es
Feedback
Владимир Сибиряк

Владимир Сибиряк

Ir al canal en Telegram

Мысли вслух, иногда добрые, временами цензурные. 18+

Mostrar más
833
Suscriptores
Sin datos24 horas
-47 días
-930 días
Archivo de publicaciones
🆘ДРУЗЬЯ Анастасии Дубовик из Сочи на♿ЭлектроКоляску+Lifepo4🔋АКБ собрано 14660р=7,78%❤️ нужно ещё 173540р резерв цены до 4декабря Добрые Сердца и Волшебники ПОЖАЛУЙСТА ОТЗОВИТЕСЬ 100 500 1000р СколькоМожете🙏 РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ КартаСбер 2202 2081 3385 9190 СБП +79043638924 Получатель Дмитрий Евгеньевич Л. #НеРеклама #ТвориДобро #МыМожемИзмнитьЖизнь

Подскажите, почему вкладка "Талоны" на Госуслугах не открывается второй день? Куда нажать?

Repost from iBallit_Tribune
ЭПОХА БЕЗУМИЯ Возможно, что где-то лет через 50-100 историки назовут наше время эпохой безумия. Если, конечно, к тому времени человечество полностью не сойдет с ума и каким-то образом выживет. Раньше же как было? Родился дурачок: ну родные знают, соседи догадываются. А теперь есть интернет и куча борцов за инклюзивность. И ведь при входе в интернет справку от доктора не спрашивают, а надо бы. Помножить это всё на просто немыслимые потоки самой противоречивой информации из каждого утюга, - и даже самый психически здоровый человек начнёт потихоньку ехать кукухой от постоянных когнитивных диссонансов, разрывов шаблонов, творящегося трэша, стрессов на работе и прочих неблагоприятных факторов. Усугубляется ситуация ещё и тем, что часть тех самых дурачков каким-то образом социализировалась и даже попала во властные структуры. В общем, имеем то, что имеем, а нормальные во власть особо-то и не рвутся - они и так самодостаточны и нервы свои берегут. Увы, коснулась сия зараза и России. И пока инфляция демонстрирует «отрицательный рост»™ бензин почему-то продолжает дорожать. Одни эксперты успокаивают: да нормально у нас всё с бензином, производим больше, чем потребляем, даже продаём соседям немножко. Другие смотрят на ситуацию с другого ракурса: так сезонное подорожание же, чо вы! При этом в ближайшей исторической ретроспективе сезонного снижения цен на топливо не припоминается даже в заявлениях астрологов. Нашумевшая история с утильсбором и вовсе вызывает недоумение. Заградительные меры для защиты собственных производителей - безусловно хорошо и правильно. Так многие страны делали. Но есть нюанс. Например, когда на рынок США хлынули японские мотоциклы, составлявшие конкуренцию американским производителям, повышенные пошлины ввели на технику, способную составить прямую конкуренцию Harley Davidson и Indian, т.е. тяжёлые крупнокубатурные модели. А тырчики и прочую мелюзгу даже трогать не стали. Позже, когда достигли баланс сил на рынке, успокоились и забыли. У нас же с автомобилями традиционно всё через одно место: таможенную ввозную пошлину считают с объёма двигателя, утильсбор и налог - с мощности. При полном отсутствии нормального процесса утилизации. И вроде бы где-то на уровне подсознания ежу понятно, что это всё для того, чтобы поддержать отечественного типа автопроизводителя, но, простите, такое ... ...уже не делают. Не ещё, а именно уже. Т.е. в принципе альтернатива если и есть, то и её выпускают тут же, внутри страны. Ну кому нужен призрачный атмосферник объёмом 1,8 литра и иощностью 130 л.с., когда есть турбополторашки на 150-180 коней? Кстати, кто-то может объяснить, как влияет мощность авто на дорожное покрытие или эвакуатор городской службы эвакуации? Очень любопытно. Так вот. Внутренний рынок заполонили автомобили, конкуренцию которым отечественный автопром в ближайшей перспективе составить может только в стоимости. В ней и заключается очередной парадокс: локализация вроде полная, ну или 90%, а цена - будто машины из недружественных стран ввезли. Но есть и позитивные моменты: вернули знаменитое «качество». Это, если кто не понял, как отрицательный рост, только в отношении качества изготовления и надёжности. И как прикажете быть среднестатистическому автомобилисту? Он, может, и рад поддержать отечественного производителя, но чот какт дороговато и даже местами небезопасно получается. Или лучше переплатить, но сохранить несколько километров нервных клеток, хотя, конечно, кредит тоже радости не добавит. И транспортный налог, и ОСАГО ещё. Кстати, про ОСАГО... Это какой извращённый мозг должен быть, чтобы стоимость ремонта считать с учётом амортизации машины? При этом б/у запчасти ставить как бы нельзя. Где можно купить новую деталь по цене б/у? Это уже не говоря о том, что сама идея ОСАГО извращена и стоит вверх тормашками. Почему полис привязан к машине, а не к водительскому удостоверению? По количеству полисов то на то и выцдет, если грамотно выстроить структуру. Ну вот есть у человека две машины: не может же он одновременно на них ехать. А на обе надо полис. И вот как тут с ума не сойти?

