es
Feedback
Школа «Южное Измайлово»

Школа «Южное Измайлово»

Ir al canal en Telegram

Информационный канал ГБОУ Школа «Южное Измайлово»

Mostrar más
1 432
Suscriptores
Sin datos24 horas
Sin datos7 días
-1530 días
Archivo de publicaciones
Команда дошколят приняла участие в отборочном этапе фестиваля «От маленьких побед — к большим достижениям». Ребята заняли 2 м
Команда дошколят приняла участие в отборочном этапе фестиваля «От маленьких побед — к большим достижениям». Ребята заняли 2 место в ВАО. Поздравляем и гордимся! #ШСК1476 #ДОНМ #ТалантливыеДети #ТалантливыеДетиМосквы

🩺 Волонтёры-медики в музее Красного креста Волонтёры-медики из 7 «В» и 9 «В» посетили экскурсию в музей Российского Красного
+5
🩺 Волонтёры-медики в музее Красного креста Волонтёры-медики из 7 «В» и 9 «В» посетили экскурсию в музей Российского Красного Креста. Там ребята познакомились с историей старейшей гуманитарной организации в нашей стране, которая уже более 155 лет выполняет миссию по предотвращению и облегчению страданий человека, защиты его жизни, здоровья и человеческого достоинства. Движение Красного креста с момента своего создания следует принципам гуманизма, милосердия и уважения к человеческому достоинству; оказывает помощь всем, кто в ней нуждается, вне зависимости от пола, возраста, политической принадлежности, национальности и вероисповедания. В музее ребята узнали: 😀кто стоял у истоков создания и развития деятельности Российского Красного Креста; ⏺когда впервые в истории было провозглашено обязательным оказание помощи всем раненым; 😀кого называли сестрами милосердия; 😀как зародилось движение безвозмездных доноров крови и еще много интересных фактов об истории РКК. Будущим медикам наглядно продемонстрировали важность и необходимость в волонтёрском движении, санитарном просвещении населения, обучении навыкам первой помощи, работе спасателей в чрезвычайных ситуациях. Уверены, что после экскурсии ребята ещё активнее включатся в деятельность движения «Волонтёры-медики», что поможет им глубже познать благородную профессию врача. #ВолонтерыМедики #медкласс #волонтеры1476 #ДОНМ #Предпроф #Предпрофкласс

Сохраните здоровье — сделайте прививку от гриппа Осень – это время позаботиться о здоровье. 70% заболевших в прошлом году ОРВ
+3
Сохраните здоровье — сделайте прививку от гриппа Осень – это время позаботиться о здоровье. 70% заболевших в прошлом году ОРВИ и гриппом – дети. Чтобы защитить учеников от заболевания, во всех школах Москвы началась вакцинация от гриппа. Вакцина создает иммунитет к вирусу гриппа, что уменьшает вероятность заболевания или смягчает его течение. Кроме того, вакцинация в осенний период позволяет достичь оптимального уровня иммунитета, поэтому, чем раньше вы получите вакцину, тем раньше вы будете защищены. Кто еще не успел передать согласие на вакцинацию, доступна возможность передать электронное согласие в МЭШ https://dnevnik.mos.ru/diary/account/application или распечатать бланк согласия самостоятельно и передать классному руководителю https://shkolamoskva.ru/privivka/ Будьте здоровы, берегите себя и своих близких. #ДОНМ #БезопаснаяСреда

🚂 Наши путешественники уже отправились в путь
🚂 Наши путешественники уже отправились в путь

«PROМир» едет в Пятигорск! Команда экологического отряда «PROМир» стала победителем Волонтёрского трека Всероссийского проекта «На связи с природой» от Движения Первых. Ребят и их руководителя Дарину Борисовну Маленкину пригласили на туристический слёт в город Пятигорск. Почти неделю на Комсомольской поляне ребята будут жить в палатках. Их ждут мастер-классы от ведущих экологов, встречи со знаменитыми путешественникам, обучение в школе туризма, приключенческая гонка на гору Машук и туристические соревнования. На вечерних встречах около костра будут присутствовать знаменитые актёры, писатели и музыканты. Ребята примут кодекс туриста и познакомятся с другими командами из всех регионов России. Пожелаем им отлично и с пользой провести время! #PROМир1476 #ДвижениеПервых #ПервыеМосква #ДОНМ #РоссияМояРодина

