es
Feedback
Тёплый приём

Тёплый приём

Ir al canal en Telegram

🏠 Социально-реабилитационный центр для бездомных людей "Тёплый приём". ❤ Помогаем вернуться к нормальной жизни 😊Истории преображений людей и инструкции помощи 📍+7 905 599 00 25 Узнать о нас больше https://taplink.cc/teplypriem

Mostrar más
Rusia383 856La categoría no está especificada
690
Suscriptores
-124 horas
+27 días
-230 días
Archivo de publicaciones

Для всех, кто попал в беду, «Теплый прием» становится настоящим местом спасения. Об этом говорит подопечный Дмитрий. Его исто
Для всех, кто попал в беду, «Теплый прием» становится настоящим местом спасения. Об этом говорит подопечный Дмитрий. Его история начинается, как под копирку каждого второго обитателя приюта: «В столицу приехал на заработки…». Мужчина родом из Самары. Полгода назад устроился вахтовым рабочим в городе Электроугли Московской области. В одной компании он грузил автомобильные покрышки. Дима честно признается, что однажды, возвращаясь домой, немного выпил и заснул в электричке. А когда проснулся, понял, что его обокрали. – Я остался ни с чем в чужом городе, – рассказывает благополучатель. – На улице познакомился с человеком, который подсказал обратиться в «Теплый прием», где обязательно помогут. Незнакомец сказал, что это место для многих знакомо, много хороших слов услышал от него. Это все правда. Социальный работник Максим Андреевич мне уже обещал, что поедем восстанавливать мои документы. В церковном приюте Дима находится две недели. И до сих пор не может поверить, что ему крупно повезло попасть сюда, где не только покормят и полечат, но еще и подставят дружеское плечо. Как только восстановят документы, он планирует найти работу. А мы, в свою очередь, радуемся энтузиазму Димы и верим, что все задуманное у него обязательно получится. Дорогие наши друзья, благодаря вашей помощи приют для бездомных «Теплый прием» помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Спасибо вам за эту поддержку, ведь только мы все вместе можем протянуть руку человеку и не дать ему пропасть.

А вот и рисунки готовы🎨! Сегодня мы хотим поделиться фотографиями работ наших подопечных. Недавно художник-педагог Полина Му
+8
А вот и рисунки готовы🎨! Сегодня мы хотим поделиться фотографиями работ наших подопечных. Недавно художник-педагог Полина Мурашова провела в «Теплом приеме» мастер-класс по рисованию, о чем мы писали в посте. Одна из подписчиц выразила желание полюбоваться этими работами. И мы, конечно же, не могли отказать. Итак, как только краска подсохла на холсте, наши подопечные захотели украсить ими внутренний двор приюта, превратив его в настоящую галерею под открытым небом. А мы, в свою очередь, с удовольствием запечатлели этот радостный момент и спешим поделиться с вами этой невероятной красотой. Сердечное спасибо вам🧡, дорогие подписчики! Ваша помощь, ваше неравнодушие и каждое доброе слово, которое вы нам адресуете, – они бесценны. Вы нас очень вдохновляете!

«Единственный свет в конце туннеля – это «Тёплый приём», – рассказывает подопечный приюта Виталий Крылов. Мужчина имеет в вид
«Единственный свет в конце туннеля – это «Тёплый приём», – рассказывает подопечный приюта Виталий Крылов. Мужчина имеет в виду оба смысла этого выражения. Виталий слеп на оба глаза, и только в «Тёплом приёме» у него появилась надежда вернуть зрение. Этот подопечный прожил на улице два года. Своего жилья у него нет. Из родственников – только сын, которого он никогда не хотел обременять своим присутствием. Жена ушла от Виталия, когда тот стал много выпивать. «В какой-то момент мне стало совершенно всё равно – останусь я жив или нет. Перед глазами – сплошная темнота, не было ни цели, ни смысла, ни сил. Оставалась только маленькая мечта: ещё хоть раз увидеть сына», – делится Виталий. Зрение на одном глазу он утратил на производстве, восстановлению оно не подлежит. На втором глазу совсем скоро Виталию предстоит операция, и его мечта должна обязательно сбыться. Мы приложим к этому все усилия. «Еще мне бы очень хотелось посмотреть в глаза каждому сотруднику приюта и от всего сердца поблагодарить за всё, что для меня сделали!» – уверенно заявляет Виталий Крылов.

