Российский Кормовой Союз
Ir al canal en Telegram
РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС
Mostrar más539
Suscriptores
-124 horas
-27 días
-1030 días
Archivo de publicaciones
Как не вспомнить в этой связи первый «урок» руководителя Россельхознадзора, который господин Данкверт преподал кормовикам в июле 2022 года (ссылка ниже).
После этого урока в его «школу» не вернулось 80% порядочных компаний, сотни специалистов остались не у дел, потери животноводства исчисляются сотнями миллиардов, а наша отрасль, как и российская зоотехния в целом, превратились в вольеру для бездельников, неудачников и терпил…
☝️Трусость, ложь и цинизм в итоге погубят Россию - запомните эту срочную телеграмму РКС к руководству государства…
https://t.me/RFU_2013/348
Вчерашний день, часу в шестом,
Зашел я на Сенную;
Там били женщину кнутом,
Крестьянку молодую.
Ни звука из ее груди,
Лишь бич свистел, играя…
И Музе я сказал: «Гляди!
Сестра твоя родная!»
Н.А. Некрасов 1848 г.
(Фермера из Новосибирской области Светлану Панину, на фото, у которой власти принудительно забили около 200 голов домашнего скота, задержали на выходе из здания областного правительства и доставили на допрос)
Вот и всё…
Причина загадочной многолетней эпидемии в России раскрыта.
Как мы и предполагали, это все-таки те самые паслеровские «немцы»!
Зря мы подозревали умного и опытного уральского губернатора в бюрократическом маразме - простите нас, Денис Владимирович.
Словно камень с крестьянской души…
Цитируем разоблачительный материал, опубликованный сразу несколькими общественными тг-каналами дословно:
⬇️⬇️⬇️
🔴⚡️⚡️⚡️‼️‼️‼️ ВНИМАНИЕ, ТОВАРИЩИ! Стала известна и понятна причина всего нынешнего безумия в сельском хозяйстве РФ, в Новосибирской области в частности. Субботин Д.В.:
"МЫ ВЗЯЛИ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В ВТО РАБОТАТЬ ПО ИХ ПРОТОКОЛАМ. АМЕРИКАНСКИМ, ЕВРОПЕЙСКИМ... И ВОТ МЫ ТАК И ЖИВЁМ".Идёт 5й год СВО, а мы живём по указке Всемирной торговой организации. Теперь понятно - почему животных не лечат, как это всегда было в СССР, а уничтожают⁉️ Т. е. Россия находится в полной зависимости от ВТО в этом вопросе!
Политактивист Сергей Миронов из Нск, будучи вряд ли осведомленным о сути и глубине ключевой проблемы нашей отрасли, случайно угодил своим острым комментарием точно в цель… 🎯
Запредельные цинизм и безнаказанность этих сологубовских «мелких бесов» при троне на самом деле поражают воображение даже самых подготовленных…
Уважаемые коллеги, друзья, читатели канала.
Немного о принципах работы РКС в публичном пространстве (благодарим нашего подписчика за вопрос в чате Курилка РКС)
Наш ответ, дословно.
«При всем уважении.
Мы - отраслевой зоотехнический ТГ-канал. Те, кто его читает и следит за деятельностью РКС с момента его образования в 2013 году (зоотехники, ветврачи, бизнесмены, руководители, менеджеры кормовых компаний, отраслевые журналисты и др.) давным-давно всё поняли и лишь сверяют время от времени свои внутренние «часы» с коллективными «часами» на башне РКС.
В постах РКС (в ретроспективе) содержаться все ответы на все профессиональные вопросы, кроме острых политических, которые мы стараемся избегать в публичном поле.
Короче говоря, мы - не отраслевое СМИ, поэтому индивидуальные консультации, извините за поверхностный снобизм и сарказм, оказываем исключительно членам нашего профсоюза.
А за вопрос спасибо, это полезно обозначить и для нас самих тоже. 🤝»
https://dairynews.ru/news/epidemiya-ne-yashchura-sredi-krs-rasprostranyaetsya.html
Эпидемия «не ящура» среди КРС распространяется по РФ. Почему молчат профильные ведомства? Мнения участников рынка
Наконец-то во всей этой неящурной Сибириаде публично назвали имя того, кто потратил туеву хучу времени, энергии и километры нервов, в попытках своевременно купировать теперь уже практически пандемию.
