es
Feedback
Удальцов здорового человека|Поэзия, кино, футбол и прочие приятности

Удальцов здорового человека|Поэзия, кино, футбол и прочие приятности

Ir al canal en Telegram

Mostrar más
Rusia569 596La categoría no está especificada
269
Suscriptores
-124 horas
+17 días
+230 días
Archivo de publicaciones
Ну, а летний режим стихов продолжается в Глаголе - я туда, как на работу) Завтра пригласили пообсуждать тексты поэтов в качес
Ну, а летний режим стихов продолжается в Глаголе - я туда, как на работу) Завтра пригласили пообсуждать тексты поэтов в качестве своеобразного ментора, посмотрим, что из этого выйдет. Верю, что Таня Репина и Глеб Дружинин делают нужное дело, ну а я постараюсь дать чуткую "обратную связь". Любителям же стихи не обсуждать, а послушать, пофилософствовать, погрустить и внутренне попротестовать - в большом зале Глагола будет читать Иван Каприс на своём сольнике. О проекте Обратная связь по ссылке: https://vk.com/obratnaya_swiaz_poetry?from=groups

Раньше, когда я не пропускал вообще никаких футбольных новостей, я с интересом следил в межсезонье за переходами игроков в другие команды. Когда играл в Фифу тоже любил эти окошки, когда можно было кого-то продать или перекупить. А сейчас, в самом конце июля понял, что начинаю потихоньку отходить от первого сезона КБС, осознаю Чемпионство, но начинаю потихоньку включаться в движ второго сезона. Уже есть любопытные трансферы, в том числе очень симпатичных мне игроков. Появляются новые команды, и мне уже не лениво это всё слушать и обсуждать. Первый сезон был неповторимым, но ещё и очень непростым в моральном плане, так как я всегда по полной включаюсь в любые соревнования. Теперь цель достигнута, и я потихооооньку начинаю предвкушать новые игры, новые интриги и новые сенсации. Посмотрим, из чего теперь я буду черпать азарт. Так или иначе, до второго сезона КБС осталось УЖЕ не так много времени.

В то время, как все современные люди в Петербурге слушали Кадышеву, мы уехали гулять по берегу залива и праздновать день рожд
В то время, как все современные люди в Петербурге слушали Кадышеву, мы уехали гулять по берегу залива и праздновать день рождения Зеленогорска. Вообще, я редко оказывался в своей жизни на подобных мероприятиях, Видимо только ближе к сорока годам потянуло. До этого был более модный. Когда я взрослел и учился, на праздниках в маленьких городках, типа Зеленогорска всегда происходила какая-то жесть, которая потом активно обсуждалась в школе, или во дворах - то, кто-то нажрётся вусмерть, то кто-то потонет, то кого-то менты загребут. Помню, мои знакомые рассказывали в начале нулевых, как их сильно нахреначили на дне посёлка Сертолово, просто за то, что они туда припёрлись. Сейчас, конечно, всё приличнее - парады, гуляния, ярмарки, шашлыки, артисты на сцене. Хотя и тогда думаю, всё так и было, просто кто ищет, тот всегда найдёт, плюс это какой-то что ли элемент взросления. Вот и сейчас, сидя на пледе в полусотне метров от сцены, сбоку, чтобы меньше орали колонки я наблюдал, как вокруг бегают собаки и маленькие дети, как подростки потихоньку нажираются, доставая дешёвый коньяк из рюкзака, даже не особо боясь росгвардейцев. И, вот уже один из них лежит лицом вниз в траву, возможно близко общаясь с жуками или даже кротами, а над ним колдует медицинская бригада. А на сцене в это время диджей Грув ставит Prodigy No Good и Chemical Brothers - мелодиям по тридцать лет, но что ещё поставить на дне Зеленогорска в 2025ом, чтобы людям было хорошо? И я тоже кайфанул и зарядился. А потом послушал Иру Салтыкову, которая будто бы законсервировалась и похожа на ту девушку из Брата-2, а не на шестидесятилетнюю бабулю. "...Салтыкова квёлёвая..!" Обаяние маленьких, особенно прибрежных городков особенное - вспомнил сцены со дня города из моей любимой Чёрной весны и захотелось снова ощутить это чувство. Это сложно испытать в Петербурге, который итак избалован почестями и восхвалениями, зато как приятно, хотя бы раз в год жителю даже самого маленького городка почувствовать, что в этот момент любят именно его и восхищаются именно им.

