es
Feedback
Путь к МэдисонСкверГарден | Сергей Платицин

Путь к МэдисонСкверГарден | Сергей Платицин

Ir al canal en Telegram

Стендап комик на пути к миллионам зрителей на концертах Бывший Автор стендап на ТНТ Продюсер Мой ютуб https://youtube.com/@SergeyPlatizin-standupcomedian Скинуться на мой концерт можно здесь👇🏿 https://boosty.to/sergeyplatizin1/donate?forPost=3891634

Mostrar más
971
Suscriptores
-124 horas
-27 días
-530 días
Archivo de publicaciones
Йауйауйау, мои горячолюбимые, Сегодня хочу поговорить о дедлайнах и объемах созданной комедии, которые должны сделать нас кач
Йауйауйау, мои горячолюбимые, Сегодня хочу поговорить о дедлайнах и объемах созданной комедии, которые должны сделать нас качественными комиками. Комик должен постоянно создавать новый материал, вот уже десять месяцев я активно занимаюсь стендап-комедией, из-за специфики моей работы на данный момент я создал 10 золотых минут, 30 средних и 60 слабых минут. Комик в карьере может попасть в разные ловушки, первая, что материал можно улучшать бесконечно, это приводит к тому, что комик выпускает концерт, дай бог, раз в 3 года. Есть другая ловушка, когда в погоне за частотой выхода, комик выпускает 5-6 концертов в год, в этом случае событийность концерта пропадает, а соответственно падает и качество, наш горячолюбимый зритель, начинает относиться к этому, как к походу на бесплатное мероприятия, не обязательно все смотреть и ничего страшного, если не посмотрю. На мой скромный взгляд, если вы поставите себе план писать 60 минут в год, это в среднем 5 новых минут в месяц, то к концу года у вас будет минимум 10 хороших минут, и с каждым годом количество хороших минут будет расти, и вы придете к тому, что концерт можно писать за год, полтора. Главный враг любого комика это неуверенность в себе, и отсутствие дисциплины, особенно, когда не получаешь никакого результата. Поэтому среди комиков, есть много таких, кто создал 20 минут комедии, никуда их не выкладывает, и просто живет с ними годами, назовем его комик-консерва. От материала надо избавляться, может звучит грубо, но чтобы писать новое надо. Снимайте и выкладывайте. Для начинающего комика, глядя на себя, мне кажется оптимально выкладывать 8-12 минут раз в 2-3 месяца и это отличная производительность, но это в идеальном мире, а мы не машины, и нам еще надо что-то есть и где-то жить, пока комедия нам не приносит миллионы. И самое главное, помните, что жесткие нереальные дедлайны могут привести вас к выгоранию, поэтому не ставьте себе цель к концу недели написать час. Не давите на себя поймите свой темп и двигайтесь, главное - не останавливаться!

Йауйауйау, мои горячолюбимые, Сегодня хочу поговорить о правде в комедии и о комедийном персонаже. Стендап это жанр комедии о жизни, это и отличает стендап комика, от эстрадного артиста или артиста разговорного жанра. Меня лично раздражает, когда нас называют стендапер, мы стендап-комики, а стендапер это Максим Галкин. Стендап-комик это человек с уникальным опытом и оригинальным взглядом на жизнь и проблемы, а стендапер это, например, учитель, который рассказывает, как работать учителем. В основе стендап-комедии всегда есть боль и правда - это и делает этот жанр близким людям. А стендап-комика не классической звездой шоубиза, а простым человеком, который живет такую же жизнь. Но комикам свойственно загоняться, и порой, комик приходит в тупик отметая всё фразой: «это не правда!» Сколько правды должно быть в комедии? Заезд комика должен быть правдой, проблема должна быть правдой, а вот отношение и добивка это уже реакция нашего комедийного персонажа на эту проблему. Потому что, как человек ты адекватно смотришь на вещи, как комик ты смотришь на мир сумасшедшими глазами. И ты ищешь отношение и реакцию ту, которая вызовет максимум смеха, а не согласия. Комик на сцене, это ты, но утрированный, не герой, который не боится признаться в трусости или злорадстве или зависти. Комедийный персонаж говорит то, о чем многие думают и не произносят никогда, даже ты сам. И комедийному персонажу должно быть не принципиально держаться одной позиции, мы занимаем ту позицию, которая вызовет сильнее реакцию в зале. Поэтому всегда странно, когда шутки комика воспринимают, как его реальную позицию. Мы можем шутить, что детям не стоит давать имена до 18 лет, но это никогда не значит, что именно так и считаем. Когда у комика нет боли и правды, или когда он придерживается своей жизненной позиции, мы получаем или скучную или просто описательную или просто не смешную комедию, когда зрители в зале сидят и думаю - ну так и есть. Но и слишком выдуманная позиция и отношение и история превращает стендап комедию в пластмассовую, как искусственные цветы( или квн). Стендап комедия, на мой скромный субъективный взгляд, это идеальный баланс между правдой и вымыслом, когда зритель не успевает раскусить, что все это лишь для того, чтобы получить от него смех и аплодисменты(наркотик, на котором сидит каждый комик)