Три года назад крики Светланы Щепеткиной в мегафон «Сельского часа» о ящурном пожаре в Забайкалье в Минселе проигнорировали и предпочли борьбе с вирусом судебные иски в отношении честного и отважного ветврача-эпизоотолога.
Чем всё это закончилось - мы наблюдаем сегодня, невинные люди, жертвы неизлечимо больной системы, валятся с инфарктами и лезут в петли…
А сама Светлана вряд ли решится когда-либо ещё повторить подобный опыт общения с держимордами и наглым хамлом. В отношении того же гуляющего по стадам лейкоза, например… 🥴
P.s. забавно, что имя главного виновника этого сельского кошмара и бардака в ветеринарии так и не названо! Лишь вчера оно впервые промелькнуло в сюжете махрового иноагента на запрещенном в РФ веб-ресурсе. И очень жаль, что единственные в России, кто прямо называет шарлатанов от госнадзора шарлатанами и преступниками - это мы с вами, коллеги! 🤷♂️
https://novos.mk.ru/social/2026/03/19/glava-rosselkhoznadzora-nazval-prichiny-vspyshki-pasterellyoza-v-nso.html
Спустя три года полыхающей эпидемии «неящура» в десятке регионов РФ, верховный магистр выполз из своей уютной норки и таки что-то невразумительное изрёк.
Аминь!
Иногда бы лучше промолчать, конечно…
Комментарий РКС:
В подобном деликатном вопросе, как поиск причины преступления, главное не выйти на самого себя! 🥴
Костлявая рука угрозы продбезопасности сподвигла нашу управленческую элиту на активные контрмеры!
На осознание проблемы у мудрого дипстейта ушло 12 лет - ровно столько, сколько во чреве Минсела вынашивали двух бюрократических комичных уродцев - закон о навозе и регламент ЕАЭС о безопасности кормов…
(простите за сарказм, даже на поржать уже энергии не остается)
Repost from Агрономика
"Это ведет к деградации, а не развитию отрасли". Аграрии пожаловалась Оксане Лут на ФГИСы.
⚫️Президент ТПП Сергей Катырин направил главе аграрного ведомства Оксане Лут резолюцию заседания комитета по АПК, посвященного развитию федеральных государственных информационных систем в агросекторе.
Выводы экспертов и сельхозпроизводителей неутешительны: цифровизация отрасли превратилась в цифровой гнет.
В чем главные претензии аграриев:
▶️Подмена целей. ФГИСы созданы не для помощи аграриям, а для тотального контроля. Вместо повышения производительности, системы отнимают до 20% рабочего времени агрономов и бухгалтеров. Квалифицированные специалисты вынуждены заниматься "закорючками в системах", а не работой на земле.
▶️Юридический нонсенс. Обязанность вносить данные во ФГИСы фактически прописана в подзаконных актах, хотя по закону (149-ФЗ) такой перечень может устанавливать только федеральный закон. Это создает ситуацию, когда производитель несет затраты на ИТ-инфраструктуру (рабочие места, интернет, сотрудников) без какой-либо компенсации, выполняя государственную функцию по сбору данных.
▶️Разрыв с реальностью. Системы заставляют вносить данные по жестким нормативам, не учитывающим климатические зоны и технологические особенности. В итоге аграрии вносят не фактические данные, а те, которые пропускает система. Это приводит к искажению реальной картины в отрасли и принятию неверных управленческих решений на уровне государства.
▶️Угроза продбезопасности. Из-за административного давления и невозможности работать "по-честному" малые и средние хозяйства уходят в тень или закрываются. Таким образом, ФГИСы в нынешнем виде создают серьезную угрозу продовольственной безопасности страны.
Ключевые предложения:
▶️Мораторий на проверки и штрафы. Ввести запрет на штрафные санкции за ошибки в ФГИС сроком не менее 24 месяцев и приостановить расширение систем до их полной перестройки.
▶️Смена идеологии. Цифровизация должна быть направлена на снижение трудозатрат аграриев, а не на облегчение контроля. Данные должны собираться автоматически из официальных источников, а не перекладываться на плечи фермеров.