🎉 День дошкольного работника | 27 сентября Уважаемые воспитатели детского сада и дошкольные работники, поздравляем вас с про
🎉 День дошкольного работника | 27 сентября Уважаемые воспитатели детского сада и дошкольные работники, поздравляем вас с профессиональным праздником! Вы – те люди, которые заботятся о наших малышах, помогают им расти и развиваться, учат правильно воспринимать мир. Ваша работа требует огромного терпения, знаний, творческого подхода и, конечно же, любви к детям. Хотим пожелать вам крепкого здоровья, энергии, оптимизма и настойчивости в достижении поставленных целей. Благодарим вас за вашу трудоёмкую и благородную работу! ✏️ Давайте же поздравим воспитателей и всех дошкольных работников! Размещайте в комментариях поздравления в любом удобном формате. Это может быть видео, фото, стихотворение, рассказ или просто доброе пожелание. Ещё раз с праздником, дорогие воспитатели! #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы

Готовы узнать результаты? 22 сентября в нашей школе прошли довыборы в #НашУправляющийСовет представителей учеников. Кандидаты
+4
Готовы узнать результаты? 22 сентября в нашей школе прошли довыборы в #НашУправляющийСовет представителей учеников. Кандидаты рассказали о том, как они смогут улучшить школьную жизнь, какие инициативы они хотят реализовать и какая у них мотивация вступить в совет. По итогам голосования членом управляющего совета школы становится Боситбек, ученик 11 «К» класса. Поздравляем и желаем достигнуть всех поставленных целей! #УС1476 #ДОНМ

Уже через полчаса, в 19:00, вы узнаете, кто стал членом Управляющего совета в качестве представителя учеников!

«Движение первых» в нашей школе приглашает всех желающих стать частью огромной команды! С марта 2023 года наша школа носит го
«Движение первых» в нашей школе приглашает всех желающих стать частью огромной команды! С марта 2023 года наша школа носит гордый статус Первичного отделения «Движение первых» «Движение первых» — это молодёжное движение в России, которое объединяет многие юношеские объединения. Всестороннее развитие ребенка – вот прямой путь к воспитанию личности. Для того, чтобы мы могли поближе познакомиться друг с другом, приглашаем всех на собрание, которое пройдёт в пятницу 29 октября в актовом зале старшей школы в 15:30. Ребят ждут: 🔹Новые знакомства 🔹Игры 🔹Разработка и креативная сессия по организации мероприятий Мы уверены, что каждый найдет занятие по душе и встретит новых друзей и единомышленников. До встречи! #ДвижениеПервых #ПервыеМосква #ДОНМ #РоссияМояРодина