Йауйауйау, мои горячолюбимые, Время вашей любимой рубрики- #“День Бесплатных Добивок” Пишите свои заезды в комментариях
Йауйауйау, мои горячолюбимые, Время вашей любимой рубрики- #“День Бесплатных Добивок” Пишите свои заезды в комментариях

Йауйауйау, мои горячолюбимые, Продолжаем наш путь, мы прошли в основную, выступили и теперь за три недели до съемок начинаетс
Йауйауйау, мои горячолюбимые, Продолжаем наш путь, мы прошли в основную, выступили и теперь за три недели до съемок начинается защита материала. Защита материала - что же это? Бывает такое, что шутка умирает, когда она сначала сильно заходит, а потом все слабее и слабее, чтобы избежать момента, когда полгода назад это было смешно, а сейчас весьма средне, существует защита материала. Это технические вечеринки, где вы показывает готовый, на ваш взгляд, монолог из основной, и если в нем что-то не работает, ваша задача улучшить эти места до момента выхода на сцену. Съемка для новичка это всегда стресс и это нормально, потому что мало опыта съемок. А опыт съемок можно получить только на съемках, поэтому комик, который разрывает в барах может весьма средне зайти на зал, где еще стоит 13 камер. Именно поэтому первый монолог комика должен быть максимально плотный и мощный, чтобы твоё волнение было прикрыто шутками, проверенными много раз на разных людях. После того, как креативный уверен в твоем материале и твоей подаче, монолог утверждается и ты едешь одеваться и утверждать одежду перед съемками(да, на многих комиках не их одежда и даже обувь). Съемки состоят из трех дней, каждый день три мотора. Есть шоу которые снимают выпусками, стендап снимается по-другому, мы снимаем концерт и потом монологи распределяются по разным выпускам. Как правило, если ты снимаешься первый раз, то скорее всего ты будешь в первые два дня, потому что если волнение и стресс победит, у тебя будет возможность переснять монолог. Да монологи комики переснимают, почему? Потому что StandUp на тнт по-прежнему единственное комедийное шоу на тв, где не подкладывают смех. Если реакция зала была странной, а такое бывает, может в этот день магнитная буря, то комику предлагают переснять монолог на другой зал, чтобы получить достойную реакцию. Первые съемки всегда волнительно и вторые тоже, думаю к 3-му пулу становится, привычно и площадка и камеры. И приходит понимание, что на площадке сделано всё, чтобы комик хорошо выступил и получил удовольствие

Йауйауйау, мои горячолюбимые, Лучшая возможность получить первый опыт съёмки своей комедии Я уже зарегистрировался, а вы? https://vk.com/openmic_moneymic?w=wall-219984154_4185

Йауйауйау, мои горячолюбимые, мне необходима ваша помощь,чтобы начать делать трансляции на ютуб, а у меня есть пара идей, мне необходимо собрать 50 подписчиков, если не сложно, ради Христа, подпишитесь плиз https://youtube.com/@SergeyPlatizin-standupcomedian?si=jls4xI9f8pvXzuIs

