es
Feedback
Российский Кормовой Союз

Российский Кормовой Союз

Ir al canal en Telegram

РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС

Mostrar más
542
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-1230 días
Archivo de publicaciones
Братья и сестры! Беда, как известно, не приходит одна: вслед за картельными паразитами и вымогателями ЧВК* «Д», на горизонте нарисовался более коварный враг животноводства - израильские умники в очках и с пробирками! Запаситесь валерьянкой и посмотрите этот хорор - пусть лучше вы об этом от нас узнаете… 😢 *частная ветеринарная компания

😉Кстати, коллеги, кто-то в курсе, что произошло на выставке "КормВет"? Почему скоропостижно, и без всяких публичных коммуникаций, уволили руководителя? Поделитесь инсайдерской информацией, если кто знает причины такой кардинальной смены руководства в этом (сомнительном, имхо) стартапе...

☝️Для профилактики мошеннических атак на российский кормовой рынок мы решили освежить мировые ценовые индикаторы. Напоминаем,
☝️Для профилактики мошеннических атак на российский кормовой рынок мы решили освежить мировые ценовые индикаторы. Напоминаем, что все подобные атаки организуются, начиная с 2019 года, лишь внутренними картельными ОПГ, хотя и не без помощи внешних "консультантов". Лизин HCl на сегодня в Китае на FOB: 1,20-1,25 USD/kg. В Европе на DDP, соответственно: 1,30-1,35 Евро/кг. Возможен небольшой рост. Метионин: 2,20USD и 2,20 Euro, соответственно. Вероятность повышения цены имеется. Витамин А 1000 в Китае на FOB: 20USD/kg и 20 Euro/kg DDP EU, соответственно. Витамин Е 50%: 8,0-8,30 USD/kg FOB China и 7,0-7,35 Евро/кг DDP-EU. Витамин D3: 7,0USD/7,40 Euro, соответственно. Холин (витамин В4) - одно время лидер картельных сговоров в РФ, после лизина, на сегодня в Китае: 0,55USD/kg FOB. В целом все цены на витамины либо стабильны, либо снижаются (Е, В2, кальпан, К3). 👉Проинформируйте отделы закупок и всех заинтересованных коллег, соответственно. 🤝Поддержите РКС - с нами не надуют!

Repost from АВФАРМ
31 августа в России отмечается День ветеринарного работника. Появлению даты способствовала Русская православная церковь. В 20
31 августа в России отмечается День ветеринарного работника. Появлению даты способствовала Русская православная церковь. В 2011 году по ходатайству академиков Российской академии сельскохозяйственных наук указом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла установлен День памяти святых мучеников Флора и Лавра. В 2014 году праздник получил государственный статус.  Работа ветеринара является гарантом продовольственной безопасности, здоровья человека, животных и окружающей среды. Поздравляем ветеринарных специалистов с профессиональным праздником! #событие

Спустя ровно неделю подытожили опорос - РКС заслужил очень высокий рейтинг по части благосклонного отношения публики - первый
Спустя ровно неделю подытожили опорос - РКС заслужил очень высокий рейтинг по части благосклонного отношения публики - первый, пятый и шестой ответы набрали в сумме 76% 💥(расчет произвели по числу голосовавших, алгоритм ТГ почему-то глючит). ✅Спасибо за доверие и очередной позитивный импульс, друзья! 🤝

Пятница! Пора отвлечься от старых мудаков-казнокрадов с их решалами и прочими паразитами и выразить дань уважения почкам - со
Пятница! Пора отвлечься от старых мудаков-казнокрадов с их решалами и прочими паразитами и выразить дань уважения почкам - согласитесь, что им частенько от нас достается! Итак, время арбузов - лучших помощников измученного нарзаном, спортом и библиотеками человека. Вопреки распространенному мнению о том, что арбуз - это просто сладкая вода, большая зеленая ягода содержит массу всего полезного: ликопины, ксантофиллы, полифенолы, флавоноиды, витамины (аскорбиновую кислоту, например), аминокислоту цитруллин (надеемся, что лизиновый картель с его хамоватыми дилерами про неё не пронюхают), терпеноиды (не путать с актуальной для большинства из нас сегодня специфической российской дефиницией - терпилами) и пр. В итоге, несмотря на слабую доказательную базу, многие специалисты присваивают арбузу поистине замечательные эффекты: анальгетический, противовоспалительный, антимикробный, антивирусный и даже противораковый! 💥Всем сторонникам РКС - здоровья, оптимизма и мощного диуреза на выхи! 🌞

