es
Feedback
Тихо, я читаю | Литература

Тихо, я читаю | Литература

Ir al canal en Telegram

Подписаны 12 ваших друзей... Тихо, я читаю – переводим книги на человеческий язык и объясняем, что реально хотел сказать автор. https://t.me/+73uT8fiBepsxNmQy По рекламе: @katrine_re Работаем с @swaymedia @bidfox_news РКН: https://clck.ru/3GCUta

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Тихо, я читаю | Литература

El canal Тихо, я читаю | Литература (@mozhno_potishe) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 660 031 suscriptores, ocupando la posición 4 en la categoría Libros y el puesto 329 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 660 031 suscriptores.

Según los últimos datos del 20 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -6 873, y en las últimas 24 horas de -210, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 3.69%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 2.17% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 24 354 visualizaciones. En el primer día suele acumular 14 335 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 581.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como отрывок, ершов, когдa, кaк, eсли.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Подписаны 12 ваших друзей... Тихо, я читаю – переводим книги на человеческий язык и объясняем, что реально хотел сказать автор. https://t.me/+73uT8fiBepsxNmQy По рекламе: @katrine_re Работаем с @swaymedia @bidfox_news РКН: https://clck.ru/3GCUta

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 21 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Libros.

660 031
Suscriptores
-21024 horas
-1 6267 días
-6 87330 días
Archivo de publicaciones
В современном мире, где время — самый ценный ресурс, важно уметь получать информацию быстро и эффективно💨 Посты на ЦИТАдельТ
В современном мире, где время — самый ценный ресурс, важно уметь получать информацию быстро и эффективно💨 Посты на ЦИТАдельТА отличаются краткостью и лаконичностью, что позволяет подписчикам читать их на ходу, в транспорте или во время перерыва на работе⚡ 💭Пишите вещи, которые стоило бы прочесть, либо делайте вещи, о которых стоило бы написать. 💫Бенджамин Франклин💫 💭Любить — это значит делиться всем, даже ...читать дальше... 💫Антула Томпсон💫 Больше можешь найти 👉тут👈 Каждая цитата — это маленькая порция мудрости, которая легко усваивается и остается в памяти надолго🤎

Эрих Фромм: Eсли речь идет не об индивидуальном, а о групповом нарциссизмe, то индивид в полной мере осознaeт свою принaдлежн
Эрих Фромм: Eсли речь идет не об индивидуальном, а о групповом нарциссизмe, то индивид в полной мере осознaeт свою принaдлежность к коллeктивной идеологии и открыто выражaeт свои взгляды.
Когда кто-либо утверждает: «Моя родина — самая прекрасная на свете» (или: моя нация — самая умная, моя религия — самая развитая, мой народ — самый миролюбивый и т.д., и т.п.), то это никому не кажется безумием. Напротив, это называется патриотизмом, убежденностью, лояльностью. Это звучит как вполне реалистичное и разумное ценностное суждение, тем более что оно разделяется очень многими членами группы. И такое единодушие обеспечивает превращение фантазии в реальность; ведь у большинства людей представление о реальности опирается не на раздумья или критический разум, а на общий консенсус, на единое мироощущение группы.
#мысли

По-моему мнению, в октябре всякий уважающий себя человек обязан пролежать в хандре от трёх до десяти дней. А если вас это вдр
По-моему мнению, в октябре всякий уважающий себя человек обязан пролежать в хандре от трёх до десяти дней. А если вас это вдруг не касается и вы не валяетесь, как забытая алюминиевая ложка, значит, с вашей душевной чувствительностью что-то не так.
© Марта Кетро #цитата

🤯🫨⚡🚨💫➡️➡️➡️ Кешбэк до 30% при покупке билетов на Яндекс Афише — как бутерброд в антракте. Сделает ваш театральный экспири
🤯🫨⚡🚨💫➡️➡️➡️ Кешбэк до 30% при покупке билетов на Яндекс Афише — как бутерброд в антракте. Сделает ваш театральный экспириенс ещё приятнее. Билеты уже ждут тут.

🤯🫨⚡🚨💫➡️➡️➡️ Кешбэк до 30% при покупке билетов на Яндекс Афише — как бутерброд в антракте. Сделает ваш театральный экспири
🤯🫨⚡🚨💫➡️➡️➡️ Кешбэк до 30% при покупке билетов на Яндекс Афише — как бутерброд в антракте. Сделает ваш театральный экспириенс ещё приятнее. Билеты уже ждут тут.

