es
Feedback
Warthread

Warthread

Ir al canal en Telegram

Авторский контент, ликбез и мемы!)

Mostrar más
311
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
+130 días
Archivo de publicaciones
Историческое событие на самом деле.

Простейшее умозрительное упражнение: если отделить Ленина от контекста русской истории, тем самым очистив взгляд от политической пристрастности, например, пересказать его биографию с другим именем и в сеттинге другой страны и революции, то вряд ли кто-то выскажет сомнение, что это биография агента иностранной разведки, занимающегося подрывной деятельностью против своей родины. В общем, и без отделения от контекста значительное число российских граждан уже не сомневается в том, что да, был агентом. Тем более, что мы прямо сейчас наблюдаем десятки и сотни таких же «лениных», которые уютно разместившись в приграничных с Россией странах и реестре иноагентов занимаются тем же, чем занимался Ильич 110-120 лет назад, буквально один-в-один. Другое дело, что вопрос все еще политически мотивирован, поэтому не менее значительное число российских граждан готово спорить с очевидным, и часто, как последний аргумент в дискуссии, требовать документальных доказательств. Мол, да, временно и случайно интересы австрийской и германской разведок совпали с интересами рабочих и крестьян, которые отстаивал Ленин. Данное совпадение доказательством не является, нужны документальные подтверждения, без них ничего не считается. И на самом деле до недавнего времени с документальными подтверждениями было плохо. Пока историк Александр Дюков не принялся копать иночтранные архивы. В статье, которую он готовит к печати, есть документы, подтверждающие взаимодействие Ленина с австрийской военной разведкой и даже документ, подтверждающий, что австрийские власти выделили Ленину заверенную сумму, и всё это уже во время Первой Мировой, на территории Австро-Венгрии. В общем, можно будет этой статьей лупить по носу всех, кто утверждает, что ничего не доказано, документов нет! Есть документы, есть!

Ебанутым нет покоя

В России предлагают ввести сухой закон на время СВО. Общественники призвали полностью запретить продажу алкоголя — в магазинах, барах и ресторанах. По их мнению, это нужно для поддержания боевого духа, укрепления дисциплины и здоровья россиян. Инициатива уже направлена в правительство РФ. @rosich_russia

Вчера его застрелили. Макс Дивнич

Леонид Слуцкий потребовал запретить трудовым мигрантам ввозить свои семьи в Россию. Инициатива лидера ЛДПР уже собрала сотни
Леонид Слуцкий потребовал запретить трудовым мигрантам ввозить свои семьи в Россию. Инициатива лидера ЛДПР уже собрала сотни тысяч голосов поддержки по всей стране. И теперь ее подтверждают общественные активисты. Председатель движения «Зов Народа» Сергей Зайцев отметил, что рост напряженности в регионах в вопросе мигрантов – это прямая угроза нашей безопасности, как общества, так и государства в целом. «Массовый приезд семей мигрантов неизбежно порождает колоссальную нагрузку на нашу социальную сферу – медицину, образование, ЖКХ. Это ложится тяжким бременем на плечи коренного населения, которое, к слову, оплачивает эти социальные блага из своих налогов. Мы должны четко понимать, кто приезжает в нашу страну, на каких условиях и с какой целью. А практика массового ввоза семей мигрантов, особенно в условиях, когда сами мигранты не всегда интегрируются в наше общество и зачастую не разделяют наших ценностей, – это путь к дальнейшему обострению социальной напряженности», – сказал Зайцев. Эксперт также отметил, что практика формирования закрытых анклавов становится все более острой. Дети мигрантов сбиваются в национальные группировки в школах, дворах и «булят» наших детей. Законопроект Слуцкого – это не популизм, а жизненная необходимость. Русские люди должны чувствовать себя хозяевами в своей стране.

«Большинство русскоязычных репатриантов из России — ГОИ» Депутат Кнессета Ави Маоз потребовал отказаться принимать репатриант
«Большинство русскоязычных репатриантов из России — ГОИ» Депутат Кнессета Ави Маоз потребовал отказаться принимать репатриантов из России и сделать Израиль религиозным государством
Если мы будем принимать людей из России, которые на самом деле не являются евреями, мы сделаем Израиль страной гоев. Большинство русскоязычных репатриантов из России - ГОИ. Иудаизм государства должен быть признан во всех сферах его жизни. Он должен стать гораздо более важным соображением в порядке нашей национальной жизни. Мы не будем одним из тех государств, что являются государствами для всех своих граждан.
Подписаться | Предложить новость

Полиция Латвии расследует появления черно-желто-белого флага с гербом Российской империи на одном из частных домов под городо
Полиция Латвии расследует появления черно-желто-белого флага с гербом Российской империи на одном из частных домов под городом Резекне. На флаге также была надпись "Мы русские. С нами Бог".
Обстановка такая, что кусок материи с неправильными цветами и неправильной надписью может вызвать инфаркт всей Чихуа-хуатвии, на местных болотах нешуточная тряска, в районе пятой статьи устава НАТО все покраснело и чешется, обещают разобраться и покарать, потом (сейчас денег в бюджете нет).

