es
Feedback
Российский Кормовой Союз

Российский Кормовой Союз

Ir al canal en Telegram

РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС

Mostrar más
540
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-830 días
Archivo de publicaciones
Вряд ли кто-то уже верит официальным цифрам, но среднему чеку в собственном кошельке и ассортименту в родном холодильнике вер
Вряд ли кто-то уже верит официальным цифрам, но среднему чеку в собственном кошельке и ассортименту в родном холодильнике верит каждый. Итак, увлекшись продовольственной независимостью, импортозамещением, технологической безопасностью, агротуризмом, банановым парадизом и прочими хакатонами, россияне догнали по уровню питания Нигерию. Давайте не будем вилять хвостом: мать её условная «Нигерия» нас активно обгоняет, тем более по качеству рациона… Информация для ФАС, СКР, ФСБ и прочих трех-буквенных, за исключением, пожалуй, некоторых наших цеховых коллег, таких как Лут, Киш и, царствие небесное, Тур: условный кормовой союз в любой приличной стране шкурой и репутацией отвечает за минимум 70-80% себестоимости животноводческой продукции на столах граждан. ☝️В России РКС отвечает сегодня за 0%. Более того, единственный в РФ союз, который чисто методически (мозгами и компетенцией) мог бы организовать эту архиважную для любого государства работу, не пускают даже на порог государственной конторы, которая в итоге полностью отвечает за то, чтобы Нигерия нас не обогнала. Да что там диалог, эти «эффективные» трех- и более буквенные даже вопроса так не ставят. Они, как выясняется, реально не бельмес за Нигерию, стратегию, обратную связь, уважение к труду и знаниям, за талоны на продукты и марши пустых кастрюль… И поделом! ☝️

https://t.me/agro_nomika/8604 Вечер перестает быть томным… 🤯 Карма? Очередной стрелочник? Трагическое совпадение? РКС, как бы то ни было, желает всем гражданам и животным России здоровья, а первой категории - ещё и мозгов, вместо соломы! Аминь!🙏

Последний, независимый в своих суждениях и понимающий суть происходящего, фермер России Василий Мельниченко. (предпоследний, «Пряник-71», обитает где-то в полях под Тулой, как известно!) Коллеги, и мы сейчас максимально серьезно: если за 22 года неустанного надзора и ненасытного регулирования отраслью Россельхознадзором вам известны хотя бы единичные примеры конкретной, адресной, актуальной помощи этой, или любой другой государственной организацией, кормовому бизнесу, профильной зоотехнической науке или в повышении вашего профессионального уровня, в уменьшении административных барьеров, включая деятельность т.н. «регуляторной гильотины», - сообщите об этом в РКС любым удобным способом 🙏 Мы тщетно пытаемся отыскать в новейшей истории отечественной зоотехнии хотя бы ОДИН подобный пример!🤷‍♂️

В 2021 году предложенная нами кормовому сообществу стратегия лояльного государству, максимально независимого и токсичного для Россельхознадзора профсоюза была отвергнута отраслевым сообществом - при первом же «окрике» сверху кормовой бизнес испугался собственного мышиного писка и, за редким исключением, предпочел следовать привычной многолетней ВЖ*-тактике. Спустя пять лет, самых, пожалуй, контрпродуктивных и унизительных в истории российской зоотехнии, стало абсолютно ясно, что ошибочно выбранная бизнесом стратегия «выживания под плинтусом» завела отрасль в глухой системный тупик. Многие из нас, походу, даже не успели осознать наступившего вскоре коллапса - лишились работы, прибыли, перспектив и бизнеса. *вылизывания пятой точки целому рою чиновников, решал, проксиюзным мошенникам…

