🎅🏻дима ротмистров я контент-маркетинг
Ir al canal en Telegram
Вещаю, как расти в контент-маркетинге, классно выполнять проекты и нормально за это получать. Руковожу агентством @garage_agency Реклама на канале — @ad_dic Курс по личному блогу — https://clck.ru/3FNLoT Услуги агентства, консультация — @dicopywrite
Mostrar más3 837
Suscriptores
+224 horas
+147 días
+8030 días
Archivo de publicaciones
Мой канал окупился за 4 месяца
С конца марта я потратил на продвижение 81 473 ₽ и заработал 81 608 ₽ — прибыль 135 ₽, ROI 0,17%
Сколько на чем заработал:
- Реклама на канале — 79 460 ₽
- Подписка на таблицу со статистикой по моим посевам — 1 648 ₽ (могу подписать, хлопци!)
- Микро-консультация на 10 минут голосового — 500 ₽
Возможно, были какие-то лиды/клиенты из канала, но мы нифига не отслеживали 😀
Последние 2 месяца я не продвигаюсь платно, а 76% заработанных на рекламе деняк откладываю на продвижение, поэтому доходы догнали расходы. Чуть позже, как разгребу навалившиеся делишки, закину все отложенные деньги обратно в посевы, потестю ВК и, возможно, Яндекс Бизнес и снова уйду в минус. Так шо прибыль — временная история
— Почему так мало деняк за 4 месяца?
Изначально я создавал канал в качестве дополнительного источника дохода, так как к июню мне железно нужен был прогнозируемый заработок, чтобы хоть какую-то стабильность чувствовать. Хотел быстро нагнать попищиков и всякими разными активностями сразу их монетизировать
Но ситуация поменялась, момент Х отложился почти на год. Поэтому я сконцентрировался на агентстве и стал только рекламкой лениво торговать, не чаще одной интеграции в четыре дня. И то начал через 2 месяца после старта продвижения, а потом еще на пару недель сделал перерыв
— Зачем я трачу время и деньги на убыточный канал?
Потому что канал, аудитория, узнаваемость — это актив. Понадобится сотрудник — я просто запостю вакансию тут. Запустим новую услугу — можно будет ее затестить тут. Захочу курс сделать — хоть кто-то да купит, можно будет спрос проверить, обкатать программу. Срочно нужны будут деньги — перестану реинвестировать доход с рекламы, увеличу количество интеграций, добавлю новые способы монетизации. Да и просто прикольно шитпостить, што уж тут говорить))
В общем, лишним канал точно не будет, поэтому вбухиваю сюда ресурсы. Пригодится
Если ведете канал, то как у вас дела, какую часть дохода с него вкладываете обратно? СкОльКо ЗаРабАтЫвАеТе??
***
🐜 Реклама канала в апреле: 760 подписчиков по 40.6 ₽
Последний год блогеры снова начали бить тату, бегать голыми по Москве, дарить деньги, тачки и айфоны подписчикам
Но он шагнул дальше и сделал:
БАТЛ НЕЙРОСЕТЕЙ И ЧЕЛОВЕКА ⤵️
3 дня на канале Никиты за право называется мегамозгом 🧠 будут биться контент мейкер и нейросети
Подпишись и следи за схваткой века. Человек и ИИ будут выполнять 3 одинаковых задания:
- составление контент плана для эксперта от нейросетей и специалиста
- составление визуальной ленты с помощью программы и ручной подборки
- написание сценария прогрева от машины и человека
Все это в режиме реалити, с честными результатами и подробными инструкциями по работе с нейросетями⤵️
https://t.me/+jfRWQSBRo5AxN2Vi
Кстати, для новых подписчиков Никита подготовил охерительный подарок 🎁
Он на 2 недели внедрится в ваш проект или работу, и научит делегировать часть работы нейросетям
Хотите сэкономить 50% вашего времени и начать зарабатывать х3 с помощью нейросеток?
