Я там, где "Тоттенхэм" • Spurs
Ir al canal en Telegram
Авторский и предвзятый взгляд на «Тоттенхэм» и не только. • Наш чат: @spurschat • ВК: https://vk.com/spursvk Автор канала: @alliisshhkkaa По вопросам сотрудничества: @gushellos 🤍 To Dare Is To Do
Mostrar más6 570
Suscriptores
-724 horas
-67 días
+43530 días
Archivo de publicaciones
Соуза 3️⃣8️⃣🇧🇷
Ранее этот номер носили Дестини Удоджи и Ив Биссума.
@spurstg
🇧🇷Соуза – о переходе в «Тоттенхэм»:
«Испытываю невероятные эмоции от перехода в такой грандиозный клуб, как «Шпоры». Это большой шаг в моём развитии. Английская премьер-лига сильно отличается от того, к чему я привык в Бразилии, и я с огромным нетерпением жду этого вызова и возможности стать частью команды».🇩🇰Томас Франк – о Соузе:
«Я очень доволен тем, что мы подписали Соузу в наш состав. Он талантливый, многообещающий молодой защитник, который обладает атакующим мышлением и отличной техникой. Я с нетерпением жду возможности поработать с ним и помочь ему реализовать его потенциал. Мы уверены, что приобрели одного из самых ярких талантов в мире на позиции левого защитника, который может принести пользу команде как сейчас, так и в будущем».@spurstg
✍️Эх…хоть он и может уйти, но вот на моей ноге он будет навсегда!
Именно его сейв во-многом и принёс нам долгожданный трофей!
#дкТТХ@spurstg
Ливерпульский журналист пишет, что у Микки ван де Вена и Райана Гравенберха один и тот же агент — Хосе Фортес Родригес — и, как сообщается, Ван де Вен хочет покинуть «Тоттенхэм».
Естественно, пока мы готовили пост, появилась информация от Sky Sports, что «Тоттенхэм» планирует встретиться с представителями ван де Вена, чтобы обсудить улучшенный контракт.
У игрока сборной ещё три с половиной года по текущему соглашению, которое истекает летом 2029 года.
@spurstg
🎤Предматчевая пресс-конференция Томаса Франка (часть 2):
🎤О результативности в матчах Премьер-лиги после игр в Лиге чемпионов:
«Я бы сказал, что вы абсолютно правы — это серьёзная задача, но именно этого мы и хотим, именно к этому стремимся. Это серьёзная задача — выступать каждые три-четыре дня. Мы хотим этой серьёзной задачи, и нам нужно показывать результат каждые три-четыре дня. Именно так мы, как сказать, формируем эту силу, решимость, ментальную устойчивость, концентрацию. Это то, на что мы изо всех сил стараемся опираться».🎤Томаса спросили, как он спал после победы над «Дортмундом»:
«В целом я сплю хорошо, но, конечно, это была большая победа для всех нас, очень нужные и результат, и игра. Я был очень доволен тем, как всё прошло. Например, мы отлично начали первые 25 минут — до красной карточки мы были командой, которая контролировала игру, доминировала, создавала опасность, уверенно шла вперёд, играла агрессивно — именно такой, какой мы хотим быть. В целом провели хороший матч против сильной команды и заслуженно победили. Теперь наша задача — развивать успех, продолжать наращивать потенциал. Появилась некоторая стабильность, и нужно добавлять ещё больше качества в игру. Я уже говорил и повторю: мы ещё не достигли пика, но в последних восьми матчах стало гораздо больше стабильности, в этих играх было достаточно, чтобы заработать больше очков, чем мы получили в итоге. Но нам нужно подтвердить это ещё одной сильной игрой против «Бернли» — ещё одна качественная игра с высокой концентрацией даст нам отличный шанс на победу».🎤О предстоящем матче с «Бернли»:
«Это совершенно другая игра против другого соперника. Команда Скотта Паркера — это команда, вышедшая из Чемпионшипа, мы видели во многих их матчах, что они очень конкурентоспособны. В последней игре на «Энфилде» они сыграли вничью 1:1, так что это будет ещё один крайне упорный матч. Всё зависит от нас, от нашей концентрации на том, что мы можем сделать, чтобы выдать максимум и сделать абсолютно всё для победы: нейтрализовать их угрозы, такие как стандартные положения и контратаки, но при этом доминировать и, конечно, создавать моменты, чтобы забивать голы».🎤О том, ожидает ли Томас, что «Бернли» в субботу покажет подход или стиль, похожий на тот, с которым мы столкнулись в августе:
«Думаю, многие тенденции сохранятся. У них по-прежнему есть четкие схемы построения игры — мы сегодня как раз детально их разбирали. Они по-прежнему очень дисциплинированы, много работают друг для друга, их сложно расколоть, у них хорошее взаимопонимание. И в целом они выглядят опасными, особенно когда играют дома».🎤О том, является ли Премьер-лига на данный момент более сложным турниром, чем Лига чемпионов:
«Я считаю, что Премьер-лига, без сомнения, лучшая лига в мире. Конкуренция и баланс в Премьер-лиге невероятны — каждый матч очень сложен. Думаю, многие команды Премьер-лиги, если бы играли в Лиге чемпионов, показали бы себя очень хорошо, в этом нет сомнений. Лига чемпионов — турнир сложный, особенно когда играешь на выезде».🎤О том, как сократить разрыв между выступлениями в Лиге чемпионов и Премьер-лиге:
«Хороший вопрос. Мы отчаянно хотим выигрывать каждый матч, очень хотим показывать высокие результаты в лиге и отлично понимаем, что текущие результаты не соответствуют нашим целям. Сегодня я сказал игрокам: лучшие игроки, сильнейшие команды — того уровня, к которому мы стремимся — знают, что в субботу нам нужен исключительно элитный, первоклассный настрой, чтобы закрепить успех победы. Не говорю, что это легко, я очень горжусь тем, что игроки сделали против «Дортмунда». Непросто в такие времена выйти и сыграть так, как мы сыграли с «Дортмундом», но это всё же Лига чемпионов, особая атмосфера — это очень помогает. Но иногда бывает сложнее выдать такую же игру там, где обстановка менее вдохновляющая, например, на выезде. Однако реальность такова, что когда ты едешь в сложные места, как «Бернли», против сильной команды Скотта Паркера, которые точно знают, что делают, — мы понимаем, что будет очень тяжело. Но именно на этом нам и нужно строить свою игру».@spurstg
🎤Предматчевая пресс-конференция Томаса Франка (часть 1):
🎤О Микки ван де Вене:
«Я только сегодня видел Микки. Он выглядел очень счастливым и улыбался. Очень доволен после выигранного нами матча. Он фантастический игрок и фантастический представитель этого клуба. Возможно, у него сейчас лучший сезон в клубе. Он растет как лидер и как важный игрок на будущее. Я бы сказал, что он очень важен для нас. Микки — игрок «Тоттенхэма» как сейчас, так и в будущем».🎤О том, является ли этот сезон худшим по травмам:
«Должно быть, это близко к моему третьему году в Премьер-лиге с «Брентфордом», тогда у меня тоже был ужасный год, который, к сожалению, сильно повлиял на сезон в Премьер-лиге, так что нынешний определённо близок к тому. А травма Бергваля — ну разве это не невезение? Что касается контактных травм, там же был Жоау? Кудус? Некоторые из них просто заставляют думать: что тут происходит, кажется, будто мы прокляты или что-то в этом роде, но травмы — это часть футбола. Следующее, на что мы можем посмотреть, — как мы можем ускорить возвращение игроков в строй».🎤О ещё одном обеде с руководством:
«Я считаю, что поддержка в течение всего сезона была исключительной. И дело не только в этом — я знаю, что есть вопросы касательно меня, но речь не обо мне. Речь обо мне, тренерском штабе, игроках, клубе в целом. И здесь необходимо единство, и это направление, эта слаженность абсолютно ясны — от владельцев до правления, до Виная и Йохана. Все на одной волне, и многое движется в правильном направлении. Нам просто нужно подкрепить это ещё более качественной игрой и лучшими результатами. Сегодня снова пообедал с Ником [Баушер] и Йоханом. Так что, думаю, это ещё один хороший знак той самой поддержки. И нам нужно продолжать в том же духе». Как всегда, следующий матч — самый важный, и выездная игра с «Бернли» очень важна. После этого — выезд во Франкфурт, тоже очень важный матч. Все матчи очень важны, и я знаю, что нам нужно больше очков, но если мы поднимемся выше, они тоже будут очень важными, ведь команда хочет достичь большего. Так что, я думаю, главное — сохранять спокойствие. Неважно, слишком ли вы воодушевлены или, наоборот, слишком негативны — оставайтесь спокойными, делайте то, во что верите, все мы, продолжайте двигаться вперёд, и после этого всё будет хорошо».🎤Обожаю английских журналистов. ведь они снова спросили про обед:
«Ник [Баушер] был здесь на этой неделе. Это было запланировано еще пять недель назад. Так что это нормально — если он приезжает, мы обедаем вместе в те два дня, когда он находится на тренировочной базе. Я также обедаю с Винаем три раза в неделю, потому что это хороший способ пообщаться и обсудить все мелкие вопросы, которые нужно решить, ведь мы все заняты встречами и плотным графиком. То же самое с Йоханом, то же самое с Фабио. Так что имеет смысл использовать это время для обеда и разговора.🎤О контроле игрового времени Соланке:
«Мы видели Соланке, который был, скажем так, на 70% своей формы. Сложно [определить], когда он выйдет на 100%. Мы увидели от него много хорошего. Он забил гол, оказавшись именно там, где нужно. Но главный плюс в том, что в штрафной он занимал правильные позиции. Было еще три момента, где мы просто сделали неверное движение — он выходил на ближнюю штангу вместо того, чтобы оказаться за спиной защитника, например, при подаче от Педро. Мы знаем, что у них хорошее взаимопонимание. Но как этого добиться? Только через совместную игровую практику. В целом, он очень хорошо подготовленный игрок, способен выдерживать высокую интенсивность на протяжении всего матча. После 65-й минуты он просто выдохся. Это значит, что впереди еще рост. И мы просто... ведь это его первые 65 минут за семь месяцев, что-то в этом роде. Мы хорошо понимаем: два дня на хорошее восстановление, затем тренировка завтра, и он будет готов к субботе. А дальше будем действовать матч за матчем. Речь больше о его общей готовности, игровой форме. С травмой же у него всё в порядке».@spurstg
Что то «Вест Хэм» зачастил к нам со своим интересом. ExWHUEmployee пишет, что Раду Драгушин является трансферной целью «молотков».
@spurstg
Юсуф Ахамрих из U21 перешел в аренду в «Бристол Роверс» до конца сезона.
Удачи, Юсуф!🤍
@spurstg
Томас Франк подтвердил, что у Лукаса Бергвалля травма голеностопа, и она «может оказаться затяжной», но конкретных сроков он не назвал. Жоау Пальинья «хорошо прогрессирует» и может быть близок к возвращению к матчу с «Бёрнли». Соланке, Хави и Удоджи — все в порядке и доступны для игры.
@spurstg
Лукас Бергвалль выбыл из-за травмы, полученной в матче «Тоттенхэма» против дортмундской «Боруссии».
Игрок получил сильное растяжение голеностопа после столкновения с игроком «Боруссии». Сейчас продолжаются обследования, чтобы определить точные сроки восстановления.
@spurstg
Бен Якобс снова залетел на подкаст «Last Word On Spurs» и вот самое интересное, что там прозвучало:
• Маурисио Почеттино очень открыт к возвращению в «Тоттенхэм».
