es
Feedback
Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Ir al canal en Telegram

писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами

Mostrar más
767
Suscriptores
Sin datos24 horas
-47 días
-830 días
Archivo de publicaciones
Ответ на пост выше 📚 Вы были очень близко)
Ответ на пост выше 📚 Вы были очень близко)

Бонус – одна из самых старых книг в библиотеке, хоть и появилась не в этом году. Попробуем угадать, когда издана? #книги
+4
Бонус – одна из самых старых книг в библиотеке, хоть и появилась не в этом году. Попробуем угадать, когда издана? #книги

+4
Несу вам красивое ✨💫 Заранее прошу прощения за руку в кадре, в следующий раз постараюсь снять аккуратнее) В формате видео понятнее, как это выглядит вживую, фото не передает все. Мини предупреждение: в видео 5 Лавкрафт и довольно тревожные, отталкивающие картинки. Если вы впечатлительны, лучше его пропустить. #книги

Я все еще считаю коллекционирование книг отдельным хобби, поэтому вопрос: показать завтра что-то красивого из поселившегося в бумажной библиотеке?
Anonymous voting

Книжные итоги в этом году такие, что о них даже немного неловко говорить) Я потратила больше времени на свою книгу и благополучно завалила книжный вызов 🙃 Итого 69 прочитанных из запланированных 73. (можно схитрить и добить комиксами или рассказами, но не хочется) Лучшие 1. «Кладбище домашних животных» С. Кинг Книга, что вывернула меня на изнанку. Самое сложное чтение года, тяжелое, мрачное и гнетущее. Скорее жуткое, чем страшное. Читала с перерывами на подумать и продышаться. Про страдающих детей и животных точно не мое. Понравилось и впечатлило, но перечитывать вряд ли решусь. 2. «Хозяйка Шварцвальда» У. Харт Фауст (и его ученик), продажа души и гонения на ведьм + очень удачное вписывание в эпоху старой Германии. Абсолютно несимпатичные мне герои, но атмосферное и увлекательное чтение. 3. «Птицы» Д. Дю Морье Тут без неожиданностей: любимый автор и любимый жанр рассказов. В сборнике они разные, часто тревожные и с интригой (в том числе тот, по которому Хичкок ставил одноименный фильм). Любопытно. Худшие 1. «Словно мы злодеи» М.Л. Рио Книга про театр и актеров. Дарк академия. Хорошие декорации, красивый язык и, в общем-то, все) Мотивация героев показалась мне слабой, а развязка откровенно странной. Какая-то драма ради драмы.Может, просто не поняла. 2. «Кровавая комната» А. Картер Тот случай, когда обещали мрачный, чувственный и красивый ретейл известных сказок, а дали набор отрывков и пошлоту (хотя первая история про Синюю бороду была многообещающей). Дочитала чисто из упорства и вредности. Дальше знакомиться с автором пока не хочу. Список того, что хочется прочитать в следующем году, продолжает активно пополняться. Осталось только найти время, чтобы все это прочитать)

Нас 200. Вау. Просто спасибо, что вы тут 🫶 Я ценю ваше время, присутствие и поддержку. И все еще надеюсь, что вам будет тут комфортно)

*В дом, пугая кота и разбрызгивая снег, входит елка. С верхних полок появляются игрушки. Пахнет мандаринами и шоколадом из детства* Залипнуть на видео с рождественскими десертами – ➕ Не люблю готовить, но бороться с желанием попробовать что-то простое тяжело) (что завершенный проект, усталость и скука делают с людьми, жуть) Под конец года суета и полный хаос в мыслях. Чтение идет тяжело, и аудио в приоритете. Руки чешутся что-то еще написать, но я обещала себе отдыхать и пока держусь.

Чем больше смотрю на чужие итоги года, тем больше хочется подвести свои. Начну, наверное, не с книжных. Хочется запомнить и о
+2
Чем больше смотрю на чужие итоги года, тем больше хочется подвести свои. Начну, наверное, не с книжных. Хочется запомнить и оставить это здесь, ведь хороший был год) 1. Путешествия Кольский полуостров летом – это любовь. Красивейшая природа и настоящие приключения. ➖ Посмотрели на северную пустыню ➖ Увидели полярный день ➖ Познакомились с официальным саамским дед Морозом (у них он называется Мунь Каллса) ➖Обедали на вершине горы и ночевали в уникальном музее под открытом небом в домике с печкой ➖ Посетили священное озеро и музей петроглифов ➖ Прошли по древнему лабиринту ➖ Встретили табун одичавших лошадей (я рассказывала про это путешествие, но не про все дни, если вдруг интересно, пишите, накидаю еще впечатлений и красивых фото) 2. Музыка На концерты инструментальной музыки так часто я не ходила никогда. И это было здорово! Такая музыка вдохновляет и успокаивает мысли, как ничто другое. Из прям запомнившегося живой концерт с музыкой из мультфильмов Миядзаки, презентация нового альбома Ильи Бешевли и итальянская музыка в католическом соборе. 3. Друзья Много общения и встреч, в том числе с людьми, которые дороги, но живут далеко. Исхоженная заново Москва. 4. Переосмысление отношения к работе Я очень долго была лютым трудоголиком, но в этом году отношение поменялось. Ушла с работы, на которой провела 3,5 года и до которой добиралась час сорок в одну сторону, очень много занималась своими проектами. Немного выдохнула. Работать, забывая обо всем, уже не хочу. Конечно, проблем, простуд и усталости в этом году тоже было много, но вспоминать о них не хочу. Пусть будет хорошее) А что вам запомнилось в этом году?