Лето! Двигаюсь в мерче дяди Лёни Агутина!
Лето! Двигаюсь в мерче дяди Лёни Агутина!

Помню, как в 2000ом году мы с папой поехали в небольшой тур Финляндия - Швеция - Норвегия. Из Турку в Стокгольм мы добирались на пароме Силья Лайн. Я первый раз оказался в подобном месте - бегал по палубам, крутил головой, ну и, конечно откровением стал большой шведский стол. Тогда же папа рассказал мне своеобразное правило, что из-за за стола нужно уходить чуть-чуть голодным, тогда будет всё по кайфу. Звучит абсурдно, но по факту это так, ведь через двадцать минут ощущение сытости придёт к тебе, но при этом сохранится лёгкость - ты не обожрешься, как скотина. Чаще всего в жизни у меня не получается следовать этому правилу. Несколько дней назад я был на вечере Лены Стрельниковой, и это был не образцовый, но очень хороший вечер. Духота снаружи не проникла в Глагол и не превратилась, благодаря поэзии в духоту внутреннюю. Каждый выступающий гость был крут! Особенно поразила Валера, полностью доказав свою уникальность за пределами Кубка, и рамок трех минут. Скажу больше, кайф пошёл уже ближе к десятой минуте (наверное, я не засекал), но в итоге впечатление получилось полным. А виновница вечера была хороша. Станет совсем артисткой, когда микс из некоторых комплексов и некоторого пафоса перейдёт в прежде всего гармоничное ощущение себя даже не на сцене, а в чужих глазах. Стремление всё контролировать и всё страховать мешает выступлениям. Лена, ты не Серафима Ананасова. Связывает больше родной город, и любовь простого зрителя к сомнительным обобщениям. Для меня Серафима - это для девочек. Я почитываю, потому что тоже люблю то, что для девочек. А для мальчиков, нет, не Максим Тесли, он сильно посерьезнел, и ушёл в другие степи. Для мальчиков - это Виталий Маршак. Вот эти ребята в своеобразной невидимой связке. А Лена Стрельникова - это другое. Это о другом. Это порезче, это пожестче, это не так слащаво, даже где кажется, что слащаво. Это, как будто бы не специально сделано, не по рецепту проверенному, а гармонично. Стихи разные, а стиль всё же узнаваем. Как и подача. И даже под музыку Серёжи Дедова, подчас гениально зашедшую - это тоже было хорошо. Так вот, учитывая наличие таких гостей - это тоже можно смело называть шведским (русским) столом поэзии - слушай и бери, что хочешь, есть всё! Но, выбирая главное блюдо, здесь нам было предложено уйти из-за стола чуть-чуть голодными, как меня учил папа. Лена была скромна, её можно было послушать ещё и ещё, но и дозировано, блоками по 3-4 стиха получилось круто. Я ушёл с лёгкостью, а сытость и удовлетворение пришло попозже. Это кайф! Лена, с прошедшим, наступившим тебя днём рождения, спасибо за твой вечер. Пиши стихи и носи платья, можно без каблуков. А мы придём ещё тебя послушать.

На некоторых квизах поют караоке. Какую песню для исполнения может выбрать человек из команды под названием Следственный коми
На некоторых квизах поют караоке. Какую песню для исполнения может выбрать человек из команды под названием Следственный комитет? Ну конечно же..! Это и смешно и хрестоматийно. Поёт, кстати ужасно, ну чтобы вы понимали, насколько ужасно, скажу, что даже я пою НАМНОГО лучше)) Но, душевно🤷