Подпишись и участвуй в отборе
#продался
Судя по плейлисту, мне где-то от 10 до 50 лет. В нем отлично сочетаются Дора, Моргенштейн и песни из диснеевских мультиков с Агутиным, Киркоровым и Михайловым
С чем нужно смириться, чтобы нормально делегировать
С тем, что мало кто сделает так, как ты хочешь, с первого раза. И со второго. И даже с третьего
Если снизить планку ожиданий, то делегирование пройдет спокойнее для обеих сторон. Я давно принял, что если даю новую задачу, то нужно заложить кучу времени на объяснения, правки, ответы на вопросы и только через несколько задач получить примерно то, что надо
С таким подходом нет раздражения, желания все сделать самому и мыслей «Ну как так-то, это же легко!» Легко, если ты это кучу раз делал. А если человек впервые пробует, то для него все пипец как сложно, и это нужно понимать и помогать ему
Первый день после недельного отпуска
2022: ну нет, я не отдохнул, не хочу, опять вся эта дрочь.....
2023: оооо наконец-то, ща буду воротить дела 🥰🥰
Как попасть на работу в компанию, у которой нет вакансий
Года два назад я увлекся рекламой в Дзене (Яндекс ПромоСтраницами), хотел прокачаться в ней и вести кампании под ключ
Решил пойти в сертифицированное агентство SALO контент-продюсером по Дзену — это проджект-менеджер по-русски 🇸🇰🇸🇰
Вакансий на сайте и ххру не было, но это меня не остановило)) Нашел телеграм директора, написал ему об опыте, рассказал, чем могу быть полезен и шо вообще хочу в этой жизни. Так я стал внештатным автором с условием, что если справлюсь с авторством, то пойду пробоваться в продюсеры
Справился отлично. Позвали и автором в штат, и продюсером, но на тот момент мы с Даней уже решили сварганить свое агентство
Вывод: даже если вакансий нет, это не значит, что вас не наймут на работу. Найдите контакт ответственного человека, расскажите, что хотите работать вместе и какую пользу можете принести. Даже если действительно нет вакансий, вас запомнят и позовут, когда понадобится специалист
Но писать в личку стоит только тогда, когда нет вакансий. Если вакансия есть, заполняйте форму, отправляйте резюме и тд — делайте так, как указано в вакансии
Как делать крутые кастдевы?
Почему-то до сих пор никто так и не научился нормально делать кастдевы. Чтобы вот прям самое мясо доставать. Вроде столько инфы повсюду.
НО либо это что-то прям совсем поверхностное и упрощенное (типа пары вопросов в сториз), либо слишком сложное и долгое часа на 3, где много ненужных вопросов.
На самом деле все просто — у каждого свое представление о том какой должен быть кастдев и вопросы в нем.
Плюс мало у кого есть нормальный опросник, по которому прошелся и точно знаешь — вот это 100% пригодится и время ты потратил не зря. Да еще и копнул глубоко.
Но есть один маркетолог, который решил заморочиться за вас, промониторить рынок и создал кое-че по-настоящему эффективное и удобное для всех (короче совместил все в одном и убрал лишнее).
Его зовут Женя и он далеко не простой маркетолог:
— фигачил в «большой четвёрке», но потом ушел в маркетинг и построил свое агентство
— работал с крупняками: ТНТ, ЭПЛ.Даймонд, МВидео, FIFA, и др.
— создал воронку для Аяза, которая превратила ему 10к в 600к уже на тесте нового продукта
— продвигал международный семинар Тони Роббинса UPW в Бирмингеме, откорректировал им воронку и в 20 раз снизил стоимость целевой заявки
— работал с крупными блогерами и экспертами (от 300к подписчиков): Е.Гаврилин, Полли Рыжова, Лина Дембикова (шоу «Перезагрузка» на ТНТ) и др.
Женя записал небольшой мастер-класс в зуме, на котором показал как надо проводить эффективные кастдевы (чтобы создать крутую упаковку) и ответил на все вопросы по ним.
+ бонусом в этом посте он выложил файлы с опросником — бери, применяй.
Кстати если любите видосы, которые могут перевернуть вашу картину мира, посмотрите его подкаст на ютубе, будет море инсайтов и не только по маркетингу.