*Я не ведусь на маркетинг. Я не ведусь на отзывы... Я выбираю книги сама. Осознанно. Выбираю. И вообще мне есть что почитать
*Я не ведусь на маркетинг. Я не ведусь на отзывы... Я выбираю книги сама. Осознанно. Выбираю. И вообще мне есть что почитать (и дочитать тоже)* А, ладно, гори все огнём. Почему бы и да) #книги

Кажется, я это сделала и даже вписалась в дедлайн, что себе поставила. (ничего так не мотивирует, как горящие сроки) Редактур
Кажется, я это сделала и даже вписалась в дедлайн, что себе поставила. (ничего так не мотивирует, как горящие сроки) Редактура и эта книга – все. Время остановиться, выдохнуть и плотно заняться следующей) Результат мне даже нравится, хотя объем и подрос. До конца года беру писательский перерыв на почитать и подготовиться к вампирам, с января начинаю новый цикл. Ура. #писательскаякухня

Вывод дня: на книжные встречи лучше ходить к знакомым авторам или готовиться и гуглить о них заранее) Милая встреча, но, не п
+3
Вывод дня: на книжные встречи лучше ходить к знакомым авторам или готовиться и гуглить о них заранее) Милая встреча, но, не познакомившись с книгами, не смогла оценить ее до конца. А Библиоглобус вдохновляет 💫✨ #события

Сегодня я сначала писатель, потом все остальное. Пишу нужную по смыслу главу к «За миг до тебя» и заканчиваю финальную редактуру (все еще, боги). Завтра по плану сходить на Большой книжный новогодний переполох от Эксмо и съесть что-нибудь вкусное в одной интересной кофейне. Как ваши выходные? Надеюсь, они проходят хорошо)

Мне понравилось рассказывать что-то в своих книгах по пятницам, поэтому сегодня – еще кусочек. На этот раз о написанном в формате правда/ложь, чтобы было не так занудно) «За миг до тебя» Застрять в петле времени из-за собственной глупости и плохо сформулированного желания – плохо, но застрять в ней перед самым новым годом, за день до встречи с идеальным суженым в компании одногруппника, который тебя раздражает – просто кошмар Если в двух словах «Миг» - новогодняя история про петлю времени, заснеженную Москву и университетскую любовь YA, магический реализм, романтика Герои списаны с реальных людей Ложь Не могу и не умею брать за основу реальных людей. Кажется, что это нечестно и не совсем правильно (особенно если они себя узнают, а персонаж совершает странные и не всегда приятные поступки). При этом один из главных мужских персонажей разговаривает как мой близкий друг. После двух последних правок и отчаянных стараний уже меньше, но все равно заметно для меня. Так не планировалось и вышло само. Место реально Правда Университет, его внешний вид и расположение реальны (собственно, это моя alma mater), при этом некоторые помещения и их расстановка поменяны в угоду сюжету. (подземелья и чердаки – реальность) Красная площадь, Никольская улица и Кузнецкий мост, по которым постоянно ходят герои, тоже из жизни) Спальные районы больше фантазия и обобщение. Если любишь идею, пишется легко Правда и ложь Мне нравится идея, и я верила в нее от начала до конца, но писалось все равно тяжело. Основной массив текста написан за 2 месяца (пока был перерыв в работе), часть до него растянулась на полгода. Плюс правка, правка, правка. Текст перечитывался раза четыре, и, кажется, я уже от него устала. Хочется зафиналить и оставить как есть, несмотря на то, что нравится не все. Книга, как первая у автора, очень личная Правда Возьми я фэнтези, заимствований, наверное, было бы меньше, но раз мир наш… Вышло что вышло. В книге мой университет, «женская» специальность (хоть и более практичная, чем в тексте), у Татьяны моя старая должность, а у главной героини имя моей мамы и университетской подруги. (если копнуть глубже, можно делать отдельный пост и ставить по нему диагноз, мне кажется) Надеюсь, на этом гештальт закрыт и в следующей больше событий будет просто из головы) #писательскаякухня