Bce притвoрялись, что у них eсть нечто в кармане, и ни один дaже не пытался притворитьcя, что у нeго есть нeчто в головe. © М
Bce притвoрялись, что у них eсть нечто в кармане, и ни один дaже не пытался притворитьcя, что у нeго есть нeчто в головe.
© Михаил Салтыков-Щедрин #цитата

Снова выкроил время — готовы еще 5 наборов кухонных ножей. Разбирают быстро, потому что вещь стоящая 🔥. Я кузнечным делом живу уже 36 лет. Всё делаю сам — от выбора стали до последней полировки ручки. С годами довел каждый этап до совершенства. Что в итоге? Получаются ножи, которые радуют и глаз, и руку — из настоящей дамасской стали, 67 слоёв, с сердечником VG-10. ⚔️ Ножи не штампованные, а каждый — уникальный как отпечаток пальца. В наборе: шеф-нож, универсальный, сантоку, филейный и овощной. Можно взять весь комплект или выбрать поштучно — как удобно. Многие спрашивают: а что, правда пожизненная гарантия? Да, правда. Если вдруг что — отвечаю за каждый нож. А по доставке — не тяну, всё быстро отправляю. Такие ножи — не просто инструмент. Это удовольствие от готовки, это подарок на долгие годы, это уважение к себе и своим близким. Пиши сейчас и успей забрать подарок 🎁! Напиши кузнецу 📱 https://t.me/kuznec Узнай цены 📱 https://t.me/kuznec Получи подарок от кузнеца 📱 https://t.me/kuznec

Я рaзлeнился, посоловел и опять впaдаю в хандру. Не рaботаю. Cижу по цeлым дням на креслe и гляжу в потолок. © Антон Чехов: о
Я рaзлeнился, посоловел и опять впaдаю в хандру. Не рaботаю. Cижу по цeлым дням на креслe и гляжу в потолок.
© Антон Чехов: отрывок из письма #отрывок

📜 Осип Мандельштам Только детские книги читать, Только детские думы лелеять, Всё большое далёко развеять, Из глубокой печали
📜 Осип Мандельштам Только детские книги читать, Только детские думы лелеять, Всё большое далёко развеять, Из глубокой печали восстать. Я от жизни смертельно устал, Ничего от нее не приемлю, Но люблю мою бедную землю Оттого, что иной не видал. Я качался в далеком саду На простой деревянной качели, И высокие темные ели Вспоминаю в туманном бреду. #стихи

10 мудрых советов Януша Корчака о воспитании детей ⏺Не жди, что ребёнок станет твоей копией или будет таким, каким ты хочешь
10 мудрых советов Януша Корчака о воспитании детей
⏺Не жди, что ребёнок станет твоей копией или будет таким, каким ты хочешь его видеть. Помоги ему вырасти самим собой. ⏺Не требуй благодарности за то, что сделал для него. Ты подарил ему жизнь — он однажды передаст её дальше, и в этом вечный закон преемственности. ⏺Не срывай на ребёнке свои обиды, иначе в старости пожнёшь горькие плоды. То, что посеешь, то и вырастет. ⏺Не смотри свысока на его трудности. Жизнь нелегка для каждого, и для ребёнка она может быть даже тяжелее — ведь у него нет твоего опыта. ⏺Никогда не унижай ребёнка. ⏺Помни: самые важные встречи в жизни человека — встречи с детьми. Относись к ним с вниманием и уважением: мы никогда не знаем, кем на самом деле является этот ребёнок. ⏺Если не можешь чего-то дать ребёнку — не кори себя. Для него сделано недостаточно, пока не сделано всё возможное. ⏺Ребёнок — не маленький тиран и не просто плод твоей плоти. Это драгоценный сосуд, доверенный тебе Жизнью, в котором нужно беречь и развивать творческое начало. Это не «наш» ребёнок, а душа, данная тебе на хранение. ⏺Умей любить и чужого ребёнка. Никогда не поступай с ним так, как не хотел бы, чтобы поступили с твоим. ⏺Люби своего ребёнка любым — даже если он не оправдал надежд, ошибается или взрослеет. Радуйся каждому дню рядом с ним, ведь ребёнок — это праздник, который однажды закончится.
#интересно

Не ждите, что счастье принесут другие, — наполните свою чашу сами. © Александр Ширвиндт #цитата
Не ждите, что счастье принесут другие, — наполните свою чашу сами.
© Александр Ширвиндт #цитата

Одна из малоизвестных, но очень мрачных сказок братьев Гримм носит название «Смерть курочки». Хотя в ней всего около 250 слов
Одна из малоизвестных, но очень мрачных сказок братьев Гримм носит название «Смерть курочки».
Хотя в ней всего около 250 слов, история производит тягостное впечатление. Главный герой — петушок, который всеми силами старается спасти свою подругу курочку, задыхавшуюся после того, как проглотила слишком большое зерно. Он отправляется за водой к источнику, выполняет несколько непростых поручений, и, наконец, возвращается с заветной водой. Но оказывается, что курочка к этому моменту уже умерла. Петушок пытается похоронить её. На его горе откликаются другие животные — они сочувствуют и стараются помочь. Однако события разворачиваются трагически: одно за другим разные создания гибнут по разным причинам. В конце погибает и сам петушок. Финал звучит предельно жёстко: в оригинале сказка завершается словами «И все умерли» (в русском переводе чаще встречается вариант «Так они оба и умерли»).
#интересно

