es
Feedback
Добрые руки Ростов-на-Дону

Добрые руки Ростов-на-Дону

Ir al canal en Telegram

Помощь бездомным животным в Ростове н/Д и РО Для размещения объявлений пишите @rostovdr_bot

Mostrar más
1 119
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
+830 días
Archivo de publicaciones
Милые, игривые котята ищут свой дом, любящих и заботливых котородителей. Активные, здоровые, лоток на 5+, от блох и гельминто
+1
Милые, игривые котята ищут свой дом, любящих и заботливых котородителей. Активные, здоровые, лоток на 5+, от блох и гельминтов обработаны, вакцинированны первой вакциной! Черно-белый - мальчик, Персиковый - мальчик, рыже-белая - девочка. Рождены примерно 01.04.2026. Малышей подбросили под дверь. Консультация по уходу и содержанию от ветеринара - в подарок! Гарантированная помощь с кастрацией/стерилизацией. Территориально малыши живут г. Ростова-на-Дону, район Каменка тел. для связи: +7-928-167-84-36

Отдам в добрые руки супер ласкового, милого, контактного кота (мальчик). Ладит с людьми и другими животными, очень игривый, н
+2
Отдам в добрые руки супер ласкового, милого, контактного кота (мальчик). Ладит с людьми и другими животными, очень игривый, ни разу не шипел. Любит внимание и ласку. Приучен к лотку и когтеточке. Стерилизованный, обработанный. Возраст чуть меньше 3 лет. Так же отдам все необходимые ему вещи даром, корм и наполнитель тоже (миски, лоток, автокормушка, домик, лежанка, различные игрушки и щетки для вычесывания, шампуни и средства по уходу). Контакты 89281716850

+1
❤️ Хорошие новости Несколько месяцев назад мы рассказывали историю нашего земляка Андрея Белова, который оказался в сложной ситуации во Вьетнаме и не мог вернуться домой. Благодаря помощи неравнодушных людей удалось собрать необходимую сумму на оплату штрафа за просроченную визу и билет в Россию. В начале мая Андрей благополучно вернулся домой. Мы хотим сказать огромное спасибо всем, кто откликнулся, сделал перевод, поделился публикацией или просто не остался равнодушным. Честно говоря, взрослым людям обычно помогают гораздо реже, чем детям или животным. Возможно, потому что считается, что взрослый человек должен справляться сам. Но жизнь бывает разной, и иногда человек оказывается в ситуации, из которой невозможно выбраться без поддержки других людей. Помощь ближнему — это не столько про того, кому помогают, сколько про нас самих. Именно способность поддержать человека в трудный момент делает нас обществом, а не просто набором отдельных людей. Мы очень рады, что смогли помочь нашему земляку вернуться домой. И рады, что рядом с нами оказалось так много людей, готовых протянуть руку помощи незнакомому человеку. Спасибо вам за это. 📊 Отчёт по сбору: • Собрано нашей группой: 102 050 руб • Средства были направлены на оплату штрафа и организацию возвращения Андрея в Россию. (все чеки и отчет находятся по ссылке) ❤️ Спасибо всем, кто участвовал в этой истории. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DXjfuWbxXlW89HTvkTrOWvEKfoSE6EDweJ7CzN07hvU/edit?gid=0#gid=0

и еще видео - ножка вроде приживается, но еще далеко до выздоровления

Привет от Рябчика! Долг по нему около 40 тысяч рублей. Очень просим вашей помощи!

Привет от Рябчика! Долг по нему около 40 тысяч рублей. Очень просим вашей помощи!

Приблудился молодой кобель Кане Корсо неагрессивный, добрый к детям и другим животным, пес ухожен в ошейнике,ищем хозяина, зв
+1
Приблудился молодой кобель Кане Корсо неагрессивный, добрый к детям и другим животным, пес ухожен в ошейнике,ищем хозяина, звоните 89515049702.

