Что мы такое
Ir al canal en Telegram
287
Suscriptores
Sin datos24 horas
Sin datos7 días
-130 días
Archivo de publicaciones
287
+5
Кстати, ровно 4 года назад я сдала ЕГЭ по литературе и молилась поступить в МГУ. Сегодня защитила диплом на отлично (если вдруг кто-то ещё не понял).
День сегодня милый, радостный, волнительный, день сегодня — новый и важный.
Вышла из университета — пустота.
Что я делаю? Зачем я делаю? Хочу ли я делать? То ли я делаю? В общем, классический (надеюсь) набор выгоревшего человека, который только-только закончил важный этап жизни.
МГУ дал мне очень много, поэтому безумно тяжело понимать, что эта ступень пройдена, хоть и надеюсь, что в сентябре вернусь в качестве магистранта, все равно, ощущение абсолютно другое — я больше не студент в классическом понимании этого слова, я больше впервые не просплю пару, я больше впервые не сдам экзамен, не зная ни одного вопроса (справедливости ради, такое было редко), я, слава богу, не буду бегать отработки по физре на ленгорах в снег, я не полюблю впервые, да я многое не сделаю больше впервые, но как же я одновременно счастлива, что когда-то что-то было именно впервые.
На первом курсе нам сказали «журфак даст вам столько, сколько вы захотите взять», сначала я не поняла этой фразы, даже немного испугалась, а сейчас подписываюсь под каждым словом.
Ещё нам сказали «журфак называют домом на моховой, надеюсь, для вас он тоже таким станет». Я, в своей манере, скептически отнеслась к этой фразе, потому что «ну что за нежности», но сейчас понимаю, что для меня журик действительно дом, где я чувствую, что я могу всё на свете.
В голове песня Щенков «станешь большой», в душе пустота и растерянность, но одновременно невероятная благодарность себе, университету и преподавателям, которые вселяли в меня уверенность.
Верьте в себя, идите туда, куда хотите вы и никогда не кладите себя в коробку, если хотите объять небо.
Спасибо всем за тёплые слова, мне очень приятно, всех ещё раз обнимаю, я в затишье, надо о многом подумать…(наконец-то я стану стикером «сегодня неприлично много думал»).
Ваша Ксеня 🫂
287
Ой а я тут забыла сказать! Диплом на отлично защитила!! Вдруг вы мои истории не смотрите 🙄🙄🙄
287
Молимся. (я ненавижу публичные выступления) (даже если говорили «вы нам доклад, а мы вам автомат», — я шла на сдачу, чтобы не дай бог не выступать...) ЭХ, А ГОВОРИЛИ МНЕ, ЧТО ПРИГОДИТСЯ НА ЗАЩИТЕ...я хихкала и говорила, что времени много до неё....ну да....много) 9 часов)
287
Возьми оружие
Выстрели!
Я же контуженный
Ну же! Выстрели.
Ну что ты тянешь
Я вижу же
Курок не спускаешь
Питаешься искрами
Что ты такое?
Монстр? Дурак?
Ты моя карма?
Смотрю в зеркала
Тебя нет
Ни рядом ни там
Обернулся
Удар
«Ну ты сам виноват»
___
Апухтина287
Дружба это когда ты закончил писать свой диплом и начала писать её, потому что она не успевает
287
За время написания диплома уверовала в то, что я бездарность и никакого мне доктора наук, сегодня сдала финал диплома, вышло на 103 страницы и вышло, на мой взгляд, хорошо, снова готова брать доктора
287
— Ты знаешь сколько сейчас времени?) Ну не смотри) Угадай)
— Не знаю...час может, два
— 😂😂😂 пять утра 🫶
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