«Внеуро4Ка» на общественном телевидении России (ОТР)! С мая 2023 года наш медиацентр включился в проект создания Детских теле
«Внеуро4Ка» на общественном телевидении России (ОТР)! С мая 2023 года наш медиацентр включился в проект создания Детских теленовостей. Еженедельно участники проекта снимают короткие новостные сюжеты о том, что им показалось важным, интересным, удивительным или забавным. Наиболее интересные сюжеты выходят на ОТР в выходные с 9 до 10 утра. «Детские новости» — один из разделов марафона школьных СМИ России портала школьной прессы агентства «НАШпресс». Итоги конкурсной части проекта будут подведены в апреле 2024 на образовательном форуме «Дни школьной прессы» в Российском государственном университете им. А. Н. Косыгина. Хочешь тоже появиться на экране телевизора? Тогда записывайся в медиаобъеденения «Внеуро4Ки»! Учись вместе с нами и может быть ты появишься в следующем выпуске «Всё по-взрослому» на телеканале ОТР! А пока смотрите выпуски с участием наших репортёров: Выпуск № 09 Вахта Памяти от Анастасии, ученицы 7 класса. https://otr-online.ru/programmy/otrazhenie-detyam/fleshmob-teploe-pismo-za-kulisami-tatarskogo-teatra-im-galiasgara-kamala-68813.html Выпуск № 28 Курс молодого бойца от Анастасии, ученицы 8 класса. https://otr-online.ru/programmy/vsyo-po-vzroslomu/den-goroda-v-kazani-festival-dronov-lineyka-dvizhenie-pervyh-71520.html Выпуск № 32 Торжественная линейка в честь дня рождения города трудовой доблести Челябинска-Танкограда от Анастасии, ученицы 9 класса. https://otr-online.ru/programmy/vsyo-po-vzroslomu/mezhdunarodnyy-festival-v-cirke-den-goroda-v-rostove-na-donu-akciya-posadi-derevo-71923.html #ОТР #ФондКультурныхИнициатив #НАШпресc #ДетскиеНовости #Внеуро4ка #ДОНМ #ТалантливыеДети #ТалантливыеДетиМосквы

Итоги акции «Дети вместо цветов» 2022-2023 Второй год подряд мы начинаем учёбу с добрых дел! Наша школа приняла участие в акц
Итоги акции «Дети вместо цветов» 2022-2023 Второй год подряд мы начинаем учёбу с добрых дел! Наша школа приняла участие в акции «Дети вместо цветов». Ученики подарили учителям один букет от всего класса, а средства, заложенные в семейном бюджете на цветы, направили на помощь подопечным фонда «Вера» и Детского хосписа «Дом с маяком». Если в прошлом году в акции приняли участие 23 класса и 630 учеников, то в этом году акция стала рекордной! 50 классов и около 1400 ребят-участников пришли на 1 сентября с цветными стикерами на блузках и пиджаках, вручили учителю букет цветов и подарили маленьким пациентам хосписов обычное детство. Родители, учителя, школьники, спасибо! #PROДобро1476 #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы

Каждый из нас может помочь! В нашей школе до 1 ноября проходит сбор учебной литературы и канцтоваров для школьников новых тер
Каждый из нас может помочь! В нашей школе до 1 ноября проходит сбор учебной литературы и канцтоваров для школьников новых территорий. Присоединиться к акции очень просто, необходимо связаться с одним из организаторов сбора: 🔸В начальной школе ответственный за сбор помощи – Советник директора по воспитанию Елена Васильевна Шестакова, каб. 103а 🔸В корпусе старшей школы курирует сбор помощи ученик 7 «В» Богдан Ловцов. Принимаются новые (в хорошем состоянии) канцтовары и учебная литература. Вы только представьте: как «загорятся» детские глаза, открывая посылку с яркими вещами и такими нужными учебниками! Принести канцелярские принадлежности можно: 🔸В старшей школе – в актовый зал 🔸В начальной школе – в каб. 103а Приветствуются вложенные открытки с теплыми пожеланиями. Давайте делать ДОБРО вместе! #ДвижениеПервыхМосква #ДвижениеПервых #PROДобро1476 #ПервыеМосква #ДОНМ #РоссияМояРодина

Для начальных классов состоялось торжественное посвящение в «Орлята России». Открылся праздник для третьеклассников торжестве
+7
Для начальных классов состоялось торжественное посвящение в «Орлята России». Открылся праздник для третьеклассников торжественным выносом флага Российской Федерации. Во время линейки с добрыми пожеланиями выступили директор нашей школы Елена Владимировна Пименова, заместитель директора Алевтина Валерьевна Наместникова, советник директора по воспитанию Елена Васильевна Шестакова и почетный гость, председатель совета ветеранов Афганистана района Ивановское Василий Константинович Алхутов. Также ребята познакомились со своими старшеклассниками-наставниками, которые будут помогать ученикам на протяжении всей программы и проводить занятия по различным направлениям совместно с вожатыми. Наставники подготовили танцевальный флешмоб, который понравился всем без исключения. На сцене также выступил 3 «В» класс под руководством Виктории Викторовны Мощенко с песней «Орлята России». Ребята из 3 "Д'класса под руководством Ирины Григорьевны Митиной  прочли стихи об Орлятах. В такой торжественный и очень важный момент в жизни ребята дали обещание, что будут гордо нести почетное звание Орлят России. Ученики получили главный документ орлят – удостоверение, которое подтверждает, что теперь все ребята живут по законам добра, чести и справедливости. Орлята гордятся своей страной, вместе делают добрые дела, уважают старших и заботятся о младших, всегда учатся новому и твердо держат свое слово. С девизом «Я – Орлёнок, мы – Орлята» вступили в новую и удивительную жизнь. #Орлята1476 #ОрлятаРоссии #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы

Конференция «Поехали» 22 сентября 2023 года состоялась региональная конференция «Поехали» от Движения Первых на базе Центра т
Конференция «Поехали» 22 сентября 2023 года состоялась региональная конференция «Поехали» от Движения Первых на базе Центра творчества имени А. В. Косарева. От нашей школы участие в конференции принял Богдан, ученик 7 класса: «Это событие объединило души и сердца творческих и активных подростков. Вежливые, приветливые, радеющие за общую идею саморазвития ребята общались друг с другом как давние приятели, хотя и увиделись некоторые первый раз. Выступления и мастер-классы никого не оставили равнодушными, особенно фееричное выступление коллектива с номером «Катюша». Понимаете, после гимна и такое открытие... Невозможно было усидеть. Что касается меня: не могу не отметить блок волонтёрства, ведь не просто так и говорил Аристотель: 'В чем суть жизни? Служить другим и делать добро", а Гëте дополнил: "Тот, кто ничего не делает для других – ничего не делает для себя". Нашей школе есть чем гордиться: постоянно поддерживаем и принимаем участие в благотворительных акциях, волонтёрим, помогаем и поддерживаем друг друга... И об этом необходимо чаще рассказывать на мероприятиях подобного направления. В этот раз, к сожалению, не успел подать заявку в качестве спикера, но всё ещё впереди. Есть возможность продумать и осветить больше тем. Знаете, я считаю, что в современном мире, представителям моего поколения очень необходимо быть услышанными. Согласитесь, что юные, молодые идеи под чётким и грамотным руководством наставников, педагогов приведут к отличному развитию в будущем даже социальной сферы страны! Мы – представители первых, мы можем, стремимся и обязательно станем лучшими представителями эпохи! Громкое заявление? А почему бы и нет. Движение Первых объединяет целеустремлённых!», – рассказывает Богдан. #ДвижениеПервых #ПервыеМосква #ДОНМ #РоссияМояРодина

Год только начался, а «Внеуро4Ка» уже в победителях! В шестой традиционной акции #ШколаСентябрь «Внеуро4Ка» стала победителем
+2
Год только начался, а «Внеуро4Ка» уже в победителях! В шестой традиционной акции #ШколаСентябрь «Внеуро4Ка» стала победителем. Да и не просто победителями – первое место в рейтинге! «Медиацентр "Внеуро4Ка" представил работы четырех школьных корреспондентов — Анастасии, Елизаветы, Алены и Анастасии. Все работы самобытные, камера приметливая, интересные ракурсы. И что важно для фотографии — на каждом снимке есть герой. Технические условия выполнены на отлично. Первое место в нашем рейтинге!», – отметили в агентстве «НАШпресс» портала школьной прессы России! #РГУимКосыгина #НАШпресс #Внеуро4ка #ДОНМ #ТалантливыеДети #ТалантливыеДетиМосквы

Довыборы в #НашУправляющийсовет уже через несколько часов! Вы поближе познакомитесь с кандидатами, услышите их предвыборную р
Довыборы в #НашУправляющийсовет уже через несколько часов! Вы поближе познакомитесь с кандидатами, услышите их предвыборную речь и проголосуете на бюллетенях. Всё как на настоящих выборах! Приглашаем учеников нашей школы голосовать на довыборах в Управляющий совет в актовый зал в 15:30! #УС1476 #ДОНМ