Подписывайтесь на его канал → @eugeneseven
#продался
В быту я очень рассеянный. Не знаю, где что лежит, даже если сам раскладываю вещи, часто что-то роняю, надеваю одежду наизнанку или задом-наперед, забываю о чем-то. Как меня Саша терпит 🙉
22 вещи, которые я понял за год
Прив! Мне сегодня 22 (и я все еще не мильердер почему-то 🤔). Как и последние лет 5, у меня постоянно что-то меняется: увлечения, статусы, мышление, опыт, знания. Каждый раз на свой др я думаю «Жесть, а прошел-то всего год….»
В общем, пафосно рассказываю, что понял ☝🏿🐺
1. Бизнесовые книжки и чужой опыт придают излишнюю самоуверенность
2. Излишняя самоуверенность позволяет начать, а это главное, в процессе приходит все остальное
3. Лень — дар, благодаря которому мир, компании и люди развиваются
4. Планка того, что может вывести человека из себя, повышается с уровнем преодоленных препятствий, поэтому достаточно перетерпеть их
5. К постоянному стрессу привыкаешь, он начинает нравиться
6. Деньги абсолютно не мотивируют
7. Если не хочется что-то делать, возможно, причина в неправильно выбранной цели
8. Не нужно гнаться за выгодой в моменте, лучше создавать систему, которая даст результат в будущем
9. Чем раздутее эго, тем большие вызовы способен принимать человек
10. Всему можно научиться
11. Без конкретных метрик и регулярного контроля невозможно оценить эффективность и развитие чего-либо
12. Скорость движения цепи определяется скоростью самого слабого звена
13. Практика без теории так же малоэффективна, как и теория без практики
14. Больше постараешься ≠ получишь лучше результат, так как можно упорно работать вообще не над тем, что нужно
15. Сложно узнать, как правильно, пока кучу раз не сделать неправильно, поэтому нужно запасаться попытками
16. В мире полно умных талантливых заряженных людей, с которыми здорово работать. Нужно уметь находить их и организовывать комфортные условия труда, тогда все будет шик
17. Много планов, идей и красивых слов ≠ много действий
18. Все легче, чем кажется, и одновременно сложнее
19. Все происходит тогда, когда нужно, даже плохие события. А если не происходит, значит, не время или вовсе не нужно
20. Гулять после работы хорошо. Отдыхать хорошо. Позволять себе ничего не делать хорошо
21. Доверять, но проверять, даже если человек кажется суперквалифицированным
22. Переживать нужно только о том, что можешь контролировать. А контролировать можно намного меньше, чем кажется
23. Мотивация < дисциплина — в качестве ориентира на будущий год 👨🏻🔧
Много что еще можно написать, но оставил только такие пункты
А что вы поняли за этот год, старики?
20 дней подряд гулял после работы и вот какие выводы сделал
Я обычно целыми днями сижу дома и тюкаю по кнопкам в компуктере, а на улицу выхожу только по праздникам. Предположил, что из-за этого у меня постоянная усталость, что-то болит, не хочется ничего делать и все вот эти молодежные приколы 🕺
Стал каждый день по вечерам отключать уведомления, выходить на улицу и минимум час бродить где-нибудь.
Обещанные выводы:
— Прогулки отлично разгружают голову. Смотришь на лужи, машины, деревья, здания, подмечаешь детали и какое-то время не думаешь о работе 🙉😍
— Появляется время порефлексировать. Тебя не окружает куча задач, уведомлений, видев на ютубе — делать нечего. Остается думать, осмысливать что-то, копаться в себе.
— Генерируются идеи и решения. Бывают дни, когда вообще не устаешь и идешь гулять, только потому что надо. В такие моменты продолжаешь с энтузиазмом думать о работе и генерировать темы постов, предложения по процессам и тд.
— Не болят колени и голова, меньше болит спина. Ну меньше и меньше, чо бубнить-то.
— Продуктивнее не становишься при ежедневных прогулках. Можно сказать, что они не увеличивают энергию, а помогают ее не терять: отдыхаешь, не доводишь себя до критического состояния, но и в стахановца не превращаешься.
