es
Feedback
ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

Ir al canal en Telegram

Я — Сысертский горный Завод XVIII века 🏭 Решил стать креативным кластером 🚀 Билеты на Лето: летоназаводе.рф Подробнее: https://nazavode.space/ По всем вопросам: @nazavode_space

Mostrar más
8 773
Suscriptores
+224 horas
+897 días
+45130 días
Archivo de publicaciones
В атомном лектории — об истории! Вместе с Михаилом Киселевым (кандидатом исторических наук!) поговорили о том, как зародилась и развивалась горнозаводская цивилизация. Какое место лучше подходит для разговора о заводах, если не это? 🏭⚡️

Не одним бисером едины!💪🏻 Каждые выходные встречаем на Заводе десятки мастеров. Учимся гончарному искусству, расписываем фарфор и даже показываем, как своими руками сделать мыло, которое не отличить от малахита🦎 На большинство мастер-классов предзапись не требуется, просто приезжайте на Завод и готовьтесь развивать новые нейронные связи 🤌🏻

«Не пойду на мастер-классы — я же не ребёнок…» Долой стереотипы! Приходите влюбляться в творчество и своими руками создавать память о лета. Например, идея от наших гостей: сплести из бисера парные кольца — на лето и навсегда! 💔

Mensaje de video00:15

Да, вы все правильно поняли — это Бритни Спирс на Заводе 💅🏻🪩 На сцене выступает любительский хор музыкальной студии Тепла — сегодня исключительно в девичьем составе!

Mensaje de video00:53

Завод остудился и освежился после знойной жары и уже готов встречать вас в другом обличии — слегка задумчивым и облачным, но
Завод остудился и освежился после знойной жары и уже готов встречать вас в другом обличии — слегка задумчивым и облачным, но таким же душевным! Напоминаем о планах на эту субботу: 13:00 — концерт АльтерХора: девичий любительский хор музыкальной студии Тепла исполнит программу от свинга и рока к народным песням и Бритни Спирс! 13:00 — обзорная экскурсия «Железо, ток, искусство: три жизни Сысертского завода» 14:00 — лекция «Железное Эльдорадо: Урал в первой трети XVIII века» от Михаила Киселева, кандидата исторических наук 15:00 — открытая встреча для жителей Сысерти «Как продвигать свои проекты и рассказывать об инициативах» 15:00 — экскурсия-прогулка по арт-объектам Завода — «Дом стрит-арта» 16:00 — семейный спектакль «Аленький цветочек» от театра теней «ТОХОТ». 17:00 — тематическая экскурсия о рудах, самоцветах и тайнах уральских недр — «Самоцветная Сысерть» 18:00 — концерт дуэта Марии Козлачковой (вокал) и Вадима Гладких (клавиши): неосоул, поп и немного хип-хопа Весь день мастерим (расписываем фарфор, лепим из глины, осваиваем токарное ремесло) — всего 15 мастер-классов для детей и взрослых. Вкусно кормим на фудкорте, показываем (и продаем!) красивое на маркете. Ждем вас! 🫂 🏭 Полная программа на 13—14 июля по ссылке

А это кружок от именниника из (нет, не Сысерти), а... Сахалина! И даже там он нашел связи с горнозаводской цивилизацией 🏭

Mensaje de video00:53

А это кружок от именниника из (нет, не Сысерти), а... Сахалина! И даже там он нашел связи с горнозаводской цивилизацией 🏭

Сегодня — важный день и начался он с поздравлений! День рождения празднует Ян Кожан — он же идейный вдохновитель тех изменени
Сегодня — важный день и начался он с поздравлений! День рождения празднует Ян Кожан — он же идейный вдохновитель тех изменений, которые происходят с Заводом уже пятое лето подряд. На фото, кстати, Ян образца 2020 года, лежит на куче балок. Спустя пару месяцев они превратятся в главную заводскую сцену и примут десятки тысяч гостей. Судя по довольной улыбке Яна — он обо всем этом знал заранее 😄 В прошлом году на день рождения именинника мы всем миром собирали на благоустройство двора старейшей школы Сысерти. В этом году желание тоже есть и звучит оно так:
А вообще, с возрастом 🤣 понимаю, что главный подарок судьбы — люди-единомышленники. Поэтому в этом году я прошу "подарить" мне соучастников Если вы сами чувствуете, что вам откликаются наш движ в Сысерти и вышеобозначенные идеи, или у вас есть знакомые и друзья, которым может быть интересно и полезно познакомиться и вовлечься в развитие Сысерти, принять участие в распространении опыта на другие города или вы хотите приложить руки и головы к превращению Екатеринбурга в креативную столицу — пишите в любом из случаев!
Полный пост-рефлексию оставляем по ссылке. А в комментариях собираем поздравления и теплые слова для Яна — вдохновляем вдохновителя!

