es
Feedback
🎅🏻дима ротмистров я контент-маркетинг

🎅🏻дима ротмистров я контент-маркетинг

Ir al canal en Telegram

Вещаю, как расти в контент-маркетинге, классно выполнять проекты и нормально за это получать. Руковожу агентством @garage_agency Реклама на канале — @ad_dic Курс по личному блогу — https://clck.ru/3FNLoT Услуги агентства, консультация — @dicopywrite

Mostrar más
3 834
Suscriptores
-224 horas
+127 días
+8330 días
Archivo de publicaciones
Оставляйте на скринах только важное Например, есть скрин из Яндекс Метрики. В углу какая-то инфа, по центру, справа, а осталь
+1
Оставляйте на скринах только важное Например, есть скрин из Яндекс Метрики. В углу какая-то инфа, по центру, справа, а остальное — белые дыры. Картинка большая, глаза разбегаются, а полезной информации минимум Передвиньте элементы в фш и фигме — будет намного удобнее изучать скрин. Конечно, чел зайдет в метрику или еще куда-то и увидит другую картинку, но это не будет обманом. Мы ничего не искажаем, просто упрощаем для наглядности Если неуместно удалять лишние элементы, заблюрьте их, выделите важное, добавьте стрелочки

Что нужно сделать перед запуском рекламы: написанием статей/постов/объявлений, рисованием обложек, настройкой кампаний? Вот представьте: к вам приходит клиент, вы там обсуждаете условия, еще что-то, бьете по рукам. А что дальше будете делать? Если не ведете рекламу, то подумайте, что бы делали в таком случае Здесь нет правильных и неправильных ответов, у всех свои подходы. Мне просто интересно. А позже я расскажу, что думаю

Прикол, я до сих пор в топе авторов журнала ситилинк Набрел на свою же статью в поисковике, перешел в профиль, а там под пол-
Прикол, я до сих пор в топе авторов журнала ситилинк Набрел на свою же статью в поисковике, перешел в профиль, а там под пол-ляма просмотров, хотя два года назад около сотки было — вот вам сила сео-шки и постов в соцсетях ситика Забавно, что описание в целом актуально, в агентстве те же услуги, кроме соцсеток. Стабильность 😏 Как говорил классик, как хорошо, что я там больше не работаююю

Продешевил, работа оказалась сложнее — что делать? Были случаи, когда автор брал задачу, даже срочную, к которой надо было приступить сегодня же. И через день–два говорил типа: «Пук-пук, недооценил объем работ, давайте больше деняк или я, к сожалению 😞😞😞, не смогу продолжить» Казалось бы, все в порядке. Не делает на отстань «Сколько заплатили — такой результат и получайте», а по-взрослому проводит переговоры, не стесняется. Круто! Но для меня как клиента это звоночек о непрофессионализме, неопытности и — самое главное — ненадежности. Неопытность и прочее — ладно, для этого авторы и работают в связке с более опытными редакторами. Но ненадежность — ключевое, из-за чего можно отказаться от подрядчика Представьте, как это выглядит со стороны клиента/редактора. Он рассчитал бюджет, наконец-то нашел автора на задачу, выдохнул, сидит спокойно ждет промежуточного дедлайна. И тут оказывается, что автор через день–два только приступил и хочет поменять условия. Если бюджет ограничен, то клиенту-редактору нужно все бросать и с еще более горящей жепой искать исполнителя. Какой шанс, что в следующий раз автор не сделает так же? Тем более если это один из первых заказов Экспертное мнение таковое. Согласился с условиями — значит, взял на себя ответственность. Если из-за неопытности ошибся на пресейле, нужно хорошо выполнить задачу до конца на согласованных условиях и обсуждать новые условия на следующие задачи. Если нет времени-возможности нормально разобраться в задаче, то стоит сразу отказаться Никто не запрещает прийти к клиенту, объяснить все и спросить, может ли увеличить оплату, сдвинуть сроки, еще что-нибудь по этому заказу. Но не в формате: «Или меняем условия, или я отказываюсь от задачи» — это не ок. Согласится — хорошо. Не согласится — эту задачу все равно доделываем. Клиент к следующему заказу может подбить бюджет, согласовать с кем-то или у него просто появится время найти замену В агентстве поначалу мы нередко проебывались в сметах. Но я не помню случая, чтобы мы сложили руки и переложили на клиента ответственность за свою неопытность. Взяли сраный битрикс, который первый раз видим? Он оказался в разы сложнее? Штош, работаем с минимальной рентабельностью или вообще доплачиваем из своих + компенсируем клиенту задержку и обходим битрикс десятой дорогой. Это не проблемы клиента

