es
Feedback
Герман Потапчук. Глава г. о. Власиха

Герман Потапчук. Глава г. о. Власиха

Ir al canal en Telegram

Герман Потапчук. Глава городского округа Власиха. Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" г.о. Власиха. Официальный канал.

Mostrar más
733
Suscriptores
+224 horas
+27 días
-130 días
Archivo de publicaciones
С рабочим визитом сегодня у нас на территории - депутат Московской областной Думы Дмитрий Голубков. Вместе с депутатами муниц
+9
С рабочим визитом сегодня у нас на территории - депутат Московской областной Думы Дмитрий Голубков. Вместе с депутатами муниципального Совета и жителями Власихи он проверил реализацию важных инфраструктурных проектов Народной программы Единой России. 🏗 В частности, проконтролировали ход строительства блочно-модульной котельной и модернизации центрального теплового пункта на ул. Южная. Эти объекты предназначены для автономного обеспечения жителей нашего удалённого микрорайона теплом и горячей водой. Работы на стройплощадке идут по графику - установлены блок-модули с уже смонтированным оборудованием, выполняется обвязка и подключение к внешним сетям, а в ЦТП "Берёзка" продолжаются общестроительные работы. ☘️ Благоустройство Среднего озера - ещё один проект Народной программы, который находится у нас на особом контроле. Сейчас продолжается подготовка территории под спортивную и пешеходную зоны - подрядчик ведёт разработку грунта под подпорную стену и тротуарные дорожки и подготовкеу основания для укладки тротуарной плитки на дамбе. 🎗 Также Дмитрий Аркадьевич встретился с коллективами наших учреждений культуры - Дворец культуры, библиотеки "Компас" и Детской школы искусств "Гармония". Подвели итоги первого полугодия культурной жизни в городе - с начала 2026-го года проведено 376 культурно-массовых, патриотических и иных мероприятий. Вручая благодарственные письма Московской областной Думы лучшим работникам культуры, Дмитрий Голубков пожелал успехов в их важной и интересной работе. #Власиха #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #НароднаяПрограмма #ЕстьРезультат #ПартияРядом50

Высокий уровень подготовки и достойные результаты: основной период Единого государственного экзамена пройден. И, хотя еще не
+1
Высокий уровень подготовки и достойные результаты: основной период Единого государственного экзамена пройден. И, хотя еще не все результаты пришли, у нас уже есть две стобалльницы - поздравляю Дарью Ушкову и Дарью Егунову с получением высших баллов! 💯 Экзамен по русскому языку - обязательный для всех и именно он часто становится решающим при поступлении в ВУЗы. Это проверка уровня владения языком: от практической грамотности до умения анализировать текст и создавать собственное развернутое высказывание. Лучший результат в этом году показала Дарья Ушкова, ученица 11 Б школы им. А.С. Попова. 💯 Физика - один из самых сложных предметов школьной программы, открывающий двери в мир точных наук. Здесь требуется не только знание теоретических основ, запоминание формул, но и грамотное применение их в практических задачах. Этот "Олимп" успешно покорен ученицей 11 Б школы "Перспектива" Дарьей Егуновой. ✨️ ЕГЭ на 100 баллов - это большая и значимая победа для каждого выпускника. За каждым таким результатом — годы учёбы, упорство, вера в себя, поддержка семьи и большая совместная работа ученика и педагога. Гордимся вами! Так держать! Ну а впереди ещё результаты по другим предметам. И мы все очень надеемся, что список стобалльников в наших школах ещё пополнится!

Регламент использования ручного электроинструмента при уборке территории, вопросы ямочного ремонта и нанесения дорожной разме
+4
Регламент использования ручного электроинструмента при уборке территории, вопросы ямочного ремонта и нанесения дорожной разметки, ремонт и модернизацию детских игровых площадок в городе обсудили сегодня на плановом совещании в МЦУР. Традиционно в летний период мы уделяем пристальное внимание содержанию детских площадок - выявленные в ходе регулярного мониторинга дефекты резинового покрытия и повреждения игрового оборудования будут устранены в ближайшее время. На территории начаты работы по нанесению осевой дорожной разметки - поручил обслуживающей организации МБУ "ЖКХ и Благоустройство" взять их выполнение на особый контроль. В ближайшие выходные подрядная организация приступает к ямочному ремонту - на сегодняшний день зафиксировано 62 дефекта дорожного покрытия на автомобильных дорогах и свыше ста на дворовых территориях. Возвращаясь к обращениям жителей, касающимся использования воздуходувок при уборке территории, поручил обслуживающей организации проработать этот вопрос и, несмотря на то, что работы по уборке не регламентируются законом о тишине Московской области, максимально чутко отнестись к пожеланиям жителей.