Память — наш долг! Выпускники нашей школы побывали на тематическом кинопоказе, посвящённом международному Дню памяти жертвам
+1
Память — наш долг! Выпускники нашей школы побывали на тематическом кинопоказе, посвящённом международному Дню памяти жертвам фашизма от Российского общества «Знание». Ребята посмотрели фильма «Без срока давности. Жертвоприношение. Дети». Этот фильм рассказывает о трагических событиях, произошедших осенью 1942 года в городе Ейске, где нацисты убили почти всех воспитанников Ейского детского дома — детей-инвалидов. Дискуссии о фильме дополнило обсуждение книги Антона Саенко «Живая память». Она повествует о судьбах более 100 узников нацистских концлагерей. Даже после окончания школы выпускники поддерживают с нами связь! #кадеты1476 #музей1476 #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы

Как работает карта «Москвёнок» для прохода в школу мы разобрались в предыдущем посте, а теперь расскажем, какие плюсы её испо
+4
Как работает карта «Москвёнок» для прохода в школу мы разобрались в предыдущем посте, а теперь расскажем, какие плюсы её использования есть в школьной столовой. У каждой карты есть лицевой счет, что позволяет класть на нее деньги и приобретать еду в столовой. Пополнить баланс можно на «mos.ru». Для этого перейдите в раздел «Услуги» – «Образование» – «Школа» – «Пополнение лицевого счета карты прохода и питания». Кроме того, на сайте родитель может установить лимит на траты или выбрать ряд товаров, которые не сможет приобрести их ребенок по карте. Указать, какую продукцию ваш ребёнок сможет оплатить картой в буфете, можно на странице «Посещение и питание». ❗Списание денег с карты может производиться только в школьной столовой. Также мы прикрепили памятку о том, как заказывать горячее питание из школьного меню с помощью сервиса «Москвёнок» и что это даёт. Подробнее можно посмотреть в галерее в удобной шпаргалке от портала: moskvenok.mos.ru #ДОНМ #НашеПитание

Путешествие на планету «Информатика» 19 сентября в рамках реализации проекта «ИТ вертикаль» ученики 7 «Д» класса приняли учас
+2
Путешествие на планету «Информатика» 19 сентября в рамках реализации проекта «ИТ вертикаль» ученики 7 «Д» класса приняли участие в интеллектуальной игре «Путешествие на планету "Информатика"» Ребята окунулись в изучение этого предмета, выполнили командные и индивидуальные задания, зарядились позитивом, яркими эмоциями и отличным настроением! #ITвертикаль #ДОНМ #Предпроф #Предпрофкласс

Разумное потребление пластика в школе – на эту тему поделилась мнением Елена Александровна Зорькина – мама ученицы 4 «Д» клас
Разумное потребление пластика в школе – на эту тему поделилась мнением Елена Александровна Зорькина – мама ученицы 4 «Д» класса. «Наша школа не первый год участвует в акции "Добрые крышечки". Большинство детей уже привыкли их не выбрасывать, а собирать и приносить в школу. Это здорово! И очень заботливо по отношению к планете, на которой мы живем. Предлагаю обратить внимание наших школьников на ещё один способ, как поучаствовать в сокращении потребления пластика. Это экономное использование пластиковых стаканчиков для воды из кулеров. Предложите ребёнку один из трёх вариантов: 🔹 набирать воду из кулера не в одноразовый стаканчик, а в принесенную из дома пустую многоразовую бутылочку для воды 🔹 использовать складной силиконовый или пластиковый стакан (если есть возможность такой приобрести) 🔹 использовать в течение дня один и тот же одноразовый пластиковый стаканчик (и складывать его в боковой кармашек портфеля, чтобы не перепутать с чужим) Если каждый ученик будет осознанно подходить к расходованию одноразовых стаканчиков, то потребление пластика в нашей школе значительно сократится, а стаканчиков будет всегда всем хватать!», – подытоживает Елена Александровна. #ДОНМ #НашиРодители