es
Feedback
Горбачёв | Детский реабилитолог

Горбачёв | Детский реабилитолог

Ir al canal en Telegram

Здесь все про детскую реабилитацию 👶 Массаж, ЛФК, тейпирование, Бобат, GKGM Делюсь реальным практическим опытом (подкасты, разборы) о работе с наиболее частыми патологиями у детей. Задать любой вопрос в службу заботы - https://t.me/babyhealth_help

Mostrar más
3 729
Suscriptores
+324 horas
+17 días
+1330 días
Archivo de publicaciones
Большое спасибо за приглашение! Мы были очень рады поделиться важными данными по современной реабилитации для родителей 👐🏻 Было уютно и тепло (прям, как дома ☺️). Надеемся на дальнейшее плотное сотрудничество и развитие реабилитации в Кыргызстане 🙏

💎 ОТЗЫВЫ ПОСЛЕ КУРСА GKGM Это просто потрясающе. Я раньше не думала, что простые упражнения можно вот так обыграть. И дети,
+3
💎 ОТЗЫВЫ ПОСЛЕ КУРСА GKGM
Это просто потрясающе. Я раньше не думала, что простые упражнения можно вот так обыграть. И дети, главное ВСЕ улыбаются.
И вы можете научиться также 🔥💪 Это не магия, это методика! Работать теперь будет - одно удовольствие, а ваши контакты родители будут передавать из рук в руки 🔝 А теперь представьте, что эту методику вы будете изучать из первых рук, так сказать😉 На ученичестве у Козловской Ольги, соавторе концепции GKGM 🗓 Старт: 6/14 июля ✅Калининград 💬Наша служба заботы @babyhealth_help

Специальная встреча с родителями☀️ Уже завтра! Дорогие родители, кто из Бишкека и близлежащих районов - буду рад видеть вас на встрече! 🗓 25.06 в 10.00 БИШКЕК - Первый детский хоспис Тема: «Эффективная реабилитация детей» ⏺Какие методики наиболее эффективны для развития навыков? ⏺Какие методы позволяют сохранить ортопедическое здоровье ребенка? Вести беседу будут: Горбачёв Александр Владимирович - Президент Ассоциации детских реабилитологов, врач-педиатр и ЛФК (г.Хабаровск), соавтор концепции GKGM ➖Козловская Ольга Зиновьевна - реабилитолог из г.Калининград с опытом работы в детской неврологии более 35 лет, соавтор концепции GKGM, старший преподаватель Ассоциации детских реабилитологов Для записи пишите по номеру 📞 +996 707 040 602

Многие боятся ученичества, потому что думают, что это слишком сложно или только для тех, у кого много опыта. У нас всё иначе 👐🏻 Ученичество - это сплошная практика под чутким руководством профессионала. Чтобы вы перестали бояться сложных детей и диагнозов! Что будет на ученичестве? 🔵 Как вообще стать профессионалом? Какие этапы нужно пройти, чтобы чувствовать себя уверенно? 🔵 Откуда брать силы, когда работаешь с детьми с неврологическими дефицитами? Как не выгорать и сохранять интерес годами? 🔵 Первая консультация и диагностика. Что делать, чтобы родитель уходил от вас с четким пониманием, что делать. 🔵 Как найти контакт с ребенком на первом занятии и как сохранять его в течение года и более? 🔵 50 разных занятий с детьми с неврологическими нарушениями Самое важное тут - это, конечно, формат 🔥 Студенты не зрители в зале, а самые настоящие участники процесса с первого дня Ученичества 💪 Будете сразу включаться в диагностику, составлять программы и заниматься с детками! По вашему запросу мы даже приглашаем детей на занятия 😉 Один из примеров с прошлого ученичества 👉🏻 несколько детей с тетрапарезом. Диагноз один, но причины разные. А значит разные цели и техники. И мотивация у каждого своя. Вы это видите, обсуждаете, пробуете сами 👐🏻 Так что если вы устали от поверхностных курсов и хотите настоящей экспертизы ➡️ Вам на ученичество к Ольге 😉 Чтобы узнать все подробности - ставьте + в комментариях, и наша служба заботы свяжется с вами 💬