Легким движением кисти… Профессиональный художник и педагог Полина Мурашова провела мастер-класс для подопечных «Теплого прие
+9
Легким движением кисти… Профессиональный художник и педагог Полина Мурашова провела мастер-класс для подопечных «Теплого приема». Мастер предложила начинающим художникам нарисовать фиалки на холсте. В начале у всех были сомнения в этой затее: ни разу в жизни не рисовали, а тут – да еще красками на холсте! Но только не у Полины. После ее мастер-классов люди уходят с такими шедеврами собственного производства. А главное – воодушевленные рисованием. Полине помогала Мария Селиванова, которая представилась любительницей рисования. Краски, холст и образец рисунка девушки принесли с собой. Так что благополучателям оставалось только рисовать и получать от этого радость. То и дело Полина подходила к своим ученикам, помогала, подбадривала. По ее словам, не нужно оценивать себя, сравнивать с кем-то, а просто наслаждаться процессом, и тогда успех гарантирован. И радость будет видна на холсте. По окончании мастер-класса каждый показал свою работу мастеру. – Оказывается, у вас тут свои Матиссы, Ренуары, Кандинские! – резюмировала Полина. А потом каждый сфотографировался на память с учителем. – А где Матисс? –мастер стала искать глазами ученика, который постеснялся сравнения со столь великим художником и убежал пораньше всех.

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) приняли участие представители «Тёплого приёма». На полях форума ко
+3
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) приняли участие представители «Тёплого приёма». На полях форума коллеги познакомились с представителями различных организаций, а также бизнеса. В прошлом году наш директор Илья Кусков участвовал в работе дискуссионной площадки, на которой руководители некоммерческих организаций представили успешные социальные проекты с использованием грантов президента России.

«Тёплый приём» имеет большого друга – парикмахера Татьяну из Хурмы Московской. Вот уже несколько лет, раз в месяц, она приезж
+2
«Тёплый приём» имеет большого друга – парикмахера Татьяну из Хурмы Московской. Вот уже несколько лет, раз в месяц, она приезжает в приют и дарит нашим подопечным не только стильную стрижку, но и позитивные эмоции. «Татьяна, как и всегда, очень хорошо нас постригла. Она великолепный мастер и ещё добрый человек, с ней можно и поговорить, и пошутить», – говорят хором благополучатели. Мы очень благодарны Татьяне за её щедрость души и неоценимую помощь. Её самоотверженность и доброе сердце заслуживают самой высокой похвалы!

«Тёплый приём» имеет большого друга – парикмахера Татьяну из Хурмы Московской. Вот уже несколько лет, раз в месяц, она приезж
+2
«Тёплый приём» имеет большого друга – парикмахера Татьяну из Хурмы Московской. Вот уже несколько лет, раз в месяц, она приезжает в приют и дарит нашим подопечным не только стильную стрижку, но и позитивные эмоции. «Татьяна, как и всегда, очень хорошо нас постригла. Она великолепный мастер и ещё добрый человек, с ней можно и поговорить, и пошутить», – говорят хором благополучатели. Мы очень благодарны Татьяне за её щедрость души и неоценимую помощь. Её самоотверженность и доброе сердце заслуживают самой высокой похвалы!

Этот пост про наших подписчиков 🧡 Больше пяти тысяч человек подписаны на нашу группу, а это значит, что вам не всё равно, ка
Этот пост про наших подписчиков 🧡 Больше пяти тысяч человек подписаны на нашу группу, а это значит, что вам не всё равно, как живут бездомные люди. Вам не всё равно даже в такое время. Мы не устанем удивляться тому, с каким интересом вы читаете истории людей и с каким теплом вы пишете добрые слова поддержки нашим ребятам. Они всегда читают ваши комментарии, и ваши пожелания придают им силы, дарят надежду на то, что всё можно исправить. Спасибо за каждый прочитанный текст, за лайк и комментарий. Спасибо за предложения помощи и вопросы о том, как помочь. Не переставайте поддерживать бездомных людей, которые так стараются вернуться к нормальной жизни. Оставайтесь вместе с нами, тем самым «Тёплым приёмом».

