es
Feedback
Дмитрий Артис (стихи)

Дмитрий Артис (стихи)

Ir al canal en Telegram

Все имена и события вымышлены, любые совпадения с реальными людьми, живыми или мертвыми случайны.

Mostrar más
5 751
Suscriptores
-4024 horas
-1517 días
-65530 días
Archivo de publicaciones
Не сплю. Курск.

Уже в эту пятницу на Покровке, 17. Впервые на манеже, евпочя!)
Уже в эту пятницу на Покровке, 17. Впервые на манеже, евпочя!)

Россия «Читающая Госдеп» Руководители российской культуры почему-то до сих пор ничего не имеют против полурусофобских творцов и оголтелых нетвойнистов. Очередной такой случай во Владимирской области, где к участию в фестивале «Китоврас» привлекли ярую нетвойнистку и автора ужасных, диких стихов про солдат. Пример таких стихов тут. После наших многочисленных запросов поэта с конкурса сняли, но осадочек остался. Об этом и о других парадоксах русской литературы в нашем материале - https://vnnews.ru/rossiya-chitayushhaya-gosdep/ Комментируют: Поэт Игорь Караулов. Писатель Пётр Алёшкин.

Котейка от Вячеслава Дьяченко
+1
Котейка от Вячеслава Дьяченко

Замечательная новость! Уже через несколько часов в Польше состоится премьера документального фильма «Донбасс глазами поляка», который был снят этим летом. Я благодарна создателям фильм за их труд, а прежде - за смелость и мужество приехать в Донбасс вопреки всему и всем. Спасибо за правду, Дарек. Вы большой молодец. Все желающие могут присоединиться к трянсляции, перейдя по ссылке https://youtu.be/r6hyf9hNAgU?si=Mv8akn-qjm6rOfom

Ирина Котова глупая девочка, пытающаяся быть в тренде. Она никого не интересует. Основная цель - это те, кто создаёт тренды, под которые работают глупые девочки.

А это я не Петра Лундстрема, а Игоря Караулова пиарю. Стоит начать шутить под Сашу Пелевина, как от меня отписываться начинают, а на Сашу Пелевина, наоборот, подписываться. Придется опять серьёзным становиться. Чтобы последних подписчиков не потерять.

Так подростки в Пушкинский музей так же ходят и хихикают над статуей Давида.

👆Кстати, это я не девочку с декольте пиарил, а Петра Лундстрема. Ато ведь подумаете ещё что-то не то.

Был я как-то в Коктебели на нудистском пляжу. Загорал нагишом. На меня никто внимания не обращал. Но стоило вернуться в Москву и пройтись голым по Красной площади, так на меня сразу смотреть начали, пальцем показывать. Чувствуется большая разница в менталитете людей. Я в шоке!

Отвратительно, когда интересные и яркие явления отбирают у людей с лицом и отдают структурам без лица. Это напоминает старую сказку о безликих призраках, которыми становятся все, кто достигает каких-то ступеней в социальной иерархии. Такие белые страшные призраки, помню киноверсию. Фух, мороз по коже... Вячеслав Коновалов вынужден перенести свой фестиваль из Владивостока на Сахалин. Фестиваль будет жить. Но призраки сожрали ещё один кусок пространства. Пора бы их гнать к такой-то матери... https://t.me/karaulovnews/6366

Ольга, глупые вопросы. Низкопробная патетика, призывающая ничего не делать в 2024 году, потому что ничего не делалось в 2007. С таким успехом допустимо выстраивать логическую цепочку, где будет предполагаться, что можно будет ничего не делать в каком-нибудь две тысячи пятисотом, потому что в пятом веке до нашей эры тоже ничего не делалось.

👆И попробуйте сказать мне с дивана, что парни не герои.

ПЯТЫЙ - Здорова, Дим. Сейчас смотрю в группе, вон пацаны скинули. Ты книгу нарисовал что ли, написал? Хотелось бы почитать, вот. Меня сегодня ложат в этот... на лечение по ранению наконец-то. Осложнение такое, небольшое, я слепой становлюсь совсем. В общем, у меня оказывается череп в трёх местах порвало, короче. Глазница у меня разорвана. Перелом, вот, перелом основания черепа. Это, видимо, от взрывной волны. За ранение не выплатили. Следствие (смеётся) зашло в тупик. Для следствия попросили две бумаги, а командир сказал, что не смогли найти то направление, когда меня возили на Ростов, короче, потеряли направление. Я же ездил в отряд, вот, в мае. Туда кое-как запустили. Зам командира приезжал, встречал меня. Своим ходом ездил. Вот и, короче, бардак получился такой. Пацанов видел, ну, слава богу, вот, Луну, из наших видел, потом к Сталину в госпиталь заезжал. Ну, вот, Луну видел, а потом, короче, он в госпиталь попал, птичка захерачила, вот. Ты сам как, как жив-здоров, родной? - Привет, брат. У меня вроде нормально всё. Я-то подлечился. Мне и за ранение выплатили. Достаточно быстро оклемался. Сейчас живу, занимаюсь тылом, так скажем, потому что здесь тоже бардак. Надо кому-то что-то делать. А так, вроде нормально. - Я очень за тебя рад. Дай бог, чтобы у тебя всё хорошо было. А я сейчас подлатаюсь, короче, и по ходу обратно.