Сотни алых гвоздик у подножия воинских мемориалов, символические огненные картины войны из тысяч горящих свечей на площадях п
+9
Сотни алых гвоздик у подножия воинских мемориалов, символические огненные картины войны из тысяч горящих свечей на площадях подмосковных городов, миллионы огоньков в окнах, у памятников и на онлайн-сервисах - 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, Единая Россия проводит в Подмосковье патриотические мероприятия. 🕯Ровно в 4.00 Власиха замерла, чтобы зажечь сотни огней в память о тех, кто отдал жизнь за наше будущее. У подножия бюста Маршала Победы Георгия Жукова участники акции "Свеча Победы" выложили свечи в короткую, но ёмкую фразу - "Помним!.." Огоньки зажигались в этот предрассветный час и в окнах домов, чтобы отдать дань уважения тем, кто ценой собственной жизни защитил нашу Родину. 💎 Ближе к полудню состоялась традиционная акция памяти - вместе с первым заместителем комитета по культуре Государственной Думы РФ, Народным артистом России Денисом Майдановым, бывшим малолетним узником фашистского концлагеря Анатолием Елецким, представителями военного командования Власихинского гарнизона, депутатами муниципального Совета, представителями Общественной палаты Власихи, Молодой Гвардии Единой России, Ассоциации СВО, волонтерами Подмосковья и жителями Власихи минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений и возложили цветы к подножию бюста Георгия Константиновича Жукова. 🔎 Маршал Победы Георгий Жуков. Его имя тесно связано не только с самыми переломными сражениями Великой Отечественной войны, но и с нашей Власихой, которая в начале зимы 1941-го года стала Штабом Западного фронта. Память о великом полководце увековечена в бронзе и в народной памяти - его имя носит центральная улица нашего городка, у бюста Георгия Жукова проводятся патриотические мероприятия для подрастающего поколения и молодежи. Особым духом сопричастности великому подвигу наших предков пропитана вся территория вблизи Среднего озера - здесь в здании полевого банка жил Георгий Константинович с семьей, а в здании Центра связи размещалась ставка командующего Западным фронтом, откуда осуществлялось управление войсками в ходе контрнаступления в битве под Москвой. 📌 В День памяти и скорби мы говорим о тех самых первых днях войны, 1418 дней и ночей которой навсегда изменили судьбы миллионов, с гордостью вспоминаем своих дедов и прадедов, ковавших Победу на фронте и в тылу, - их ясные глаза с бережно хранящихся в семейных альбомах портретов, со Стены Памяти, светятся любовью к своей Родине, к будущим поколениям. 🙏 Мы искренне благодарим наших ветеранов, которые будучи тем самым хрупким мостиком, связывающим прошлое и настоящее, остаются последними живыми свидетелями истории тех страшных дней и рассказывают нам о своей войне. ❗️ И, конечно, в этот день мы говорим о возродившемся нацизме, о наших воинах, которые сегодня всеми силами берегут наш мир в зоне СВО, и завещаем своим детям и внукам бережно хранить память о подвиге всех поколений защитников Отечества. 🪔 И по всей стране в День Памяти и скорби зажигаются огни, и словно капли крови алеют сотни гвоздик как символ скорби, боли и вечной памяти о тех, кто не вернулся с полей сражений, но остался жить в наших сердцах. Мы помним! ласиха #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #ДеньПамяти #ЗнатьЧтобыПомнить

Тревожный рассвет: 85 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия нанесла первые массированные удары по территории Советского Союза. Началась Великая Отечественная война. Этот день навсегда вошел в историю нашего народа как День памяти и скорби. Ровно в четыре часа утра десятки свечей зажглись у подножия памятника Маршалу Победы Георгию Константиновичу Жукову - участники акции «Свеча памяти» почтили минутой молчания память всех, кто отдал свои жизни во имя Великой Победы. Мы помним!