Йауйауйау, мои горячолюбимые, Вы прошли технари рубрики и вас пригласили выступить в технари, чтобы попасть в подготовку к ос
Йауйауйау, мои горячолюбимые, Вы прошли технари рубрики и вас пригласили выступить в технари, чтобы попасть в подготовку к основной. Воу, чего? Чтобы разобраться, я расскажу, как построен процесс работы в стендапе на тнт. Съемки проекта проходят два раза в год, в июне и декабре. Между съемками, мы( было сложно догадаться) готовимся. Подготовка занимает 5 месяцев и после съемок у нас есть время на отдых. В течение, 5 месяцев у нас проходят технички рубрики, технари и основные вечеринки. Давайте проговорим, что такое технари и основные. Основные вечеринки - их 6, за 5 месяцев, чтобы попасть в съемки, комик должен пройти в основную. Бывают редкие исключения, когда комик попадает в съемки без основных. За Основную вечеринку вы получаете деньги за ваш материал. Но, всегда есть но. Комик, который попал в основную должен еще улучшить свой материал к съемкам. 3 недели до первого съемочного дня идет защита монолога - когда ты показываешь монолог с основной с улучшениям. На этом этапе, бывали комики, которые были в основной и не попали в съемки. Основные вечеринки проходят каждый три недели. Технари или Технические вечеринки - это вечеринка, где опытные комики проверяют новое, а новички выступают с Бестом, после выступления все комики получают правки от редактора. Такие технари идут 2 недели, в конце 2ой проходит отбор в подготовку к Основной. На этой вечеринке Креативный решает кто пройдет в подготовку. Обычно в подготовку претендует около 24-26 комиков. Проходят около 12, иногда, когда все смешные может пройти и больше. Подготовка к основной - это три вечеринки перед основной, в которой выступают все, кто прошел в основную, получают правки от креативного и записываются доделывать материал с авторами. Если вы новичок и попали в подготовку к основной, с этого момента вас добавляют в чат «технари» и вы можете записываться к авторам. На третей вечеринке подготовки, принимается решение, кто проходит в основную и вот мы вернулись в начало Дальше расскажу, как проходят съемки и что ждет новичка на площадке…

Йауйауйау, мои горячолюбимые подписчики, рад приветствовать всех кто с нами недавно, Сегодня день Вашей любимой рубрики «День
Йауйауйау, мои горячолюбимые подписчики, рад приветствовать всех кто с нами недавно, Сегодня день Вашей любимой рубрики «День Бесплатных Добивок» Пишите свои заезды в комментариях

Йауйауйау, мои горячолюбимые, Сегодня я хочу рассказать, как попасть в стендап на тнт. На удивление, за 10 лет проекта эта ин
Йауйауйау, мои горячолюбимые, Сегодня я хочу рассказать, как попасть в стендап на тнт. На удивление, за 10 лет проекта эта информация так и не стала прозрачной и понятной. Сегодня мы проговорим этот процесс во всех подробностях. Первое что должен сделать комик собрать 10 минут своего самого лучшего материала, который добит и везде работает, в котором вы уверены и сдаете это материал, как боженька. Когда такой материал готов, следующий шаг записать видео. Понимаю, что в современном мире стендап комедии, записать 10 минут в полном зале на опен майке, звучит, как что-то сказочное. Но 8 минут тоже будет достаточно, и если 8 человек смеются в полную силу этого тоже будет достаточно. После того, как видео готово, его можно прислать в ВК одному из 4-х людей авторской группы: Егор Нагорному Сергей Платицин( это я, если вы не знали) Сергей Федотов(это не я ) Рома Маргулис Ждём обратную связь, за остальных не скажу, буду говорить только за себя. На сегодня у меня 12 видео, которые мне надо отсмотреть, в неделю я выделяю пару часов на отсмотр, среднее время просмотра 10 минутного видео минимум минут 20. Считайте, выходит где-то 2,3 недели на отсмотр. Обратная связь по вашему видео может привести к двум тропам: Первая- вы получаете обратную связь, и доделываете материал и присылаете видео снова. Вторая - ваш материал готов, вас приглашают на техническую вечеринку рубрики «открытый микрофон». После технички рубрики, вас тоже ждут два пути: Первый - вы получает правки после выступления и отправляетесь готовится к следующей техничке рубрики. Второй - вы незабываемо выступили и значит вы получаете небольшие правки и приглашаетесь выступить на техничке и попытаться попасть в основную вечеринку. Продолжение следует…