Вчера наша команда вернулась с Международной научно-практической конференции по реабилитации в педиатрии 💪 Мы не просто слушали, но и сами делились своим опытом и наработками! И знаете, что приятно удивило? Коллеги из Кыргызстана очень живо отреагировали на наш подход и методику GKGM 🔥 Подходили в перерывах, расспрашивали! Некоторые сразу захотели попасть в лист предзаписи на годовое обучение или в ученичество к Ольге☝️ Честно, было неожиданно и очень приятно! Когда твой опыт вызывает такой интерес - это дорогого стоит 💯 И раз уж зашла речь: мы напоминаем, что осталось 5️⃣ мест на ученичество к Ольге Козловской❗️ 🔴Старт: 6/14 июля ✅Калининград 6 дней чистой практики и ответов на все самые сложные и неудобные вопросы в детской реабилитации 🔥 Чтобы узнать все подробности - ставьте + в комментариях, и наша служба заботы свяжется с вами 💬

▶️ Запись вчерашнего эфира уже доступна к просмотру 👇🏼 📺 YouTube 📺 Rutube 💬 По всем вопросам пишите в нашу службу заботы @babyhealth_help

Дорогие коллеги, нам с вами повезло, ведь мы можем отмечать несколько праздников: и день медика, и день педагога. И сегодня один из них 👉🏻 День врача, день медицинского работника 🥳 Сегодня мы хотим вам пожелать процветания и профессионального роста 💪 А также мы желаем медикам здоровья! Ну какой же врач и без здоровья 😉 Поэтому мы желаем вам, конечно же, здоровья душевного, здоровья физического. Мы желаем вам любви, счастья, взаимопонимания, ну и, конечно, радости от того, что мы с вами творим. Поздравляем 🎉

Mensaje de video00:41

Через 30 минут начинаем 🥳 Последние приготовления! Ждём всех онлайн ▶️

До старта эфира1️⃣ час!

До старта эфира 2️⃣ часа!

До старта эфира 3️⃣часа!

Ребятки, дорогие, всем приветики! Сегодня мы готовимся к эфиру, с Ольгой ведем прием и по ходу дела обсуждаем, каким сегодня будет эфир. И вот что мы решили 👉🏻 Эфир будем сегодня вдвоем вести, потому что у меня масса идей, у Оли масса идей. И все хочется рассказать 🔥 Поэтому, вам повезло, понимаете, что мы сегодня вдвоем 😉 Ждем вас тут сегодня в 17:00 по мск! Будем обсуждать самые болезненные проблемы, с которыми каждый из вас сталкивается. А если вы с ними не сталкиваетесь, то вы просто не знаете, что вы с ними сталкиваетесь 👐🏻 Ссылку на zoom пришлем за несколько минут до эфира!

Mensaje de video00:50

Дорогие друзья, уже в эту субботу, 20 июня, я приглашаю вас на свой эфир❤️ Будем говорить про нашу работу. Про то, через что нам приходится пройти и с чем столкнуться в нашей работе. Раскроем все темы, которые не принято обсуждать в профессиональных кругах 🙏 Поговорим по душам, и я поделюсь, обязательно поделюсь своими секретами и своим богатым опытом 👐🏻 🗓 20 июня в 17:00 по мск