безлюдно, тихо мир, где нам удивительно просто волшебно всё это - твой остров прямо на берегу хочется прилечь на кушетку, и целовать твои руки и плечи, но, я застенчив. здесь блики на воде, и чаек танцы, рядом с гребным каналом и лодочной станцией. мысли скачут сотнями, и строки горстями, но, они порознь, да я бессовестен, на твоём острове я не смогу быть гостем. забавно и странно: в последние годы слово "остров" напоминало мне о коктейлях, а сейчас я готов завести собаку - спаниеля, шпица, да хоть бобтейла, чтобы гулять с ним по твоему острову утром ранним, и не думать больше о гранях - в жизни и на стакане. возвращаться страшно. может и не нужно? часы с кукушкой, часы на старой башне - все остановились, я не приукрашиваю. взгляни на небо - там все ответы нам. на этих звёздах, летящих в волны, летящих вольно, красиво и благородно. 2012 #стихи

Кстати, если брать билеты на Зенит и в тот же день пойти на Цоя в соседние павильоны, то обещают скидон 20%. Это для заранее планирующих, продумано-экономных, а ещё для тех, кто приедет пораньше и не побоится устать. Но, уточняйте! Мы, к сожалению не догадались так сделать, и Цоя пока так и не посетили. Но, ничего, сейчас я прослушаю десяток его альбомов (если меня хватит...если нет - послушаю парочку) и может заряжусь)

Массовые попсовые выставки, ну скажем так нового образца очень радуют меня. Идеально для погружения в вопрос, получения хорош
Массовые попсовые выставки, ну скажем так нового образца очень радуют меня. Идеально для погружения в вопрос, получения хорошего представления о предмете. Полностью подходят для того, чтобы потом воспользоваться уже специальной литературой, видео и всем остальным, чтобы узнать детали. Выставка, посвящённая Зениту в Севкабеле очень увлекает. Будет интересна и фанатам, потому что, положа руку на сердце, я знаю очень мало людей, которые реально шарят в истории Зенита до нулевых... И сам я не очень в этом хорош. И, разумеется будет интересна просто жителям города и переехавшим сюда. Сейчас о Зените справедливо бытует мнение, что клуб может всех и всё купить, в составе играют одни бразильцы, и почти все чемпионства за последний десяток лет Зенит выиграл. Многим это всё совершенно не импонирует. Выставка поможет вам увидеть другой клуб Зенит - Зенит заводской, рабочий, бедный, блокадный, героический, строящийся, превозмогающий, богатый на интересные личности, и не отделившийся от страны. Любимые мои разделы выставки - это история блокадных матчей под Шостаковича, и конец восьмидесятых - начало девяностых под Буланову. Правда стоит пройти, прослушать и прочитать всё это, чтобы потом оказаться во всём роскошестве последних залов. Выставка действительно делает хорошее дело, и помогает интересующимся увидеть и узнать намного больше, чем принято считать. Мы бродили 2,5 часа, и это пожалуй среднее время, чтобы прочувствовать по полной)

убивает обратный отсчёт, тот, что шёл за месяцем месяц, тот дождь, что всё время внутри, когда ты идёшь от меня по лестнице. нет зонта попрочней, и не спрятаться. тот едкий воздух, летних ночей... я спрашиваю - зачем? ты отвечаешь - нравится! пыталась меня спасти, а может готова была падать рядом, или взлетать безрассудно и безоглядно. я лицедействовал, и билетами в первый ряд приторговывал. и ломал голову - как сберечь честь смолоду снова дождь грозы в ночной тиши. двор Толстовского дома. я не могу помочь, душа моя - камыши, а состояние - кома. всё банально, хотя и красиво: под грохот грома, спасаюсь ромом от своего бессилия 2013 #стихи

Относительно образа из FIFA, который сделали ребята - что-то общее, наверное есть, хотя грустно-тупенькие черты лица и присут
+5
Относительно образа из FIFA, который сделали ребята - что-то общее, наверное есть, хотя грустно-тупенькие черты лица и присутствуют, но вот вам фотки с фоток действительно молодого Удальцова)) На этих кадрах мне от 16 до 19 лет.

