Я за рулем Maxim Kadakov
Все материалы созданы без использования ИИ. Вы общаетесь с живым человеком. Для связи: zrkadakov@gmail.com РКН https://www.gosuslugi.ru/snet/67a4aeca1b17b35b6c0d93b2 #XESHB
Mostrar más📈 Análisis del canal de Telegram Я за рулем Maxim Kadakov
El canal Я за рулем Maxim Kadakov (@maximkadakov) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 28 578 suscriptores, ocupando la posición 784 en la categoría Transporte y el puesto 22 982 en la región Rusia.
📊 Métricas de audiencia y dinámica
Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 28 578 suscriptores.
Según los últimos datos del 23 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -36, y en las últimas 24 horas de -3, conservando un alto alcance.
- Estado de verificación: No verificado
- Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 19.61%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 14.42% de reacciones respecto al total de suscriptores.
- Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 5 603 visualizaciones. En el primer día suele acumular 4 119 visualizaciones.
- Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 136.
- Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como лада, л.с, двигатель, автосалон, камаз.
📝 Descripción y política de contenido
El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
“Все материалы созданы без использования ИИ. Вы общаетесь с живым человеком.
Для связи: zrkadakov@gmail.com
РКН https://www.gosuslugi.ru/snet/67a4aeca1b17b35b6c0d93b2
#XESHB”
Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 24 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Transporte.
Carga de datos en curso...
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 24 junio | +9 | |||
| 23 junio | +8 | |||
| 22 junio | +13 | |||
| 21 junio | +11 | |||
| 20 junio | +14 | |||
| 19 junio | +7 | |||
| 18 junio | +9 | |||
| 17 junio | +5 | |||
| 16 junio | +8 | |||
| 15 junio | 0 | |||
| 14 junio | +13 | |||
| 13 junio | +8 | |||
| 12 junio | +8 | |||
| 11 junio | +9 | |||
| 10 junio | +10 | |||
| 09 junio | +2 | |||
| 08 junio | +12 | |||
| 07 junio | +5 | |||
| 06 junio | +11 | |||
| 05 junio | +11 | |||
| 04 junio | +10 | |||
| 03 junio | +5 | |||
| 02 junio | +17 | |||
| 01 junio | +15 |
| 2 | Завод АГР в Петербурге: производство автомобилей Jeland
На бывшем заводе GM, который сейчас входит в структуру АГР, полным ходом идет производство кроссоверов Jeland J6. Начата сборка J7, по конвейеру уже идут кроссоверы Esteo. Следующий на очереди — J8.
Производство работает в две смены, в июле запускают третью смену. Собирают 20 автомобилей в час, 160 в смену.
Завод основательно модернизирован. Например, сварочный цех полностью новый — начиная с бетонных полов. Существенно модернизированы окраска и сборочные линии. И всё это — чуть больше, чем за год.
Смотреть в МАХ | 2 331 |
| 3 | Заправился плохим бензином. Что делать? | 2 489 |
| 4 | Занялись праворульками
Риски эксплуатации праворульных автомобилей оценивают в России. Комплексный анализ проводят МВД, Минпромторг и ФГУП НАМИ. Об этом сообщает РИА Новости.
Анализ проводят в рамках Стратегии повышения безопасности дорожного движения, что предполагалось изначально. Задача исследования — дать ответ на вопрос, насколько аварийны/опасны праворульные автомобили в современных условиях. Какими будут выводы — можно только гадать. А пока можно расслабиться на пару лет, поскольку исследования должны закончиться лишь к 2028 году.
Как вы думаете, какими будут результаты?
👍 — не будут трогать праворульки
👎 — запретят или введут новые налоги/утиль | 3 312 |
| 5 | 16 регионов ввели ограничения на продажу бензина
На территории 16 регионов России ввели полные или частичные ограничения на продажу автомобильного топлива, сообщает РБК.
🔹В Крыму и Севастополе, где дефицит из-за перебоя поставок начался еще в мае, полностью прекратили продажу топлива, исключение сделали для госслужб.
🔹Еще в четырех областях ввели ограничения на региональном уровне. В их числе Омская область, где можно заправиться только в бак автомобиля. На АЗС лимит на бензин установлен на уровне 40 л, на дизельное топливо — 80 л, а на трассовых заправках — 40 л для бензина и 200 л для дизтоплива.
🔹Еще десять регионов ввели частичные ограничения — в отдельных сетях или районах. К примеру, в Воронежской области ввели временные ограничения на Лукойле.
