитанников государственного учреждения образования «Детский сад № 4 г. Старые Дороги» появилось новое увлечение! Во врем
+7
У воспитанников государственного учреждения образования «Детский сад № 4 г. Старые Дороги» появилось новое увлечение! Во время прогулки они занимаются созданием предметной аппликации из различного природного материала. Ребятам очень интересно и увлекательно разрабатывать свой индивидуальный дизайн браслетов и медалей. 🌱🌺🌿🌼🍃

☀️ ☀️ ☀️В летний период в государственном учреждении образования «Детский сад № 2 г. Старые Дороги» организуются "трудовые де
+9
☀️ ☀️ ☀️В летний период в государственном учреждении образования «Детский сад № 2 г. Старые Дороги» организуются "трудовые десанты". 👫 Юные помощники, под чутким руководством воспитателей, с радостью трудятся на игровых участках и с энтузиазмом помогают ухаживать за цветочными клумбами, огородом.

Восьмой день в палаточном непередвижной лагере "Вектор" прошел весело и плодотворно. Утром с ребятами было проведена информац
+9
Восьмой день в палаточном непередвижной лагере "Вектор" прошел весело и плодотворно. Утром с ребятами было проведена информационная минутка "2026 - год белорусской женщины", затем на территорию "вышел" экологический десант "Порядок на земле - порядок везде". Основное занятие в первой половине дня - велосипедное ориентирование "Карта, Компас. Лес". После тихого часа с ребятами встретилась и побеседовала начальник ИДН Кириченко Т.Н. и работники РОВД. Встреча была посвящена повторению правил безопасного поведения в летний период и ознакомлению с работой ДПС. После желающие играли в подвижные игры и интерактив "Крокодил". Вечерний сбор "Туризм со знаком качества" за чашкой чая - традиция палаточного лагеря.

Одиннадцатый день в воспитательно- оздоровительном лагере «Патриот» военно- патриотического профиля прошёл весело и активно.
+8
Одиннадцатый день в воспитательно- оздоровительном лагере «Патриот» военно- патриотического профиля прошёл весело и активно. В первой половине дня ребята приняли участие в спортивной эстафете, одержав очередную победу. Далее воспитанники лагеря проявили свои художественные таланты в конкурсе рисунков «Пионеры-герои». Во второй половине дня для ребят была проведена беседа с начальником ИДН Кириченко Т.Н., в ходе которой ребята не только повторили основные правила безопасности и поведения, но и познакомились с профессией сотрудника РОВД ближе. Также воспитанники приняли участие в игре- экскурсии «Память жива»Интересным для ребят стал кинолекторий, фильм- сказка « Царевна -лягушка 2». Завершился день танцевальной программой.

17 июня в воспитательно-оздоровительном лагере "Радуга" средней школы №2 г. Старые Дороги прошел День дорожной азбуки. Для ре
+5
17 июня в воспитательно-оздоровительном лагере "Радуга" средней школы №2 г. Старые Дороги прошел День дорожной азбуки. Для ребят был проведен круглый стол «Знай правила движения как таблицу умножения», где ребята закрепили основы ПДД. Для 1 отряда настоящим испытанием стала спортивно-игровая программа «Дорожный лабиринт». Дети ловко преодолевали препятствия, демонстрируя свою осведомленность в правилах движения на игровой площадке. А в 3 отряде разгорелись жаркие баталии в познавательном турнире «Знатоки дорожной азбуки». Ребята продемонстрировали глубокие знания правил, показав себя настоящими экспертами в области безопасности на дорогах.

Воспитанники ГУО "Стародорожский дошкольный центр развития ребенка" умеют создавать не только традиционные картины красками в
+5
Воспитанники ГУО "Стародорожский дошкольный центр развития ребенка" умеют создавать не только традиционные картины красками в альбоме, но и живые картины.💐🌷🍀☀️ #СД_ДЦРР

Последний день в воспитательно-оздоровительном лагере «Планета добра» на базе ГУО «Залужская средняя школа Стародорожского ра
+9
Последний день в воспитательно-оздоровительном лагере «Планета добра» на базе ГУО «Залужская средняя школа Стародорожского района » прошел весело и интересно. Ребята с самого утра посетили Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца, где им рассказали историю храма, познакомили с иконами, хранящиеся в храме. Далее ребят ожидали спортивные игры. Кульминацией дня стала торжественная линейка по окончанию смены, где ребята получили ценные призы и оставили свои пожелания будущим воспитанникам следующих смен.

