es
Feedback
Администрация Северобайкальска

Администрация Северобайкальска

Ir al canal en Telegram

Почти официальный канал Администрации муниципального образования города Северобайкальск

Mostrar más
3 313
Suscriptores
+424 horas
+57 días
-430 días
Archivo de publicaciones
Праздничный Салют посвященный 80 лет победы. г.Северобайкальск
+5
Праздничный Салют посвященный 80 лет победы. г.Северобайкальск

⭐️⭐️⭐️⭐️ В праздничный вечер небо над нашим городом озарилось яркими огнями салюта, который стал кульминацией сегодняшних торжеств. 🎇Яркие огни ознаменовали нашу гордость за защитников Отечества и нашу веру в светлое будущее. Каждый взрыв фейерверка — это дань уважения тем, кто отстоял свободу и независимость нашей страны. 🔥С Днем Победы, дорогие северобайкальцы! Пусть память о подвиге наших героев живет в сердцах каждого из нас! ✨✨✨✨✨

✨На центральной сцене Северобайкальска состоялся праздничный концерт, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной вой
+9
✨На центральной сцене Северобайкальска состоялся праздничный концерт, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 🇷🇺В концертной программе прозвучали известные песни военных лет. Хореографические номера, исполненные творческими коллективами города, тронули сердца зрителей. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами и слезами на глазах. 🤝Со сцены звучали слова о стойкости, мужестве и доблести предков, которые помогли выстоять и победить в той жестокой войне. У здания администрации прошла ежегодная акция «Свеча памяти». Северобайкальцы зажгли свечи в память о тех, кто погиб, защищая Родину. 🎉С Праздником Северобайкальск!🇷🇺 С Днем Победы!

А вот так праздновали День Победы в районах Бурятии. Очень торжественно и тепло. И еще раз, с Днём Победы, земляки! 🔥

🌹На памятнике Воинам-Северобайкальцам под удары метронома присутствующие почтили память тех, кто сражался за мирное небо, за
+9
🌹На памятнике Воинам-Северобайкальцам под удары метронома присутствующие почтили память тех, кто сражался за мирное небо, за наше будущее. 🇷🇺Мы помним! Мы гордимся!

🇷🇺Торжественный митинг в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне прошел в Северобайкальске ✨Сегодня, 9
+9
🇷🇺Торжественный митинг в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне прошел в Северобайкальске ✨Сегодня, 9 мая, вся страна отмечает 80-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. На площади имени Владимира Андреевича Бодрова прошел праздничный парад Победы. Под звуки военных песен с привокзальной площади к центру города торжественно проследовала колонна. Её возглавляли военнослужащие войсковой части 7628, казаки патриотического движения «Станица Северная», отряды юнармейцев и знамённая группа. К колонне присоединились жители и гости города. Многие участники держали в руках портреты своих героев — фронтовиков, тружеников тыла и бойцов, погибших в специальной военной операции. 📣С приветственным словом и поздравлениями выступили Глава города Олег Котов, председатель Совета депутатов Евгений Бутаков, командир войсковой части 7628 Олег Орлов, инструктор пункта отбора на военную службу и участник специальной военной операции Илья Подгорбунский, руководитель Северобайкальского региона ВСЖД Иван Стасевич, епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай, капитан команды Юнармии гимназии №5 Ольга Бутенко. 🤝После завершения торжественной части и поздравления выступающих лиц Глава города Олег котов вручил государственные награды. 🇷🇺Указом Президента Российской Федерации «За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга» наградить Медалью Жуков: Сержанта - Таюрского Евгения Владимировича.Памятной медалью «За участие в специальной военной операции. Благодарная Бурятия» за подписью Главы Республики Бурятия Алексея Самбуевича Цыденова награждается: Шугонцев Сергей Юрьевич - действующий участник СВО Воловей Никола Михайлович - действующий участник СВО 🎖Наградой Всероссийского общественного движения «Отцы России» «Медаль общественного признания «Отец солдата» награждается: Карпов Виктор Александрович 🏅Памятной медалью «За участие в специальной военной операции. Благодарная Бурятия» ПОСМЕРТНО награждается: Бурцев Роман Александрович - родители Русанец Валентина Михайловна Карпов Иван Викторович - родители Карпов Виктор Александрович, Карпова Зоя Никифоровна Кытманов Максим Николаевич - родители Кытманов Николай Викторович, Гнатынина Светлана Васильевна Макаров Андрей Дмитриевич - родители Макаров Дмитрий Сергеевич, Трускова Ирина Валерьевна Елисеев Андрей Владимирович - сын Плеханов Дмитрий Евгеньевич 🇷🇺Родина не забывает своих детей, проливших кровь во имя нее! 🇷🇺Родина помнит и скорбит!

Около 100 автомобилей-участников🔥

Дан старт традиционному автобпробегу, посвященному Дню Победы!

«Жди меня, и я вернусь — всем смертям назло…» 80 лет назад миллионы солдат вернулись домой с Победой. Они прошли через боль, разлуку и страх, но не потеряли надежду. Их встретили слезы радости и молчание памяти. Эти слова — не просто о любви. Они о вере, стойкости и жизни, которую защитили для нас наши деды и прадеды.