Свыше 500 объектов теплоснабжения будет обновлено в Московской области в 2026 году по Народной программе Единой России - сред
+5
Свыше 500 объектов теплоснабжения будет обновлено в Московской области в 2026 году по Народной программе Единой России - среди них пять центральных тепловых пунктов в городском округе Власиха. Работы на двух из них - ЦТП "Берёзка" и ЦТП "Центральный" идут в соответствии с графиком. В еженедельном режиме проводим встречи с подрядчиками на территории, чтобы в полном объёме информировать жителей о выполнении запланированных мероприятий. ➡️ на ЦТП "Центральный" завершаются демонтажные работы, производится вывоз мусора и подготовка помещений к установке нового теплообменного оборудования; ➡️ на ЦТП "Березка" на 90% выполнен демонтаж старой системы отопления, выполняется переврезка сетей по новой схеме для последующего демонтажа наземных участков и обустройства проёма для завоза оборудования. 🗓 Уже на следующей неделе планируем выездную проверку на заводе-изготовителе оборудования для ЦТП для оценки готовности и технического состояния узлов. ❗️ Отмечу, что в ряде ЦТП возможная параллельная установка оборудования, в то время как в других поставка оборудования будет производиться полным комплектом для последующей врезки в существующую систему теплоснабжения. ➡️ Также в мкр. Берёзка продолжается строительство блочно-модульной котельной - уже завершён монтаж дымовой трубы, на этой неделе запланирована поставка блок-модулей. Наша основная задача на данном этапе - выполнить подключение к газовым сетям и затем, к середине июля, приступить к пусконаладочным работам. 🔶 ️ Добавлю, что после завершения этапа проектно-изыскательских работ, будут начаты строительно-монтажные работы и на остальных объектах теплоэнергетики, включенных в программу этого года, и напомню, что Единая Россия продолжает работу над формированием обновленной Народной программы, с которой партия пойдет на выборы в сентябре. Внести свои предложения и инициативы жители Власихи могут на сайте естьрезультат.рф, по телефону горячей линии 8-800-200-89-50 и в Общественной приемной партии во Дворце культуры. #Власиха #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #НароднаяПрограмма #ЕстьРезультат #теплоэнергетика

Вместе с первым заместителем главы Константином Савченко и профильными специалистами администрации сегодня провели выездную р
+6
Вместе с первым заместителем главы Константином Савченко и профильными специалистами администрации сегодня провели выездную рабочую встречу с нашим инвестором, предпринимателем Даниилом Ковалевским - здесь, на территории воинской части, полным ходом идут работы по капитальному ремонту здания, переданного в аренду по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева "Недвижимость за рубль" для размещения крупной чайно-кофейной компании. В непростых условиях ведения бизнеса создание новых рабочих мест и расширение налогооблагаемой базы становятся для муниципалитетов важным источником дохода, основой для реализации социальных программ и реального улучшения жизни людей. Власиха - небольшой город, со своей спецификой, но, несмотря на это, мы активно ищем и привлекаем инвесторов, готовых воплощать по-настоящему достойные проекты, позволяющие вовлекать в оборот неиспользуемые хозяйственные объекты и создавать новые рабочие места для наших жителей. У нас на территории уже есть удачные примеры реализации губернаторской программы - это Академия спорта и творчества "Красная Zвезда", развернувшая после капитального ремонта свою образовательно-творческую деятельность на базе бывшего кафе "Отдых", и продовольственный магазин в мкр Березка. Развертывание складской и производственных помещений чайной компании станет еще одним значимым проектом - на сегодняшний день в помещениях площадью свыше 5000 кв.м выполнено утепление кровли, произведено усиление конструкций здания, завершается заливка полов, идет монтаж гипсокартонных перегородок в офисных помещениях второго этажа. В летний период также планируется монтаж системы теплоснабжения в соответствии с согласованным проектом. Хочу отметить, что в планах у нашего инвестора дальнейшее развитие компании и, как следствие, увеличение занимаемых площадей - будем рассматривать этот вопрос с учётом имеющихся у муниципалитета возможностей.