• В иерархии «Тоттенхэма» высоко ценят Хаби Алонсо. Говорят, что Хаби хочет стать тренером «Ливерпуля», но желает сразу же вернуться к тренерской работе. Арне Слот по-прежнему пользуется поддержкой «Ливерпуля».
• Предположения о подготовке предложения по покупке Саммервилла преждевременны. «Тоттенхэм» только отправил запрос, и «Вест Хэм» ответил отказом.
• «Тоттенхэм» продаст Ван де Вена исключительно по рекордной для Британии цене. «Тоттенхэм» не хочет продавать игрока, а «Ливерпуль» пока не сделал никаких предложений. Игрок пока не спешит с подписанием нового контракта и готов подождать, чтобы оценить ситуацию в клубе. Переговоры, скорее всего, состоятся летом.
• «Тоттенхэму» нравится Сенеси из «Борнмута», который станет свободным агентом летом.
• «Тоттенхэм» очень внимательно следит за Хакобо Рамоном из «Комо». У мадридского «Реала» есть пункт о праве обратного выкупа, и другие клубы Премьер-лиги тоже следят за этим игроком.
• «Тоттенхэм» заинтересован в Кертисе Джонсе, но «Ливерпуль» вряд ли продаст игрока зимой.
• Матис Тель готов рассмотреть возможность перехода из «Тоттенхэма» и недоволен Томасом Франком, а также тем, что его исключили из состава сборной на Лигу чемпионов.
Однако «Тоттенхэм» не хочет, чтобы Тель уходил, и игрок может подождать, чтобы увидеть, как сложится судьба Томаса Франка.
• Коло Муани останется в клубе, ЕСЛИ только «Тоттенхэм» не приобретет еще одного нападающего в январе.
Вполне вероятным местом назначения для Коло Муани может стать «Лацио», но скорее на летний период.
• Магнес Аклиуш может перейти в «Тоттенхэм» примерно за £50 млн и сможет играть на нескольких позициях.
На правом фланге, пока Кудус отсутствует, Тель прикрывает левый, а после возвращения Кудуса Аклиш благодаря своей универсальности может прикрывать и другие зоны.
• Раду Драгушин рассматривает варианты перехода в Серию А, чтобы получить больше игровой практики.
«Тоттенхэм» не заинтересован в переходе игрока в январе, если не будет найдена замена. Скорее всего, переезд пройдет летом.
• «Тоттенхэм» заинтересован в Майке Меньяне, но тот ведет переговоры с Миланом о новом контракте. На данный момент Викарио пользуется внутренней поддержкой. Замена вратаря сейчас не является приоритетной задачей.
• Если «Манчестер Сити» теперь готов рассмотреть продажу Савиньо, то «Тоттенхэм» сразу предпримет шаги и сможет быстро завершить сделку, учитывая, что игрок был заинтересован в переходе летом.
@spurstg
✍️И вновь вопрос. Почему в АПЛ команда отлетает, буквально, всем подряд, а в ЛЧ показывает отличную игру и по делу обыгрывает крепкие команды?
Моё мнение: Мне кажется, дело действительно в психологии. Многие игроки чуть ли не в первый раз играют в ЛЧ и это их возможность показать себя. К тому же, команда сама оценивает результаты и понимает, что в матче с любыми командами можно цепляться за любой удачный результат.
В АПЛ же команда поймала тоску что ли и пытается не быть хуже себя же.
Все равно не ясен до конца такой тренд.
Пишите свои ответы в комментариях. Только с историей «АПЛ сильнее ЛЧ» - я не согласен в корни. Друзья, это Лига Чемпионов, здесь команды по определению не могут соответствовать уровню Вулверхэмптона или Фулхэма.
#дкТТХ@spurstg
Шведский Fotbollskanalen пишет, что Лукас Бергвалл пропустит 2–3 месяца из-за травмы.
@spurstg
🏟️«Тоттенхэм» теперь делит третье место по самой длинной домашней беспроигрышной серии в истории еврокубков.
@spurstg
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