События к 80-летию Победы – на одной платформе Одна кнопка – и вы знаете о всех мероприятиях страны! Мастерская новых медиа h
События к 80-летию Победы – на одной платформе Одна кнопка – и вы знаете о всех мероприятиях страны! Мастерская новых медиа https://clck.ru/34irAC запустила карту событий https://clck.ru/3LiT5E, посвященных 80-летию Великой Победы. На ней собраны уже более 500 значимых мероприятий страны: от парадов и концертов до лекций и исторических выставок. Посетители могут найти событие в любом городе страны в течение всего 2025 года.

🇷🇺КЛОЧИХИН ИВАН ПЕРФИЛЬЕВИЧ (1920 – 2005) Призван на службу в октябре 1939, демобилизован в мае 1946 года. Участвовал в боя
🇷🇺КЛОЧИХИН ИВАН ПЕРФИЛЬЕВИЧ (1920 – 2005) Призван на службу в октябре 1939, демобилизован в мае 1946 года. Участвовал в боях на III Белорусском, Брянском, Западном фронтах. Награжден орденом Великой Отечественной войны I степени, медалями «За оборону Москвы», «За Победу над Германией», «За боевые заслуги». Проживал в г.Северобайкальск.   Из воспоминаний Клочихина Ивана Перфильевича: «29 июня 1941 года из эшелонов мы выгрузились на станции Дрогобуж и встали во второй эшелон за городом Дрогобуж. Шли тяжелые и кровопролитные бои в верховьях Днепра на знаменитой Соловьевской переправе. Наши войска дрались упорно, громя фашистские полчища. Но временный успех был на стороне немцев. Они прилагали яростные усилия и любой ценой хотели ускорить продвижение к столице нашей Родины Москве. В решающий момент схватки войска СибВО, влитые в состав Западного фронта, были введены в бой на участке Ельня, Ярцево Смоленской области. В части, которой пришлось вступить в бой 7 августа 1941 года на направлении Ельня, нас из Северо-Байкалья было 58 человек. Наш 765-ый стрелковый полк сражался яростно, враг был остановлен. Бои шли с переменным успехом, но враг почувствовал силу и стойкость сибиряков. 51 день и ночь не прекращаясь ни на минуту, всё громыхало и горело. Ночью от залпов нашей артиллерии было светло как днем. За этот тяжелые и страшные 51 день мы оттеснили их обратно на запад и овладели станцией и городом Ельня. 86 тысяч немецких вояк нашли себе бесславный конец на смоленской земле. Здесь мы услышали и увидели залпы наших первых «катюш», от которых дрожали немцы. А она, «катюша» пела им «за упокой». В этих боях участвовали наши земляки Константин Леонтьевич Сверлов (с.Байкальское), Андрей Николаевич Михайлов, Александр Семенович Черных (с.Кумора), Андрей Парфентьевич Земницкий, запевала нашей роты, Григорий Павлович Залюбовский (они оба погибли)».   По материалам архивного отдела Управления делами Администрации муниципального образования «город Северобайкальск». Архивный фонд № 100. #СБКпомнитСБКгордится  

💥Дорогие земляки, уважаемые ветераны и труженики тыла! Примите самые искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне! 🇷🇺9 Мая – День Победы – был и остается всенародным, дорогим для каждого жителя нашей Великой страны праздником, объединяющим все поколения. 80 лет отделяет нас от мая 1945 года, но время лишь усиливает величие совершенного советским народом подвига, который в наших сердцах будет жить вечно! Поколение Победителей, проявив беспримерный героизм, отстояв независимость Родины, оставило нам в наследство великую страну и бесценные уроки истории. Они даровали нам возможность жить под мирным небом, ценить каждую минуту радости и тепла. Мы гордимся тем, что являемся наследниками подвига наших дедов. Пусть этот день станет для нас напоминанием о том, как важно сохранять мир и дружбу на нашей земле, беречь память о героическом прошлом и с трепетом, и гордостью передавать её следующим поколениям. С чувством глубокой благодарности поздравляю с Днем Победы ветеранов, тружеников тыла и всех, кто вынес на своих плечах тяготы военного времени, превозмогая боль и смерть. Благодарю вас за спасенный мир, чистое небо, счастливые улыбки детей, за нашу Родину! Память о вашем героизме и мужестве, решительности и самоотверженности никогда не угаснет в сердцах русского народа, будет вечной и незабвенной. 💐В этот торжественный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни, семейного благополучия. Пусть вас всегда окружает любовь, уважение и забота близких и родных людей, чтобы ваша жизнь была спокойной, счастливой и радостной! ✨Солдатам и офицерам российской армии, которые сегодня также героически и самоотверженно защищают границы нашего государства в зоне проведения специальной военной операции, желаем скорейшего победоносного возвращения домой. Спасибо вам, что рискуя своей жизнью, вы охраняете мир и покой граждан своей Отчизны! 🇷🇺С праздником 9 мая! С Днем Великой Победы! Глава города Олег Котов

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Источник: https://t.me/sbkstreet
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Источник: https://t.me/sbkstreet