es
Feedback
Читай с Сакинат

Читай с Сакинат

Ir al canal en Telegram

С любовью о книгах! 🫶🏻🤍 🔗 Меня можно найти: Vk: Книжный блог Sakinatamigo (сообщество). Inst: • sakinat_amigo (книжный) • lawe.candles (мой магазин). Сотрудничество - @sakinatmirz

Mostrar más
3 165
Suscriptores
+324 horas
+177 días
+1130 días
Archivo de publicaciones
«Где-то в глубине будничного уныния и кроется настоящее счастье.» 📘Нино и ее призраки 📝Анна Теплицкая Издательство эксмо Прочитав около половины книги, в моей голове начал крутиться только один вопрос - почему я не прочла ее раньше? С каждой главой я все больше жалела об этом! Ни капли не слукавлю, если скажу, что это одна из самых захватывающих книг [в жанре современный любовный роман], которую я читала за последнее время!🥹 В центре сюжета 33 летняя женщина - Нино. Состоит в браке, есть двое детей, муж работает и обеспечивает во всем. Казалось бы, что никаких проблем в семье нет и не может быть. Но Нино так не кажется. Она считает, что отсутствие проблем и есть для нее проблема. Героиня посещает психолога, чтобы разобраться во всем. Но, не добившись желаемого, обращается к гипнологу. Во время многочисленных сеансов для читателя раскрывается вся история Нино. Первая любовь, встреча с мужем, знакомство с любовником и другие больные для нее моменты. Параллельно с сеансами гипнотерапии, жизнь героини продолжается, но все, кажется, становится только хуже… Действия происходят в Санкт-Петербурге, и от этого свой вайб🫰🏻 А самая большая изюминка: Нино имеет грузинские корни, и на протяжении всей книги отслеживаются национальные нотки [фразы, описания, и даже небольшие исторические данные]. И от того все так колоритно получилось🫶🏻 Яркая и загадочная личность Нино не оставит равнодушным никого. Каждого героя автор хорошо раскрыл, плавно. При этом сохранив долю таинственности. Так, чтобы читатель мог сам выстроить у себя в голове портрет каждого, исходя из своего мнения и догадок. Я увидела в этой истории женщину, которая отчаянно искала счастья. И в этих поисках только сильней запуталась и глубже погрязла в иллюзиях. Финал был ожидаемым, но все же, до последнего меня не покидала надежда, что сложится все не так. А может, даже и к лучшему? Мне непременно необходимо прочитать продолжение! У меня остались некоторые вопросы, которые я надеюсь получить во второй части🤍 ❓Кто читал? Какие у вас сложились впечатления?

photo content
+1

Самое необычное, что я читала.. Что-то нечто глубокое, чем просто роман. Мистический роман-притча для духовного развития: 📘 Взрыв 📝 Аньеза «Смерть- не конец. Смерть - это начало.» «Материнское сердце не знает покоя, когда ее ребенок в опасности.» « У боли должен быть предел - тонкая грань, за которой сердце уже не выдерживает.» Кратко, о сюжете: Автор так красиво начала пролог, что я, пожалуй, процитирую строки: «Вначале был Свет. Но где свет - там всегда дремлет тень. Человечество, забыв свое начало, подошло к грани небытия. И мир содрогнулся…» Взрыв. Громкий и оглушительный. После которого жизнь главной героини - Марьям, делится на до и после. После происшествия, женщина приходит в чувства и видит, как сына увозят люди в масках. А кругом, совсем другая реальность. Устрашающая.. Чуждая для них.. Впереди ее ждет тяжелый путь в поисках сына. Путь, полный испытаний материнского сердца и сердца верующего человека. Очень необычного задумка, с духовным посылом. Раскрывает очень глубинные вопросы и впечатляет сердце каждого верующего человека❤️ Книга захватывает с первых строк и не перестает удивлять до самого конца! Главная героиня восхищает сильным духом и стойкостью👏🏻 Уверяю вас, вы не пожалеете, если ее почитаете 🥹 ❓Читали? Знакомы с творчеством автора?