В городском округе Власиха начал свою работу Общественный штаб по наблюдению за выборами - установочное заседание провела зам
В городском округе Власиха начал свою работу Общественный штаб по наблюдению за выборами - установочное заседание провела заместитель главы Александра Шкуренко. 📌 Напомню, в Единый день голосования 20 сентября 2026 года пройдут избирательные кампании федерального и регионального уровней - выборы депутатов Государственной Думы РФ и Московской областной Думы. Центральная избирательная комиссия приняла решение о трёхдневном голосовании - 18, 19 и 20 сентября. В состав штаба вошли активные авторитетные жители - представители общественных организаций города, учреждений образования, здравоохранения, спорта, культуры, жилищно-коммунальной сферы. Они будут осуществлять системный мониторинг избирательных кампаний, обучать наблюдателей и информировать жителей о ходе избирательного процесса.
- В плане работы Штаба - формирование корпуса наблюдателей, встречи с партиями, выдвигающими своих кандидатов на выборы, семинары с экспертами по изучению правовых основ избирательной кампании, контроль работы ТИК, мониторинг доступности участковых избирательных комиссий, в том числе для маломобильных жителей, и другие мероприятия, направленные на обеспечение открытости и прозрачности избирательного процесса, - обозначила основные направления работы на предстоящий период Александра Шкуренко.
Она напомнила, что, как и на предыдущих выборах, в городском округе Власиха в течение трех дней будут открыты 9 избирательных участков. На каждом из них будут работать наблюдатели от партий, а также общественные наблюдатели, задача которых гарантировать соблюдение избирательных прав граждан и легитимность избирательного процесса.

Тринадцать юношей и девушек Власихи получили сегодня свои первые паспорта гражданина Российской Федерации. С началом нового э
+8
Тринадцать юношей и девушек Власихи получили сегодня свои первые паспорта гражданина Российской Федерации. С началом нового этапа жизненного пути юных жителей и их родителей поздравили заместитель главы Александра Шкуренко, заместитель начальника отдела по вопросам миграции МУ МВД России "Власиха" Наталия Вишневецкая и юные артисты Детской школы искусств "Гармония". Вручать самый главный документ в торжественной обстановке в городском округе Власиха давно уже стало доброй традицией, которая напоминает, что быть гражданином — значит быть частью огромной страны с ее богатой историей, культурой и ценностями. Воспоминание о получении первого паспорта и осознание себя полноправными гражданами останутся с ребятами на долгие годы. Поздравляю нашу ответственную и осознанную молодежь с этим важным событием! Впереди у вас целая жизнь, которую, уверен, вы наполните гордостью, добрыми поступками и любовью к Родине, которая заключается том, как вы относитесь к своему дому и заботитесь о месте, где родились и выросли, и, конечно, в уважении к ее истории, ценностям и традициям.

Сегодня на заседании Московской областной Думы поддержали ходатайство о присвоении звания «Почётный гражданин Московской обла
+3
Сегодня на заседании Московской областной Думы поддержали ходатайство о присвоении звания «Почётный гражданин Московской области» нашей коллеге, первому заместителю председателя Мособлдумы Ларисе Евгеньевне Лазутиной. Её имя навсегда вписано в историю мирового спорта. Пятикратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира, Герой России – многие годы Лариса Евгеньевна отстаивала честь нашей страны и родного Подмосковья на крупнейших международных соревнованиях. Завершив блестящую спортивную карьеру, она посвятила свою жизнь служению родному региону. Уже более двадцати лет Лариса Евгеньевна трудится в областном парламенте. Она ежедневно защищает интересы жителей, решает важнейшие вопросы развития образования, культуры и спорта. Присвоение почётного звания – это искренняя благодарность за её многолетний колоссальный труд на благо Московской области и всех наших жителей. От всей души поздравляю Ларису Евгеньевну! Мой канал в Максе

О развитии спортивной инфраструктуры, создании условий для занятия спортом для всех возрастных групп населения, а также о соц
+4
О развитии спортивной инфраструктуры, создании условий для занятия спортом для всех возрастных групп населения, а также о социальной адаптации ветеранов СВО и мерах поддержки их семей, говорили сегодня на встрече руководителем регионального Фонда "Защитники Отечества" Ольга Ермаковой. Место встречи выбрали не случайно - городской стадион им. маршала В.Ф. Толубко - один из ключевых проектов Народной программы Единой России, реализованных в нашем городе. Рассказал нашей гостье о том, какие спортивные направления развивает наша Спортивная школа под руководством Андрея Монагорова, об успехах и достижениях воспитанников и наших дальнейших планах по развитию физической культуры и спорта, в том числе среди взрослого населения и, особенно, ветеранов СВО. Вместе с Ольгой Ермаковой поблагодарили коллектив Спортивной школы за поддержку в ходе предварительного голосования Единой России по отбору кандидатов в депутаты Московской областной Думы. Ольга Владимировна рассказала о себе и своей работе в Фонде "Защитники Отечества", филиал которого она возглавила чуть более трех лет назад. Поддержка участников СВО и членов их семей, вопросы реабилитации и адаптации наших героев к мирной жизни - для Ольги Владимировны это давно не просто рабочие моменты, а дело глубоко личное. Будучи сама супругой командира, старшего героем специальной военной операции, она возглавляла женсовет одной из воинских частей и не понаслышке знакома со спецификой работы с участниками СВО и их семьями. Кроме того, Ольга Владимировна много лет проработала в системе образования - уверен, что её опыт и знания будут хорошим подспорьем в решении многих важных задач, в том числе и на нашей территории. #Власиха #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #НароднаяПрограмма #ЕстьРезультат #ПредварительноеГолосованиеЕР50

6 тысяч служащих – это не просто цифра, а команды, готовые делать наши города лучше! 🔷Сегодня в Доме Правительства Московско
+9
6 тысяч служащих – это не просто цифра, а команды, готовые делать наши города лучше! 🔷Сегодня в Доме Правительства Московской области поощрили муниципальное сообщество - участников конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления», 👍топ-50 проектов премии «Служение», глав и их команды, кто ежедневно работает для людей и ради людей. Наш конкурс стал инструментом поощрения муниципальных служащих. 👥Участниками конкурса по 7 номинациям стали 610 человек — это 10% от общего числа служащих региона. 21 финалист признан лучшим в своей сфере, они получили денежные вознаграждения.🔹В этом году призовой фонд увеличен вдвое. История конкурса показывает, что многие победители заняли ключевые места в своих муниципалитетах. Достижения и новые победы стимулируют к прогрессу и карьерному продвижению. 🤝Сегодня благодаря поддержке нашего губернатора Андрея Воробьева и вице-губернатора Марии Нагорной сегодня мнение муниципалов учитывается при принятии важных решений - нас стали слышать и видеть. Также мы подписали соглашения о сотрудничестве с Гофондом «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО Московской области. 🇷🇺Вместе мы нацелены развивать систему мер поддержки участников спецоперации и их семей и внедрять героев в работу органов власти. 🇷🇺Благодарю ВАРМСУ и Ирину Гусеву за поддержку муниципального сообщества! 🇷🇺Совет муниципальных образований продолжит работу на благо Подмосковья и 9 миллионов жителей. 📲Подписывайтесь на мой канал в МАХ

В гостях хорошо, а дома лучше: дошколята из корпуса "Солнышко" школы им. А.С. Попова вернулись в родные стены - в здании прак
+6
В гостях хорошо, а дома лучше: дошколята из корпуса "Солнышко" школы им. А.С. Попова вернулись в родные стены - в здании практически завершен ремонт кровли. В ходе встречи с подрядчиком заместитель главы Александра Шкуренко и директор школы Галина Шик обсудили ключевые моменты выполненных мероприятий. На протяжении нескольких лет дошкольное учреждение в мкр Солнечный находится у нас в фокусе особого внимания: ➡️ При поддержке наших областных депутатов Ларисы Лазутиной и Дмитрия Голубкова была приобретена новая мебель для воспитанников - регулируемые столы и стулья; ➡️ В рамках выполнения наказов Народной программы Единой России были отремонтированы прогулочные веранды, обустроены шесть детских площадок с зонированием естественного и резинового покрытия, оборудована спортивная площадка и площадка для самых маленьких; ➡️ Проведен частичный ремонт кровли, сделан косметический ремонт в помещениях второго этажа в правом крыле здания и в помещений, временно занимаемых начальными классами школы им. А.С. Попова во время капитального ремонта в 2024-м году. Ремонт кровли над левым крылом здания "Солнышка" - очередной этап работы по обеспечению комфортных и безопасных условий для организации воспитательного процесса. Работы уже практически завершены - произведен ремонт водостока и примыканий кровли, заменены сливные воронки, сделана гидроизоляция, завершается укладка второго слоя нового кровельного покрытия. Подрядчик дает гарантию на свою работу, проверка дождями пройдена и протечек больше не ожидается, поэтому коллектив с радостью вернулся в родные стены. Отмечу, что в этом году "Солнышко" посещают около 150 детей. Есть запрос на открытие группы для детей с ограниченными возможностями здоровья - в новом учебном году в рамках пилотного проекта мы готовы реализовать эту задачу.

Привести в порядок детскую площадку у д.5 по Цветному бульвару, завершить работы по ямочному ремонту и организовать инструмен
+4
Привести в порядок детскую площадку у д.5 по Цветному бульвару, завершить работы по ямочному ремонту и организовать инструментальное обследование фасада д.5 в мкр Школьный - эти и другие поручения были даны сегодня на еженедельном совещании в муниципальном центре управления регионом по итогам анализа обращений, поступивших от жителей на минувшей неделе. Традиционно большая часть обращений касается вопросов благоустройства и содержания территории, причем некоторые носят информационный характер - в частности, жители спрашивают зачем моют дороги в дождь, зачем используют воздуходувки и косят траву. Мы уже отвечали на эти вопросы, но повторюсь, что использование поливомоечной техники в ненастную погоду позволяет эффективнее смывать размягченные дождем загрязнения и поддерживать чистоту дорог. Применение воздуходувок дает возможность дворникам быстрее и качественнее очищать тротуары от мелкой листвы и мусора, а регулярный окос травы способствует поддержанию надлежащего санитарного и эстетического состояния общественных и дворовых территорий. Обсудили также обращения от жителей, касающиеся текущего и капитального ремонта домов. Так, уже ведутся работы по ремонту кровли дома 32 по ул. Лесная и восстановлению отмостки дома 5 в мкр. Школьный, прорабатывается вопрос устройства пандуса и противоскользящего покрытия ступеней входной группы дома 12 в мкр. Солнечный. Что касается других вопросов, решение которых требует больше времени, подчеркну, - все они взяты в работу и заявители в обязательном порядке будут проинформированы о ходе их выполнения.

Летний сезон - традиционное время для подготовки наших образовательных учреждений к новому учебному году. Локальные ремонтные
+2
Летний сезон - традиционное время для подготовки наших образовательных учреждений к новому учебному году. Локальные ремонтные работы запланированы как в зданиях, так и на территориях школ им. А.С. Попова и "Перспектива" - все они должны быть завершены до конца лета, поэтому внимательно контролируем ход их выполнения. Одно из мероприятий - устройство дренажной системы на территории дошкольного корпуса "Звездочка" школы "Перспектива". Эти работы были необходимы, так как после строительства участка платной автодороги здесь возникают проблемы с отводом воды, а в прошлом году в межсезонье мы фиксировали подтопление прогулочных площадок. На сегодняшний день первый этап выполнен - проведены работы по устройству водоотводных каналов на участке протяженностью порядка 200 метров. После оценки их эффективности будем планировать дальнейшие мероприятия по благоустройству этой территории. В этом летнем сезоне несколько важных и значимых изменений ожидает и основной школьный корпус "Перспективы" - при поддержке наших депутатов Московской областной Думы Дмитрия Голубкова и Ларисы Лазутиной по проекту инициативного бюджетирования будет установлено световое и звуковое оборудование в актовом зале, который также приведём в порядок в рамках текущего ремонта.

О качестве жизни, свободе передвижения и правильной организации пространства для обеспечения доступности городской среды для
+6
О качестве жизни, свободе передвижения и правильной организации пространства для обеспечения доступности городской среды для маломобильных жителей говорили сегодня в ходе партийного рейда Единой России под руководством заместителя главы Александры Шкуренко. К участию пригласили представителей депутатского корпуса, общественной организации для детей-инвалидов "Содружество Добра", Ассоциации ветеранов СВО и Общественной палаты Власихи. В зоне контроля - центральная часть города, социальные объекты и учреждения. А начали обход с остановки у Пекарни - здесь сейчас ведутся работы по приведению дорожно-транспортной инфраструктуры в соответствие с требованиями столичного перевозчика. Всего у нас в городе вдоль главной автодороги реконструируются семь заездных карманов. Площадка остановочного пункта оборудуется с учётом подъезда как низкопольных автобусов 1477-го маршрута, так и стандартных 46-х, а при обустройстве покрытия применяется тактильная плитка. Также отмечу, что при проведении благоустройства, ремонта дорог и тротуаров, мы обязательно учитываем доступность среды как для маломобильных групп населения, так и для родителей с колясками - оборудуем понижение тротуаров в зоне пешеходных переходов, подходов к детским игровым площадкам. Далее рабочая группа направилась к социальным объектам - проверили наличие пандусов, кнопок вызова сотрудников, тактильной плитки в помещениях и соблюдение других обязательных требований доступной среды для маломобильных жителей при посещении МФЦ, Почты, а также учреждений культуры. Отмечу, что в нашем Дворце культуры созданы комфортные и безопасные условия для посетителей с особым потребностями - это пандусы в фойе, выделенные места для маломобильных жителей в зрительном зале, отдельные кабинки в санузлах, тактильные информационные таблички, а также специальное оборудование для обеспечения возможности посещения библиотеки, которая располагается на втором этаже. #Власиха #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #ДоступнаяСреда

Продукты питания, гигиенические средства и предметы первой необходимости - очередную партию гуманитарного груза для отправки
+5
Продукты питания, гигиенические средства и предметы первой необходимости - очередную партию гуманитарного груза для отправки на линию боевого соприкосновения передал коллектив военно-следственного отдела военно-следственного управления Следственного комитета России по РВСН. За поддержку и неравнодушие военных следователей, доставивших помощь на пункт сбора волонтерского центр "Доброволец РВСН" поблагодарила заместитель главы Александра Шкуренко. В городском округе Власиха в рамках одного из приоритетных направлений программы Единой России организована комплексная система организации помощи участникам СВО и членам их семей. Ежемесячно проходят гуманитарные сборы на базе Общественной приёмной партии, в постоянном режиме отправляют груз по адресным заявкам от бойцов волонтеры "Доброволец РВСН" под руководством депутата муниципального Совета Алексея Клюкина. Отдельно хочу сказать про наших "Варварушек" - в пункте плетения в левом фойе Дворца культура неустанно плетутся маскировочные сети. Любовь и забота, которые вложены в каждый узелок - наверно, лучшая защита для наших героев. Около сотни жителей Власихи - мобилизованных и добровольцев - защищают интересы России в зоне СВО. А здесь, в тылу, неравнодушные люди объединяются, чтобы облегчить им выполнение боевых задач. Буквально на днях гумконвой "Доброволец РВСН" доставил бойцам в Курское приграничье около двух тонн гуманитарного груза - строительные материалы для оборудования позиций, транспортерную ленту для бронирования автомобилей, инструменты, маскировочные сети, средства связи, продукты питания, гигиенические принадлежности, а накануне ракетчикам в подразделения ПВО, прикрывающие наше небо, были переданы письма от ребят школы им. А.С. Попова. Хочу добавить, что за все время, пока идёт СВО, волонтерскими группами Власихи было доставлено за ленточку порядка 300 тонн гуманитарной помощи - благодарю коллективы предприятий и учреждений, воинских частей и силовых ведомств, предпринимателей и всех-всех неравнодушных жителей за отзывчивость, добросердечность и участие. #Власиха #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #ЕРПомогает #СВО #СВОихНеБросаем #МыВместе

В ходе личного приема сегодня пообщался с Марией Федоровной, жительницей мкр Заозерный, - она обратилась по вопросу оказания
В ходе личного приема сегодня пообщался с Марией Федоровной, жительницей мкр Заозерный, - она обратилась по вопросу оказания социальной помощи своему мужу, ветерану-ракетчику, инвалиду 1-й группы. В первую очередь, хочу отметить, что в рамках реализации задач Народной программы Единой России, с начала 2026 года жители Подмосковья могут оформить дистанционно 94% мер социальной поддержки. Речь идёт о выплатах семьям с детьми, пенсионерам, участникам СВО и их близким, а также людям с инвалидностью. В то же время, мы понимаем, что для людей старшего поколения самостоятельное использование цифровых сервисов порой бывает затруднительным. По всем направлениям, как в масштабных мероприятиях, так и в точечных, адресных решениях мы руководствуемся принципом "государство - для человека", который заложен в основу Народной программы Единой России. И, конечно, при помощи специалистов МФЦ Власихи, поможем Марии Фёдоровне оформить заявку на госуслугах на обеспечение супруга-инвалида необходимыми средствами гигиены. Также окажем содействие и в решении других волнующих вопросов, с которыми она обратилась во время личного приёма. #Власиха #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #СоциальнаяСфера #ЦифровоеПодмосковье #ГосударствоЧеловеку

Сегодня вместе с профильным блоком ЖКХ работаем на территории - на контроле важные проекты Народной программы в сфере теплоэн
+9
Сегодня вместе с профильным блоком ЖКХ работаем на территории - на контроле важные проекты Народной программы в сфере теплоэнергетики и благоустройства. Коротко о главном: ✔️ Продолжаются работы по подготовке помещений центральных тепловых пунктов "Центральный" и "Берёзка" к размещению нового теплообменного оборудования. Обсудили с представителями подрядной организации ход работ на этих объектах и планируемый выход бригад на другие - напомню, в этом году до начала нового отопительного сезона мы модернизируем пять ЦТП. ✔️ Полным ходом идёт установка модульных конструкций дымовых труб для новой блочно-модульной котельной в мкр Березка. На следующем этапе будет производиться монтаж блок-боксов и инженерных коммуникаций. ✔️ В фокусе особого внимания - благоустройство территории Среднего озера. Работы ведутся в соответствии с утвержденным проектом и находятся на контроле Командующего РВСН и регионального министерства благоустройства. Наша задача - осенью уже открыть обновленное общественное пространство для жителей. ✔️ Две детские площадки будут модернизированы в этом сезоне благоустройства. Одна из них - у д.4 в мкр Берёзка. Здесь на площади 200 кв.м появится игровой комплекс "Замок" и другие игровые элементы, выбранные жителями в ходе голосования в тг-канале администрации Власихи. Отмечу, что подрядная организация уже работала у нас на территории - четыре ДИП, установленные в 2024-м году в мкр Школьный, 9, Солнечный, 2, Маршала Жукова д. 18 и 21, хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации.

Создание современной городской среды с красивыми прогулочными зонами, благоустроенными дворами и детскими площадками - важная
+6
Создание современной городской среды с красивыми прогулочными зонами, благоустроенными дворами и детскими площадками - важная составляющая комфортной жизни. Именно поэтому за минувшие пять лет в городском округе Власиха по Народной программе было благоустроено 5 значимых общественных пространств, 18 дворовых территорий, десятки игровых зон. В ходе отчёта подробно остановился на выполненных мероприятиях 2025-го года и планах на ближайший период. Так, в прошлом году: - была благоустроена малая общественная территория у д.12 на Цветном бульваре, ставшая победителем общественного голосования за проекты благоустройства, - благоустроены дворовые территории д.16-17-19 и д.2-22 в мкр Заозерный; - проведено озеленение общественной территории КПП-2 и других городских клумб и цветников, - модернизированы детские игровые площадки в у д.3 в мкр Солнечный и у д.8 по Цветному бульвару, - отремонтирован тротуар от д.8 на Цветном бульваре до магазина "Пятерочка" и пешеходная коммуникация от остановки "Лайково Мелоди" вдоль подъездной дороги, - капитально отремонтировано более 2 км дорог, 1100 кв.м парковочного пространства и заменено 2 остановочных павильона. В этом году продолжается работа по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры и приведению в соответствие со столичными стандартами заездных карманов. Будет комплексно благоустроена территория д. 4-5-6-7 в мкр Школьный, модернизированы детские игровые площадки у д.4 в мкр Школьный и у д.4 по ул. Южная. Кроме того, до завершения сезона благоустройства планируем завершить работы на территории Среднего озера - это будет современное, комфортное многофункциональное городское пространство для жителей всех возрастов с прогулочными зонами, локациями для тихого отдыха и активного досуга, игровыми и спортивными площадками. #Власиха #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #ПоддержкаСВО #ПартияРядом50 #НароднаяПрограмма