▶️Добровольность вместо принуждения. В разрабатываемом законе о Единой цифровой платформе АПК нужно убрать юридические фикции. Сейчас "добровольность" внесения данных обманчива: без отметки в системе нельзя продать зерно, получить субсидии или подтвердить органический статус. Внесение данных для бизнеса должно стать действительно добровольным, а обязанность по наполнению системы должна быть возложена на госорганы.
▶️Нужны точечные изменения в законы "О семеноводстве" и "О развитии сельского хозяйства". Например, убрать избыточные требования к российским семенам, которых нет к импортным, и исключить обязанность отчитываться в системах для тех, кто производит продукцию для собственных нужд, а не на продажу.
В резолюции отмечается, что Россия — единственная страна в мире, применяющая информационные системы карательного типа, которые не дают аналитики и не помогают (и не могут помочь) сельхозпроизводителям. В связи с этим нынешний курс ведет к деградации отрасли и должен быть скорректирован.
™️ Агрономика в Telegram | в MAX
Когнитивный диссонанс, на грани биполярочки, преследующий наших россиян от сохи, особенно фермерскую мелочь, неуклонно усиливается по причине чудовищного информационного шифта между крестьянскими ушами и натренированными на проблемы жопами… 🥴
⬇️
Кто должен отвечать за широкомасштабную многолетнюю эпидемию «неящура» в РФ в первую очередь?
Итак, у проблемы многолетней эпидемии ящура в 15 регионах России появились
ФАМИЛИЯ, ИМЯ и ОТЧЕСТВО.
Вероятно, после просмотра очередного эпического видеосюжета от сибирского фермера Овсеенко (дай бог ей сил и здоровья!), вы решите, что это министр Оксана Лут?
Мы бы в РКС и пальцем не пошевелили на клаве, если бы Оксана Николаевна оказалась нашей главной проблемой в зоотехнии.
И абсолютно не удивительно, что тот, кто жирным кровавым клещом многие годы назад вцепился в нашу кормовую отрасль и фактически её добивает, оказался главной угрозой и для ветеринарии, и для животноводства, и для растениеводства, и для всего аграрного комплекса государства.
☝️Клещ этот на самом деле матерый и опытный, следы заметает профессионально: ни в одном видео-обвинении, начиная с гламурных Джигурды, Боги и Собчак и заканчивая бескомпромиссными Мельниченко, Абакумовым, Овсиенко и другими, имя этого предателя нации и главного душителя прогресса в сельском хозяйстве ни разу не прозвучало!
Итак, момент истины наступил - достаем попкорн и продолжаем наблюдения…
P.s. заодно и проголосуем ниже, насколько вы, друзья, усвоили материал… 🤓
https://youtu.be/wv6t6wumg-A?is=VzOQvAslR8lDHAxz
https://youtu.be/F-hW8ZAfxr0?is=gMAR9vYfaw9hELAy
Запомните это имя:
Елена Дмитриевна Овсиенко.
Фермер.
Если вам интересна тема таинственной многолетней эпидемии «неящура» в России, обязательно послушайте этот репортаж с мест.
Обещаем, что все точки над «i» сразу окажутся на своих местах в вашей голове.
Приятно осознавать, что все наши с вами предположения и выводы (см. результаты опроса выше) полностью подтверждены непосредственными участниками и очевидцами последних трагических событий в Сибири.
☝️Завтра мы проголосуем - кто к кому должен выехать с инспекцией: господин Данкверт из Мск к госпоже Овсиенко в Нск (см. пост выше) или же Елена Дмитриевна из кабинета Президента РФ должна задать неудобные вопросы Сергею Алексеевичу, Оксане Николаевне и Дмитрию Николаевичу (?)
Соответственно, господа Данкверт, Лут и Патрушев должны дать ответы и Елене Дмитриевне, и Владимиру Владимировичу, и всему российскому обществу.
Это если всё делать в стране по уму, а не по блатным понятиям… 🥴
#ящур #эпидемия #КРС #РКС #Овсиенко #Путин
Правительство направило рабочую группу во главе с руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом для оценки принятых ветеринарами мер помощи животным, говорится в сообщении кабмина. РБКТакую новость комментировать - только портить! 👏 Это даже не пчелы и мёд, это, скорее, сиквел к басне Лафонтена «Тля и муравей». P.s. «но позвольте, как же они служили в очистке?»
https://t.me/bloodysx/53474
Гениально!
