Читай с Сакинат
Ir al canal en Telegram
С любовью о книгах! 🫶🏻🤍 🔗 Меня можно найти: Vk: Книжный блог Sakinatamigo (сообщество). Inst: • sakinat_amigo (книжный) • lawe.candles (мой магазин). Сотрудничество - @sakinatmirz
Mostrar más3 165
Suscriptores
+324 horas
+177 días
+1130 días
Archivo de publicaciones
3 165
«Где-то в глубине будничного уныния и кроется настоящее счастье.»
📘Нино и ее призраки
📝Анна Теплицкая
Издательство эксмо
Прочитав около половины книги, в моей голове начал крутиться только один вопрос - почему я не прочла ее раньше?
С каждой главой я все больше жалела об этом!
Ни капли не слукавлю, если скажу, что это одна из самых захватывающих книг [в жанре современный любовный роман], которую я читала за последнее время!🥹
В центре сюжета 33 летняя женщина - Нино. Состоит в браке, есть двое детей, муж работает и обеспечивает во всем. Казалось бы, что никаких проблем в семье нет и не может быть. Но Нино так не кажется. Она считает, что отсутствие проблем и есть для нее проблема.
Героиня посещает психолога, чтобы разобраться во всем. Но, не добившись желаемого, обращается к гипнологу. Во время многочисленных сеансов для читателя раскрывается вся история Нино. Первая любовь, встреча с мужем, знакомство с любовником и другие больные для нее моменты. Параллельно с сеансами гипнотерапии, жизнь героини продолжается, но все, кажется, становится только хуже…
Действия происходят в Санкт-Петербурге, и от этого свой вайб🫰🏻
А самая большая изюминка: Нино имеет грузинские корни, и на протяжении всей книги отслеживаются национальные нотки [фразы, описания, и даже небольшие исторические данные]. И от того все так колоритно получилось🫶🏻
Яркая и загадочная личность Нино не оставит равнодушным никого. Каждого героя автор хорошо раскрыл, плавно. При этом сохранив долю таинственности. Так, чтобы читатель мог сам выстроить у себя в голове портрет каждого, исходя из своего мнения и догадок.
Я увидела в этой истории женщину, которая отчаянно искала счастья. И в этих поисках только сильней запуталась и глубже погрязла в иллюзиях.
Финал был ожидаемым, но все же, до последнего меня не покидала надежда, что сложится все не так.
А может, даже и к лучшему?
Мне непременно необходимо прочитать продолжение! У меня остались некоторые вопросы, которые я надеюсь получить во второй части🤍
❓Кто читал? Какие у вас сложились впечатления?
3 165
Самое необычное, что я читала..
Что-то нечто глубокое, чем просто роман.
Мистический роман-притча для духовного развития:
📘 Взрыв
📝 Аньеза
«Смерть- не конец. Смерть - это начало.»
«Материнское сердце не знает покоя, когда ее ребенок в опасности.»
« У боли должен быть предел - тонкая грань, за которой сердце уже не выдерживает.»
Кратко, о сюжете:
Автор так красиво начала пролог, что я, пожалуй, процитирую строки:
«Вначале был Свет. Но где свет - там всегда дремлет тень. Человечество, забыв свое начало, подошло к грани небытия.
И мир содрогнулся…»
Взрыв. Громкий и оглушительный. После которого жизнь главной героини - Марьям, делится на до и после. После происшествия, женщина приходит в чувства и видит, как сына увозят люди в масках. А кругом, совсем другая реальность. Устрашающая.. Чуждая для них..
Впереди ее ждет тяжелый путь в поисках сына. Путь, полный испытаний материнского сердца и сердца верующего человека.
Очень необычного задумка, с духовным посылом. Раскрывает очень глубинные вопросы и впечатляет сердце каждого верующего человека❤️
Книга захватывает с первых строк и не перестает удивлять до самого конца! Главная героиня восхищает сильным духом и стойкостью👏🏻
Уверяю вас, вы не пожалеете, если ее почитаете 🥹
❓Читали? Знакомы с творчеством автора?
3 165
«Они были похожи на разделенное целое, еще не успевшее соединиться, но уже тянущееся навстречу друг другу».