Йауйауйау, мои горячолюбимые подписчики, сегодня хочу поговорить с вами о темах поднимаемых в комедии. Часто, то о чем хочет
Йауйауйау, мои горячолюбимые подписчики, сегодня хочу поговорить с вами о темах поднимаемых в комедии. Часто, то о чем хочет поговорить комик и то, над чем смеются зрители в зале это разные вещи. Поэтому мы комики в постоянном поиске тех шуток,которые всех веселят, на всех заходят и которые мы очень хотим говорить Есть комики, которые возмущаются, я хочу шутить о большом взрыве, а им надо про тупую жену. Вот здесь мы и заходим в место где комик должен проявлять свою магию и через понятные для всех зрителей примеры рассказать тему, которую хочется. Есть еще такой момент, что зрители не любят когда их учат жизни, поэтому в тяжелых темах должно быть больше шуток, чем про жену или мужа. Но не думайте, что я говорю, что шутки про жену и мужа это низкопробная комедия, нет, там еще много оригинальных шуток, просто ищите то, о чем еще никто не говорил, а если об этом все говорили, то ищите то, как об этом еще не говорили. Все темы имеют место быть, чтобы зритель тебе доверял как комику, тебе вначале его надо рассмешить, завоевать его любовь и внимание, а затем он позволит тебе говорить с ним на любые темы!

Йауйауйау, мои горячолюбимые, Возвращаемся в привычный ритм с вашей любимой рубрики «день бесплатных добивок». Пишите свои за
Йауйауйау, мои горячолюбимые, Возвращаемся в привычный ритм с вашей любимой рубрики «день бесплатных добивок». Пишите свои заезды в комментариях

Йауйауйау, мои горячолюбимые, пока я готовлю незабываемый пост, рад сообщить вам, что эксперимент с рабочими субботами продолжается, появились даты апрельских рабочих суббот. https://t.me/+zuFB661BKrwwMjMy А на сегодня желаю вам хороших разгонов!

Йауйауйау, мои горячолюбимые, Пока комедийный мир на паузе и медленно начинает возвращаться в привычный темп, самое время пор
Йауйауйау, мои горячолюбимые, Пока комедийный мир на паузе и медленно начинает возвращаться в привычный темп, самое время поработать со своим материалом, почистить старые заезды, пописать новое, поискать новые темы и мысли. Было бы здорово, если бы вы мне помогли, на какие темы хотите поговорить, может есть какие-то вопросы, которые мы еще не успели обсудить, пишите в комментариях!

Йауйауйау, моигорячолюбимые, Вчера выступал два раза, и на втором выступлении, мне посчастливилось быть закрывающим комиком.
Йауйауйау, моигорячолюбимые, Вчера выступал два раза, и на втором выступлении, мне посчастливилось быть закрывающим комиком. Сегодня хочу поговорить про нюансы заведений, которые влияют на комедию, но которые не контролирует комик. Закрывающий комик часто попадает на момент разноса счетов, это самый тяжелый момент для комика, удержать внимания зрителей, когда он видит сколько ему надо заплатить и думает сколько денег у него осталось на жизнь. А потом выходит официант с терминалом, если терминал не пикает, значит бог комедии на вашей стороне. А что вам мешает на площадке?

Йауйауйау, мои горячолюбимые, Сегодня хочу поговорить про периодичность выступлений. Вот, что я заметил, выступления со стенд
Йауйауйау, мои горячолюбимые, Сегодня хочу поговорить про периодичность выступлений. Вот, что я заметил, выступления со стендап комедией очень похоже на тренировки любого спорта, ты должен быть всегда в комедийной форме. Как и в спорте вам необходимо выработать привычку выйти на свою рабочую подачу, подача оттачивается только на сцене. Когда комик достигает определенного уровня, он может уменьшить количество выступлений и больше погрузиться в написание материала. Но когда опытный комик готовится к концерту и съемкам, он как на допинге, старается отточить каждое слово, избавиться от всего лишнего, достичь максимальную форму с этим материалом. Для начинающего комика, на мой скромный взгляд, есть необходимость выступать, как можно больше. Я понимаю, что начинающему комику тяжело выступать каждый день, для этого надо включить всю свою харизму на максимум заниматься нетворкингом. Количество выступлений комика сильно зависит от вашего общения с организаторами майков и клубов. Мир устроен так, что чем сильнее вас любят организаторы тем, чаще вы выступает у них? А у вас были конфликты с организаторами, или быть может вас игнорировали и не отвечали?