- Завалить полностью профилактику и заполучить широкомасштабную эпидемию
- Облажаться по полной с мониторингом и вакцинацией в десятке регионов
- Запугать ветврачей и отраслевые СМИ
- Оказаться в шаге от потери статуса «Свободная от ящура территория» и значительной части экспорта животноводческой продукции
- Слить под суматоху долю уничтоженных КФХ крупняку в качестве отступного
- Всё свалить на немецких диверсантов!
☝️Вы находитесь ЗДЕСЬ…
Интересно, что ещё придумают для вечно изумленного, дичающего на глазах сельского народа?
Коварную диверсию ветеринаров НАТО по лейкозу у коров?
Провал импортозамещения и махровое расхищение бюджета из-за происков русофобно настроенных конкурентов-марсиан?
В запасе ещё много чего: масоны, пятая и шестая колонны, недобитые либерахи и латентные черепахойобы, квадроберы и владельцы ТГ-каналов…
Гойда! 😎
Таких подлых и постыдных времен на Руси ещё поискать: ветеринарного врача из сибирского села Новопичугово увольняют за то, что у человека сохранилась совесть - после приказа на уничтожение домашних животных на подворье её односельчан у женщины подскочило давление. В отличие от обычных фермеров и владельцев коров, ветврач отлично понимала весь этот идиотизм и варварство, творящиеся в районе вокруг так называемого особо опасного (!) «пастереллеза».
Аудитория РКС, слава богу, тоже отлично это понимает, судя по анонимному опросу выше.
Частное оценочное суждение Председателя РКС: Безящурный статус России, полученный от МЭБа в 2022 году, как и весь, мать его, мясной экспорт, не стоит жизни даже одной сельской коровы или свиньи, публично и нагло забитой бездушными чертями на глазах у деревенских стариков, женщин и детей, с легкой руки руководящих отраслью бездельников, вмиг лишивших тысячи крестьян будущего!
А теперь уже и на видеоглазу всего мира… 🤯
Воистину: «Уровень бреда в стране превысил уровень жизни » (с) - фермер Мельниченко
НЕЯЩУР (реплика Председателя РКС)
Вы когда-нибудь слышали про эпидемию бешенства у коров (не путать с BSE) сразу в десятке регионов?
Вы можете вспомнить на своем веку тотальную зачистку деревень от домашних животных при обнаружении пастереллёза?
Вы вообще встречали хотя бы раз в жизни в своей работе вспышку узелкового дерматита?
При всём при этом, ящурные ветеринарные кордоны на дорогах легко вспоминаются даже из советского детства. Видеоклип из «Кавказской пленницы» не просто так здесь появился…
Как бы то ни было, такой средневековой дикости в борьбе с «неящуром», как профессиональной, так и общечеловеческой, точно не припомню за десятки лет личных наблюдений за животноводством.
Ясно, что после 20-ти лет относительной и 5-ти лет абсолютной монополии на внешний и внутренний контроль агрорынка, система т.н. «надзора» порядком обветшала, если не сказать атрофировалась.
Все эти пафосные облавы Россельхознадзора с ГМО, сырьем животного происхождения, мутными сертификатами, непонятными лицензиями, карликовой головней и пр. ни разу (!) не оказались реальными угрозами для производства, для потребителей, для отраслевого развития. И это понятно: гонять аргусом и меркурием трусливых коммерсов на погранпереходах намного проще, чем тщательно и ответственно профилактировать эпизоотии, мониторить рынок, системно внедрять SWOT & PESTLE.
Дожили: элементарную вакцинацию поголовья с последующим контролем напряженности иммунитета уже провести не в состоянии!
И вот результат: профессионалам-ветрачам затыкают рты судами*, крестьян порют на конюшнях как во времена маршала Тухачевского и Аркадия Гайдара, наиболее любопытных журналистов вызывают на профилактические беседы к тем, кто коров наблюдал лишь в телевизоре. Отраслевые СМИ, за исключением единиц, как аршин проглотили без соли.
А всего-то и надо было: не превращать МСХ в закрытый клуб по личным и корпоративным интересам, а рынок - в неприкасаемый питомник для коррупции и вымогательства.
Получается, что «ошибаться и врать» - новая нормальность?
#ящур #эпидемия #МСХ #РКС #
*дело ветеринарного врача-эпизоотолога Щепеткиной
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