РКС вне политики, но ж🎯пу прикрыть в наши буйные, воистину эпохальные времена любому не помешает - примите к сведению, как минимум: https://t.me/DeanIBL/691

Кстати, коллеги, не в службу, но в дружбу: распространите этот пост РЗС (☝️) среди своих партнеров - и доброе дело сделаем, и кое у кого наверху мощный выброс черной желчи спровоцируем! 😉

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! Представляем программу XXVIII Международной конференции «Причерноморское зерно и масличн
Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! Представляем программу XXVIII Международной конференции «Причерноморское зерно и масличные 2023/2024», которая состоится 14-15 сентября в г. Сочи, Красная Поляна. 🌾В рамках нашего мероприятия Вас ждут не только профессиональные доклады и жаркие дискуссии, но и реальные бизнес-встречи представителей отрасли. Подробную информацию о событии Вы можете получить по телефону или электронной почте: 84953694453 rzs@grun.ru

🎂🍾🥂Сегодня у российских кормовиков, уважаемые коллеги, реальный, можно даже сказать «конкретный» праздник! Дело в том, что в этот благословенный летний день в 2012 году Россия официально вступила во Всемирную торговую организацию (WTO). Мы объясняли ранее, какое значение имело это формальное событие для российской зоотехнии: отрасль получила мощнейший импульс для развития, появилась возможность свободных коммуникаций с ведущими мировыми учеными и практиками в сфере кормления животных, зоогигиены, селекции, рынок быстро освободился от коррупции и недобросовестной конкуренции, от контрафакта и контрабанды, внедрялись новые технологии, научные идеи, совершенствовалось лабораторное дело. Появившиеся западные компании, обнаружив драматическое отставание наших специалистов, дружно принялись за их обучение в своих научных центрах и непосредственно на российских животноводческих и комбикормовых предприятиях. Научно-технический сервис будущих врагов России реально вдохнул жизнь в наше кормопроизводство и животноводство. Именно благодаря этому неоценимому сотрудничеству с самыми передовыми международными зоотехническими школами наши животноводы быстро вышли на лучшие мировые показатели! Менее чем через год, следуя этому мощному мейнстриму, был образован РКС. ☝️Но все ли помнят истинную причину этих удивительных, поистине самых значимых в истории российской зоотехнии и животноводства, перемен? Правильно! С отрасли, по требованию WTO, сняли абсолютно нелепый и явно избыточный ветеринарный контроль. Почти пять лет мы практически не встречались с представителями Россельхознадзора, с нахрапистыми инспекторами, не владеющими элементарными знаниями нашего предмета. Мгновенно исчезли из нашей жизни все посредники и решалы. На этом позитивном фоне расцвело и отечественное премиксное производство - десятки делегаций выезжали в Европу перенимать опыт, десятки обучающих семинаров были проведены западными компаниями на местах. Уверены, большинство специалистов-технологов премиксных заводов помнят совместную Российско-французскую премиксную лабораторию на базе ВНИТИП и многолетнюю серию высокопрофессиональных практикумов на её базе - это был реальный технологический прорыв и эффективный бизнес-триггер для большинства будущих премиксеров! Бюрократы сами не ожидали такого удара в спину со стороны ЕвраЗЭС, которое практически подорвало их «кормовую базу», за исключением нескольких позиций из сотен и кроме процесса государственной регистрации кормовых добавок, который был также существенно упрощен. 🤷🏿‍♂️Увы, ренессанс зоотехнии в России длился недолго, вскоре все эти упыри-неумёхи вернулись. И этот ужасный реванш оказался по-настоящему жестоким… 🤝 Поддержите РКС - мы многое помним!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! Мы рады представить Вам Генерального спонсора XXVIII Международной конференции "Причерно
Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! Мы рады представить Вам Генерального спонсора XXVIII Международной  конференции  "Причерноморское зерно и масличные 2023/24"! Генеральный спонсор отраслевого события -  Лаборатории "Леон": - 4 собственные и 2 партнерские лаборатории; - лаборатории аккредитованы и имеют право использования знака ILAC MRA на выдаваемых протоколах испытаний, как подтверждение международного признания аккредитации; - лаборатории включены в Единый реестр органов по оценке соответствия ЕАЭС; - аттестованное оборудование и поверенные средства измерения; - полный спектр работ по подтверждению безопасности и качества продукции: от отбора образцов до выдачи протоколов по результатам испытаний; - сопровождение заявителя на всех этапах работ по подтверждению соответствия до Декларации о соответствии ЕАЭС. Лаборатории "Леон" - удобство, качество, надежность! www.lableon.ru Подробную информацию о мероприятии Вы можете получить по телефону или электронной почте: 84953694453 rzs@grun.ru