Вор должен сидеть в тюрьме, и он будет сидеть в тюрьме. Рано или поздно. Сегодня или завтра. В настоящем или будущем. Наказание - неминуемо.

Занимаюсь строительством дома, поэтому на канале будет периодически появляется профильный контент, далёкий от литературы. Хотя... Надо сказать, что в нынешнее время стройку тоже можно назвать поэзией, ибо призвана улучшать качество человеческого существования, как и сама поэзия. Та, которая настоящая, а не та, о которой пишет Андрей Рудалев. Сегодня получил техническое условие на подключение электричества. Поскольку являюсь ветераном боевых действий, счёт на подключение не превысил шестнадцати тысяч, что составляет около десяти процентов от обычной суммы, которая чуть меньше ста шестидесяти тысяч. Спасибо государству за неслыханную заботу. Экономия больше ста сорока тысяч. С одной стороны государство заботится обо мне, а с другой подкармливает откровенных негодяев, которым дай волю, так убьют меня и даже глазом не моргнут. От реальности оторвана не только Государственная Дума, принимающая законы, усложняющие жизнь солдата, а значит, отдаляющие победу и увеличивающие количество смертей. От реальности оторваны в том числе сотрудники некоторых министерств, прикармливающие подлецов и негодяев, сидящих в тылу и точащих ножи на того самого солдата, которого государство как бы окружает заботой. А теперь люди с мирных территорий, попробуйте поставить себя на мое место - на место простого солдата, вернувшегося с войны. С одной стороны государственные люди гладят меня по головке, а с другой кормят цепных псов и натаскивают на меня. Для чего? Для того, чтобы в один прекрасный момент спустить их с цепи, или чтобы я, устав дожидаться включения министерских голову, сам пошел наводить порядок?

Сегодня многие вспоминают Корсу. И пишут, конечно, всякое. Приглаживают образ, делают понятной. А Ольга Качура была... Чтоб понять какой она была надо понимать что творилось в Горловке в 14, 15 и т.д. годах, в каких условиях и рядом с кем она стала реальным боевым командиром. Это воспоминания не о ней, но в её память. Люди очень плохо понимают что значит безвластие, что значит отказ банковской системы, что значит отсутствие документов и многое другое. Сейчас попытаюсь частично описать и объяснить. Летом 2014 года власть оставила Донецк, Горловку и другие города, был отдан приказ об эвакуации архивов, прекратила работать банковская система. Что это значит? А значит пенсионеры не получили пенсию, мамы в декрете не получили выплаты, а также бюджетники не получили зарплаты. А кто такие бюджетники? Бюджетники - это врачи, это учителя, это правоохранительные органы и пожарные, это коммунальщики, это сотрудники детских домов, домов престарелых и сотрудники тюрем. Приказ вывезти архивы они получили, а вот эвакуации людей не было. Да, конечно, у большинства были отложены деньги, но чем было кормить пациентов стационаров? А детей в детских домах? А стариков в домах престарелых? И во всех ли этих заведениях остались сотрудники, чтобы это делать? Люди выезжали в разные стороны, ряд промышленных предприятий предложил сотрудникам эвакуацию и переезд с производством вместе. А ещё всё это под непрерывными обстрелами. В августе в Горловке не было света, не работали хлебопекарни, не было воды, а значит не могли работать продуктовые магазины, также не было и бензина. И это не день, не два, не неделю. Но вернемся к бюджетникам. К 2014 году в Горловке находилось три исправительные колонии, ещё одна была в соседнем Енакиево. И охране и зекам надо было есть. А в условиях, когда полиция в принципе не знала что делать, то ли вставать на защиту своего дома и сограждан, то ли выполнять приказы из столицы, это было опасно. Поэтому сразу же как власть в городе взял военный комендант с позывным Бес вопрос с колониями решили просто - всех в ружье. Ну, а кто не хочет, тот не в ружьё... Но контингент понятен. В те времена на въезде в Горловку со стороны Донецка стоял блокпост с плакатом, точнее с картонкой, на которой было написано "Добро пожаловать в ад". И да, она там появилась неспроста. При этом разгула преступности Бес и другие командиры сумели не допустить. А теперь представьте в этой компании Корсу. Бывшая сотрудница детской комнаты милиции. Перед ней реально дрожали двухметровые амбалы с оружием. И я склоняю голову перед её памятью. Спи спокойно, раба Божия Ольга. Пусть Господь взвесит тебя и дела твои и простит. Ведь Он точно не найдёт их лёгкими.

Ирония судьбы Бахыта Кенжеева в том, что он всю жизнь боролся с советской властью и так усердно, что несмотря на свой отъезд в Канаду, сроднился с ней, и теперь воспринимается широкой аудиторией не как русский или казахский поэт, и уж тем более не канадский, а вот именно, что советский. Советское барокко переходящее в рококо - такое же советское.

Сегодня днем прикорнул на пару часиков и мне приснился Пётр Лундстрем. Он приглашал меня на работу директором фонда своего имени. Прямо так и говорил: "Дим, иди работать директором благотворительного фонда имени Петра Лундстрема!" А я такой в ответ ему: "Пётр, как тебе не стыдно предлагать мне подобное?" А он такой: "А чего?" А я: "Это ведь тоже самое, если бы я тебя пригласил директором благотворительного фонда имени Дмитрия Артиса!" "А чего, нормально, - улыбнулся Пётр Лундстрем, - приглашай!" Я схватился во сне за голову и проснулся.