🚨 РЯБЧИК, ПЕРЕЕХАННЫЙ МАШИНОЙ. ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ НОЖКУ. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ 🚨 Рябчика переехал машиной хозяин базы, на террито
+2
🚨 РЯБЧИК, ПЕРЕЕХАННЫЙ МАШИНОЙ. ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ НОЖКУ. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ 🚨 Рябчика переехал машиной хозяин базы, на территории которой жил пёс. После этого оплачивать лечение он отказался. Единственное, что предложили собаке, — усыпление. Но Света не смогла оставить Рябчика погибать. Света руководит шелтером, на её попечении находятся десятки собак. За годы работы она спасла уже не одну сотню животных и продолжает делать это каждый день. Рябчика экстренно доставили в клинику и прооперировали. Сейчас он находится в стационаре. Врачи продолжают бороться за сохранение лапы, но прогнозы пока остаются неясными. Рябчик уже немолодой пёс, а у возрастных собак восстановление идёт намного медленнее, чем у молодых. Самая большая проблема сейчас — долг за лечение. Рябчик остаётся в стационаре, а значит расходы продолжают увеличиваться каждый день. Оплата операции, стационара и лечения уже приблизилась к 100 000 рублей. Из этой суммы удалось собрать всего 8 016 рублей. В нашей группе одновременно ведётся несколько сборов, и каждый из них важен. Но сейчас помощь Рябчику нужна очень сильно. 🙏 Пожалуйста, помогите нам оплатить лечение собаки, которой уже вынесли приговор, но которой всё-таки дали шанс жить. 💳 Как помочь: Т-Банк 📞 +7 951 496 99 82 Мария С. ❗️При переводе обязательно указывайте пометку: «Рябчик». Сборы ведутся на одну карту для нескольких подопечных, поэтому пометка очень важна. Пожалуйста, помогите Рябчику. Даже 100–200 рублей сейчас имеют значение. ❤️ Отчет тут https://rostovdr.ru/srochnaya-pomosch/ryabchika-pereehala-mashina!-nogu-pytayutsya-spasti!-srochno-nuzhna-pomosch!/new/#new

«Это всего лишь кошка». «Это просто собака». «Ну что ты так переживаешь?» Если вы когда-нибудь слышали такое после потери жив
«Это всего лишь кошка». «Это просто собака». «Ну что ты так переживаешь?» Если вы когда-нибудь слышали такое после потери животного, мне очень жаль. Для нас животные — это не «просто». Это семья, привязанность, ответственность, любовь, годы жизни рядом. И горе после потери животного может быть настоящим, глубоким и очень тяжёлым. Особенно когда к нему добавляется чувство вины: 🐾 я сделала недостаточно; 🐾 нужно было лечить иначе; 🐾поздно заметила; 🐾 а если можно было спасти; Меня зовут Мария. Многие знают меня как администратора этой группы. Я больше 17 лет в волонтёрстве, а ещё я клинический психолог. Ко мне можно прийти, если вы переживаете потерю животного, чувствуете вину, не можете отпустить ситуацию или просто хотите, чтобы рядом был человек, который не скажет: «Ну это же просто животное». Можно прийти на одну консультацию или в более длительную работу. Для участников этой группы: 30% стоимости первой консультации я направлю на помощь животным. Просто напишите, что пришли из ДР. А ещё у меня есть телеграм-канал о психологии, жизни, отношениях, самоподдержке и иногда — о волонтёрстве. напиши мне 📩 @Yavedmariya ТГК На фото - моя собака Поля, которую я забрала с улицы в 2009 году - первая мой ДР-вская собака и она прожила со мной 16 лет

Посмотрите какая красавица! Забава, Забавушка, очень уютная и нежная кошечка, которой очень нужен дом. Прошлую зиму она выживала на улице и ей повезло не замерзнуть, мы же помним какие были морозы. Она быстро научилась пользоваться лоточком, кушает хороший корм, привита, стерилизована. Присмотритесь, может у вас найдется место для этой красавицы! Ей очень тяжело жить в приюте, она единоличница, желательно одной в семью. Отдаётся по договору, с обратной связью, без свободного выгула. Тел. 89043400106 #забава_дгт

Пропала собака мальчик Джек в Ж-д районе…Сокол-Портовая. Спаниель чёрный , чуть белая грудь, большие лохматые уши как у Чебур
Пропала собака мальчик Джек в Ж-д районе…Сокол-Портовая. Спаниель чёрный , чуть белая грудь, большие лохматые уши как у Чебурашки. Откликается на имя. Без ошейника ( Телефон для связи: +7928-229-48-39