Оценивать сегодня деятельность Россельхознадзора - дело неблагодарное. Фактуры - море, инструментов общественного контроля с
Оценивать сегодня деятельность Россельхознадзора - дело неблагодарное. Фактуры - море, инструментов общественного контроля с гулькин пенисок. 🤷‍♂️ На нашем профессиональном языке это примерно как судить о работе зоотехника на МТФ по вони и размерам навозной кучи за фермой - в принципе годится, если другие варианты отсутствуют, но недостаточно информативно для серьезной оценки и рекомендаций руководству. Мы и сами бы рады игнорировать эту мрачную контору, но после 2019 года именно она оказалась непреодолимым барьером для любого минимального развития в отрасли, для любой здоровой инициативы в сфере зоотехнии. Нашему, прости господи, Регулятору-монополисту более двух десятков лет - за это время прокиснет даже лучшее вино в мехах! У РКС как общественного «омбудсмена на минималках» на сегодня всего лишь два индикатора качества работы этого ведомства: - количество новых уголовных дел в году и - степень влажности нашей профсоюзной жилетки. Можем лишь уверенно утверждать: в обозримом будущем будут продолжать вяло гнать от кормушек и рандомно сажать (1); наша РКС-жилетка вряд ли вообще просохнет (2) по причине феноменальной инфантильности объекта регулирования и администрирования. В общем, ясно, что беда-беда. Понятно, что лечить бесполезно - надо решительно удалять эту бюрократическую «раковую опухоль». Но кто и когда этим в государстве займется - даже прогнозы делать смешно. Система госменеджмента не заточена на улучшение. Запуганному до мурашек за пупком бизнесу (спойлер: случайно выжившим удачникам и многочисленному разнообразному гуано при конторах) остаётся лишь приспосабливаться, а нам в РКС - терпеливо ждать того неизбежного момента, когда вся эта гангренозная богадельня окончательно наипнёца с высоты своего Орликова тупичка… Гойда! 🤞

Зато в РУДН выучат на ветеринара за 5 лет за примерно 400 к₽/год. Фактически даром… ☝️Если повезёт - возьмут в Россельхознадз
Зато в РУДН выучат на ветеринара за 5 лет за примерно 400 к₽/год. Фактически даром… ☝️Если повезёт - возьмут в Россельхознадзор, но там их сажают время от времени…

☝️ Комментарий РКС к выше обозначенному событию будет кратким: на наших глазах* разворачивается грандиозная отраслевая «проверка на вшивость» - желаем коллегам по аграрному цеху из РЗС всё с честью преодолеть и организовать в Геленджике интересную и полезную встречу единомышленников! *лучше бы многое «развидеть»…

⚡️Продолжается регистрация С 8 по 11 июня в Геленджике состоится XХVII Международный зерновой раунд «Рынок зерна – вчера, сег
⚡️Продолжается регистрация С 8 по 11 июня в Геленджике состоится XХVII Международный зерновой раунд «Рынок зерна – вчера, сегодня, завтра»  2026 год представляет собой сложный период для российского сельского хозяйства. Производители столкнутся с рядом серьезных вызовов, включая низкую доходность, климатические угрозы, нехватку ресурсов и инфраструктурных решений. Однако надежда на улучшение ситуации сохраняется благодаря упорству и профессионализму отечественных аграриев, готовых адаптироваться к новым условиям и сохранять свою роль в обеспечении продовольственной безопасности страны.  На форуме обсудим все волнующие вас вопросы открыто и прозрачно Наряду с насыщенной и актуальной деловой программой, участникам конференции будут предложены оптимальные условия для деловых переговоров, встреч с партнерами, презентации своих компаний.
Обращаем Ваше внимание, что номера в отеле необходимо бронировать заранее, так как определенные категории номеров пользуются большим спросом.
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ | УСЛОВИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ 📞 +7 (910) 443-34-70 📩 rzs@grun.ru

