ника сивачка [маникеша]
Ir al canal en Telegram
(кто из тиктока – три точки сверху и открыть в браузере) ПО РЕКЛАМЕ: @sky_agent by @fokinsky_media @keitniss @ig_ganng @Fockguu Ютюб: Ника Вещает
Mostrar más5 869
Suscriptores
-124 horas
-407 días
-20430 días
Archivo de publicaciones
Последний спектакль по Зощенко…
Впервые забираю костюм домой 🥲
Даже не верится :(
Просто инфантильность так или иначе присутствует во всех нас,
я об этом часто думаю, кстати.
Вот как воспитать ребенка так, чтобы он и брошен не был, но при этом и умел быть самостоятельным, не боялся жить отдельно, принимать свои решения. Трудно найти какие-то прям идеальные примеры воспитания.
Типа должен быть хороший авторитет у взрослых, это факты, но не так, чтобы взрослые тебе всегда приказывали и за тебя всё делали, а ты просто без своих каких - либо размышлений выполнял эти приказы.
Странно наблюдать, как многие люди во взрослом (на данный момент, типа 40+) поколении проявляют моменты серьезной инфантильности.
Спору нет, эти люди явно прошли через большее дерьмо, чем мы, например, потому что стоит вспомнить те же времена перестройки, но при этом они как будто не умеют делать базовые вещи. Не умеют жить одни, привыкли только в семье, не умеют расставлять границы, не умеют говорить «нет».
Это к вопросам о здоровой и адекватной самооценке, конечно, как и о психотерапии, но в любом случае быть взрослым ≠ быть самостоятельным.
Как хорошо было в детстве, когда казалось, что все взрослые тети и дяди умные, а ты тоже когда-то вырастешь и будешь знать как нужно жить.
Пересчет в комментах, у кого гиперопека, а кого наоборот родители оставили на произвол судьбы? 😃
Я обожаю размышления о возрасте, безусловно.
Чем старше становишься, тем больше понимаешь, что взрослые люди - такие же обычные люди, которые часто сомневаются и даже в свои 40-50 лет до сих пор не знают, как поступать во многих ситуациях. Вот знаете, насколько интересно изучать различия детского и взрослого восприятия. Все люди разные, конечно, но нам в детстве зачастую кажется, что взрослые могут все.
Это круто и правильно, ребенок и должен быть под защитой от опасностей этого мира.
Можно заметить, что как раз те дети, которые росли без достаточной (в здоровой мере) опеки и защиты, начинают очень быстро взрослеть и брать на себя серьезную ответственность, потому что им приходится быть за себя горой, иначе некому отстоять. Или наоборот человек с гиперопекой просто впадает в шок, когда ему приходится выходить в самостоятельный мир, тем более, когда он осознает, что его близкие не всемогущие и никто не будет за него решать.
Я думаю, мы все это понимаем, тут достаточно очевидно, но суть в другом.
Как ты иногда офигеваешь в течение взросления, если в моменте вы с некогда «взрослыми» людьми становитесь намного ближе. Авторитеты меняются…
Начинаются эти глупые мысли а-ля:
«Я думал, что тебе исполняется *число* лет и ты уже преисполнился в сознании, тебе все известно, жизненные трудности уже не такие страшные, как в молодости, а по факту все мы так и остаемся в чем-то детьми». Я уже как-то говорила вам, что в любом периоде жизни свои плюсы, не нужно стремиться взрослеть или грустить по прошлому, стараюсь и себя в этом убеждать.
Офигеть…нашла первый пост
Времена когда я еще не вела никакую деятельность и это чисто для себя было
+3
Кстати к сегодняшнему срачу))
Я там в комментах ответила, чисто вайб вот 😍
Чтоб вы понимали с кем я сидела в чатах в 7-8 классе, я честно не знаю, зачем я там была, но все пометки ✔️ гигачада и самые худшие моменты человечества были мне открыты
Начиная отсюда жду за сегодня везде по сто реакций 😈я для вас стараюсь)))) Вы ж хотели много постов
я и моя любовь к всратым надписям 🤝
тест на интеллект отвечаем за 3 секунды что написано красным шрифтом
‼️ Мне срочно нужен холодный борщ ‼️
В такую жару это самое то
Вот прям кайф, знаете, как круто было в детстве, когда мама готовит холодный борщ…а ты ребенок и не понимаешь всю суть этого божественного блюда 🙏
+1
После моих очередных срачей в тг-канале в дружеской беседе начинается сущий кошмар…
Пипец вы бы знали как я обожа своих друзей + близких + вас, конечно же аэахах делать юморески на основе моей блогерской жизни это база
Ладно, давайте рассказывайте, как свои первые экзамены там сдали?
Вчера все писали, как сильно переживают 🙏
Я уже и забыла, каково находиться в школе, на самом деле.
Прям одновременно и приятная и какая-то неприятная ностальгия…
Я соглы кстати присоединитесь че за актив хуевый там
где хейтеры где фанаты
ухожу в пещеру⚠️🙌
+1
Ура наконец-то у нас есть какой-то срач на канале 🥲 аж до слез, будем вспоминать с улыбкой такие подвиги 👍🏻😘🫶🏻
Продолжаем хайпить и перегонять в тг
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