Дорогие наши подписчики, очень нужна помощь одной неравнодушной женщине которая, обратилась к нам за помощью. Она не смогла пройти мимо такой жестокости. Новорожденных щенков выбросили живыми в мусорный жбан. Сейчас она вынужена не работать, а выкармливать щенков,🍼 это очень тяжелое дело и плюс заменитель молока стоит очень дорого. Пожалуйста нужна материальная поддержка. 🆘 6 щенко, найдены в мусорном баке. Их завязали в пакет и выбросили как ненужный хлам. Но я не смогла пройти мимо. Мы достали их. Теперь у нас живут 6 недельных щенков — голодных, напуганных, но уже отогретых. Сейчас они в безопасности, но едят 6 раз в день. Заменитель молока дорогой и быстро заканчивается. Также нужно было купить им грелку, это очень важно для малышей быть в тепле. Чтобы поставить на лапки, кормить нужно каждые 3-4 часа и нужно много корма, у меня ещё один найденыш- йорк подобран на оживленой трассе, который проходит лечение. На малышей уходит одна банка- 300 гр на три дня, ( примерная, стоимость 1500 т.р) я очень прошу каждого помощи, любой суммы, буду благодарна вам за участие. Отчет будет выставлен после сбора. Обязательно с пометкой "щенкам" Так как на эту карту идут друе сборы. Тел.89043400106 привязан к карте ☑️ сб 4279 3806 4600 3642 Марина Владимировна У

Дорогие наши подписчики, очень нужна помощь одной неравнодушной женщине которая, обратилась к нам за помощью. Она не смогла пройти мимо такой жестокости. Новорожденных щенков выбросили живыми в мусорный жбан. Сейчас она вынужена не работать, а выкармливать щенков,🍼 это очень тяжелое дело и плюс заменитель молока стоит очень дорого. Пожалуйста нужна материальная поддержка. 🆘 6 щенко, найдены в мусорном баке. Их завязали в пакет и выбросили как ненужный хлам. Но я не смогла пройти мимо. Мы достали их. Теперь у нас живут 6 недельных щенков — голодных, напуганных, но уже отогретых. Сейчас они в безопасности, но едят 6 раз в день. Заменитель молока дорогой и быстро заканчивается. Также нужно было купить им грелку, это очень важно для малышей быть в тепле. Чтобы поставить на лапки, кормить нужно каждые 3-4 часа и нужно много корма, у меня ещё один найденыш- йорк подобран на оживленой трассе, который проходит лечение. На малышей уходит одна банка- 300 гр на три дня, ( примерная, стоимость 1500 т.р) я очень прошу каждого помощи, любой суммы, буду благодарна вам за участие. Отчет будет выставлен после сбора. Обязательно с пометкой "щенкам" Так как на эту карту идут друе сборы. Тел.89043400106 привязан к карте ☑️ сб 4279 3806 4600 3642 Марина Владимировна У

🚨 БЕЗ ОПЕРАЦИИ БИМКА УМРЁТ 🚨 ДОЛГ УЖЕ  44 тысячи, впереди еще обследования, стационар и операция!  Прошу вашей помощи!!! Друзья, мне очень тяжело это писать, но нужно говорить как есть. У Бимки сейчас обструкция желчных протоков и подозрение на опухоль. Проще говоря — что-то перекрывает отток желчи. Из-за этого организм просто травит сам себя. По анализам и обследованиям всё очень плохо: билирубин зашкаливает, протоки сильно расширены, врачи видят образование, которое это всё перекрывает.  В такой ситуации единственный шанс — операция. Без операции будет происходить следующее: желчь не может выходить, токсины накапливаются, печень перестаёт справляться… и это заканчивается очень тяжёлым состоянием и гибелью. И отдельно — само новообразование. Даже если убрать обструкцию, оно никуда не исчезает. Это отдельный риск, который тоже нужно будет лечить, тем более если новообразование злокачественное (мы этого пока не знаем точно). Сейчас Бимка в стационаре в Ветсервисе. Мы ждём консультацию онколога, чтобы понять, что делать дальше. К сожалению, нет гарантии, что здесь возьмутся. Возможно, придётся везти в Москву. А это совсем другие деньги (количество нулей в счетах). Прямо сейчас его нужно везти ещё на УЗИ, чтобы онколог вообще могла принять решение берется или не берется. Мы вытаскивали его уже 2 раза (это третий приступ) Но тогда диагноз так и не смогли поставить, а в этот раз есть понимание что нужно делать чтобы помочь Бимке 💔 Уже потрачено: 54 127 ₽ 💔 Собрано: 10 150 ₽ ❗️ Долг сейчас: 43 977 ₽ И он будет расти — каждый день стационара стоит денег, плюс дорога и новые обследования. Я очень прошу помощи. Это сейчас — попытка не потерять его. 💳 Как помочь: Т-Банк 📞 +7 951 496 99 82 Мария С. ❗️ Пожалуйста, пишите пометку: «Бим» Любая сумма — это шанс. Если не можете помочь деньгами — просто сделайте репост. Правда, это тоже помогает. 🙏 Спасибо всем, кто рядом Ссылка на отчет и папку с документами

