Очаковский инсайд
Ir al canal en Telegram
Канал с инсайдами района Очаково-Матвеевское. VK https://vk.com/ochakovo_inside Прислать инсайд: @Ochakovo_inside_bot Новости ⚡️
Mostrar más2 834
Suscriptores
-324 horas
-37 días
-730 días
Archivo de publicaciones
2 834
Repost from ПРОКУРАТУРА МОСКВЫ
⚡️В квартире жилого дома на ул. Озерная произошел пожар, после тушения которого в комнате обнаружено тело женщины 1966 г.р.
По предварительной информации, возгорание в жилой комнате квартиры произошло в результате неосторожного обращения с огнем. Точная причина будет установлена по результатам пожарно-технической экспертизы.
На месте работу правоохранительных органов координирует заместитель Никулинского межрайонного прокурора Артем Вавилов.
❗️Ход и результаты доследственной проверки, проводимой по данному факту, а также принятие по ее результатам процессуального решения на контроле в Никулинской межрайонной прокуратуре.
2 834
Repost from Очаково-Матвеевское
Пожар на Озёрной улице, минимум три пожарных машины заехали во двор.
От 𝚂𝚖𝚎𝚛𝚌𝚑 𝚅𝚒𝚗𝚝𝚘𝚛𝚎𝚣
2 834
Завтра последний шанс у кандидатов в мэры приехать в наш район до выборов до дня тишины. Даже не верится, что никто так и не доехал до нас. 75000 избирателей!!! Мы им не интересны? 3 больших микрорайона. С кучей проблем.
У Матвеевки украли платформы до Киевского вокзала. Этот вопрос нужно срочно поднимать на самом верху.
Это очевидная ошибка, которую можно и нужно исправить.
Народ в соцсетях настроен бойкотировать выборы, чтобы все понимали. Нельзя делать благо для области (за счет москвичей), плюя при этом на мнение москвичей!
2 834
Repost from Права от @StepanGoss
Отличное видео с обкатки Центрального участка МЦД4 от Беговой до Поклонной.
Мимо Тестовской и Кутузовской.
Видео почему-то загрузились не в последовательности, но в целом, думаю локации и так понятны.
UPD: Осторожно, рабочие диалоги.
2 834
Матвеевцы продолжают собирать подписи за прямое сообщение с Киевским вокзалом. Их можно понять. Диаметр просто украл у них платформы. Никак иначе это не назовешь.
Управа ОМ отправила запрос Префекту ЗАО.
Муниципальный депутат Ольга Владимировна Приходько вызвалась помочь в сборе подписей. ⚡️
Можете оставить свою подпись с 8:00 до 19:00 на ул. Нежинской 9 корп 1, Колледж КЭСИ.
Подписной лист на охране Колледжа.
2 834
Repost from Дмитрий Гусев.
Тысячи москвичей, жителей района Очаково-Матвеевское, не смогли сегодня добраться на работу и обратно домой.
Люди говорят, что это транспортный коллапс. После открытия МЦД-4 закрыли станцию "Матвеевка". И с 4 сентября у жителей Очаково-Матвеевского нет прямого сообщения с Киевским вокзалом. А это был единственный прямой путь в центр города. Метро далеко.
Москвичам предложили добираться через другие, отдаленные станции - то есть тратить на дорогу вместо 10-12 минут в пять раз больше - по 40-50 минут.
В итоге - переполненные станции БКЛ, отмена электричек на Киевском вокзале, люди по 30 минут не могут уехать с Киевского вокзала и тысячи недовольных москвичей, которых лишили права на комфортную жизнь!
Направил запрос руководителю Дептранса Максиму Ликсутову с просьбой прояснить ситуацию и немедленно решить проблему жителей района.
Необходимо вернуть остановку дальнего пригорода на третьем пути.
2 834
Новый переход из Раменок в Дорогомилово к новой станции Поклонная D4
📸 eduardkurbanaliev
2 834
Простите заранее, если обижу. Вы тут наиболее активно вступаете в дискуссию с теми, кто пользуется электричкой, а сами при этом ею не пользуетесь. Зачем? Кого вы хотите убедить?
Я активно пользуюсь электричкой с 1991 года, когда поступила в универ. И да, я четко помню все минусы и плюсы. Как было раньше, что и как менялось. И вот последние 10 лет точно я с большим удовольствием пользуюсь электричкой. А когда сделали теплый вокзал - вообще красота.
Я живу возле станции, мне до электрички 2 минуты. В моей семье три человека из четырех ездят до Киевской и это им принципиально (включая меня). Когда мы ездили, таких, как мы было много. Да, поезда приезжали не переполненными, как раньше, но на Матвеевской входит много. Поэтому нам маршрут Матвеевская-Киевская очень и очень важен. Пусть будет D4, очень хорошо, но старое доброе и хорошо проверенное не нужно отменять.
2 834
Отзывы пассажиров из Матвеевки в первый день обкатки мцд:
Ирина: Билет мы взяли на станции в 8:01
вышли на Киевском в 8:36
Виктория: Ну что товарищи, на парке победы пиз@ец. Второй поезд пропускаю. Просто не залезть в вагон.
Елега: С Минской не уехать. Уже полчаса нет электрички, а из область 5 пришло и народ всё пребывает. Жопа полная. 9:03
Т: А я была до 9 на Аминьевской и на Минской. На Аминьевской пришлось несколько раз бегать от второй платформы на 4 и обратно. Большие группы и отдельные люди бегали туда-сюда. Одна женщина беспокоилась, что опоздает на работу. Женщины, которые стояли на платформе и должны были консультировать созванивались с кем-то и уточняли.
Нина Дмитриевна: Тестирую. Взяла билет до
Киевской с Матвеевской. Поезд опоздал на 10 минут. Доехала до Минской. Далее вниз по эскалатору, вверх по эскалатору. Поезд опоздал на 10 минут. Еду до Киевской сейчас, время не час пик, поэтому относительно немноголюдно.
Поезда старые. 😔
user-ti6ge4uk3w:
Сегодня ехала по новому маршруту!!!
Давка ,толпы людей ,при пересадке не сразу смогла войти в электричку, пропустила 2!!!!
Вместо 12 минут до киевского как ранее ездила, сегодня с этим маршрутом ехала час!!!!
user-ix3ze7pb6c: Собянин, РЖД, верните прямое, беспересадочное, сообщение Матвеевская
- Москва Киевская! Ради этого готова даже ваши доисторические поезда мцд (с какой помойки вы их привезли, дребезжащие, с дерматиновыми коричневыми сидениями, разрисованные вандалами, с нераскрывающимися дверьми) потерпеть
2 834
Марина Лудина присоединяется к протесту. А это на секундочку куратор наших мундепов от Единой России.
2 834
Ликстутов и газета Префектуры ЗАО обещала Матвеевке «за 10 минут доехать до Киевского вокзала». Фото с намеком
2 834
Минская - Солнечная на Матвеевскую не приехала в 9:44. Ждали Апрелевскую в 9:54. Теперь пишет 10:04. Уже больше 40 мин нет электричек мцд в область. Женщина на платформе Матвеевская с ночной смены опоздала на все электрички до Нары. Если бы знала, что будет такая задержка - поехала бы на метро в Саларьево, а дальше на автобусе.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