— Эффективнее одиночные прогулки в тишине. Когда с кем-то гуляешь и общаешься, все равно тратится энергия, мозг загружается информацией. Когда слушаешь музыку или подкасты, не получается сконцентрироваться на мыслях и окружающем мире.
В общем, это прикольно, но ежедневные прогулки надоедают. Когда сильно устаешь, улица как отдушина работает. А когда нет и гуляешь для профилактики, то заставляешь себя выходить, все равно думаешь о работе и все это как-то теряет смысл.
Этот пост я написал осенью. После этого продолжил несколько раз в неделю бесцельно выходить на улицу после работы, во время работы, вместо работы 😂👍 И действительно стал лучше себя чувствовать, башка стала менее загруженной, думается проще. В посте написано, что я заставлял себя выходить. Со временем прогулки вошли в привычку, поэтому нужно просто перетерпеть это сопротивление
А вы гуляете просто так или ждете повода/компанию?
Как расти профессионально без постоянного стресса и выгорания
Профессиональное развитие - это слова, которые, с одной стороны, вызывают интерес, но, с другой, много страхов, сопротивления, тревоги.
Иногда очень сложно разобраться в себе и в требованиях рынка, чтобы развиваться в своей профессии и не падать духом.
Но гораздо спокойнее и понятнее двигаться дальше, если есть стратегия развития, и если принять тот факт, что неопределённость - это про возможности, это потенциал роста, а не то, что сулит провал.
Если действовать в соответствии со своей стратегией и идти в новое без страха, то остается только научиться доносить ценность своих услуг, и тогда вы обречены на успех.
А если вы хотите узнать ещё больше секретов успешной карьеры и способов борьбы с внутренними тараканами, то вам на канал Анастасии Чермениной, эксперта в HR с 16-летним опытом, сертифицированного карьерного коуча.
#продался
Мультики люблю пипец..... Регулярно пересматриваю Моану, Аладдина и тд, слушаю песенки оттуда. Чувствую себя какой-то шестилетней дево4кой
Первый день отпуска
Настроение: хочется поработать))) Но заставляю себя ничего не делать, не проверять чатики, даже не думать о рабочих задачах. Пока не особо получается
Мы с Даней вчера решили сильно реформировать агентство, поэтому нужно кучу всего продумать, сделать, подготовить, проверить, научиться разному. Весь вечер заходил в заметки и ноушен, записывал идеи, задачи, шо-то считал, смотрел ютубы, читал статьи
В общем, пацаны, отдыхаем 👍👍
Как записывать голосовые, которые не бесят
Девки, если бы вы знали, как я не люблю голосовые и кружочки, вы бы я не придумал что, но случилось бы что-то жоское...
Но даже такая привереда, как я, может воспринять голосовое очень позитивно, еще и подумать, какой хороший у меня собеседник. Рассказываю на картинках, как так-то →→→
💬 “Я в любой момент начну зарабатывать 300к в месяц. Просто не хочу пока что…” - мысль начинающего маркетолога/фрилансера/продюсера.
На канале Цифровой Бродяга, автор правдиво рассказывает, что между мечтами и реальными достижениями лежит пропасть под названием работа.
Особенно, когда речь заходит о продвижении в единственном рабочем инструменте в РФ - Telegram.
Канал ведет Антон Пивоваров, действующий руководитель глобальной команды по маркетингу с опытом более 12 лет в более чем 10 нишах.
Антон делится опытом и результатами в своей работе, а также рассказывает:
▪️ Как построить успешную карьеру в международной компании
▪️ Как запустить прибыльный малый бизнес в Digital
▪️ Как продвигать бизнесы в Telegram
⚠️ Сейчас у Антона идет цикл постов о продвижении в Телеграм, где автор разбирает темы:
→ с чего начать продвижение ТГ канала
→ как я продавал курсы по программированию стоимостью 300 тысяч рублей через ТГ
→ Какие методы продвижения наиболее эффективны для телеграм каналов в 2023 году
Примеры из реальной жизни и полезные бесплатные гайды
Увлекательно про маркетинг, интересно про Телеграм и разбавлено щепоткой личных историй.