🔹Власти некоторых регионов опровергли ограничения и связали кратковременные перебои на АЗС со всплеском ажиотажа. Во Владимирской области рекомендовали сократить поездки на личном транспорте и покупать топливо только в необходимых объемах. | 4 277 |
| 6 | Узбекистан проиграл Португалии с разгромным счетом. Но это было не позорно. Играли хорошо, было немало красивых моментов. Молодцы, ребята 🔥🔥🔥 | 4 167 |
| 7 | Новая тема: парковочные абонементы
В Госдуме предложили ввести… месячные абонементы на платную парковку во всех городах, где действует платное парковочное пространство.
С этой инициативой депутаты обратились к министру транспорта Андрею Никитину. Идея такова: на конкретный автомобиль оформляется месячный абонемент (с предоплатой) — и машину можно будет оставлять на территории одной парковочной зоны или на любой парковке в городе. Детальный механизм предлагается проработать муниципалитетам.
А ДРУГИХ ИДЕЙ НЕТ?
Авторы инициативы полагают, что абонемент позволит сократить число штрафов из-за несвоевременной или неудачной оплаты парковки.
Уважаемые депутаты, а других мыслей нет? Идея с месячными абонементами выходит за границы разумного. Если у нас проблема с оплатой парковок, давайте изобретем ещё 25 обходных путей оплаты?
А почему ни один депутат не предложил в сложное для людей время отменить платные парковки? Или, как модно говорить, «приостановить взимание платы»? Временно. Или хотя бы дать водителям шанс уйти от штрафа: если выставили штраф, оплати в течение недели стоимость парковки — и штраф «сгорит». Отдаю идею бесплатно, пользуйтесь. | 4 229 |
| 8 | А у нас во дворе
Привет, девяностые? | 5 565 |
| 9 | Кому море по колено
Казань. Водосос - брат пухососа. | 5 450 |
| 10 | ❗️ Ситуация на топливном рынке непростая, но контролируемая, заявил вице-премьер Александр Новак.
Правительство принимает все необходимые меры для обеспечения потребителей, заверил он. Рассматривается возможность ввести полный запрет на экспорт дизельного топлива. | 4 482 |
| 11 | Ленинградский вокзал
Наконец-то и я заглянул на Ленинградский вокзал, который открылся после двухлетнего ремонта. Пожалуй, самый крутой вокзал России. | 4 619 |
| 12 | И снова о бензине
В Московской области появляются очереди.
UPD: Хрен там, залили только 30 литров, больше не дают. | 5 166 |
| 13 | Сел пьяным на велосипед — остался без прав
Намедни подобную меру обсуждали на транспортной комиссии Законодательного собрания Петербурга.
В городе происходит немало ДТП с велосипедистами. А поводом к разработке жестких мер стал циничный случай на Петроградской стороне, где колонна велосипедистов из уфимского клуба «Дикие койоты» сбила пожилую женщину на пешеходном переходе и скрылась с места ДТП.
С начала года в Петербурге из-за наездов велосипедистов пострадали 159 человек. Сейчас за езду на велосипеде в нетрезвом виде предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. Эту санкцию считают смехотворной — и предлагают увеличить ее до 45 тысяч рублей. Заодно, говорят инициаторы, можно лишать водительского удостоверения — если оно у нарушителя есть.
👍 — правильно
👎 — неправильно | 5 000 |
| 14 | ФТС доначисляет россиянам утильсбор — задним числом
Федеральная таможенная служба в массовом порядке доначисляет утилизационный сбор на автомобили, которые до лета 2023 года ввозились из-за рубежа для личного пользования, но были проданы в течение 12 месяцев. Об этом сообщает РБК. Причина доначисления утиля — ввоз автомобилей для продажи, а не для личного пользования.
В ЧЕМ ПРИЧИНА
Случаи доначисления были и раньше. Но теперь они приобретают массовый характер: в некоторых регионах счет идет на тысячи. Люди недоумевают: как так? Ведь до августа 2023 года не был прописан запрет на продажу в течение 12 месяцев автомобилей, ввезенных по льготному утилю.
Что тут сказать? Я предупреждал не раз, что ФТС имеет право требовать уплаты недоимок в течение трех лет, включая доплату утилизационного сбора — чем законно и пользуется. Причем таможня опирается не столько на прописанные на тот моменты нормы, сколько на оценку события в каждом конкретном случае на основе Таможенного кодекса.