18+ (продолжение) Коллеги из НМА нас поправляют: формальное потребление «говядины и говяжьих субпродуктов» наверняка более 10
18+ (продолжение) Коллеги из НМА нас поправляют: формальное потребление «говядины и говяжьих субпродуктов» наверняка более 10 кг (благодарим наших «мясников» в любом случае). Однако и наши, не мясные, ассоциации с дерьмом на социальном горизонте не на пустом месте возникли: NTech на самом деле ориентируется на выборку чеков в сетях, но мы и речь ведем не о «жратве в кг на голову россиянина». Речь о вкусной и здоровой говядине, а не о, прости господи, современной бумажной колбасе, сосисках, буйволятине и гидролизатах рогов& копыт&ушных бирок. Мы это «счастье» по молочке уже наблюдаем. И проблема вовсе не в конкретных цифрах - нашей лукавой статистике сегодня верит лишь необразованный ботан-долбоеб. Мы размышляли выше за то, ради чего при министре Гордееве было, сука, потрачено столько наших общих интеллектуальных усилий, жизненной энергии, круглых столов, визовых хлопот, авиакеросина, солярки, порванных баянов и дорогих сортов коньяка!? И если, в результате титанических усилий талантливой банковской молодежи Минсела РФ, 90% россиян коптятся по субботам не у мангалов со стейками категории «А» и с баночкой Guinness в руке, а люто таксуя с Дошиком и Алмагелем в желудках, тогда стоило ли вообще начинать всю эту бодягу с лутовским знаменитым «у нас вот-вот всё полетит»?! Для кого был заказан в 2019 году весь этот ****й банкет?

🔴16+ Говядина для россиян становится деликатесом Среднедушевое сегодня ниже 2 кг, что раз в 20 (!) ниже советской статистики
🔴16+ Говядина для россиян становится деликатесом Среднедушевое сегодня ниже 2 кг, что раз в 20 (!) ниже советской статистики (1990). Если же речь идет не о категории «говядина», а о нормальном мясе, то наблюдаемый болезненный рост цен на говядину в США (с точки зрения американцев) вполне сравним с ценами на какой-нибудь рибай в дырявых сетях пореформенной России. Наше вечно любимое Минсело за прошедшую семилетку, извините, просрало и не такое, поэтому мы в РКС даже не надеемся получить внятный ответ на закономерный вопрос: «Какого хера?!» Судите сами: Россия - идеальная территория для мясного скотоводства, кормовое сырьё - самое дешевое и качественное в мире, трудовые ресурсы - самые дешевые и легко управляемые в мире (уступаем разве что северным корейцам, но ещё и не вечер), технологии и племенной материал (спасибо Западу) - ни в чем не уступают на сегодня лучшим мировым практикам. В пустой болтовне вокруг импортозамещения и продовольственной независмости - в мире аналогов вообще нет, нам ли - кормовикам - этого не знать! Если и есть в нашем глазу соринка, то это лишь госменеджмент (регуляция), он на самом деле гавно, но может ли этот фактор так беспощадно угробить перечисленный выше гандикап, лишить народ говядины и вздуть цены на отечественный отвратный* стейк выше западного? Спойлер: легко! *частное оценочное суждение председателя РКС

В преддверии донорского сезона. Медицинский факт: летом 2021 года, на пике большой чистки кормового рынка Россельхознадзором,
В преддверии донорского сезона. Медицинский факт: летом 2021 года, на пике большой чистки кормового рынка Россельхознадзором, добрая половина операторов кормового рынка легко согласилась на предложенный им относительно добровольный отсос (см.картинку). Во всех смыслах. Процесс, в основном, коснулся импортеров и иностранных производителей. Вторая половина - скорее мудрая, чем добрая, оказалась с принципами - спрыгнули с этого мрачного дойного конвейера. Некоторые - в процессе, то есть на что-то ещё надеются, пытаясь мимикрировать под цвет зебры. Последних, как известно, даже муха це-це не замечает. Их можно понять: годами нажитое - коту под хвост. При этом, значительная часть из первой половины не учли вторую, обязательную часть унизительной процедуры: ходить по инстанциям вечно обоссаными комарами-чиновниками и разнообразной профсоюзной швалью, выпрашивая подачки и разрешения, оказалось не менее сложно, чем для вторых ходить без штанов с гордо поднятой головой. Вот такая она философия нашей отраслевой жизни, коллеги! 🤷‍♂️

Зверски убив у новосибирского фермера Светланы Паниной все поголовье животных во дворе (200 голов), не имея на это абсолютно никаких законных оснований, эти обнаглевшие твари умудрились вчинить ей иск, а на мужа завели уголовку. Господи, кто руководит нашей отраслью, коллеги, - реально ни украсть толком не могут, ни покараулить! Неужели главный виновник даже после такого мега-факапа опять сухим из воды - тупо скормят на потеху народу местного недотепу-министра? Доколе! 🤬