Repost from N/a
А ещё вот шо хотел рассказать Как-то так вышло, что мало кто знает, но я из тех людей, которые любят футбол Раньше (лет пять
А ещё вот шо хотел рассказать Как-то так вышло, что мало кто знает, но я из тех людей, которые любят футбол Раньше (лет пять назад) следил за кубками, турнирами, да и интересными товарищескими матчами А потом как обрубило, — перестал А вот любовь к компуктерным игрушкам осталась К чему я это всё? Вчера начал новую карьеру в Фифе и с Дарьюшкой создали молодого Сергея Удальцова Будем с Серёжей разрывать РПЛ)

Ну что же... Челси в порядке. Палмер - звезда матча! ПСЖ был растерян и плох. Матч напомнил финал Лиги Европы Байер - Аталанта, где немцы обидно и без шансов отлетели после пол сотни матчей без поражений, и выглядели также бледно. Финал получился слабый и малоинтересный, наверное, как и весь чемпионат. Кукурелья - клоун. Всё!

На 150 постов о поэзии - один футбольный, извините, футбольные друзья. Последний месяц шёл Клубный Чемпионат Мира по футболу. Сказать, что я смотрел его очень внимательно - нельзя, совру. Но, часть матчей видел. Посмотрел экзотические команды, типа Мамелоди из ЮАР или любительский Окленд из Новой Зеландии. Посмотрел бразильских грандов и Аль-Хиляль из Саудовской Аравии. Большинство матчей не доставили большого удовольствия. Футболисты после долгого сезона старались, но жара за 30 градусов сказывалась на скоростях и качестве, а перерывы на водопой также не добавляли динамики. В этой связи беспокоит ЧМ через год, который также пройдёт в США. Уж слишком жарко, нужно сдвигать время. Но, тем не менее часть матчей получилась достойной и с интригой. А сегодня финал - европейский. Пари Сен-Жермен - Челси Французы, как лучшая команда сезона, конечно фаворит, но Челси будет стараться доказать, что они не только победители Лиги Груши Конференции, но и сила, с которой нужно считаться уже сейчас, несмотря на общую молодость команды. А мы это всё посмотрим в Окко, уже через семь минуточек. Кто-то смотрит?)

Пусть так. Витя мне симпатичен. Мне БОЛЬШЕ нравится поэзия его невесты. Потому что У МЕНЯ такой вкус. Я об этом писал. И по людям, которых я выделял, и которых не выделял, вы уже это всё поняли. Но, что мне нравится в Вите, так это то, что его поэзия не простая. Там есть! И это поэзия, она живая, она дышит, и будет развиваться ещё, и это заслуживает внимания. Формат, в котором у авторов есть только один тур показать себя - это формат дискусионный, и во многом непривычный. Каждая секунда, каждое слово приобретают особый вес и особое значение. Поэтому, наличие на финале аж девяти разных судей считаю полностью оправданным. Вот, вспомню ещё что-то, допишу) а пока доброй ночи. Вспомнил) Большое уважение Коле за сегодняшнее ведение батла - это огонь, яркость, уверенность и задранная планка, кайф! Казалось, если на улице начнётся шторм, и Глагол превратится в Артуров Ковчег, то Коля будет готов и к этому.