📘 под звездным дождем
📝 Макс Рейн
Лето в деревне. Беззаботная жизнь подростков. Приключения, посиделки , первая любовь.. Вспомнили, свои годы юности?🥰
Я - да, пока читала) История началась с позитивной ноты, и в целом излучала легкость и теплоту.
Главная героиня, Соня, приехала на каникулы к бабушке в деревню. Главная цель - отличное провести лето. Но, планы девочки терпят крах, когда на горизонте появляется Кирилл. С этого момента всё её внимание сосредотачивается на нём. 1-я часть завершается трогательным прощанием в конце лета и большими надеждами на будущее.
1 и 2 часть поделены так, что виден резкий контраст и смена обстоятельств, как жизнь делится на «до» и «после». Если быть точнее - до во.йны и во время.
Тут то для меня развернулся совершенно неожиданный сюжет. Динамичный. Полный драмы и душещипательных сцен.
В первой части более размеренное повествование, с подробными описаниями, которые помогают полностью вкусить всю атмосферу.
Во второй же, наоборот, динамичность повествования нарастает. И моментами даже хотелось немного больше подробностей.
А от завершения истории, я осталась в замешательстве. Такого я точно не ожидала, только познакомившись в первой главой.
[не буду дальше комментировать, чтобы не проспойлерить].
В общем, получилась настоящая жизненная история, где имеет место быть и счастливым моментам и трагичным. «После радости — печаль, после смеха — слёзы»
Знакомиться, непременно рекомендую!
❓Читали? Знакомы с творчеством автора?
3 165
Всякий раз, знакомясь с творчеством автора, восхищаюсь многогранностью фантазии. Есть какая-то изюминка в книгах Марии, но сюжеты настолько разные, что всякий раз читаешь с большим интересом.
📘Град разбитых надежд. Охотник
📝 Мария Токарева
Вермело - осколок города, сжатый в когтях гигантского змея и хаоса. В этом мире оживают кошмары людей, а сами они могут превратиться в чудовище под действием Красного глаза Змея. Вермело уцелел благодаря стене из магических башен, возведённых в последний момент, — только они сдерживают чудовище.
Видеть сны - это кара, только представьте себе🥲
Строгий режим сна, запрет на выход на улицу в ночное время - меры, предпринимаемые в этом городе для избежания сомна. Да и то, способы не из самых безопасных.
Наш главный герой, охотник - Джоэл. Один из тех охотников, которые следят за порядком и безопасностью и ведут борьбу со снами, чтобы спящий не превратился в монстра.
Наряду с борьбой с сомнами, у героя возникает и внутренняя борьба, между чувствами и долгом, пытаясь сохранить в себе человечность.
Напарник Ли - еще один охотник, и друг Джоэла по совместительству. Тайны Ли, наш главный герой бережет как самую большую ценность.
Страшная, мрачная атмосфера в мире, где все друг друга уби.в.-ют. Охотники - монстров, те людей, а люди друг друга😵💫
Интересный, продуманный до мелочей мир.
И живые герои, проживающие эмоциональные состояния, связанные с переживаниями человека.
Каждый герой раскрывается со временем, в своих поступках. Безумно интересно разгадывать каждого из них.
К концу ждут эмоциональные качели и финал, завершившийся на самом интересном месте.
Поэтому, не сдержалась и заказала сразу вторую часть (отзыву на вторую часть дилогии быть!!). И с нетерпением жду выхода нового цикла автора («тринадцатый проклятый»), который уже запланирован на май🥰
❓Читали? Знакомы с творчеством автора?
3 165
Рекомендация, чтобы лучше понимать себя и других
⠀
Канал практикующего психолога и психодраматиста, где можно найти много полезного.
Например, как работает такой метод терапии как психодрама. Про чувство облегчения в психотерапии. Про пределы и ограничения терапии.
А еще подборки книг: •
что читать про отношения;
•
про чувство стыда и самооценку;
•
про отношения с отцом;
•
про отношения мама-дочка.
⠀
Каждый месяц — розыгрыш психологической книги среди подписчиков.
Подписывайся: https://t.me/pollypsychology
3 165
«Невозможное - это то, чего ты не очень хотел.»
📘 Сила амбиций
📝 Алиса Старовойтова
Книга о том, как важно правильно управлять своими амбициями, чтобы это способствовало достижению желаемых результатов.