photo content

«Они были похожи на разделенное целое, еще не успевшее соединиться, но уже тянущееся навстречу друг другу». 📘 под звездным дождем 📝 Макс Рейн Лето в деревне. Беззаботная жизнь подростков. Приключения, посиделки , первая любовь.. Вспомнили, свои годы юности?🥰 Я - да, пока читала) История началась с позитивной ноты, и в целом излучала легкость и теплоту. Главная героиня, Соня, приехала на каникулы к бабушке в деревню. Главная цель - отличное провести лето. Но, планы девочки терпят крах, когда на горизонте появляется Кирилл. С этого момента всё её внимание сосредотачивается на нём. 1-я часть завершается трогательным прощанием в конце лета и большими надеждами на будущее. 1 и 2 часть поделены так, что виден резкий контраст и смена обстоятельств, как жизнь делится на «до» и «после». Если быть точнее - до во.йны и во время. Тут то для меня развернулся совершенно неожиданный сюжет. Динамичный. Полный драмы и душещипательных сцен. В первой части более размеренное повествование, с подробными описаниями, которые помогают полностью вкусить всю атмосферу. Во второй же, наоборот, динамичность повествования нарастает. И моментами даже хотелось немного больше подробностей. А от завершения истории, я осталась в замешательстве. Такого я точно не ожидала, только познакомившись в первой главой. [не буду дальше комментировать, чтобы не проспойлерить]. В общем, получилась настоящая жизненная история, где имеет место быть и счастливым моментам и трагичным. «После радости — печаль, после смеха — слёзы» Знакомиться, непременно рекомендую! ❓Читали? Знакомы с творчеством автора?

Наконец-то я добралась до нее!
Наконец-то я добралась до нее!

Кстати, вот и первая книга нового цикла автора. Есть в предзаказе🤌🏻
+1
Кстати, вот и первая книга нового цикла автора. Есть в предзаказе🤌🏻

Всякий раз, знакомясь с творчеством автора, восхищаюсь многогранностью фантазии. Есть какая-то изюминка в книгах Марии, но сюжеты настолько разные, что всякий раз читаешь с большим интересом. 📘Град разбитых надежд. Охотник 📝 Мария Токарева Вермело - осколок города, сжатый в когтях гигантского змея и хаоса. В этом мире оживают кошмары людей, а сами они могут превратиться в чудовище под действием Красного глаза Змея. Вермело уцелел благодаря стене из магических башен, возведённых в последний момент, — только они сдерживают чудовище. Видеть сны - это кара, только представьте себе🥲 Строгий режим сна, запрет на выход на улицу в ночное время - меры, предпринимаемые в этом городе для избежания сомна. Да и то, способы не из самых безопасных. Наш главный герой, охотник - Джоэл. Один из тех охотников, которые следят за порядком и безопасностью и ведут борьбу со снами, чтобы спящий не превратился в монстра. Наряду с борьбой с сомнами, у героя возникает и внутренняя борьба, между чувствами и долгом, пытаясь сохранить в себе человечность. Напарник Ли - еще один охотник, и друг Джоэла по совместительству. Тайны Ли, наш главный герой бережет как самую большую ценность. Страшная, мрачная атмосфера в мире, где все друг друга уби.в.-ют. Охотники - монстров, те людей, а люди друг друга😵‍💫 Интересный, продуманный до мелочей мир. И живые герои, проживающие эмоциональные состояния, связанные с переживаниями человека. Каждый герой раскрывается со временем, в своих поступках. Безумно интересно разгадывать каждого из них. К концу ждут эмоциональные качели и финал, завершившийся на самом интересном месте. Поэтому, не сдержалась и заказала сразу вторую часть (отзыву на вторую часть дилогии быть!!). И с нетерпением жду выхода нового цикла автора («тринадцатый проклятый»), который уже запланирован на май🥰 ❓Читали? Знакомы с творчеством автора?

photo content

Рекомендация, чтобы лучше понимать себя и других ⠀ Канал практикующего психолога и психодраматиста, где можно найти много пол
+5
Рекомендация, чтобы лучше понимать себя и других ⠀ Канал практикующего психолога и психодраматиста, где можно найти много полезного.
Например, как работает такой метод терапии как психодрама. Про чувство облегчения в психотерапии. Про пределы и ограничения терапии.
А еще подборки книг: •
что читать про отношения;
про чувство стыда и самооценку;
про отношения с отцом;
про отношения мама-дочка.
Каждый месяц — розыгрыш психологической книги среди подписчиков.
Подписывайся: https://t.me/pollypsychology