ФТС считает так: если человек продал автомобиль сразу после его ввоза в страну (зачастую даже не ставя его на учет), значит он ввез автомобиль для коммерческой перепродажи и заявил недостоверные сведения об обстоятельствах ввоза автомобиля. Так же трактуется ввоз за короткий срок нескольких автомобилей по льготному утилю. Как говорится, чистая коммерция. Значит — нужно доплатить. А не доплатишь в течение 20 дней — взыщут в судебном порядке. Еще и пени заплатишь.
ЧТО ДЕЛАТЬ
Вариантов почти нет. В нынешнее время бодаться в одиночку с ФТС — дело не очень перспективное. Особенно если учесть, что суды охотно встают на сторону таможни.
Хуже всего, что под требования уплаты утиля могут попасть четные покупатели — которые приобрели ввезенный автомобиль у третьего лица, а это третье лицо теперь неизвестно где. ФТС проще иметь дело с фактическим собственником машины — вот он, голубчик, транспорт числится за ним.
Мне видится только один вариант: подавать коллективный иск в суд и тащить это дело до победного — в надежде, что оно дойдет до Верховного суда, а тот, в свою очередь, примет решение в пользу автовладельцев. Или не примет. | 9 413 |
| 15 | Начаты продажи кроссовера Jeland J7
Цена варьируется от 2 849 000 до 3 349 000 рублей, в зависимости от комплектации. | 5 087 |
| 16 | Страсти по бензину
Российские власти ведут работу для того, чтобы наладить обеспечение населения Крыма топливом, заявил Дмитрий Песков:
— Ведется работа для того, чтобы наладить обеспечение топливом население, естественно.
Тем временем, в Иркутской области проявились некоторые проблемы с бензином. Губернатор Игорь Кобзев:
— Такие перебои по всей стране. На западе дронами ВСУ выведены из строя объекты нефтепереработки. Многие регионы, в том числе и мы, вынуждены перейти на ручной режим работы: определяем объемы топлива по каждому из получателей индивидуально.
Сегодня главная задача – обеспечить топливом пожарные и скорые машины, общественный транспорт, коммунальные службы, сельхозтехнику.
Обсудил этот вопрос с представителями топливного рынка региона. Сейчас определяем потребность объема бензина для всех участников рынка, в том числе автомобилистов, на ближайшие 3 месяца. Сводную информацию передадим в федеральный штаб при Министерстве энергетики России, ФАС, надзорные органы.
В других регионах тоже вводятся подобные меры. Так, временные лимиты на отпуск бензина вводят в Саратовской области с 23 июня — для снижения необоснованного ажиотажа. На одну машину будет отпускаться не более 30 литров, заявил губернатор. | 5 317 |
| 17 | Шмель против мин
Шмель — это автоматизированный комплекс гуманитарного разминирования. Создан на базе минипогрузчика АНТ и выпускается Ковровским электромеханическим заводом.
Проверил машину в деле. При помощи специального трала она способна обезвреживать противопехотные мины до 300 граммов в тротиловом эквиваленте.
Видео о других модификациях погрузчика АНТ–1200 можно посмотреть здесь:
VK video:
https://vkvideo.ru/video-1623507_456249295?list=9fe5c4f41de4d01e32
Rutube:
https://rutube.ru/video/bb545c6111596573e6d7bfde0c76c486/?r=wm
YouTube:
https://youtu.be/bhqZJdlDrks?si=IXR4MTsomekqUgNq | 5 493 |
| 18 | Столичные АЗС сегодня | 5 809 |
| 19 | Новые реалии
В Самаре женщину сбила 11-летняя девочка на электросамокате. Есть ссадины, болит позвоночник.
Мать девочки вышла на связь только после звонка из полиции. В самом деле, к чему беспокоиться, когда руки-ноги целы? | 5 794 |
| 20 | Как делают просмотры
(на Волге)
Учитесь, как нужно пилить контент. Подписчики прислали слезливый видос из соцсетей - о том, как некая девушка якобы купила новую Волгу К40, а дилер под разными предлогами якобы не отдает машину. Ну и далее все делают выводы: девушка классная, Волга плохая.
Я не поленился и выяснил.
Во-первых, блогерка - не покупатель. Машину приобретает ее мама.
Во-вторых, сделка, как таковая, еще не состоялась, поскольку банк не одобрил кредит - по причине ошибки в документах. Выяснилось это еще вчера.
В-третьих, Ингобанк договорился с клиенткой (мамой) о том, что договор исправят и подпишут в понедельник, так как на выходных банки не работают.
В четвёртых, клиентка (мама) была спокойна и все мирно расстались до понедельника. А блокерка просто пилит контент. | 10 697 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