Автор делится своей формулой амбициозности, созданная на основе собственного опыта, исследований и научных экспериментов. И убеждена, что внутри каждого из нас есть сила, которую необходимо научиться правильно использовать.
Здесь разбираются виды страхов и методы борьбы с ними, показаны отличия истинных желаний от ложных, а также рассматриваются другие качества в нас, служащие секретным компонентом формулы. Алиса делится своим личным опытом, опытом знакомых ей людей,а также в качестве примате приводит жизненный опыт известных личностей.
В конце каждого раздела имеются задания для закрепления материала. Стоит заметить: упражнения самые разнообразные, интересные и подробно расписаны. + ко всему, на каждое упражнение предусмотрена отсылка с qr-кодом для более точного выполнения упражнений.
Прочитав книгу, я получила заряд мотивации, переосмыслила некоторые свои установки и научилась составлять колесо баланса!🤪
Осталось самое сложное - применить все на практике🤫
Отличный помощник для всех , кто готов меняться и принимать определенные действия для этого. Я разделяю точку зрения с автором, и убеждена, что самопознание - основной ключ на пути к цели. А амбициозность - то, что нужно взращивать в себе на постоянной основе, бережно и методично.
❓Читали? Знакомы с творчеством автора?
3 165
«Но даже в огне может родиться свет»
📘Эридон. Игры судьбы
📝 Савушка
Прочитав только первые две страницы, я уже поняла, что это окажется супер увлекательное путешествие в мир, который до мелочей продуман автором и хорошо проработан. Где есть и демоны, и оборотни, и драконы; имеет место быть любовной линии и детективной; и много магии!🤪
Место действия: магическая академия.
Главную героиню ( демоница огня по совместительницу; дочь повелителя Долины и наследница), папа отправляет учиться в столицу человеческих земель (Акрон) в качестве наказания. Она вынуждена скрывать перед всеми свою истинную сущность и и вести себя более сдержанной. Но, ей это дается не так то легко. Именно поэтому с первых дней наживает себе и врагов и знакомых, чья роль не особа ясна вначале.
Где-то в глубине души, Астарта проживает тяжелую личную трагедию, но держится твердо.
Объединившись с другими студентами Академии, наша героиня начинает расследования загадочных убийств, произошедших в стенах академии.
И, которые предстоит выяснить в ходе чтения.
Хочется отметить слог автора - это просто топчик🤌🏻 Легкий и в то же время кинематографичный! Ты буквально проживаешь все происходящее вместе с героями🥹
Это первая книга трилогии, и все заканчиваются на самом интересном месте и оставляет много вопросов, благодаря которым уже не терпится прочесть продолжение ☺️
❓Читали? Знакомы с творчеством автора?
#книги
3 165
+1
Пока готовлю пост с отзывом , решила поделиться своими впечатлениями здесь и сейчас☺️🤌🏻
3 165
Дочитала вчера.
Роман с антимотивирующим эффектом, который побуждает развиваться и показывает, к чему приводит лень и бездействие…
3 165
КНИГИНЯ 📚
Канал для людей, которые любят читать книги, людей, которые думают, что почитать и не знают, людей, которые еще не нашли ту «самую» книгу, или тех, кто хочет отыскать ответы на какие-то животрепещущие вопросы…
Ну и конечно, красивые цитаты…
3 165
Книга, в которой передается вся мощь натуры Пушкина. Эпическая, философская, ироничная.
Небольшие произведения, в которых автор создал целые миры и судьбы, потрясающие душу и заставляющие думать. Безусловно, попадает в список любимых книг🤍
В сборник вошли поэмы:
«Медный Всадник»
«Граф Нулин»
«Полтава»
«Тазит»
«Домик в Коломне»
«Анджело»
Каждое произведение по-своему интересное и глубокое. Но больше всего впечатлила поэма « Медный Всадник». Автор хорошо отразил столкновение власти с обычным человеком (на котором и сказываются все последствия преобразования, к которым стремится власть).
Считаю, что здесь затронуты те темы, которые будут актуальны всегда!
3 165
Этот трекер должен быть у вас на полке🥹💔
Заказывала на озон (арт: 3156505483). Но я ждала долго, у других продавцов есть с более коротким сроком доставки, можете поискать по фото🤍
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