☝️С лабораториями в нашей отрасли всегда была проблема - и далеко, и мало, и нестабильно, и даже, <censored>, нужный результат под заказ… Всякое наблюдали… В общем, знакомьтесь с новичками, - в списке аккредитации присутствуют и корма… 👇

💥Как бы не совсем наша тема, но мы таки рискнем предположить, что в нашей зоотехнической сфере кадры - это уже беда-беда. Согласитесь: знающего, опытного и, что не менее важно, непросаленного кормленца в России - днем с огнем… И вовсе даже не случайно сложилось так, что за 20 лет зоотехнического «безвременья» в России лучшими специалистами стали те, кто, образно говоря, поймал кота под хвост - прозорливо и мудро лег под западных зоотехнических иноагентов и под коварные недружественные иностранные коллективы. ☝️Навскидку: таких кормовых крутиковых в нашей отрасли на сегодня примерно …все! 😉 Шутим горько, конечно, но пока ещё шутим - многим руководителям в животноводстве уже давно не до шуток, на самом деле. ☝️Опытный кормленец - штучный товар, на вьетнамца или китайца не заменишь. Хотелось бы кое-кого заменить на немца, голландца, американца или на любого другого западного засранца, но тоже походу уже нельзя - они ж все насквозь предатели и сразу же по прибытии на птичник или свинарник роют тайные туннели в Бомбей… 🔥Гойда, братья, - работаем! https://www.kommersant.ru/doc/6172111

Как и в предыдущем случае, уровень т.н. «аналитики» в нашем кормовом секторе ничем не уступает новостным лентам - бесполезная
Как и в предыдущем случае, уровень т.н. «аналитики» в нашем кормовом секторе ничем не уступает новостным лентам - бесполезная и бессистемная компиляция данных, не учитывающая даже элементарных зоотехнических знаний и практики. Благо, в кавычках, на фоне того регуляторного трэша и абсолютно дичайшей бизнес-атмосферы, навязанной сверху, все эти неадекватные «обзоры» никто серьезно не воспринимает. Но за отрасль и грядущую разруху в российской зоотехнии все-равно обидно… 🤝Поддержите РКС - у нас настоящая экспертиза!