Немного спойлеров 🤫

Mensaje de video00:17

Немного спойлеров 🤫

🪄 В Мартеновском цехе оживёт тень! Причина тому: актеры театра ТОХОТ. Их название, буквально, так и расшифровывается — Театр
+1
🪄 В Мартеновском цехе оживёт тень! Причина тому: актеры театра ТОХОТ. Их название, буквально, так и расшифровывается — Театральное объединение художников, оживляющих тень. Ребята везут с собой уникальный спектакль — и это не для красного словца. В своих представлениях они используют специальный планшетный стол, который позволяет видеть работу мастера. Эту технологию ребята придумали и запатентовали! Но любим мы спектакли ТОХОТ не только за это. Каждое представление они приправляют юмором и перформансом, так что интересно будет всем заводчанам: от мала до велика. В эту субботу смотрим кукольно-теневую сказку «Аленький цветочек» — трогательную историю любви между красавицей и чудовищем. Приходите воочую увидеть магию тени! ✦ 13 июля 16:00 ✦ Билеты — 500 руб., в день показа — 700 руб.

«Мы не договорили!» 😄 Купала — день, богатый не только на обычаи, но и на хорошие кадры! Этот отчет уже от бессменных фотогр
+6
«Мы не договорили!» 😄 Купала — день, богатый не только на обычаи, но и на хорошие кадры! Этот отчет уже от бессменных фотографов Завода — Леши Пирогова и Алеси Болденковой. Смотрим и сами диву даемся — один день, а по ощущениям как маленькая жизнь! 📎 Найти на кадрах себя и прочувствовать атмосферу Купалы можно в полном альбоме

После Ивана Купала увидели в личке сообщение от Маши — гостьи Завода. Оказалось, что Маша — фотограф. И она не только приехал
+8
После Ивана Купала увидели в личке сообщение от Маши — гостьи Завода. Оказалось, что Маша — фотограф. И она не только приехала на купальские гуляния, но еще и весь этот праздник жизни запечатлела. Получилась красота — листайте галерею! С Машей познакомились ближе, рассказываем ее историю и вам:
О Заводе я знала давно, но приехала впервые только в эти выходные. Увидела видео о Купале и загорелась желанием поснимать такое необычное событие. Вообще я очень люблю традиции разных народов, и это важно — возрождать подобные праздники и становиться ближе к своим предкам, культуре. Рада, что удалось запечатлеть искреннюю радость в глазах людей. Спасибо всем героям моих фотографий! ❤️
— делится Мария Все фото от нее собрали в альбоме. Любуйтесь! 📷

😮‍💨 У-ух, друзья! Наконец готовы долгожданные фотоотчеты по заводскому Ивана Купала и там получилась такая красота... С вас реакции — 👀 — с нас подборка лучших фото!

Запускаем серию водных путешествий от завода до завода! Эта экскурсия вдохновлена историей двух главных заводов Сысерти: желе
Запускаем серию водных путешествий от завода до завода! Эта экскурсия вдохновлена историей двух главных заводов Сысерти: железоделательного и фарфорового. Каждый из них сейчас проходит непростой, но важный путь восстановления и ревитализации. Всего совершим восемь «заплывов»: 21 июля, 4 августа, 18 августа и 1 сентября. В программе: 💜 водная прогулка: проплывем несколько километров по живописной реке Сысерть 💜 экскурсия по двум заводам: расскажем больше об истории железа и реальности фарфора 💜мастер-класс по росписи фарфоровых чашек 💜 чаепитие с сысертскими угощениями: вареньем из черёмухи и сетом ремесленных сыров В путешествии вас будут сопровождать команды проектов «Антихрупкость» и «На Заводе». Поделимся новостями: например, расскажем какие прототипы из сысертского фарфора готовятся к запуску и что планируем на юбилейный сезон фестиваля «Лето на Заводе» (который стартует уже 3 августа). Цена билета: 4400 руб. Количество билетов ограничено! Ссылку для регистрации и подробное описание ищите на сайте. И до встречи на воде! 🛥

🗣: «‎А Завод закрыт по будням?» Да, пока что куем креатив (вместо железа) только по выходным 🥲 Хорошая новость: в Сысерти становится все больше интересных событий и за пределами Завода. Одно из них, кстати, придумали наши резиденты — команда Море Кофе и краевед всея Сысерть — Саша Савичев. Они разработали два маршрута для прогулок по городу. Один экспресс — на 30 минут, другой — на 1,5 часа. Увидите первую улицу Сысерти, поднимитесь к самой высокой обзорной точке и сможете полетать над обрывом на качелях Доброй надежды. Все маршруты стартуют от точки Море Кофе в центре города (ул. Карла Либкнехта 72/1). Хватайте освежающий лимонад и на старт! — знакомиться с городом ближе и раскрывать его с новых, неочевидных сторон 👀 Подробнее тут: https://t.me/progulkasysert