Вот и первый стрелочник на ящурных путях - господин Шинделов, теперь уже бывший министр сельского хозяйства Новосибирской обл
Вот и первый стрелочник на ящурных путях - господин Шинделов, теперь уже бывший министр сельского хозяйства Новосибирской области. Уволен, дал слабину, показал спину народу... Комментарий РКС: интересно, кто-нить спросит губера в НСК: как такой слизняк на соломинке вообще оказался в ранге министра? У такого же министра в Москве, походу, колготки крепче характера этого сука "агрария"...

Занятно: об ОЧНОМ аресте этого талантливого российского ученого и лауреата почетного диплома МСХ РФ «За многолетние заслуги и преданность делу руководства» было заявлено ещё в начале февраля (тг-канал «Преемник»). Что ж, повезло баловню судьбы - перевелся на заочный… Итак, коллеги, запоминаем: военный факультет МВА им. Скр - серьезная школа жизни! 🥴

Вряд ли у вас, коллеги, на базу мычат коровы и чешут рога о бричку бычки, но, на всякий случай, имейте в виду: вакцинация - дело ответственное, изучаем матчасть. В любом случае, грязными руками и иглами, агрессивным хамством и тотальной ложью эпидемию этим упырям остановить не получится…🥴 Вопрос ребром: кто в государстве остановит самих упырей? https://t.me/vetprosvet/1088

Неучи, воры, вымогатели, педофилы… Повезло нам, конечно, с Регулятором, коллеги.
Неучи, воры, вымогатели, педофилы… Повезло нам, конечно, с Регулятором, коллеги.

Вы заметили, друзья, как значительно увеличился фоновый инфо-шум, который приходится постоянно отсеивать в нашей неспокойной
Вы заметили, друзья, как значительно увеличился фоновый инфо-шум, который приходится постоянно отсеивать в нашей неспокойной жизни? На фоне максимально выхолощенной отраслевой повестки иногда приходится «перерабатывать» террабайты внешнего информационного мусора, чтобы получить минимально полезный «золотой слиток», то есть, истинно полезную информацию для бизнеса и производственных процессов. Неудивительно, что наши фермеры, зоотехники, кормленцы в буквальном смысле тонут в этом потоке ничего не значащего информационного шквала - отчасти сформированного специально, для отвлечения внимания общества («аминокислотный картель», например), отчасти по причине слабой подготовки специалистов, вовлеченных в материал или проблему. РКС предупреждает: пришло время усилить информационную «гигиену» мозга и обновить соответствующие «фильтры». Хронофаги («пожиратели времени») — это любые факторы, привычки, действия, инфоресурсы, включая новостные, пропаганда, люди, которые отвлекают от продуктивной деятельности, бесцельно расходуют часы жизни и мешают достижению целей.

https://youtu.be/0DQrYvBsD48?is=CeK6u5_YCiBLVqCZ Пятничное. Грустное. Хорор-группа «Пика» из города Щелково Мособласти. Фронт-солистка: Катя Корочкина… (благодарим «СЧ» за ссылку)

Трудно сказать, почему в XXI веке диетологи-пищевики и зоотехники-кормовики никак не «поженятся». Снобизм одних и обскурантиз
+3
Трудно сказать, почему в XXI веке диетологи-пищевики и зоотехники-кормовики никак не «поженятся». Снобизм одних и обскурантизм других - это уже давно не причина, а, скорее, следствие научного исторического сепаратизма… 🤷‍♂️

Вернемся на минуточку к аквакультуре. Из серии «Их нравы!». Между прочим, тиляпия - не просто перспективный аквабизнес для ₽оссии - в смысле брюхо и карманы набить. Во-первых, уважение она вызывает как демографическая модель для россиянок, рот которых явно простаивает (см.видеосюжет). Во-вторых, тиляпия - это вам не ленивый, инфантильный язь мечты, дремлющий веками под корягой… В-третьих, ₽ыбка-то священная; именно тиляпию ловил в галилейском озере апостол Петр. На опарыша черной львинки, не иначе… 🥴