Под маской «народной оппозиции» депутаты от КПРФ в Коми годами методично саботируют развитие региона, но зачем? Их истинная ц
+1
Под маской «народной оппозиции» депутаты от КПРФ в Коми годами методично саботируют развитие региона, но зачем? Их истинная цель – отделить регион от России. Депутат Госдумы от КПРФ Олег Михайлов использует сепаратистский флаг Коми с зеленым крестом — точь-в-точь как у украинских «деколонизаторов» с Форума свободной России(на фото), где выступают террористы ичкерийцы вроде Закаева. А их манифест «Мы, народы Севера» прямо обвиняет Россию в «угнетении» и требует остановить разработку Арктики. Среди подписантов — иностранные агенты и местные «активисты» вроде Нины Ананиной, продвигающей в Берлине фильм «Колония» о протестах в Шиеса и «злой русской власти». Кадры у КПРФ под стать: депутат Братенков, лишенный мандата за ложные декларации и судимый за оскорбление суда. Это не оппозиция — это дрг, работающая на развал России в тылу. Их логика проста: чем хуже в регионе — тем легче продать народу идею «независимости». Но мы видим их следы — в голосованиях, манифестах и на фото с экстремистами.

Фанаты и футболисты Шинника почтили память представителя ярославской фирмы «Варяг» Паши «Немца», погибшего на СВО. Павел служ
+3
Фанаты и футболисты Шинника почтили память представителя ярославской фирмы «Варяг» Паши «Немца», погибшего на СВО. Павел служил в Разведотряде 106. ➡️Подписаться на OFNEWS

Белые люди это быстро сокращающееся меньшинство населения мира — Илон Маск В 1900 году белое население мира составляло 36%, с
Белые люди это быстро сокращающееся меньшинство населения мира — Илон Маск В 1900 году белое население мира составляло 36%, сегодня — 8% Бладсикер. Подписаться

Repost from БАБЕК [ПВ]
КРАТКИЙ СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ОБЗОР НОВОЙ ЛИНЕЙКИ ОДЕЖДЫ 2025-2026 ОТ «ТРИАДА-ТКО» И КОМПЛЕКТА «НОВАТОР» На фото представлены элемент
+8
КРАТКИЙ СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ОБЗОР НОВОЙ ЛИНЕЙКИ ОДЕЖДЫ 2025-2026 ОТ «ТРИАДА-ТКО» И КОМПЛЕКТА «НОВАТОР» На фото представлены элементы многослойной системы одежды из новой линейки 2025-2026 года и перспективного комплекта «Новатор» для условий пустынного, умеренного и арктического климатов. Среди новинок, коммерческой линейки, костюмы LXA и LXB из однослойного софтшелла для всесезонного ношения, мембранный костюм L6 и утепленные костюмы L7A и L7B, с сопутствующих к ним головными уборами. Помимо этого, представлена одежда для экипажей бронетехники. Элементы комплекта «Новатор» выполнены в модернизированном варианте маскировочного рисунка «ЕМР». По итогам апробации цветовая палитра была доработана совместно с заказчиком: рисунок для умеренного климата стал более контрастным, светлый фон стал желтее, поскольку разница между светло желтым и белым была незначительна, было принято решение уйти от 4 цветов в пользу 3 цветного камуфляжа. Пустынная расцветка по светло-желтому и зеленому оттенку унифицирована с расцветкой для умеренного климата, но с другим процентным содержанием оттенков, коричневый стал более кирпичным. Арктическая расцветка стала светлее, был добавлен темно-зеленый оттенок. Изделия из состава «Новатора» обладают сопоставимыми характеристиками и незначительной разницей в конструкции, что будет подробно раскрыто на канале Ивана Савина. Среди основных отличий, можно выделить наличие в комплекте «Новатор» знаков различия на головных уборах, погон, посадочных мест под петлицы и нагрудные знаки, иное посадочное место под нарукавные шевроны.

