Прогулки и полезности с Юлией Дмитрюковой
Ir al canal en Telegram
* бесплатные мероприятия в Москве * лайфхаки по городу * идеи на выходные * книжечки * бесплатные онлайн-лекции * розыгрыши билетов * анонсы экскурсий Дмитрюкова Юлия Геннадьевна ИНН 772138761990 Сайт: dmit.ru Оферта: https://dmit.ru/oferta.html
Mostrar más1 025
Suscriptores
+124 horas
+177 días
+3930 días
Archivo de publicaciones
+3
Сегодня впервые провела экскурсию Лосиноостровский - "Изумрудный город" Москвы по программе "Мой район". Это третья моя премьера за 10 дней 🙈. И самая приятная: в районе много парков, и мы переходили из одного в другой 😇.
Обещала экскурсантам опубликовать цветные картинки муралов на Изумрудной улице. Это будет интересно и тем, кто не был на экскурсии.
12 муралов в торцах 4- и 5-этажных домов были созданы в 2007 году, к 12-летию агентства недвижимости "МИАН". Большинство этих домов недавно снесли по программе реновации, но кое-что осталось. Публикую фото уничтоженных граффити.
Экскурсия состоится ещё трижды.
+1
Соцсети кипят и бурлят по поводу полного сноса зданий Электрозавода, с последующим "воссозданием" исторической части.
В прошлом году Электрозавод и более 1000 других зданий в Москве лишили статуса выявленных объектов культурного наследия. То,э есть, приговорили к сносу. Уже почти снесён бывший центр города Люблино, уничтожен ряд памятников конструктивизма и образцов малоэтажной до- и послевоенной застройки. Электрозавод получил девелопер, который посчитав расходы, заявил, что без сноса новое строительство "человейников" на это месте будет убыточным. А то, что это интересный неоготический ансамбль, который можно привести в порядок, его вообще не волнует.
Вот профессиональная статья о том, какие есть варианты сохранения промархитектуры. Правда, там хвалят проект ЖК "Бадаевский", который ненавидят многие москвичи. Ну хоть часть зданий завода там сохранили... А здесь хотят уничтожить абсолютно всё!!!
Прошу распространить информацию. Думаю, что можно добиться голосования на "Активном гражданине", благодаря которому устояли здания Нового цирка и СЭВа.
Выпуск программы "Мой район. Место встречи" с моим участием то теперь можно посмотреть на сайте телеканала "Доверие".
Радонеж. Одно из моих любимых мест в Подмосковье.
Там, по-моему, если и живут, то всего несколько человек. Тишина и покой. Но люди едут сюда: здесь вырос Святой Сергий, стоит удивительный памятник, рядом храм и святой источник с купелью.
Привезла туда вчера несколько туристов. Пошел дождь, и картина стала ещё более загадочной.
Дорогие друзья! Запись на экскурсию в ЦАГИ, с посещением аэродинамической трубы Т1-Т2, закрывается вечером в воскресенье, 21 июня.
Подробности в прикреплённом посте. Запись через форму у меня на сайте.
Допускаются взрослые и дети от 14 лет, граждане РФ.
Насчёт дальнейших дат: в комментарии написали, что экскурсии будут. Но я ориентируюсь на информацию экскурсоводов из ЦАГИ в Жуковском, которым выделяют даты в ЦАГИ в Москве. И пока других дат у них нет. Если будут - обязательно здесь напишу.
Празднуем 10-летие проекта "Гуляем по Москве"!
✨✨✨✨✨
Этот проект фактически стал моей судьбой в профессии. С "Гуляем" я "выросла", почувствовала, что "могу", и эти 9 лет были очень счастливыми!
Я благодарна Евгению Степанову, его помощникам и всем своим коллегам. Дай Бог нам встретиться так же через 15, 20 и 25 лет!
Завтра в 10:30 на телеканале "Доверие" будет передача "Мой район. Место встречи" с моим участием. Расскажу о музыке и виниле в Пресненском районе.
Ведущие программы - Дмитрий Харатьян и Ольга Кабо.
Посмотреть передачу в записи можно будет здесь.
Удивительным образом, мне сейчас пригодилось всё, чем я занималась раньше. Музыка, веб-кодинг, PR, SMM. Оказалось, что в профессии экскурсовода они все могут пригодиться!
Пять лет назад мне позвонила менеджер известной турфирмы и предложила сделать маршрут в музей исторических фортепиано. Приглашать дополнительно исполнителя — дорого. Поэтому обратилась ко мне, т.к. моя коллега ей рассказала, что я человек «играющий».
Речь шла о частном музее «Семья роялей» Владимира Виноградова. Я уже что-то слышала о нем, была подписана на соцсети музея. И с радостью согласилась. Для того, чтобы восстановить технику, приобрела приличное электропианино (легкое, переносное, настраивать не надо). И начала заниматься.
В результате, на экскурсии Владимир рассказывает о своей коллекции, а я демонстрирую рояли, пианино и роялино (это оригинальный маленький рояль, который придумали в Москве.) . Вначале было 5 настроенных инструментов, потом 8, а сейчас бывает и больше. Все они сделаны в XIX веке в России или Германии, и все они звучат по-разному! Только в начале XX века началась унификация фортепиано разных фирм, и новые инструменты звучат очень похоже.
В воскресенье, 5 июля, мы снова едем в «Семью роялей». По дороге заедем в Единоверческий храмовый комплекс в Михайловской слободе, а также осмотрим мемориал, посвященный событиям 1812 года на Боровском перевозе через Москву-реку. В музее, помимо экскурсии, будет чаепитие.
05.07, 09:45–15:45. Отправление от м. «Кузьминки», возвращение к м. «Котельники» или «Кузьминки». 3400 р.
На странице экскурсии можно не только записаться, но и послушать, как я играю Бетховена и Рахманинова в музее «Семья роялей».
Показываю 🔥 тайное место в Кремле 🔥, где видны Теремной дворец XVII века и церковь Рождества Богородицы на Сенях, нижний объем которой датируется XIV веком. Эта церковь - самая древняя постройка в нынешнем Кремле.
Оба объекта входят в ансамбль Большого Кремлёвского дворца и недоступны для туристов.
Как найти:
Проходим мимо Дворца Съездов, поворачиваем направо и идём вдоль левой стены Дворца. В конце поворачиваем в арку направо.
+4
Усадьба Кусково, 14.06 (завтра), 14:30 - ❗️осталось 5 мест❗️
Мы посетим анфиладу Дворца графов Шереметевых и уникальный Грот, в оформлении которого использованы более 20 видом раковин. Пройдем по партеру и боковым дорожкам французского парка, вдоль большого усадебного пруда и каналов. Увидим Спасский храм с колокольней, павильоны, посвященные разным странам, две оранжереи, и пять менажерей, вольер для певчих птиц, служебные постройки второй половины XVIII века, ландшафтные фрагменты Воздушного театра.
2.5 часа. 1800 взр./1600 пенс.
ЗАПИСЬ
❗️Посещение данной экскурсии детьми до 17 лет не предусмотрено ❗️
(я сама удивилась, когда бронировала :)
+9
🔅Новый🔅 Ленинградский вокзал
Конечно, все уже в курсе, что вокзал реконструировали изнутри. Вчера вечером зашла посмотреть.
Изменения видны прямо на входе. Не нужно тащить чемоданы по лестнице, для них появились движущиеся пандусы. Далее несколько рамок, очереди нет.
Отменная крупная навигация. Очень чисто, магазины и кафе в едином стиле. Но главное - дизайн центрального зала. Вдоль боковых стен, под потолком - огромные мозаики, справа с видами Москвы, слева с видами Петербурга. А если обернуться, то над входом в зал - звезда Города-героя.
На втором этаже залы ожидания с удобными креслами и кондиционером. Сейчас жарко, а в зале просто прекрасно! А в дальнем торце стоит рояль, и на хнем вчера кто-то из пассажиров играл Рахманинова. Видео прилагается.
Всем советую сходить полюбоваться. Здорово!
🔥 Юбилей проекта «Гуляем по Москве»: марафон бесплатных экскурсий 🔥
12 июня знаменитому экскурсионному проекту исполняется 10 лет! Праздновать будем 16 июня: в этот день гиды «Гуляем по Москве» сделают подарок своим экскурсантам: они проведут бесплатный марафон экскурсий по Бульварному кольцу. Начало в 11:00 возле метро «Кропоткинская», выход 1.
За 3.5 часа мы пройдем по всем 10 бульварам, на каждом будут поочередно рассказывать два гида. Мой рассказ, от Покровских ворот до середины Покровского бульвара, ориентировочно начнется в 13:50. Запись на эту часть пока открыта, на многие другие части группы набраны. Но это не значит, что прийти нельзя: мы будем рады видеть всех экскурсантов! (но толпа наверняка будет 😋).
✨ Приходите на наш праздник! ✨
Друзья, я в расстройстве. Не движется запись в аэродинамическую трубу ЦАГИ! Уже скоро экскурсии там будут прекращены :(. В прошлом году трубе исполнилось 100 лет, и экскурсии приурочены к этой дате. Объект действующий и режимный.
26 июня — будний день, не все могут пойти. Но в выходные туда попасть нельзя.
Даю скидку 100 руб. Больше снизить не получится :(. Будет стоить 2800.
Запись через форму на сайте.
Оказывается, это здание Свято-Петровской школы — самой известной в Москве православной гимназии.
+3
А дальше совсем интересно. Вот такой лес за улицей Воронцово поле. Центр города, правый берег Яузы.
Рядом какое-то здание патриархии. С храмом и звонницей прямо на фасаде.
Ни души. Видела только одного охранника напротив...
+4
Набрела сегодня на заброшку в Николоворобинском переулке.
Это территория усадьбы Тессина-Островских-Марк второй половины XIX века. Архитектор - Виктор Коссов. Тот самый, который построил Лютеранский собор на Ивановской горке.
В главном доме с башенкой сейчас Российский музей медицины (надо как-нибудь сходить!). Рядом непонятные заброшенные корпуса.
Вообще-то я ищу вход в сквер, который остался от государевых садов на Воронцовом поле. Возможно, ещё найду его. Фото размещу.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