Несколько раз дети приезжали к своим бездомным родителям в наш приют. Однажды дочь даже забрала отца к себе домой. К Сергею п
Несколько раз дети приезжали к своим бездомным родителям в наш приют. Однажды дочь даже забрала отца к себе домой. К Сергею постоянно приезжает сын. Их очень радуют теплые отношения друг к другу в этой семье. У сына пока нет возможности забрать отца к себе, но он делает всё, чтобы помочь ему. Сергей отморозил пальцы этой весной, когда уснул на улице в нетрезвом виде. Кстати, это частое заблуждение, что только зима — опасное время для жизни на улице. У мужчины и до этого момента были периодические проблемы с алкоголем. Но переломным моментом стало то, что из-за этой зависимости человек за одну ночь приобрел инвалидность. Сергей не унывает. Говорит, что в его деле главное — голова и руки. Он надеется быстро восстановиться, научиться снова хорошо ходить и выйти на работу. Ему есть для кого жить и трудиться. 🧡

Волонтеры социальной службы «Антипина помощь» храма Антипы Пергамского на Колымажном дворе заботятся о досуге наших подопечны
+2
Волонтеры социальной службы «Антипина помощь» храма Антипы Пергамского на Колымажном дворе заботятся о досуге наших подопечных. Они поздравляют их на праздники, показывают концерты, сопровождают на экскурсии, проводят мастер-классы. А недавно ребята устроили в приюте кинопоказ российского фильма «Батя». «О фильме слышал, но ни разу его не видел. Очень понравился, спасибо ребятам, где бы я ещё увидел. Всё прошло замечательно», – поделился впечатлениями благополучатель Сергей. В ответ подопечные показали волонтёрам кожевенную мастерскую. «Увидели рабочий процесс и сами изделия. Какие же они трудяги! Несмотря на физические ограничения, они такие профессиональные мастера с горящими глазами», – отметили гости.

Как мы помогаем. По пунктам: 1. Принимаем всех бездомных людей, которые хотят изменить свою жизнь. Если человек не может прий
Как мы помогаем. По пунктам: 1. Принимаем всех бездомных людей, которые хотят изменить свою жизнь. Если человек не может прийти сам, приедем за ним: в ночлежку, в больницу, на улицу. Для людей с инвалидностью мы оборудовали целый этаж. 2. Проводим проверку на все социальные опасные заболевания в зоне карантина, чтобы защитить других проживающих и сотрудников. При положительных результатах не откажемся, а отправим лечиться. Потом заберем в приют. 3. Предоставим жилье, пятиразовое питание, новую одежду, средства гигиены и все, что необходимо. 4. Восстановим, если это возможно, все документы: паспорт, пенсионное удостоверение, документы об инвалидности. Поможем с получением пособий и полиса ОМС. Социальный работник делает это все в кратчайшие сроки. 5. Вместе с сотрудниками составим план возвращения к нормальной жизни. 6. Поможем с устройством на работу, в другие социальные учреждения или интернаты. Поищем родственников и поможем вернуться домой, если есть куда. Стараемся делать это все с любовью 🧡

Юлия не общается с дочерью, потому что ей стыдно показываться ей на глаза. В городской ночлежке, куда женщина попала после перелома ноги, её обрили наголо. Среди бездомных людей там участились случаи педикулёза. Во всех своих бедах Юлия винит себя и своё злоупотребление алкоголем. Она много раз меняла работу: среди них были и высокооплачиваемые, и те, что предоставляли жильё. Но, увы, такие условия сложно было сохранить, употребляя алкоголь. Юлия трудилась в рабочих домах, и её всё устраивало: была работа, крыша над головой, еда. После перелома ноги в рабочем доме оставаться не было возможности. Там человек может проживать только пока работает. В «Ангаре спасения» ей подобрали инвалидную коляску, так как после операции ей было тяжело ходить на костылях. Юлия оказалась на улице. Она признаётся, что ей, сидящей в инвалидной коляске, люди давали деньги просто так, даже не нужно было просить. Юлия ночевала в городской ночлежке, днём просила милостыню. Она также рассказала, что на улице очень сложно воздерживаться от алкоголя: «Как только люди утром выходили из палатки ночлежки, они сразу брались за бутылку. У меня и так зависимость, мне сложно удержаться, а здесь ещё постоянно предлагают. Проходит день-два, и думаешь: ладно, и начинаешь пить. Ты пьёшь и пьёшь». В пьяном виде Юлия уснула в подземном переходе, полиция вызвала скорую. Её забрали в больницу, оттуда — к нам. Юлия не пьёт уже полтора месяца. Она говорит, что настал переломный момент для изменения жизни. Женщине всего 37 лет, и у неё действительно ещё вся жизнь впереди. Нужна только помощь, чтобы воспользоваться вторым шансом на нормальную жизнь.