шоколадная фабрика
Ir al canal en Telegram
будни будущего инженера с безумием в крови и писательскими замашками. следующая станция - истина. @charlotka134 - чарли (владелец) @Kolestnichii - матвей (2 админ) @justacyber - кибер (3 админ) добро пожаловать в обитель хаоса
Mostrar más223
Suscriptores
Sin datos24 horas
Sin datos7 días
+130 días
Archivo de publicaciones
Тот трек, про который я говорил. Имеет более мрачную атмосферу по сравнению с той, которую я описал, но это, пожалуй, лучшее его творение.
🔤🔤🔤🔤🔤 2️⃣
✨ Продолжаем рубрику Ланиакея. Сегодня обзор на одного из моих любимейших андерграундных авторов.
🎤 Наш сегодняшний автор - Quiet Phantoms
🤩 Жанр - постпанк(зарубежный)/инди-панк(?), дарквейв
🗺 Страна: 🇬🇧 - гугл говорит, что Великобритания, но м.б. и обманывает. Текста у него действительно на английском по крайней мере.
🕊️ В отличие от автора из предыдущего выпуска, имевшего небольшую аудиторию, этот исполнитель совсем уж лютый андерграунд - на тытрубе у него всего 68(!!!) подписчиков. Что сильно меньше, чем он заслуживает, по соему мнению.
Итак, наткнулся я на челика в сборнике европейского постпанка (инет правда говорит, что это инди-панк, так что хз кому верить, но суть вы поняли), где он выпустил ЛЮТЕЙШЕ ВАЙБОВЫЙ трек с более популярной группой Guerra Fría (трек - первый после поста).
Треки автора имеют неповторимый вайб, который я даже не знаю с чем сравнить. Если россиский постпанк в основном отдаёт безнадёгой и имеет вайбы позднего вечера в панельном районе где-то в середине зимы, то треки Quiet Phantoms похожи на раннемартовский вечер в каком-нибудь тихом небольшом городке. Довольно размеренная музыка и тихий вокал на фоне создают вайбы "да, большая запара, да, мы влипли, но всё наладится".
🎧 Ниже прикрепляю треки (их у него немного пока что, поэтому все) автора.
З.Ы. Также - про то, как я прикрепляю треки: от поста вниз идут от наиболее понравившегося к наименее (т.е. ближе всего посту - тот, что зашёл больше всего).
YouTube - https://youtube.com/@quietphantoms?si=CmEin6UYDnd8o6o0
Youtube music - https://music.youtube.com/channel/UC_3t7uqGMnwOMXi9WlsAOuA
Spotify - https://open.spotify.com/artist/0KdirJqh4OYxWJxZGW001m
👍 Лайки и репосты категорически приветствуются, как и обсуждение в комментариях!
#ланиакея
#musickol
думайте.
(nothing changes cause we're all the same
the world you get's the one you give away
it all just happens again way down the line)
вопрос в котором мне очень интересно ваше мнение:
какого цвета глаза у дьявола?
так забавно намертво запоминать числа, но не помнить, что они значат. сегодня 3 июня и я почему-то уверена, что эта дата что-то значит, но хоть убей не помню, что именно
1. с первым днем лета
2. удачи егэшникам🙏🙏
3. с др май шейла наследник польского престола
сильвер нейшн подайте признаки жизни пожалуйста мне кажется что все умерли пока я пишу
🔤🔤🔤🔤🔤 1️⃣
✨ Итак, первый, пилотный выпуск рубрики Ланиакея (вот такое поэтичное название я решил взять, думаю, в пояснениях не особо нуждается)!
🎙 И наш первый автор – Deathbrain
🎧 Жанр: Электроника, нечто среднее между эмбиентом и DNB, дримкор*.
🗺 Страна: 🇵🇱/🇩🇪 - в профиле стоит Германия, но сам автор, Якуб Чайка - из Польши (при этом текст во всех песнях, которые я слышал, был на английском, впрочем, он там далеко не главное)
📜 Наткнулся я на него нечаянно - при просмотре одного видео по бедварсу на фоне играл один из его треков. И настолько она меня зацепила, что я решил найти её в чистом виде. И, как говорится, искал медь, а нашёл золото.
У чела свой уникальный стиль - его треки имеют невероятно плавное, теплое и доступное звучание для жанра, который обычно считается очень жестким. Это поразительное совершенство в жанре дримкор, но не того дримкор, который обычно встречается в плейлистах - ровного, тихого и спокойного, который мы обычно видим в ностальгических тиктоках и вк-клипах. Бешеная, но ровная мелодия в сочетании с найткор-вокалом на фоне закидывает эйфорией в астрал, ностальгические образы проносятся перед глазами будто в таймлапсе. Как отмечает один из слушателей:
"Это как потеряться в разноцветной метели блаженных мелодий."Общая эстетика всего проекта просто потрясающая. На данный момент у челика всего 33 тысячи подписчиков, что незаслуженно мало как по мне. Предлагаю это исправить😉 🎼 Ниже под постом прикрепляю наиболее понравившиеся мне треки, можете послушать и оценить. YouTube - https://youtube.com/@deathbrains?si=mBHEQgMf1QHKcm4z YouTube music - https://music.youtube.com/@deathbrains Яндекс.Музыка - https://music.yandex.ru/artist/15510287?utm_medium=copy_link&ref_id=bc01ba2f-f83b-4e19-86c6-c01d569423c3 Spotify - https://open.spotify.com/artist/0xR08Dp7M1PF7XbISrKwbW 👍 Лайки и репосты категорически приветствуются, как и обсуждение в комментариях! #ланиакея #musickol
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