Йауйауйау, моигорячолюбимые, Сегодня воскресенье и вы знаете, что это значит! «День бесплатных добивок» Ваша любимая рубрика,
Йауйауйау, моигорячолюбимые, Сегодня воскресенье и вы знаете, что это значит! «День бесплатных добивок» Ваша любимая рубрика, Пишите свои заезды в комментариях

Йауйауйау, мои горячолюбимые, Я решил запустить в тестовом режиме формат, который я назвал «Рабочие субботы». И будет здорово
Йауйауйау, мои горячолюбимые, Я решил запустить в тестовом режиме формат, который я назвал «Рабочие субботы». И будет здорово, если мы с вами в итоге разработаем максимально удобную бизнес модель, или откажемся от этого формата. Всем кому это интересно переходите по ссылке, там все более подробно и может задать вопросы конкретно по этой теме, или предложить свой вариант сотрудничества https://t.me/+zuFB661BKrwwMjMy

Йауйауйау, мои горячолюбимые, Сегодня поговорим о выступлениях на разогреве у популярных комиков. В этом есть свои плюсы, сво
Йауйауйау, мои горячолюбимые, Сегодня поговорим о выступлениях на разогреве у популярных комиков. В этом есть свои плюсы, свои минусы, значит есть что обсудить. Концерт любого медийного известного комика, значит в зале будет мало случайных людей и и большинство, наших любимых зрителей любят именно того на кого пришли. Поэтому разогрев - это испытание для материала и комика. Не каждый комик любит и умеет разогревать зал, но это точно навык, который пригодится каждому комику, ведь вам предстоит выступать с концертами, а это значит разогревать зал. Когда ты разогревающий комик тебе нельзя забывать, что твоя задача настроить зрителей и рассказать правила, чтобы шоу прошло отлично, а не просто проверить свои шутки. В этом есть минус того, что иногда ты можешь разочароваться в материале, но главное помнить, что эти шутки ты жертвуешь на разогрев. Но если твои шутки с первых минут начинают смешить зал, люди перестают разговаривать и начинают слушать тебя, и к 10 минуте они смеются в голос и аплодируют - значит у тебя точно есть золотой материал. А какой материал у вас?

Йауйауйау, мои горячолюбимые, Я 3-й день болею, поэтому считаю настал лучший момент чтобы поговорить, что такое комедийный за
Йауйауйау, мои горячолюбимые, Я 3-й день болею, поэтому считаю настал лучший момент чтобы поговорить, что такое комедийный заезд. Комедийный заезд или предпосылка, или заход, комики называют это по-разному, но это не так важно, как понимание - что мы так называем? Заезд открывает дверь в комнату с приколами, в нем есть отношение к заявленной теме и может быть необычный взгляд. Заезд подразумевает, что вы сможете придумать 3,4,5,10 разных шуток. Сам заезд, в идеальном мире тоже вызывает реакцию в зале, а затем мы начинаем искать ветки от него как пошутить. Таким образом у нас получится шутка, как у зарубежных комиков, то есть говорим заезд и потом 4,5( или сколько хочется) шуток. Короче правильный заезд облегчает, и вам и зрителям в зале, путь к шуткам! У вас есть такие заезды?

Йауйауйау, мои горячолюбимые, Спасибо, вам за обратную связь, я активно разрабатываю систему. Сегодня воскресенье день Вашей
Йауйауйау, мои горячолюбимые, Спасибо, вам за обратную связь, я активно разрабатываю систему. Сегодня воскресенье день Вашей любимой рубрики «Бесплатные добивки». Пишите свои заезды, в комментариях: