es
Feedback
⚔️Звонцова, которая Эл |18+|🕊

⚔️Звонцова, которая Эл |18+|🕊

Ir al canal en Telegram

Редактирую, пишу, издаюсь, преподаю литмастерство⚜️

Mostrar más
4 645
Suscriptores
+224 horas
-47 días
+930 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+61
en 25 canales
mayo '26
+65
en 13 canales
Get PRO
abril '26
+64
en 37 canales
Get PRO
marzo '26
+57
en 21 canales
Get PRO
febrero '26
+108
en 44 canales
Get PRO
enero '26
+93
en 13 canales
Get PRO
diciembre '25
+65
en 33 canales
Get PRO
noviembre '25
+137
en 53 canales
Get PRO
octubre '25
+97
en 55 canales
Get PRO
septiembre '25
+106
en 53 canales
Get PRO
agosto '25
+115
en 35 canales
Get PRO
julio '25
+73
en 35 canales
Get PRO
junio '25
+113
en 98 canales
Get PRO
mayo '25
+100
en 37 canales
Get PRO
abril '25
+119
en 45 canales
Get PRO
marzo '25
+89
en 49 canales
Get PRO
febrero '25
+200
en 76 canales
Get PRO
enero '25
+125
en 29 canales
Get PRO
diciembre '24
+89
en 50 canales
Get PRO
noviembre '24
+123
en 40 canales
Get PRO
octubre '24
+106
en 46 canales
Get PRO
septiembre '24
+153
en 75 canales
Get PRO
agosto '24
+129
en 55 canales
Get PRO
julio '24
+146
en 70 canales
Get PRO
junio '24
+1 035
en 77 canales
Get PRO
mayo '24
+160
en 38 canales
Get PRO
abril '24
+187
en 94 canales
Get PRO
marzo '24
+165
en 70 canales
Get PRO
febrero '24
+131
en 89 canales
Get PRO
enero '24
+473
en 50 canales
Get PRO
diciembre '23
+224
en 103 canales
Get PRO
noviembre '23
+166
en 61 canales
Get PRO
octubre '23
+212
en 55 canales
Get PRO
septiembre '23
+191
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+332
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+215
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+474
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+316
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+290
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+796
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+208
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+186
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+151
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+418
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+192
en 0 canales
Get PRO
septiembre '22
+203
en 0 canales
Get PRO
agosto '22
+148
en 0 canales
Get PRO
julio '22
+178
en 0 canales
Get PRO
junio '22
+89
en 0 canales
Get PRO
mayo '22
+63
en 0 canales
Get PRO
abril '22
+53
en 0 canales
Get PRO
marzo '22
+367
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
22 junio+3
21 junio+5
20 junio0
19 junio0
18 junio+3
17 junio0
16 junio0
15 junio+4
14 junio+3
13 junio+3
12 junio+1
11 junio+2
10 junio+6
09 junio+2
08 junio+3
07 junio+2
06 junio+4
05 junio+1
04 junio+8
03 junio+6
02 junio0
01 junio+5
Publicaciones del Canal
Совет из "Тексты без страха и упрека": не эстетизируйте писательство, сначала научитесь писать на одной ноге в маршрутке, так
+1
Совет из "Тексты без страха и упрека": не эстетизируйте писательство, сначала научитесь писать на одной ноге в маршрутке, так будет проще потом страдать. Но вот когда уже научились....😈😄

2
Всем привет! ❤️  Выжившие, зову вас на еже(😂)недельный творческий интерактив! Что написали, нарисовали, придумали, открыли для себя за последние 7 дней? Несите: ✨3-4 небольших абзаца текста. 📚Аннотацию, обложку и ссылку на свою книгу, если она готовится к выходу / в предзаказе / только-только вышла. 🪄Рисунки, эскизы, крафт, опыты с нейросетками, фото из отпуска! 🐙Любой контент с канала, который кажется вам классным, со ссылочкой на вас, конечно же. 💡Разные инсайты и достижения. ☀️И еду красивую можно!
647
3
Еще одна штука, за которую люблю локальные книжные движухи, - такой вот творческий подход! Придумали коктейльчик под мои вайбы! Напоминаю, что на Lanius с Фрэнсис, Мэй и со мной можно будет встретиться, прежде чем я умчу в отпуск 🔥
677
4
🌘 БАРНАЯ КАРТА 🤩 Екатерина Звонцова 🌑 Эспрессо-тоник лаванда Мы спросили у Екатерины, что она любит. Она ответила: «Лаванд+2
🌘 БАРНАЯ КАРТА 🤩 Екатерина Звонцова 🌑 Эспрессо-тоник лаванда Мы спросили у Екатерины, что она любит. Она ответила: «Лаванда». Мы вдохновились её выбором и решили поэкспериментировать – добавили биттер-лимон, чтобы слегка оттенить цветочную сладость цитрусовой горчинкой 🪻 Сами не ожидали, что это сочетание окажется таким гармоничным. Лаванда звучит мягко и уютно, а лимон добавляет свежести и лёгкой искорки. Получился объёмный вкус – с глубиной лаванды, яркостью цитруса и освежающим послевкусием. И при этом совсем не приторный 🤍 Встречайте эспрессо-тоник с лавандой и биттер-лимоном. Напиток, вдохновлённый Екатериной Звонцовой – специально для вас на Ланиусе 5 июля 🤍 ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ ✨ о предстоящем мероприятии ✨ о билетах на мероприятие #анонсы@sorocoputsxod 🤩🤩🤩LANIUS 14+ | МОСКВА
622
5
Как оказалось, тяжело возвращаться в режим ежедневного постинга😳 не пойму что сказалось на моем ощущении, но я как будто тер
Как оказалось, тяжело возвращаться в режим ежедневного постинга😳 не пойму что сказалось на моем ощущении, но я как будто теряю аргументы для этого. Поэтому предлагаю просто посмотреть на новый коллаж по «Письмам», пока я возвращаю себе уверенность в том что делаю🥹 #зарисовки_bo
624
6
#Исчерканная Дарины Стрельченко Маргарита не любит вольные версии своего имени: все ассоциируются либо с чем-то слишком щемящ
#Исчерканная Дарины Стрельченко Маргарита не любит вольные версии своего имени: все ассоциируются либо с чем-то слишком щемяще хорошим, например, с теплым детством, ещё без отчима, с нормальной мамой и здоровой бабушкой... либо с чем-то беспредельно плохим, например, буллингом в школе. Рита, Ритка, Маргаритка... Школа правда так себе: девки зубастые, парни ядовитые, "не таких", даже если из нетаковости только плохонькая одежда и неумение кусаться, там не любят. Сильно. Рита-Ритка-Маргаритка терпит-терпит, терпит-терпит, но трагедия большого взрыва все же случается. И одна из главных обидчиц летит в окно с бог знает какого этажа. А Рита-Ритка-Маргаритка попадает в колонию для несовершеннолетних, хотя кажется, будто в глубокий подводный вакуум. Ничего не видит. Не слышит. Не ощущает себя. Только встреча еще с одной юной заключенной, почти-воином в матроске, борцом за добро и справедливость Ленкой ее немного пробуждает. Ненадолго, впрочем. Борцы за добро и справедливость на зоне долго не живут. Наказание отбывается. И вот, Рита-Ритка-Маргаритка возвращается в свой город, меняет школу, должна бы начать новую жизнь... Только она все еще в вакууме. А вокруг роятся призраки: то обидчица, то воин в матроске. Больная деменцией бабушка тоже неумолимо становится призраком. Но что-то обязательно изменится, когда в своем старшем классе Рита-Ритка-Маргаритка встретит 12-летнюю девочку-вундеркинда, знающую больше, чем все вокруг вместе взятые, и ее диковатого старшего братца. И поймет, что да, может, она, Рита-Ритка-Маргаритка, и не выиграла эту жизнь, но кто-то выиграл и того меньше. Перед нами классный, ностальгически мрачный русреал с ноткой магреала. Несмотря на одну центральную героиню, в тексте еще много судеб. Они получают голоса в интерлюдиях, каждая из которых дополняет общую картину. Правда и боль обидчицы, соцработницы, вундеркинда... у всех своя. Что касается Риты, метафора вакуума и воды тут не случайна: по первым главам текст может показаться немного... отстраненным? На деле это механизм грамотно поданного третьего ограниченного лица: мы плотно сидим в голове героини с первых строк, значит, делаем ровно то же, что она: сжимаемся, отстраняемся, прячемся, сутулим плечи. Нам плохо в школе. Еще хуже в колонии, откуда мы, как можем, выхватываем во мраке тихие теплые детали вроде возможности почитать книгу, позвонить, сделать татуировку. Татуировки тут особая тема. Они были и будут способом героини фиксировать реальность. Буквально носить важные события на коже. Тональность и плотность романа меняются, когда Рита-Ритка-Маргаритка начинает просыпаться. К этому сложный путь: она не боец, не обладает талантами, харизмой или юмором, носит в сердце рану отвержения из-за событий в семье. Все, что у нее есть, это умение быть благодарной тем, кто ее все же не отверг. И брать ответственность за тех, кого она сама подпустила к себе. В какой-то момент оказывается, что этого достаточно. Если ты не отворачиваешься, если учишься говорить, если пробуешь доверять даже людям совершенно на тебя не похожим, - порой открываешь удивительные вещи. У тебя неожиданно появляются цели, а потом и путь. И, это главное, - спутники. Хорошие в том числе. Линия дружбы Маргариты и маленькой гениальной Иляны согревает, примерно как западные семейные фильмы 90-х о сестрах Олсен и сериал "Папины дочки" (да и некоторые сюжетные коллизии вайбят ими и разбавляют общую мрачную тональность!). Линия отношений с Демьяном, Иляниным братом, получилась той самой историей, где вроде он весь такой загадошный и апасный, но на самом деле скорее мягкий трикстер, не только проверяющий тебя на вшивость, но и готовый протянуть руку. Сама история брата и сестры, как и история Лены и ее справедливости ух, трагичные, но как же приятно было увидеть там отход от штампа "Россия для грустных": хоть пару счастливых семей. Да и вообще герои "Исчерканной", каким бы катком ни проезжалась по ним злая судьба, как будто еще имеют шансы на счастье: финал умеренно открытый, но обнадеживающий. Хотя за счастье и придется еще побороться. #прочитала_посмотрела.
989
7
В ближайших планах рассказать вам про три крутейших русреала. К двум я приложила редакторскую лапищу, один просто увлеченно прочла. Начну все-таки с редакторских! И прицельно с той книжки, к которой у меня даже уже есть визуал.
717
8
И раз уж мы сегодня на теме встреч, еще одна, про которую я, разумеется, забыла :D поговорим на редакторско-авторском уже 29 июня!
743
9
Парочка последних перед моим июльским отпуском напоминаний о встречах! 🌟17 июня ― встретимся обсудить «Тексты без страха и упрека» в Читай-Городе в Авиапарке. На встрече в воскресенье я уже подписала удивительно много томиков, но уверена, что не все. Будем болтать про литмастерство и сбережение писательской кукухи. Модератор ― Денис Лукьянов, так что точно будет легендарно! Вход свободный, но будет здорово, если вы зарегаетесь! ✨5 июля ― встретимся на локальном книжном фестивале Lanius, вот туть. В очередной раз поняла, что безумно люблю все эти движухи, где собирается минимум несколько авторов и есть всякие крутые плюшки вроде мерчемаркетов и косплея. На этой встрече буду в компании Фрэнсис и Мэй, так что думаю, вообще отлично проведем время! Вход по билетам, информация на канале ребят.