«Невозможное - это то, чего ты не очень хотел.» 📘 Сила амбиций 📝 Алиса Старовойтова Книга о том, как важно правильно управлять своими амбициями, чтобы это способствовало достижению желаемых результатов. Автор делится своей формулой амбициозности, созданная на основе собственного опыта, исследований и научных экспериментов. И убеждена, что внутри каждого из нас есть сила, которую необходимо научиться правильно использовать. Здесь разбираются виды страхов и методы борьбы с ними, показаны отличия истинных желаний от ложных, а также рассматриваются другие качества в нас, служащие секретным компонентом формулы. Алиса делится своим личным опытом, опытом знакомых ей людей,а также в качестве примате приводит жизненный опыт известных личностей. В конце каждого раздела имеются задания для закрепления материала. Стоит заметить: упражнения самые разнообразные, интересные и подробно расписаны. + ко всему, на каждое упражнение предусмотрена отсылка с qr-кодом для более точного выполнения упражнений. Прочитав книгу, я получила заряд мотивации, переосмыслила некоторые свои установки и научилась составлять колесо баланса!🤪 Осталось самое сложное - применить все на практике🤫 Отличный помощник для всех , кто готов меняться и принимать определенные действия для этого. Я разделяю точку зрения с автором, и убеждена, что самопознание - основной ключ на пути к цели. А амбициозность - то, что нужно взращивать в себе на постоянной основе, бережно и методично. ❓Читали? Знакомы с творчеством автора?

photo content
+1

«Но даже в огне может родиться свет» 📘Эридон. Игры судьбы 📝 Савушка Прочитав только первые две страницы, я уже поняла, что это окажется супер увлекательное путешествие в мир, который до мелочей продуман автором и хорошо проработан. Где есть и демоны, и оборотни, и драконы; имеет место быть любовной линии и детективной; и много магии!🤪 Место действия: магическая академия. Главную героиню ( демоница огня по совместительницу; дочь повелителя Долины и наследница), папа отправляет учиться в столицу человеческих земель (Акрон) в качестве наказания. Она вынуждена скрывать перед всеми свою истинную сущность и и вести себя более сдержанной. Но, ей это дается не так то легко. Именно поэтому с первых дней наживает себе и врагов и знакомых, чья роль не особа ясна вначале. Где-то в глубине души, Астарта проживает тяжелую личную трагедию, но держится твердо. Объединившись с другими студентами Академии, наша героиня начинает расследования загадочных убийств, произошедших в стенах академии. И, которые предстоит выяснить в ходе чтения. Хочется отметить слог автора - это просто топчик🤌🏻 Легкий и в то же время кинематографичный! Ты буквально проживаешь все происходящее вместе с героями🥹 Это первая книга трилогии, и все заканчиваются на самом интересном месте и оставляет много вопросов, благодаря которым уже не терпится прочесть продолжение ☺️ ❓Читали? Знакомы с творчеством автора? #книги

photo content

Пока готовлю пост с отзывом , решила поделиться своими впечатлениями здесь и сейчас☺️🤌🏻
+1
Пока готовлю пост с отзывом , решила поделиться своими впечатлениями здесь и сейчас☺️🤌🏻

Дочитала вчера. Роман с антимотивирующим эффектом, который побуждает развиваться и показывает, к чему приводит лень и бездейс
Дочитала вчера. Роман с антимотивирующим эффектом, который побуждает развиваться и показывает, к чему приводит лень и бездействие…

КНИГИНЯ 📚 Канал для людей, которые любят читать книги, людей, которые думают, что почитать и не знают, людей, которые еще не
КНИГИНЯ 📚 Канал для людей, которые любят читать книги, людей, которые думают, что почитать и не знают, людей, которые еще не нашли ту «самую» книгу, или тех, кто хочет отыскать ответы на какие-то животрепещущие вопросы… Ну и конечно, красивые цитаты…

Книга, в которой передается вся мощь натуры Пушкина. Эпическая, философская, ироничная. Небольшие произведения, в которых авт
Книга, в которой передается вся мощь натуры Пушкина. Эпическая, философская, ироничная. Небольшие произведения, в которых автор создал целые миры и судьбы, потрясающие душу и заставляющие думать. Безусловно, попадает в список любимых книг🤍 В сборник вошли поэмы: «Медный Всадник» «Граф Нулин» «Полтава» «Тазит» «Домик в Коломне» «Анджело» Каждое произведение по-своему интересное и глубокое. Но больше всего впечатлила поэма « Медный Всадник». Автор хорошо отразил столкновение власти с обычным человеком (на котором и сказываются все последствия преобразования, к которым стремится власть). Считаю, что здесь затронуты те темы, которые будут актуальны всегда!

Этот трекер должен быть у вас на полке🥹💔 Заказывала на озон (арт: 3156505483). Но я ждала долго, у других продавцов есть с более коротким сроком доставки, можете поискать по фото🤍