«Кормовые единицы», Карл! Точнее - не Карл, а Оскар; старину Кельнера звали Оскар… 🤓 И это унылое зоотехническое болото, в к
«Кормовые единицы», Карл! Точнее - не Карл, а Оскар; старину Кельнера звали Оскар… 🤓 И это унылое зоотехническое болото, в котором зоотехники ещё не выкарабкались из XIX века, благородная госпожа Лут собирается импортозаместить за пятилетку? Ну-ну… 😉 Впрочем, и сама по себе типа «новость», состряпанная на скорую рука-жопа, неизвестно кем, неизвестно для кого и абсолютно непонятно для чего - шедевр! 🔥 Новости зоотехнии, которые мы сегодня заслуживаем… 🥺

☝️Кстати, ФАС полтора года назад, когда лизин для фермеров продавался через известный картель в пять(!) раз выше рынка, и когда, соответственно, доля премиксов в комбикормах для малого и среднего сегментов уже превышала 20%, отказалась реагировать на заявление ОПОРы на эту тему. Мы самого документа не видели, возможно доказательная база была недостаточно убедительной для охотников за картелями, или же подковерные «аргументы» картельных жучков оказались изначально более эффективными, но факт остается фактом: у животноводов и зоотехников сегодня отсутствует системная действенная обратная связь с государством. Подковёрные интриги, кляузы и тайные закулисные игры - это управленческая импотенция и лишь подтверждение диагноза. 💥О цене вопроса: по расчетам рабочей экспертной группы РКС, российские животноводы, из-за плясок картеля с монопольными ценами и искусственно создаваемого дефицита на кормовом рынке, в том сезоне потеряли более 100 млрд рублей. Это, на минуточку, примерно 10 лунных программ РФ или 10 годовых фондов компенсации Минсела на корма. Гойда! 🤝Поддержите РКС - с нами не запишут в «терпилы»… https://t.me/emeat_ru/4916

Слава богу - пятница и грех не поднять настроение! 💥Викторина: какую первую ассоциацию вызывает у вас аббревиатура «РКС»? (☝️возможен выбор несколько вариантов)
Anonymous voting

Каким образом регуляция по кормам оказалась внутри закона о ветеринарии? ✔️Мировая практика? Такой неадекватной лажи нигде в мире нет… ✔️Собственный позитивный опыт? Не смешите наши импортеры - все отлично понимают, по чьей именно вине в 2021-2022 гг. российским фермерам продавали лизин в 5 раз дороже китайского рынка и в какой экономический ущерб государству это обошлось… ✔️Системный косяк Минсела? Это уже теплее - лет 20 назад из под носа Департамента животноводства на Орликовом коварно и нагло увели целую отрасль, отвечающую за 60-80% себестоимости животноводческой продукции. Попутно, воспользовавшись неразберихой, некие «таинственные» рейдеры разогнали отдел комбикормов в Депживе, чтобы кормовики-профессионалы не мешали доить импортеров и нагибать животноводов. ☝️Вы только вдумайтесь: в Минселе 20 лет кряду нет ни одного представителя отрасли, отвечающей за 80% себестоимости мяса, молока, яиц и пр. 💥 Чего было больше у тогдашнего руководства МСХ - естественной дури или неправедных корыстных намерений - решать не нам. У нас тут как раз вообще никаких сомнений… Лишь напомним, что настоящим ренессансом и Belle Epoque для отечественной зоотехнии в этом веке оказался лишь совсем короткий период с 2012 по 2017 гг, когда по счастливой случайности при вступлении РФ в WTO, через постановление ЕАЭС, отменили ветеринарный надзор за кормами. Это и был самый мощный стимул развития отечественной зоотехнии! И надо сказать отдельное спасибо за неоценимую помощь западным коллегам-зоотехникам, научившим нас работать и помогавшим поднять из глубочайшей ямы наше животноводство. 🥺Каким жестоким оказался последующий реванш бюрократов-рейдеров от ветеринарии мы все сегодня наблюдаем онлайн - эти «мастера менеджмента» до сих пор рапортуют об успехах и снимают сливки с отрасли, получившей мощный импульс в 2012 году по причине отсутствия их присутствия… 😉 🤝Поддержите РКС - ещё не всё потеряно!

Письмо изменение цен.pdf4.81 KB

Новая нормальность + старая ненормальность = ? 👇

Российский Кормовой Союз - Estadísticas y analítica del canal de Telegram @rfu_2013