Пара мыслей по следам прошедшего финала Глагол Батла. Думаю, что не стоит забывать, что батл - не равно классический литературный конкурс, а также не равно конкурс чтецов. Батл - это слэм, поэтическая мясорубка. Только в отличие от условного КБС судят поэтов поэты, а не зрители. Смею вас заверить, что если бы в каждом из отборочных туров и финале на столе у нас лежали распечатанные тексты, то многие оценки были бы выставлены по другому. Также, как если бы все тексты на сцене были прочитаны каким-то одним чтецом. Но, всё происходит не так, и на первый план в батле выходит вся совокупность - текст, подача, харизма, настроение, образ... И поэтому, любители выверенных до каждой буковки академических стихов могут сколько угодно исходиться слюной в своих расстройствах, что кого-то из них обскакал кто-то, кто просто заставляет зал плескаться в своей харизме, пусть и имея неидеальный текст. Точно также, разьебистая и разухабистая подача может легко проиграть задротски поданному, но блестящему тексту. Повторюсь, решает общая сумма всех этих слагаемых. Что касается меня, то я безусловно обладаю определёнными знаниями, опытом в поэзии, и вкусом. Но, это не значит, что моё мнение и мой выбор являются единственно верным. Скажу честно, что часть выступлений мной были не поняты, не уловлены, где-то я 100% зря завысил оценки, а где-то зря занизил, потому что решение нужно принимать быстро, в моменте. Но, только нет абсолютного эталона судейства. Я поставил на первый план другое - попытался сделать судейство прозрачным и интересным для публики. Такого ещё, насколько я помню не делал никто. Естественно, в этой попытке я кого-то упустил и не расслышал. Я сознательно на это шёл, и по другому мне наверное просто быстро стало бы неинтересно. Читая другие карточки с оценками, я вижу, что при всём при этом я был одним из самых "добрых" судей. Возможно, где-то зря, но я всегда старался, как и в своих заметках на КБС найти что-то ХОРОШЕЕ и положительное в выступлениях ребят, а не распинать за ошибки или плохой вкус. В этой связи, любопытно получать негативные реакции под в целом позитивными постами) Люди, але, вы избаловались и причём жестко. Не забывайте, что ваши кумиры не обязаны нравится всем и всегда) Я смирился, что вы ставите клоунов под постами, где я хвалю Асю Гречкину. Ну нравится мне то, как она пишет. Я раскритиковал её подачу на игре с Фирмой, но в нескольких других вечерах она была очень хороша, и видимо кому-то это очень претит) А сегодня кто-то захейтил меня за четвёрки Лиле, и одновременно с этим наставил клоунов за пятёрки Виниченко)) Ребята, так это же звенья одной цепи - и у Лёши и у Лили, чаще всего отличная подача, и есть вопросы по размеру, и порядку слов. Сегодня Лиля была менее экспрессивна, чем обычно, а Лёшин текст мне зашёл больше чем обычно. Не более того) Или вот сравнение с Егором Завадским. Типа в ваших глазах Егор пишет лучше Лёши. А вот хз. Смотри выше. Егор опоздал, внимание уже было рассеянно, он читал, напомню после того, как объявили всех участников. А ещё читал очень быстро, да я его просто не прочувствовал, зато по харизме он Лёше точно проиграл. При всём при этом они похожи по стилю донесения, по жестам на сцене - это не видит только слепой. Лёшу я видел 20 раз, а Егора 2 раза, поэтому он похож на Лёшу, а не наоборот. А как по вашему я в душе не ебу) По победителям. Я поклонник Валерьянки. И замечу, что 4 из 5 голосований по зрителям в зале выиграли игроки Апострофа. Кого-то это до сих пор удивляет?) Почему бы ей и не выиграть, если она достаточно хороша? 7 лет назад я выиграл приз зрительских симпатий в турнире Бретер, вылетев после первого тура. Почему? Потому что моя тогдашняя девушка не поленилась отправить в ящик для зрителей много бумажек с моим именем. Переживаю ли я за это? Нет, я с кайфом потратил приз в 5000, потому что это приз зрительских симпатий, а не литературный конкурс. Главный победитель Витя Горелый?

Мой шорт-лист выше... ...а мои пять баллов сегодня Лене Стрельниковой. Для меня она была наиболее поэтична, гармонична и искренна, и в отборе, и здесь сегодня.

Пока не объявили победителей, и не началась вакханалия, я уже могу сказать, что Глагол Батл, как проект сложился и получился. Я рад быть частью всего этого. В этом есть вечерняя атмосфера поэтического праздника, помноженная на накал и эмоции спортивного соревнования. По итогам всех вечеров я узнал новых поэтов, а также несколько расширил и сформировал восприятие тех, кого уже знал. Бросить камень мне просто не в кого, а погладил по голове бы многих, если так можно выразиться) Всем спасибо большое. Надеюсь, что такие события не приедятся слишком частыми проведениями. Есть шанс стать легендой.

У меня в шорт-листе в борьбе за 5 дополнительных баллов: Саша Нефертити Гриша Битнев Яра Тодуркина Лена Стрельникова Глеб Дружинин Лёша Виниченко Что ж....