281
10
Выбралась на дачу потрогать траву и настроиться на загруженную рабочую неделю☀️ А ещё нарисовала закладочку к дачным книгам в+1
Выбралась на дачу потрогать траву и настроиться на загруженную рабочую неделю☀️ А ещё нарисовала закладочку к дачным книгам в виде милейшей Орфо:3
739
11
― Некоторые дары ― мой в том числе ― имеют противоположности и, видимо, не терпят их. Те, кто способен распознавать ложь, не
― Некоторые дары ― мой в том числе ― имеют противоположности и, видимо, не терпят их. Те, кто способен распознавать ложь, не должны лгать, те, к кому тянутся звери, не должны причинять зверям зла. Боги дали мне силу исцелять, а я убиваю. ― Кацуо снова посмотрел на Хараду, потирая ноющую метку. ― Много. И в какие-то моменты мне это нравится. От дара я и вовсе отрекся, а потом... Кацуо из #ЖелтыеЦветыДляЖелтогоИмператора🩸для Кати ❤‍🔥 Метка-посох, тигры и отчаяние 💔
924
12
Фестиваль "Опечатка" был легендарным и, очень надеюсь, не последним! Крутое пространство, которое девочки украсили сами, мног+5
Фестиваль "Опечатка" был легендарным и, очень надеюсь, не последним! Крутое пространство, которое девочки украсили сами, много интересных активностей и дискуссий, от честного разговора про "Нужно ли писать для душнил" до мастерклассов с творческой милотой 🥺❤ Правда, к моменту, как я всем все подписала и подарила, в коробке остались только некоторые буквы... Но если жизнь дает тебе не все буквы, из них все равно стоит делать искусство, пхпхпх🌚.
1 000
13
течёт по стенам алая вода, и плачут своды в колкой полутьме. горит распятье — выжжена звезда в груди. но память не стереть в+1
течёт по стенам алая вода, и плачут своды в колкой полутьме. горит распятье — выжжена звезда в груди. но память не стереть в огне. и жгу я свечи, жгу себя до дна. я звал, кричал — ответом тишина. крест проржавел — осталась только память. (...с годами утекает и она.) #ОтравленныеЗемли
816
14
Этим глюпеньким скетчиком по #Сладки_ягоды_да_смертью_пахнут напоминаю, что мы уже совсем скоро встретимся на Опечатке!❤️ Дун
Этим глюпеньким скетчиком по #Сладки_ягоды_да_смертью_пахнут напоминаю, что мы уже совсем скоро встретимся на Опечатке!❤️ Дуне нужен клад. Луке нужен... пожалуй, отпуск.
809
15
Могу работать над книгой в любых условиях, но этот один процент, когда не лень зауютиться на балконе... #ЗдесьПокоитсяВремя у
Могу работать над книгой в любых условиях, но этот один процент, когда не лень зауютиться на балконе... #ЗдесьПокоитсяВремя уже совсем скоро поползет к издателю!
858
16
Переделкинский спам на языке эстетики. Как всегда красиво, дачно, тенисто, прохладно, то, чего и не хватало в такую жару 🌿+5
Переделкинский спам на языке эстетики. Как всегда красиво, дачно, тенисто, прохладно, то, чего и не хватало в такую жару 🌿
945
17
Переделкинский спам на языке кутежа и душнильства! Очень хорошо провела время с умными людьми, поговорила про жанровую и внеж+5
Переделкинский спам на языке кутежа и душнильства! Очень хорошо провела время с умными людьми, поговорила про жанровую и внежанровую прозу, потискала одну из изданных книжечек курса CWS, ну и конечно, местные бутеры и вино в советском буфете легендарны!