Repost from N/a
Рассказали на VC о Яндекс ПромоСтраницах: как работает инструмент, для каких задач подходит, что можно от него получить, как
Рассказали на VC о Яндекс ПромоСтраницах: как работает инструмент, для каких задач подходит, что можно от него получить, как оценить эффективность и так далее Внутри понятные схемки, примеры из практики, полезные ссылки и чек-лист, кому точно подойдут ПромоСтраницы (спойлер: немногим) Читать статью →

Ну что, мучачи, думали, я погорячился по поводу серии статей о ПромоСтраницах? Неа Первая пошла. Планировал в общих чертах рассказать, с чем едят Промо, а получился лонгрид под 20к знаков 🤷‍♀️ У меня, кстати, день рождения недавно был. Можете подарить лайк и коммент на виси (именно на виси, не тут, а то я вас знаю)

Можно ли (извините за мат) матюкаться в блоге Саша Чижов рассказал, что нецензурная брань удешевляет контент, упрощает, что дорогие бренды себя так не ведут, что это неуважение к аудитории, что в жизни можно, а в блоге — не нужно Не спорю, но у меня другое мнение на этот счет, не подкрепленное никакими исследованиями))) Если мы говорим не о блоге компании, а о личном блоге, то я хочу видеть автора, личность таким, какой он есть. Не отфильтрованный образ, не искусственное нечто, а настоящего человека Если в жизни автор делает ЭТО, то пусть делает и в блоге. Если в жизни культурный, а в блоге пытается поддать газу, то это как раз искусственное нечто Если автор настоящий, искренний, то это и есть уважение к аудитории. Порофлить над собой, рассказать о неудачах, прямо сказать «Чуваки, рекламу перебить надо, сами понимаете» — все в копилку вот такой трушности Я еще недавно фильтровал посты и все время чувствовал себя неуютно, несвободно, будто обманываю всех и не показываю настоящего себя. Сейчас намана По поводу удешевления хз. Очевидно же, что с клиентами человек не будет сходу м*тюкаться, кидать им тупые мемы и прочее По поводу дорогих брендов. Опять же, если это блог не бренда, а основателя или сотрудника, то хз. Тиньков, Лебедев, прости господи, Савин — я бы им язык с мылом помыл, но нормально живут чуваки и их компании (ну с некоторыми уже пару лет спорно) В общем, мальчики, нормальная тема matюки. На меня подписано несколько клиентов и партнеров, видят, что я кринжую 24/7 и иногда позволяю себе некультурщину, но работают, не сбегают. В деловом-то общении я не использую !%*!?% Ладно уговорили Пизда!

Собрал комбо ботов. Следующий уровень будет, если начнут комментировать друг друга
+1
Собрал комбо ботов. Следующий уровень будет, если начнут комментировать друг друга

Эксперимент: весь декабрь вообще не ел сладкое, выпечку и молочку Если вы хотите со мной подружиться, купите мне круассан с шоколадно-ореховой начинкой из пятерочки — коротко о моей любви к этому всему Могу просто сидеть-сидеть и такой: «Блин, вот бы конфет поесть», и через полчаса уже сидеть в куче фантиков В интернете квалифицированные люди по первым ссылкам в Яндексе сказали, что от сладкого, выпечки, молочки могут быть прыщи, вот эти штуки про энергию, концентрацию и прочее из январского эксперимента. Поэтому сел на диету + перестал прыщи давить💩 По состоянию ничего не поменялось, а кожа стала лучше, пол-ебучки перестало быть красным. Ну и начал последовательно возвращать прелести жизни: сначала вернул в рацион одно — посмотрел на реакцию. Ничего не поменялось — следующее возвращаю. В итоге вернул все, кроме давки прыщей. Конечно, какие-то штуки есть, но они телесного цвета, как минимум мне с моим минус 4 незаметно Разрешаю кушать сладкое! *** Эксперимент по превращению в сверхчеловека продолжается, но уже дается сложнее. Начинаю чаще залипать в телеграм-каналы, засыпать после 11, откладывать будильник. В целом держимся, девочки!

Что вам интересно узнать о Яндекс ПромоСтраницах? Я делал подборки обучалок по Промо в 2022 и 2023, добавлял туда гайды, чек-листы, интересные статьи и другие штуки, которые мне самому были полезны. Но моих материалов там было от силы 5% Сейчас я хочу сделать собственную серию статей о ПромоСтраницах, рассказать вообще все, что знаю и умею, раскрыть разные штуки на примерах из агентской практики. Будет инфа от того, что в принципе такое ПромоСтраницы и нафига они нужны, до того, как отслеживать и влиять на непопулярные метрики типа post-view конверсий. Когда закончатся общие темы, буду пилить узкие вроде «Как продвигать недвижимость в ПромоСтраницах» В общем, пацаны, накидывайте вопросы, идеи. Будем образовывать рыночек 😏

Repost from N/a
Обновили сайт агентства — garage-digital.ru — Сузили набор услуг: выкинули соцсети, продвижение телеграм-каналов и прочее. Ос
Обновили сайт агентства — garage-digital.ru — Сузили набор услуг: выкинули соцсети, продвижение телеграм-каналов и прочее. Оставили ПромоСтраницы (+ Директ), сайты на Тильде, статьи и кейсы в блоги и СМИ. Не распыляемся, делаем хорошо то, что умеем делать — Добавили несколько работ в портфолио по приоритетным услугам: ПромоСтраницам и сайтам — Сделали подробную страницу по рекламе в Яндекс ПромоСтраницах: этапы, тарифы, подход — Рассказали о партнерской программе для агентств и специалистов: как работает, условия выкупа лидов, услуги, минимальные цены. Премию за первый платеж снизили с 22 до 17.5%, с повторных платежей все еще возвращаем по 10% — Теперь нам можно писать на почту allo@garage-digital.ru

Ну все, теперь не бомжи. Упаковались — можно продвигаться Делаем из комментов к этому посту баг-репорт, потому что большую часть работы я быстренько сделал за последние пару дней и особо не тестил ничего)))

А вы слышали, что через 4 дня будет проходить самое большое мероприятие в телеге? Маркетолог Лёша Золотов организует бесплатн
А вы слышали, что через 4 дня будет проходить самое большое мероприятие в телеге? Маркетолог Лёша Золотов организует бесплатный спринт по развитию телеграм-каналов на 1500 человек 🤯 Это огромное событие на которое надо идти, чтобы первыми применить актуальные стратегии развития блога и не отставать от трендов. Вот лишь несколько тем, которые будут на спринте: — пошаговый алгоритм, как расти в доходе со своего телеграм-канала; — секреты эффективного продвижения в 2024; — разбор системы генерации заявок; — как вовлекать своих подписчиков в контент; — как писать тексты, которые цепляют аудиторию. Кому точно нужно идти: — тем, кто уже задумывался о развитии своего канала, но не знал, с чего начать; — тем, кто уже развивает канал, но не знает как быстро масштабироваться; — тем, кто уже начал зарабатывать деньги с канала, но хочет больше. 👉🏻 Записывайтесь сейчас, половина из 1500 мест уже заняты — lexeytoday.com/sprint Будет несколько прямых эфиров, разборы ваших каналов + бесплатные материалы. Увидимся внутри 🔥 Реклама. ИП Золотов Алексей Дмитриевич. ИНН 695207289303. erid: 2Vtzqv1MNia

Самопрезентация и нетворкинг не мой конек Где-то до середины декабря я ходил в коворкинг (сейчас забил, пушо 3 часа на дооогу туда и обратно — это слишком). В перерывах между работой общались с чуваками, знакомились. И вот как-то так это выглядело — У меня онлайн-школа, а ты чем занимаешься? — А у меня контент-маркетинговое агентство. Разрабатываем контент-стратегии, пишем статьи в блоги и сми, сайты делаем, рекламу в ПромоСтраницах ведем — Ну копирайтеры, получается. А где рекламу ведете? — В ПромоСтраницах, это брендформанс-инструмент от Яндекса, рекламные статьи, работают так и так — Ммм, интересно… (в переводе: «хуита») С одним челом частенько общались, обсуждали всякое. Он через два месяца такой: «Слушай, а я так и не понял, чем ты там занимаешься, телеграмы ведешь, да?» 💩 Расскажите в комментах, чем вы занимаетесь. Посмотрю хоть, как это делается))

Настойчивые чуваки не получают свое? Писал пост о том, что если напоминаешь о себе, не стесняешься, то выделяешься, тебя запоминают, деняк дают. Это так, но с настойчивостью можно перегнуть и, наоборот, отпугнуть клиента Два года назад весной я оставил свой номер в каком-то розыгрыше от призыванет и забыл на следующий день. Эти приколисты мне еще несколько месяцев названивали с разных номеров, писали в вк, что-то предлагали. Я говорю: «Все, я служу, мне в кайф, такие ребята классные попались. После срочки на контракт пойду, не звоните))))» И они все равно звонили Это слишком агрессивно, неуважительно и неприятно, дизлайк. Им бы я деняк не дал. В целом, когда показывают сильное желание мне что-то продать, это настораживает Но так работают они, банки, телекомы, картины на холстах, музыкальные школы и куча других бизнесов. Наверное, это эффективно. На вас такое действует?

Как стать толковым управленцем Рассказывает Андрей Осокин, директор по маркетингу и член правления «Детского мира». Он отвеча
Как стать толковым управленцем Рассказывает Андрей Осокин, директор по маркетингу и член правления «Детского мира». Он отвечал за digital-трансформацию «Otto Group Russia», провел «Goods ru» от уровня стартапа до «СберМегаМаркета» и уже 9 лет занимает руководящие должности в крупных российских корпорациях. В своем канале он делится практиками для всех, кто хочет управлять командой эффективно: — Как управлять командой, если в ней не 10, а 100 человек. — Как понять человека в первые 15 минут собеседования? — Почему «Я увольняюсь» — это управленческий факап. — Когда руководителю нужно погружаться в работу подчиненных, а когда — нет. Об этих и других горячих для руководителей темах Андрей пишет в своем канале. Но главное, что все это подкреплено примерами из личной практики и кейсами читателей. Подписывайтесь, чтобы узнать, как вырасти в сильного руководителя! Реклама, ООО «ЛиФТ», ИНН9701209984, erid:LdtCKX8cW

Гениальный способ борьбы с фейковыми отзывами Увидел — офигел, как же это просто и оригинально, девочки Пишет отзыв какой-то Дима Ротмистров, говорит, что все очень плохо, не понравилось и вообще воняет, ставит одну звезду На отзыв отвечают: «Здравствуйте! Я такой-то, гендиректор компании. Объявляю акцию. Любому, кто найдет не виртуального, а реального Диму Ротмистрова, с которым у нас был заключен договор, я лично заплачу 100 000 ₽. Писать туда-то» В ответ тишина. И так с каждым плохим отзывом 👏👏👏👏

Кста, а почти весь декабрь я проводил другой эксперимент — не ел сладкое, выпечку, молочку. Ну чуть-чуть ел, но в целом не ел (сделаем вид, что вообще не ел, так круче звучит). Рассказать о результатах а??