С самой тёмной ночью года ✨🌘 Время избавляться от лишнего, жечь свечи и загадывать желания. P.S. В версии свечи античная биб
С самой тёмной ночью года ✨🌘 Время избавляться от лишнего, жечь свечи и загадывать желания.  P.S. В версии свечи античная библиотека пахнет можжевельником, сандаловым деревом и кожей

Пока за окном зима плавно перетекает в весну, разбавлю ленту с красивыми елками наряженной московской пальмой) Создает настро
+2
Пока за окном зима плавно перетекает в весну, разбавлю ленту с красивыми елками наряженной московской пальмой) Создает настроение, пусть и не совсем новогоднее. Активная часть недели со встречами закончилась, и время вернуться к редактуре и текстам. Перед новым годом заниматься чем-то серьезным и вдумчивым тяжело, но осталось всего ничего. Тренируем самодисциплину и силу воли. Надо собраться и довести дело до конца и в срок) Потом можно отдохнуть. Наверное.

Немного итогов от букмейта. Электронные книги в нем не читаю, но для аудио и комиксов очень удобно. Хороший был год)
+2
Немного итогов от букмейта. Электронные книги в нем не читаю, но для аудио и комиксов очень удобно. Хороший был год)

Моя маленькая, но гордая коллекция для новой книги. Что-то прочитаю, что-то пролистаю, на что-то просто посмотрю 😏 Если гово
Моя маленькая, но гордая коллекция для новой книги. Что-то прочитаю, что-то пролистаю, на что-то просто посмотрю 😏 Если говорить об источниках в общем, то мне проще работать с книгами. Лекции и видео тоже хорошо, но нечасто попадается что-то полезное и стоящее (особенно про вампиров, где большинство поисковых результатов – крипипаста, эдиты по «Дневникам вампира» и дичь). Стараюсь не использовать что-то из художки напрямую, но по максимуму записываю идеи, ассоциации и мысли, возникшие в процессе чтения. В последнее время завела отдельную заметку на цитаты, что особенно понравились. Пересматриваю и надеюсь, что рано или поздно собственный язык станет лучше) #писательскаякухня

Рубрика "Угадай часть Гарри Поттера по фигурке") Пополнение для книжных полок. Юля, ещё раз спасибо за подарок ❤️
Рубрика "Угадай часть Гарри Поттера по фигурке") Пополнение для книжных полок.  Юля, ещё раз спасибо за подарок ❤️

Неторопливый день на восстановиться и отдохнуть. Вечером нужно собраться, выйти в город и поиграть с друзьями в боулинг, но э
Неторопливый день на восстановиться и отдохнуть. Вечером нужно собраться, выйти в город и поиграть с друзьями в боулинг, но это потом. Дома хорошо. Приглушенный свет, кот и новая аромалампа добавляют уюта) Завтра впервые за долгое время никуда не нужно, и это не может не радовать. А как ваши выходные?

Победили вампиры, поэтому подробнее про них) Декорации Нечто мрачное, готичное и темное. Городское фэнтези в декорациях Будапешта. Время года – поздняя осень и ранняя европейская зима. Холодный ветер, темная дунайская вода и замерзшие пальцы) Город с его руинными пабами, подземными лабиринтами и херувимами с вампирскими крыльями – отдельный персонаж. Жанр Фэнтези, мистика, неочевидный детектив. Кулуарные интриги, многоходовки, мрачное прошлое с долгоиграющими последствиями. Персонажи Из тех, кому точно не стоит доверять) Неудачливая актриса, скрытный покровитель искусства и принципиальный юрист. Любовь Когда-нибудь я перестану выстраивать любовные многоугольники в книгах, но не в этот раз) Любовная линия сложная и неоднозначная, про сломанных людей, не способных выстроить нормальные отношения (по крайней мере, сразу). Главные герои связаны ритуалом, на физическом уровне связавшим их друг с другом еще детьми. С последствиями. Мир и особенности Вампиры – отдельный вид, развивающийся параллельно с людьми, со своими преимуществами и слабыми сторонами. Обладают некими силами, близкими к тому, что люди зовут магией (средневековые процессы над ведьмами были не для ведьм). Слабое здоровье, человеческая кровь нужна для поддержания жизни. Могут иметь детей (хотя с этим большие сложности). Превращение в вампира невозможно, им можно только родиться и после пройти сложную инициацию (в процессе которой выживают не все, что ставит весь род на грань вымирания). Общество консервативное, построенное на строгом соблюдении традиций, далеких от человеческой морали. Например, есть свой сезон охоты и особые порядки погребения собратьев) Эксперимент Хочется сделать язык богаче и сложнее, чем был в прошлой книге. Вероятно, писаться будет медленнее, но попробовать все равно интересно. Готовлю небольшой словарик с вампирскими терминами) Размер Большое. В голове – дилогия со сложной развилкой в конце первой части. Рабочее название этого безобразия – «Абрис», первую фразу показывала тут. Знаю, что недавно вышла книга с таким названием и его придется менять, но это потом. #писательскаякухня #Абрис