836
18
Всем привет! ❤️  Выжившие, зову вас на еже(😂)недельный творческий интерактив! Что написали, нарисовали, придумали, открыли для себя за последние 7 дней? Несите: ✨3-4 небольших абзаца текста. 📚Аннотацию, обложку и ссылку на свою книгу, если она готовится к выходу / в предзаказе / только-только вышла. 🪄Рисунки, эскизы, крафт, опыты с нейросетками, фото из отпуска! 🐙Любой контент с канала, который кажется вам классным, со ссылочкой на вас, конечно же. 💡Разные инсайты и достижения. ☀️И еду красивую можно!
824
19
– Угу, спасибо, – глубокомысленно ответил Харада, чтобы быть вежливым. Змеюку уже разделывали прямо на гальке. А какой-то уша
– Угу, спасибо, – глубокомысленно ответил Харада, чтобы быть вежливым. Змеюку уже разделывали прямо на гальке. А какой-то ушастый улыбчивый мальчишка с поклоном вернул ему окикунай, даже услужливо обтертый от крови. И пояс вернул. – Расстара-аемся для тебя, больно славно бился! – Кадоку благосклонно улыбнулся. Запахивая сырую рюхито и опоясываясь, Харада не сдержался: – Может, и ничего, но ведь все самое интересное произошло под водой, откуда вам… Старик рассмеялся, сухо, будто горох пересыпая, но по-прежнему тепло: – По тому, что делает человек над водой, можно угадать мно-огое из того, что он сделает, оказавшись под ней. – Лицо его все-таки чуть помрачнело, а взгляд скользнул с трудящихся над будущим ужином односельчан в сторону. – Намного сложнее что-то предсказать, если бой под водой начинается. Выныривает порой не человек – чудовище, а ты и не заметишь подмены... Харада из #ЖелтыеЦветыДляЖелтогоИмператора желает вам горячих во всех смыслах горячих длинных выходных! Рисовала Соня, у которой, кстати, открыты сейчас коммишки 😈
865
20
🌿Время открывать карты! Так зачем же я изучала фрески таинственного Калязина, легенды об утерянных сапфирах и моровые поветрия в XVII века? Моя история стала частью чего-то ✨большого и прекрасного✨ Музыкальный лейбл ON Лейбл реализует проект “Источник. Новое звучание традиции”, направленный на поддержку молодых музыкантов, чье творчество опирается на традиционную культуру регионов России. Продолжение проекта, сборник «Песни земли», запустит в сентябре книжный сервис «КИОН Строки». 🪵В него войдут семь новелл российских авторов, вдохновленных мифами и легендами разных народов России. Да-да, в том числе мой рассказ 🍒Сладки ягоды, да смертью пахнут💀. Фанфакт: я бы пропала без консультаций прекрасного этнографа Антона Нелихова, и только благодаря ему у меня получилось то, что получилось. Аудио и электронные версии новелл будут выходить раз в неделю, а в бумаге сборник выйдет в октябре в издательстве «Полынь». Состав авторов, к которому я присоединилась, просто бомба: 🦅Мария Воробьи, Дарина Стрельченко, Денис Лукьянов, Юля Шляпникова, Наталья Осояну, Анна Кавалли🖤 К историям еще и рисуются очень красивые картинки, ну а сюжеты... Кое-что я даже уже прочла и совершенно в любви. 🌒В рамках проекта нас ждут не только рассказы, но и восемь мурашечных песен и клипов, на русском, татарском, черкесском, коми-пермяцком, удмуртском, чувашском языках. Ух, уже предчувствую, как это будет красиво, аутентично и насколько бодро песни завирусятся в этих наших тиктоках! Старт проекта – 10 июня. За два месяца, с 10 июня по 27 июля, каждую неделю будет выходить по одному синглу проекта. Первый релиз - трек MATANYA и Oligarkh – ”Веснянка”. Ее уже можно послушать здесь. И божечки, у нее такой вайб. Очень ассоциируется с моей историей и особенно с моей антагонисткой. Ждем?❤️
1 187