Подписывайтесь на канал Антона 👇🏻
https://t.me/+LzBhEqRxhog4ODA6
#продался
очень люблю эту песню, в которой чел очень любит макароны https://music.yandex.com/album/10120862/track/63544272?utm_medium=copy_link
Хорошо ли, если у специалиста много лет опыта?
Заметил такую закономерность в откликах на вакансии: если чел пишет, что он 10-15-20 лет в копирайтинге, то, скорее всего, у него слабое портфолио
Многие из них еще присылают работы в формате личного сайта с дизайном из нулевых, презентации в пдф-ках или ссылки на ххру с доступом только после авторизации — все варианты смотреть неудобно
Как думаете, с чем это связано? Замечали такое у себя?
Почему я не особо люблю редакторские каналы
Потому что зачастую они скучные. Вот примерно такие там темы:
— Как выжать воду из текста
— Что такое стоп-слова
— Напишите, где бы вы поставили запятые в этом предложении
Это все здорово, конечно, но я уроки уже поучил, а в интернеты захожу за хихоньками-хахоньками и более интересной пользой о коммуникации, управлении, маркетинге и подобных штуках
Однако некоторых редакторов я все же читаю регулярно. Чичас расскажу про одного из них — Веру Даниленко из Тинькофф Журнала
У Веры прикольный лично-экспертный блог. Благодаря редакторскому опыту на серьезном проекте она делится неочевидными решениями, которые нельзя подсмотреть в пиши, сокращай и отрерайтить в канал
Например, Вера изучает вышедшие материалы нового автора, чтобы лучше узнать его как человека и выстроить оптимальную тактику общения. Я офигел, когда прочитал, это какой-то высший уровень эмпатии. В целом на канале много постов о коммуникации, и все они такие добрые, девки, не могу... 🥰🥰
Или пост про то, что делать, если автор не хочет вносить редакторские правки. У меня такой вопрос есть в тестовом для редактора, а тут Вера все ответы выдает в бесплатном доступе без регистрации и смс 😬 Так что, если хотите успешно проходить все тестовые мира, присмотритесь к каналу ;—)
Ну или мини-обзор Школы редакторов, в которую я пару лет назад хотел залететь. Я забил на эту идею, а Вера — нет, поэтому закончила первую ступень и рассказала, как там все
Околорабочие мемы, истории из практики, признания в косяках — есть все, что нужно для счастливой жизни, долголетия, семейного благополучия и успехов в работе
Поэтому подписывайтесь на Веру, читайте ее три раза в день после еды, и все у вас будет бодро! (Ну поняли да бодро как в названии канала вот это я классно завернул ставьте лайк если тоже понравилось 🤭🤭)
Отечественный Никита вернулся 👨🏿🔧
Теперь он рассказывает о банковских штуках в сторис в приложении Тинькофф. Вот на картинке склоняет меня к инвестициям
На самом деле, это отличный ход тиньковцев. Лично я никогда не смотрю истории в приложении и в принципе не понимаю, зачем они мне там, я туда плакать захожу. Но теперь никитские фанаты будут обращать внимание на истории, ждать Никиту и заодно смотреть другие истории. А еще всякие модные популярные всемирно известные блогеры вроде меня расфорсят возвращение легенды и привлекут еще больше внимания к Тинькофф
Ставьте 😎, если теперь будете поглядывать на истории в приложении
Кажется, пора переименовывать канал в «скрины с телефона димы ротмистрова я с клоунскими подписями»
Если вы, подписчики, почему-то вдруг по какой-то неведомой мне причине осмелились подумать, что у меня канал с клоунскими приколами, то нет, у меня тут полезный практико-ориентированный контент, который помогает людям 🥰🥰🥰🥰🥰
Как забавно инстаграм напоминает о закрытой рекламе в РФ каждый раз, когда я захожу в приложение. Будто говорит: «Если ты, амеба, почему-то вдруг по какой-то неведомой мне причине осмелился подумать, что уже можешь запустить рекламу, то нет, ты все еще ничтожество»
А еще, судя по датам, последний раз до сегодняшнего дня я открывал инст месяц назад ✌🏿😳
Нужно ли указывать преимущество, если оно есть у всех конкурентов
Например, делаете лендинг для онлайн-школы, проводите предпроектное исследование и понимаете, что все обучалки предлагают налоговые вычеты, личного куратора и записи вебинаров.