Друзья! Мы обращаемся к вам за помощью для друга нашего фонда Саши Гулина. Его сестра Настя борется с лимфомой — одним из вид
Друзья! Мы обращаемся к вам за помощью для друга нашего фонда Саши Гулина. Его сестра Настя борется с лимфомой — одним из видов рака крови. Она уже прошла 6 курсов усиленной химиотерапии, впереди ещё два. Насте всего 22 года, она добрая, отзывчива и трудолюбивая девушка. Сейчас Настя нуждается в финансовой помощи. Мы просим вас поддержать её в этом, реквизиты для переводов ниже. А ещё Настя ищет удаленную работу. Поездки на общественном транспорте опасны для её здоровья и отнимают много сил. У Насти высшее образование в области PR и рекламы, она работала account-manager и project-manager. Будем рады, если вы cможете предложить Насте работу🙌🏻 Отдельное спасибо за репост❤️🤍 Реквизиты: Сбор в Т-банке https://www.tbank.ru/cf/9EOoXPjfmwD Можно сделать перевод по номеру телефона 9776259843 в любой из банков (Сбер, Альфа, Т-банк) с пометкой «на лечение». Получатель Анастасия Г.

Вот за эту девочку и воюем. Чтобы русская речь звучала всегда https://t.me/opyat23/7225

Друзья, напоминаем, что уже в это воскресенье 7 сентября в Москве пройдёт масштабный крестный ход Одно из важнейших событий э
Друзья, напоминаем, что уже в это воскресенье 7 сентября в Москве пройдёт масштабный крестный ход Одно из важнейших событий этого года. Каждый из нас обязан там быть (у нас админы приедут из разных городов). Подробности по ссылке! Рассказывайте и зовите друзей! Приходите всей семьёй! Мероприятие для всех! В субботу ещё раз напомним! Подписаться | Предложить новость

В США приняли на вооружение новый 6,8-мм стрелковый комплекс SIG XM-5, который должен заменить карабин М4 и пулемет М249.
+1
В США приняли на вооружение новый 6,8-мм стрелковый комплекс SIG XM-5, который должен заменить карабин М4 и пулемет М249.

«Калашников» разработал энергетик для военнослужащих Концерн «Калашников» в инициативном порядке разработал биологически акти
+1
«Калашников» разработал энергетик для военнослужащих Концерн «Калашников» в инициативном порядке разработал биологически активные пластинки с кофеином «Моментальная энергия» Quick&Melts, которые рассасываются на языке и оказывают быстрое тонизирующее действие на организм человека. Они входят в штатный состав аптечки рыболова и охотника «Калашникова» и по желанию заказчика могут быть включены в комплектацию индивидуальных аптечек первой помощи военнослужащего (АППИ). Действие пастилки заключается в восполнении в организме минералов и солей, что способствует восстановлению баланса жидкостей, повышает выносливость, снижает утомляемость и улучшает внимание. Пастилки содержат кофеин, полученный как сопутствующий продукт декофеинизированного чая, который вызывает прилив энергии, повышение активности, общительности и общего самочувствия. В состав пастилок также входит L-теанин - аминокарбоновая кислота, позволяющая сохранять спокойствие и ясность ума, и витамин В12, который участвует в синтезе ДНК и производит энергию. Работа всех компонентов взаимосвязана. Быстрорастворимые, сочетающие в себе преимущества передовой нано-науки и растительных экстрактов, обеспечивают наилучшую доставку биоактивных компонентов. Уникальный продукт не имеет аналогов на российском рынке. Новое изделие «Калашникова» полностью состоит из натуральных растительных экстрактов; точная дозировка в наночастицах позволяет пастилкам быть эффективными без вреда организму – они не содержат сахара, растворяются при контакте со слюной и полностью всасываются без попадания в желудок, их не нужно запивать водой. Действие наступает в течение минуты.

Архивные кадры: Харьковская область, весна 2022 года. Работа подразделений 1 ТА

Repost from Под лед
В прилепинской дурке все как всегда. "Хотя Гумилев при советской власти прожил неполных четыре года и был ею физически уничто
В прилепинской дурке все как всегда. "Хотя Гумилев при советской власти прожил неполных четыре года и был ею физически уничтожен, он с полным правом может считаться главнейшим советским поэтом". Кажется, они с водяры уже на спайсы перешли. P.S. Никогда так не делайте, иначе попадете в прилепинскую дурку.