es
Feedback
Olga_pohod_msk

Olga_pohod_msk

Ir al canal en Telegram

🚌 туры по России 🏕️ походы по Подмосковью ✨помогаю приключениям сбываться Для записи и по всем вопросам: @olga_pohod

Mostrar más
509
Suscriptores
+324 horas
+57 días
+1530 días
Archivo de publicaciones
🌸 ❄️ 🥾 Мир-труд-май! Снег-лужи-поход! Или как закалялась сталь нашего духа в первомайском походе. Когда в Москве уже растая
+7
🌸 ❄️ 🥾 Мир-труд-май! Снег-лужи-поход! Или как закалялась сталь нашего духа в первомайском походе. Когда в Москве уже растаяли все последствия апрельских вьюг, в Подмосковье снег лежал плотным слоем и уходить никуда не собирался. А если и уходил, то оставлял после себя предательское послание в виде огромных луж. Такого «интересного» изменения маршрута я не предполагала совершенно, хотя хожу в этих местах уже 8(!) лет… Маленькие ручейки растеклись и стали настоящими реками! Лужи стали озерами! А если вы видели, сколько деревьев нападало недавно в городе, то можете представить, что творилось в лесу! У семнадцати самураев в этот день была и цель, и путь. ) Путь превратился вместо 8 км в 18! Мы искали пути обхода и показывали чудеса эквилибристики, проходя по бревнам. Шли по азимуту и прорубали себе путь топором.

🚌 ночь в автобусе и мы в Анталии… ❗️мой вам совет: не повторяйте нашу ошибку. Это было очень тяжело. 8 часов по ночному серп
+8
🚌 ночь в автобусе и мы в Анталии… ❗️мой вам совет: не повторяйте нашу ошибку. Это было очень тяжело. 8 часов по ночному серпантину в духоте и с затекшими ногами 🙈Лучше уж самолетом. 🌊 в Анталии мы пол дня провалялись на пляже с рюкзаками, восстанавливая силы, и вечером поехали в аэропорт. 🌎 наше турецкое путешествие подошло к концу. Мы объездили почти пол странны с запада на восток! Побывали в очень интересных и трудноступных местах, испытали на себе весь Турецкий транспорт и «выживали как могли» ) Это было очень круто! 🩷 #турецкий_трип

Турецкий трип. День 11 Это был наш последний день в Каппадокии и мы решили прогуляться в долину Сабель. 🌸И вот, мы у входа в
+3
Турецкий трип. День 11 Это был наш последний день в Каппадокии и мы решили прогуляться в долину Сабель. 🌸И вот, мы у входа в долину: зеленая трава, лошадки гуляют, миндаль цветет… Полная безмятежность! И тут вдруг СНЕГ!!! ❄️ Я даже не поверила своим глазам! Сначала думала, это цветочные лепестки ветром сдуло. Природа видимо перед нашим отъездом решила показать все, на что она способна ) Побежали греться в пещеру и даже развели костер🔥 Вовремя мы решили уезжать, а то бы скоро в пещерных людей превратились 😅 #турецкий_трип

+1
Как преодолеть препятствие, если вы владеете навыками альпинизма и если нет ⬆️ ❗️внимание, все трюки выполнены профессионалами! Попытки повторить опасны для жизни! 🚫

Из крепости Ухчисар мы решили вернуться в наш поселочек Гереме другой, не туристической дорогой …)
+4
Из крепости Ухчисар мы решили вернуться в наш поселочек Гереме другой, не туристической дорогой …)

Долина привела нас к крепости Ухчисар. 🏰 крепость была красивая, но платная. Если честно, мы не очень поняли за что 🙈 очере
+6
Долина привела нас к крепости Ухчисар. 🏰 крепость была красивая, но платная. Если честно, мы не очень поняли за что 🙈 очередное возвышение на горе со множеством комнат. Мы в такие уже много где бесплатно залезали. Полюбовались с наружи на этот причудливый «замок» и устроили привал с кофейком у его подножия. 👀 Внимание привлекла большая снежная гора в далеке и я решила посмотреть её название по карте, и оказалось что это… 🗻Эрджия́с (тур. Erciyes) — потухший стратовулкан в Турции, на юго-востоке Анатолийского плоскогорья (!) ❗️Это самая высокая гора центральной Малой Азии:её высшая вершина достигает 3864 м, а вторая — 3703 м. ❗️Вулкан имеет внушительные размеры: диаметр — 72 км, площадь — 3800 кв. км, на склонах насчитывается 28 конусов. ❗️На северо‑западном склоне сохранился ледник,который спускается до высоты 3300 м; ❗️В древности гора почиталась как священная: у хеттов она была известна как Хархара («Белаягора»), а позже у греков — как Аргей; её изображение чеканили на монетах. ❗️ Вулкан извергался примерно в 6880 году до н. э. Последняя вулканическая активность была в 253 году. ❗️первое задокументированное восхождение совершил альпинист Уильям Гамильтон в 1837 году. ❗️Пик Аргей на Луне назван по имени горы Аргей.

photo content
+6

Турецкий трип. День 10 Продолжение Впереди был еще целый день и мы отправились смотреть Голубиную долину и крепость Ухчисар.
+5
Турецкий трип. День 10 Продолжение Впереди был еще целый день и мы отправились смотреть Голубиную долину и крепость Ухчисар. 🕊️Долина голубей 📍 38.63969, 34.822437 получила свое название в связи с тем, что в местных туфовых скалах можно увидеть множество голубятен, которые были здесь обустроены уже более ста лет назад. Связано это с тем, что местная почва не очень-то подходит для земледелия. А  голуби приманивались сюда исключительно ради их помёта, который использовался в качестве удобрения выращивающегося здесь винограда. Кстати, вино тут очень вкусное 😉 😍 И снова неземные пейзажи! Мы шли в ущелье, окруженные причудливыми скалами, а в конце долины увидели горы розового цвета! Решили, что они похожи на пухлые зефирки )) #турецкий_трип

+8
Турецкий трип. День 10 Шанс увидеть шары в Каппадокии был 1 к 3: мы были здесь 3 дня и только 1 день был с хорошей погодой утром. А летают шары только по утрам и помимо отсутствия осадков, важную роль играет еще и ветер. Мы пришли в 6 утра на смотровую и ждали … ждали 2 часа на холоде. Смотрели местный сайт по прогнозу полетов и там были «красные флажки». Видели, как многие расходятся и думали что уже ВСЕ… Но тут на соседнем плато увидели как лениво начинают надуваться эти гигантские цветные сферы, из-за которых все и затевалось) И вот они уже плавно поднимаются в воздух…Один, второй, третий…мы сбились со счета! Их сотни! Я не передам, какой детский восторг захватил нас! А пилоты шаров как будто решили устроить аттракцион и опускали большущие корзины прямо на над нами так, что мы чувствовали жар от горелки и могли поздороваться с пассажирами )) Это действительно стоит увидеть! Теперь это моё персональное чудо света и те эмоции, которые я не забуду никогда! 📍38.654922, 34.828241 координаты смотровой на шары. Их много, мы выбрали эту тк во первых она рядом с отелем, во вторых, можно снимать шары на фоне двух разных пейзажей . https://shmkapadokya.kapadokya.edu.tr Ссылка на сайт, где можно посмотреть, полетят ли шары. #турецкий_трип

👥 Когда меня спрашивают, зачем я так много путешествую? ✈️ Я отвечаю: путешествия — это моя свобода. 🌍

photo content
+7

photo content
+7

+9
8 лет я мечтала оказаться в этом месте! И вот - я в Каппадокии! 🩵 Не смотря на дикую усталость, после 2х суток в дороге, первым делом что мы сделали, заселившись в отель - побежали на смотровую! 😍 Я просто не могла поверить, что я ЗДЕСЬ! 📝 кстати, на заметку, очень рекомендую наш отель: Название Walnut House 📍 координаты: 38.643913, 34.828384 💵 стоимость: 2330 руб в сутки за 1 человека с завтраком (шведский стол) 2 минуты пешком от автовокзала и в максимально удобной доступности от всех основных достопримечательностей. 🙌ℹ️ дальше будет много полезной информации по этой локации. Если вы планируете когда-нибудь сюда приехать - сохраняйте! А приехать сюда я вам очень рекомендую 😉 #турецкий_трип

И вот мы в Конье! Спали хорошо, но мало ( Добрели до автовокзала и плюхнулись в автобус до Гереме уже порядком разбитые. Очен
+9
И вот мы в Конье! Спали хорошо, но мало ( Добрели до автовокзала и плюхнулись в автобус до Гереме уже порядком разбитые. Очень хотелось скорее добраться до места. 🛑И тут наш автобус ломается на пол пути… Было похоже, что отказали тормоза и нам было не на шутку страшно, когда он катился под горку издавая странные звуки… +1 час на ремонт. «смирение и принятие» в очередной раз 😅 #турецкий_трип

Дошли в итоге до жд вокзала. Времени до поезда куча, решили дальше гулять по городу, оставив рюкзаки. Камеры хранения там нет
+9
Дошли в итоге до жд вокзала. Времени до поезда куча, решили дальше гулять по городу, оставив рюкзаки. Камеры хранения там нет, но добрые полицейские сказали - не волнуйтесь, у нас тут везде видеонаблюдение 😄 Последние 2 часа до поезда мы коротали в кафе на вокзале. Оооо!!! Там был НОРМАЛЬНЫЙ кофе!!! ☕️ Да простят меня все турки, но их кофе из мензурок пить не возможно 🙈 Заправились флет-уайтом и пошли штурмовать электричку )) Вагон был полупустой и мы каждая с комфортом разлеглись на двух сиденьях.

Турецкий трип. День 7 Ночь мы пережили только благодаря тому, что состегнули спальники. Пожалуй самый рабочий лайфхак на мой
+9
Турецкий трип. День 7 Ночь мы пережили только благодаря тому, что состегнули спальники. Пожалуй самый рабочий лайфхак на мой взгляд. Высушили вещи от конденсата и отправились в…. Трешовый путь до города мечты🙏🏼👇🏼 Мы проехали в общей сложности 700 км (!) 🚙такси водопад - Карахалы (15 км, 30 минут) 🚙 маршрутка Карахалы - Ушак (65 км, 1 час) ‼️🕐Ожидание поезда 7 часов 🚆поезд ушак - Конья (350 км, 7 часов) 🚌автобус Конья - Гереме (270 км, 3 часа) В Ушаке, пока шли от автовокзала до жд, увидели очень красивый городской парк и устроили там пикник под цветущими деревьями 🌸 Как в Японии под сакурой 😍 Но нас снова накрыл дождь, к неожиданному появлению которого мы уже привыкли) Пришлось бежать в ближайшее мажорное кафе прям с недопитым кофе в своей кружке 🫢 #турецкий_трип

🥶НО НОЧКА ОКАЗАЛАСЬ ООООЧЕНЬ ХОЛОДНОЙ🥶 На улице было - 2😱 Спасла нас кафешка на территории, где мы смогли прогреться. Вот
+2
🥶НО НОЧКА ОКАЗАЛАСЬ ООООЧЕНЬ ХОЛОДНОЙ🥶 На улице было - 2😱 Спасла нас кафешка на территории, где мы смогли прогреться. Вот она, Турция, с её контрастами ) #турецкий_трип

Делюсь координатами 📍 38.407858, 29.484833 Вдруг вы тоже сможете как нибудь сюда добраться. Оно того стоит! МЫ УВИДЕЛИ: 🔎 М
+9
Делюсь координатами 📍 38.407858, 29.484833 Вдруг вы тоже сможете как нибудь сюда добраться. Оно того стоит! МЫ УВИДЕЛИ: 🔎 Мост, которому около 2500 лет.Длина 24 м, высота около 17 м. Там находится гидроэлектростанции (Karahallı Hidroelektrik Santralı), которая была построена в 1960 году. 🌊Водопад: Вода из реки Баназ (Banaz Çayı) проходит через древний акведук и подаётся на современную турбину ГЭС. Именно технический сброс воды после выработки энергии и создаёт тот самый "рукотворный" водопад, который выглядит очень эффектно, особенно в весенний период. 🗺️маркированная тропа вдоль реки ведет в Пепузу — город во Фригии, который с середины II века н. э. до середины VI века был центром христианского движения монтанизма. Это движение распространилось по всей Римской империи. Сторонники движения ожидали, что небесный Иерусалим появится на земле именно здесь. В позднюю античность это место привлекало паломников со всей Римской империи.  В VI веке монтанизм прекратил существование, так как церковь признала секту еретиками. Из-за этого город долгое время не могли обнаружить.  В Пепузе находился византийский монастырь, высеченный в скале. В трёхэтажном здании было более 60 комнат, а также трапезная, часовня, кухня, крестообразные византийские граффити и керамика. Родниковая вода из восточной части каньона Улубей подавалась в город с расстояния 2,5 км с помощью акведука Кландрас.  ☝️Акведук Кландрас был построен лидийцами на ручье Баназ около 2500 лет назад. Он расположен на «Лидийской королевской дороге» !!! Ребят, я шла своими ногами по камням, которые обтесали и сложили 2500 тысячи лет назад !!! #турецкий_трип

+5
Турецкий трип. День 6 ‼️фото этого места я увидела случайно 2 года назад и поняла - «ХОЧУ!» Я не знала, как я туда попаду, тк это место находится очень далеко от всех ключевых достопримечательностей и заезжать сюда с любой точки маршрута, которые были в планах по Турции - ну совсем не рационально. 💫И вот, я здесь! Просто так получилось! Мы это не планировали. Оно как-то само, по ходу нашего маршрута, который мы перекраивали по дорогое… 🫶Друзья, мечтайте! Не знаю как, но это работает! 📍 38.407858, 29.484833

А дальше мы поехали в новое место. Это очень красивая локация и туда добирается ОЧЕНЬ Малов туристов! Во первых про это место
+4
А дальше мы поехали в новое место. Это очень красивая локация и туда добирается ОЧЕНЬ Малов туристов! Во первых про это место мало кто знает, Во вторых, это место находится в далеке от ключевых достопримечательностей. Интересно?