🚨 БЕЗ ОПЕРАЦИИ БИМКА УМРЁТ 🚨 Друзья, мне очень тяжело это писать, но нужно говорить как есть. У Бимки сейчас обструкция жел
+1
🚨 БЕЗ ОПЕРАЦИИ БИМКА УМРЁТ 🚨 Друзья, мне очень тяжело это писать, но нужно говорить как есть. У Бимки сейчас обструкция желчных протоков и подозрение на опухоль. Проще говоря — что-то перекрывает отток желчи. Из-за этого организм просто травит сам себя. По анализам и обследованиям всё очень плохо: билирубин зашкаливает, протоки сильно расширены, врачи видят образование, которое это всё перекрывает. В такой ситуации единственный шанс — операция. Без операции будет происходить следующее: желчь не может выходить, токсины накапливаются, печень перестаёт справляться… и это заканчивается очень тяжёлым состоянием и гибелью. И отдельно — само новообразование. Даже если убрать обструкцию, оно никуда не исчезает. Это отдельный риск, который тоже нужно будет лечить. Сейчас Бимка в стационаре в Ветсервисе. Мы ждём онколога, чтобы понять, что делать дальше. И честно — нет гарантии, что здесь возьмутся. Возможно, придётся везти в Москву. А это совсем другие деньги. Прямо сейчас его нужно везти ещё на УЗИ, чтобы онколог вообще могла принять решение. 💔 Уже потрачено: 54 127 ₽ 💔 Собрано: 10 150 ₽ ❗️ Долг сейчас: 43 977 ₽ И он будет расти — каждый день стационара стоит денег, плюс дорога и новые обследования. Я очень прошу помощи. Это сейчас — попытка не потерять его. 💳 Как помочь: Т-Банк 📞 +7 951 496 99 82 Мария С. ❗️ Пожалуйста, пишите пометку: «Бим» Любая сумма — это шанс. Если не можете помочь деньгами — просто сделайте репост. Правда, это тоже помогает. 🙏 Спасибо всем, кто рядом Ссылка на отчет и папку с документами

На заборе возле рощи СКА нашли ручного попугая кореллу. Небольшое облысение на макушке. Он сам к нам подлетел, и мы забрали н
На заборе возле рощи СКА нашли ручного попугая кореллу. Небольшое облысение на макушке. Он сам к нам подлетел, и мы забрали на передержку, сделали временную клетку. Вдруг хозяева найдутся. Тел.для связи: +79821557175

Волонтёры часто умеют спасать всех, кроме себя. Мы можем искать передержки, собирать деньги, лечить, кормить, везти, договари
Волонтёры часто умеют спасать всех, кроме себя. Мы можем искать передержки, собирать деньги, лечить, кормить, везти, договариваться, успокаивать других людей — и при этом не замечать, что сами давно на последнем ресурсе. Если вы чувствуете, что устали, злитесь, плачете, срываетесь, больше не можете смотреть на новые просьбы о помощи или вините себя за то, что не спасли всех, — это не значит, что вы плохой человек. Это может значить, что вам тоже нужна поддержка. Меня зовут Мария. Я администратор этой группы, больше 17 лет занимаюсь помощью животным, а ещё я клинический психолог. Ко мне можно прийти, если хочется: 🐾 выдохнуть и поговорить без осуждения; 🐾 разобраться с чувством вины; 🐾 понять, где ваши силы и границы; 🐾 перестать тащить всё на себе; 🐾 научиться поддерживать себя, а не только других. Работаю с темами волонтёрского выгорания, тревоги, отношений, самооценки, одиночества, денег, опоры и сложных жизненных периодов. Для участников этой группы: 30% стоимости первой консультации я направлю на помощь животным. Напишите, что пришли из ДР. А в моём телеграм-канале я пишу о психологии, самоподдержке, жизни и иногда — о волонтёрстве. напиши мне 📩 @Yavedmariya ТГК На фото - мой пес Филимон, которого я забрала с Портовой в 2020 году, где он бросался под машины году и сейчас он живет со мной во Вьетнаме