Mensaje de video00:36

Мы готовим не просто новый онлайн-курс или онлайн-курс по теме, которая ранее не была освещена. И это не просто обновленные предыдущие онлайн-курсы ❌ ❗️Это программа очно-заочного обучения на GKGM-терапевта, позволяющая вам освоить в полном объеме наиболее современную прогрессивную терапию, как GKGM-терапия ➡️ Эта программа включает в себя работу с детьми от нормотипичных до детей с тяжелым поражением нервной системы и тяжелыми генетическими заболеваниями. Она будет включать в себя: ✅ Очень глубокую оценку двигательной сферы ребенка ✅ Определение и выявление патологий ✅ Выявление главных двигательных дефицитов на ранней стадии ✅ Точные техники, которые зарекомендовали себя за нашу огромную практику ➕ Огромный блок, где впервые в реабилитационном мире дана технология и точные способы общения и мотивации ребенка в разном возрасте, в разном когнитивном статусе для устранения двигательных дефицитов Такое дается в мире реабилитации впервые ❗️И никогда ранее ни в какой концепции не было изложено! Так что это совершенно новая и невиданная миру концепция🔥 детской реабилитации для работы с практически любой патологией!! Вы можете зарегистрироваться в ЛИСТЕ ПРЕДЗАПИСИ, а мы обязательно вам напишем, когда курс будет полностью готов 🔥

▶️ Проблемы, с которыми сталкивается каждый реабилитолог и пути их решения Приглашаем вас на прямой эфир, который пройдет прямо тут, в этом канале ☝️ Кому точно надо быть? ✅ Вы перепробовали все игры, но ребенок не откликается на них? ✅ Вы не понимаете, как взаимодействовать с ребенком и найти общий язык? ✅ На занятии ребенок не откликается на все ваши игрушки и устраивает истерики еще до входа в кабинет? ✅ Вы не понимаете, как грамотно простроить программу занятий? ✅ Не знаете, как сказать родителям о том, что реабилитация будет идти долго? ✅ У вас много знаний, но есть проблема перейти от теории к практике? ✅ Не знаете, как провести первичную консультацию так, чтобы у родителей сложилось полное понимание целей реабилитации, вашей работы и того, каких результатов ожидать? Все это разберём на нашем эфире уже в субботу🔥 🗓 20 июня в 17:00 по мск Ведущая эфира - преподаватель нашей школы, куратор, соавтор концепции GKGM и реабилитолог с опытом более 35 лет - Козловская Ольга Кто будет онлайн?? Пишите в комментариях 👇🏼

ПЕРЕРАСТЁТ👀 Сегодня такой пост-предостережение на тему вальгуса ➡️ Наверняка вы очень часто слышите, что детишкам с вальгусо
+1
ПЕРЕРАСТЁТ👀 Сегодня такой пост-предостережение на тему вальгуса ➡️ Наверняка вы очень часто слышите, что детишкам с вальгусом сообщают следующее: Пройдет само, перерастет, исправится, ребенок подвытянется. И все будет хорошо. Так вот, чаще всего происходит как раз-таки обратное❗️ И если мы видим очень большие вальгусы (как, например, здесь), то я настоятельно рекомендую начать коррекцию! Вы наверняка спросите: «А как делать коррекцию ребенку 2-2,5 лет? Как он будет делать упражнения? Что ж, здесь вопрос того, не как ОН будет делать упражнение, а как МЫ его замотивируем☄️ Тут GKGM вам в помощь ➡️ А с другой стороны, мы просто обязаны скорректировать его стелькой, чтобы поставить его стопу правильно и ровно. И и чтобы он ходил на правильной сбалансированной стопе👣 Но не в жесткую стельку, а в мягкую функциональную стельку. Например, в стельку Фармтотикс. Почему это важно? Ну вот вам пример ➡️ Посмотрите, на фото ребенок в 2 года и в 3 года. Обратите внимание на то, как усилился вальгус‼️ И обратите внимание на деформацию первого пальца. Здесь самый настоящий Халюс Вальгус, который наблюдается обычно во взрослом возрасте. Ну или на крайний вариант у подростка. ⚠️⚠️⚠️ Но вот здесь он развился у ребенка 3,5 лет. И причиной тому - совершенно неправильное ведение его с самого раннего возраста. Поэтому, друзья, обращайте на это особенное внимание и не отпускайте просто так детей с большим вальгусом погулять до 5 лет, пока он не станет делать упражнения. Если видите большой вальгус, гиперпронацию - скорректируйте сразу, возьмите на занятия, адаптируйте занятия под ребенка. И не оставляйте ситуацию просто так, потому что это чревато деформациями⛔️