Можно не упомянуть повторяющиеся фишки, чтобы не смешаться с конкурентами, рассказать об УТП-шке, выделиться. Но есть проблема: люди у всех школ увидят вычеты и кураторов, а у вашего клиента — нет. Подумают, что этих условий в принципе нет в школе, и уйдут в другую.
Что я думаю: нужно упоминать важные для ЦА детали, даже если они повторяются, но делать акцент стоит на уникальных.
А что вы думаете??
***
🐜 Зачем и как рассказывать о недостатках продукта
📢Требуются сотрудники для работы менеджерами в Telegram
(можно без опыта)
ЗП: от 50 -220 тыс. р. в месяц
Работать можно даже с телефона и совмещать с основной работой.
Задачи:
Писать посты, вести каналы, закупать рекламу и получать на фрилансе больше, чем руководители компаний.
Телеграм насчитывает 300 тысяч каналов, их авторы тратят миллионы на раскрутку.
ТГ - главная рекламная площадка 2023-2025, поэтому платят щедро.
Где бесплатно этому научиться?
В канале «Закупка на максималках» есть рабочие техники: как выйти на рынок фриланса и стабильно зарабатывать в Telegram от 50к из любой точки мира в рынке где еще нет конкуренции.
Ксения Дронова действующий специалист с доходом 300+ в месяц, показывает как стать востребованным менеджером у себя на канале ⬇️
Подписывайся, после прочтения закрепа уже можно работать:
https://t.me/TGDronova
#продался
Когда-то я пришел на выпускной в рандомную школу в рандомный класс и сказал, что я новенький. Мне поверили, полдня провел с новыми одноклассниками 🤡
А зачем портфолио просили, если теперь тестовое нужно делать? Увидели же, что хорошо пишу!
Портфолио + тестовое нужно не потому что работодатель говноед, хочет, чтобы вы больше сил и времени потратили. Оба этапа сужают воронку найма. Портфолио нужно, чтобы откинуть совсем неподходящих чуваков, а тестовое — чтобы убедиться в скиллах хороших кандидатов, снизить вероятность ошибки
Воронка найма может быть такой: отклики на вакансию → тестовое → интервью → испытательный срок → еще какие-то этапы. И вот представьте, что откликнется 100 человек и всех возьмут на испытательный срок без портфолио и прочего — в компании будет хаос от налетевших новичков
Даже если со всей сотней сначала провести интервью или дать всем тестовые и потом оставить обратную связь, отбор получится очень дорогим по затраченным ресурсам. Поэтому есть разные этапы, на каждом часть кандидатов отсеивается, выборка становится меньше
— Ну по портфолио же понятно, что чел хорошо работает, все знает, есть опыт в тех задачах, которые нужны компании. Зачем вообще следующие этапы?
Я тоже так думал, когда только запустили агентство. Портфолио хорошее → зову автора → переписываю за ним статью ночью и думаю: «да в смысле блин как такта.....»
В портфолио могут быть 50 раз отредаченные тексты (если говорить о копирайтерах), могут быть чужие работы, может быть еще какая-то причина, по которой уровень портфолио намного выше, чем выдает человек. Поэтому отобранных на первом этапе специалистов важно попробовать на своей задаче
Еще чел может нормально выполнять работу, но быть безответственным, забивать на сроки и просьбы, токсичить и так далее. Вот кандидатов и тестят, чтобы все сразу понять: забывает о дедлайне и потом придумывает нелепые отмазки — не подходит, даже если он шарит в своем деле
В целом тестовые и дальнейшие этапы нужны и самому кандидату, чтобы понять требования, сложность задач, адекватность руководства, вайб работы. Не только компании выбирают сотрудников, но и сотрудники выбирают компании, так што тестовые — нормальный способ понюхать друг друга
***
🐜 Как выполнить тестовое, чтобы вас приняли на работу
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