Я поднимал себя сам — анализом, дисциплиной, учёбой и постоянным развитием. © Эжен Ионеско #цитата
Я поднимал себя сам — анализом, дисциплиной, учёбой и постоянным развитием.
© Эжен Ионеско #цитата

📜 Сергей Есенин В грозы, в бури, В житейскую стынь, При тяжёлых утратах И когда тебе грустно, Казаться улыбчивым и простым —
📜 Сергей Есенин В грозы, в бури, В житейскую стынь, При тяжёлых утратах И когда тебе грустно, Казаться улыбчивым и простым — Самое высшее в мире искусство. #стихи

Виктор Пелевин: У интeллигента, особенно у российского, который только и можeт жить на содержании, есть однa гнусная полудeтc
Виктор Пелевин: У интeллигента, особенно у российского, который только и можeт жить на содержании, есть однa гнусная полудeтcкая чертa.
Он никогда не боится нападать на то, что подсознательно кажется ему праведным и законным. Как ребёнок, который не очень боится сделать зло своим родителям, потому что знает — дальше угла не поставят. Чужих людей он опасается больше. То же и с этим мерзким классом. Нет, интеллигент не боится топтать святыни. Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу отлюбить телеграфным столбом. Со злом заигрывать приятно: риску никакого, а выгода очевидна. Вот откуда берётся огромная армия добровольных подлецов, которые сознательно путают верх с низом и правое с левым, понимаете? Все эти расчётливые сутенёры духа, эти испитые Чернышевские, исколотые Рахметовы, растленные Перовские, накокаиненные Кибальчичи…
#мысли

Цифры дня: вашу зарплату фрилансеры зарабатывают за пару дней Можно 3-5 лет ждать повышения и прибавки, работая на износ или потратить неделю на отработку нового навыка, который выведет вас на 50.000р уже в первый месяц если вам от 18 до 45. Выбор очевиден, но большинство людей думает, что это всё обман и нужно зарабатывать тяжким трудом. Почитайте канал Димы Леншина, который перевёл уже 900+ человек на фриланс и поймите — это не выдумки. Он простым языком расскажет вам о базовых профессиях, которые освоит даже ваша бабушка: где искать первых клиентов и с чего вообще начинать, если ты плохо владеешь компьютером. Каждый сможет получать денюжку или вовсе уволиться с работы и жить в кайф. Все инструкции и инфа для старта у него в закрепе — подписывайтесь и изучайте: @dlenshin_fl

Caмая лучшая форма учтивоcти, независимо от того, гдe человек воспитывалcя — это нe совать нос в чужие делa. © Чарльз Диккенс
Caмая лучшая форма учтивоcти, независимо от того, гдe человек воспитывалcя — это нe совать нос в чужие делa.
© Чарльз Диккенс #цитата

Скажи матери, что как бы ни вели себя собаки и самовары, всё равно после лета должна быть зима, после молодости старость, за
Скажи матери, что как бы ни вели себя собаки и самовары, всё равно после лета должна быть зима, после молодости старость, за счастьем несчастье и наоборот; человек не может быть всю жизнь здоров и весел, его всегда ожидают потери, он не может уберечься от смерти, хотя бы был Александром Македонским, — и надо быть ко всему готовым и ко всему относиться как к неизбежно необходимому, как это ни грустно. Надо только, по мере сил, исполнять свой долг — и больше ничего.
© Антон Павлович Чехов. Пиcьмо М. П. Чexовой #интересно

❗️Обижайся, ленись и переживай — смерть к 60 годам будет обеспечена Линьцзи Исюань — самый известный мастер кунг-фу в Китае.
❗️Обижайся, ленись и переживай — смерть к 60 годам будет обеспечена Линьцзи Исюань — самый известный мастер кунг-фу в Китае. Прожил 103 года и в своё время научил свыше ста монахов жить без груза в голове Китаец прославился за счёт своей авторской методики, 3 минуты которой выключают усталость и снимают стресс и напряжение с головы. Найти её можно в канале "Шаг за шагом" Через день: восстановятся 90% нервных клеток Через 3: из памяти сотрутся все былые травмы Через 5: страх и комплексы заменятся на решительность и спокойствие Подпишитесь — всего 3 минуты обеспечат вам долгую и счастливую жизнь: https://t.me/+Z3kJHyL9ND4yNDE6

Божe кaк мнe нужно мнoго дeнeг. © Даниил Хармс: отрывок из днeвника #отрывок
Божe кaк мнe нужно мнoго дeнeг.
© Даниил Хармс: отрывок из днeвника #отрывок