Пришлите на эл. почту.

Закрытие смены в воспитательно-оздоровительный лагерь «Веселые ребята» на базе ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Совет
+7
Закрытие смены в воспитательно-оздоровительный лагерь «Веселые ребята» на базе ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Гавриила Антоновича Половчени'" запомнится надолго: ребята своё утро начали с пешей прогулки на железнодорожную станцию д. Оточка, после чего на дизеле отправились в г. Осиповичи в аквапарк Жемчужина, где получили заряд бодрости и положительные эмоции на все каникулы.

Воспитательно-оздоровительный лагерь «Веселые ребята» на базе ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Гаври
+1
Воспитательно-оздоровительный лагерь «Веселые ребята» на базе ГУО «Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Гавриила Антоновича Половчени', не смотря на капризы природы нашли занятия по интереса. День начался с минутки безопасности "Спички детям не игрушки", далее ребята провели трудовой десант в отряде и поиграли в подвижные игры на свежем воздухе.

17 июня лагерь «Солнышко» ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги» принял важного гостя: начальник Стародорожской инспекции природн
+8
17 июня лагерь «Солнышко» ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги» принял важного гостя: начальник Стародорожской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Козел Наталья Анатольевна встретилась с ребятами, для подведения итогов участия лагеря в инициативе «Новая жизнь в обмен на крышечки», связанной с проектом «Академия хранителей тайн природы и энергосбережения». На встрече обсудили вклад ребят в реализацию целей устойчивого развития Республики Беларусь — в первую очередь ответственного потребления и производства, охраны природы и развития партнёрств. Особым подарком стала Красная книга Республики Беларусь о животных, вручённая Натальей Анатольевной лагерю. Встреча стала образовательным событием: дети задавали вопросы о переработке пластика и договорились продолжить сбор крышечек. Мы благодарим Наталью Анатольевну и инспекцию за поддержку инициативы и за ценный подарок. Впереди — новые проекты, которые помогут формированию бережного отношения к природе у каждого воспитанника.

17 июня в лагере «Солнышко» ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги» прошло закрытие смены — итоговое событие, на котором подвели и
+8
17 июня в лагере «Солнышко» ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги» прошло закрытие смены — итоговое событие, на котором подвели итоги экологического проекта «Академия хранителей тайн природы и энергосбережения». Были отмечены как командные достижения, так и индивидуальные инициативы — самые активные участники получили дипломы, а всем воспитанникам вручили памятные календари с тематическими иллюстрациями и практическими советами по бережному обращению с ресурсами. Программа праздника сочетала официальную часть и тёплые воспоминания: показ лучших фотографий и короткие видеозарисовки помогли снова пережить самые яркие моменты проекта. Каждый отряд подготовил музыкальный подарок — весёлые песни, задушевные номера и танцевальные мини спектакли сменяли друг друга, создавая атмосферу радости и единства. Закрытие смены стало не только подведением итогов, но и хорошим стартом для новых идей и экологических дел в следующем сезоне.

Воспитанники ГУО "Стародорожский дошкольный центр развития ребенка" на одной из станциий экологической тропы "Метеостанция" п
+4
Воспитанники ГУО "Стародорожский дошкольный центр развития ребенка" на одной из станциий экологической тропы "Метеостанция" провели интересные и познавательные наблюдения. #СД_ДЦРР

16-17 июня в воспитательно-оздоровительном лагере «Родничок» ребята поучаствовали в двух спортивных мероприятиях, конкурсе ко
+9
16-17 июня в воспитательно-оздоровительном лагере «Родничок» ребята поучаствовали в двух спортивных мероприятиях, конкурсе костюмом из бросового материала, посетили памятник в аг. Положевичи, встретились с сотрудниками милиции и представителем духовенства.

💯 БАЛЛОВ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ НА ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМ ТЕСТИРОВАНИИ!!! Выпускники 2026 года продолжают радовать своими успехами.�
+1
💯 БАЛЛОВ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ НА ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМ ТЕСТИРОВАНИИ!!! Выпускники 2026 года продолжают радовать своими успехами.👍👍👍 Вчерашней гимназистке САНКЕВИЧ ЕКАТЕРИНЕ покорилось централизованное тестирование по английскому языку - заветные 100 баллов в ее копилке!!! Поздравляем выпускницу и педагога Бардаш Наталью Александровну!!! Молодцы!!! 👏👏👏