*любые совпадения случайны
*любые совпадения случайны

Бросив курить, можно сэкономить очень много денег, - заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Она сослалась на рассказ “Первого канала” о мужчине, который за год сэкономил 1 млн. рублей, просто перестав покупать сигареты. ...... Андрюха, самогонщик из Омска, не стал переходить с баклажанной икры на белужью и сэкономил уже 2 млн. рублей. Новосибирский бомж Василий продолжает пить боярышник вместо коньяка Henri IV Dudognon Heritage Cognac Grande Champagne, что экономит ему 3 млн. рублей в месяц. Бюджетник из Сызрани Антон, здраво оценил свои возможности и не стал приобретать вертолёт Robinson, а продолжил ездить на маршрутке. Благодаря этому смекалистый Михаил сохранил как минимум 700 тыс. долларов. Дробильщик бетона из Воронежа Ростислав, отказался от покупки пентхауса в Odeon Tower (Монако) за 300 млн.евро, а купил в ипотеку на 20 лет студию 11 кв м. в Новоебенево, что сэкономило ему 299 млн евро. Вы прослушали удивительные истории успеха россиян специально для Татьяны Голиковой.....

Ровно 9 лет назад погиб один из легендарных командиров ополчения - Арсен Павлов "Моторола". Сегодня пробежалась по лентам… и, знаете что? мы говорим, что герои не умирают. Но с годами вспоминаем их всё реже и реже. Хорошо, что у нас есть видеокадры и песни. Так легче - не забывать. Мотороле, Арсену Павлову, командиру легендарной «Спарты», герою Донецкой Народной Республики, посвящается сегодняшняя песня. Вечная память герою! Доброй и тихой ночи вам, родные🙏 где бы вы сейчас ни находились ❤️

Продажи Lada Iskra в сентябре взлетели аж в 55 раз, но есть нюанс... А августе частники купили 1 авто, а в сентябре — рекордные 55. Всего со старта продаж было куплено 128 машин. АвтоВАЗ сегодня бухает.

«Ташкент растоптал свою историю»: Узбекистан начал прославлять гитлеровцев, называя русских оккупантами Советский союз сделал
«Ташкент растоптал свою историю»: Узбекистан начал прославлять гитлеровцев, называя русских оккупантами Советский союз сделал из Узбекистана промышленный центр, который держит республику на плаву по сей день. Однако, вместо благодарности, Ташкент обвиняет Советскую власть в гнете узбекского народа. Зато, Ташкент признал легитимность действий Туркестанского легиона, служившего вермахту. Отдельного внимания заслуживает память о джадидском движении, которую власти Узбекистана пытаются всячески исказить. Подробности о вкладе СССР в развитие республики, Туркестанском легионе, джадидах и причинах такой политики Ташкента – читайте на нашем сайте.

ДРУЗЬЯ к нам обратилась Наталья Дубовик из Сочи - мама Анастасии 33г ДЦП♿1гр ей не выдают электроколяску только простую Крутить руками ей оч.тяжело Они сами не могут купить нужную♿ЭлКоляску чтобы она могла адаптироваться в обществе, поехать по делам а не ждать когда перекатят из одной точки в другую и стоять на месте Жить полной жизнью а не существовать Мои партнёры копания"Орто-Сервис Сочи" подобрали немецкую♿ЭлКоляску Quickie P200 с Lifepo4🔋АКБ с хор.манёвренностью и скоростью 9,5км/ч, компактную для движения дома и на улице она идеально подходит Анастасии по всем параметрам а также имеет высокую спинку(с контурными поддержками) переходящую в подголовник и удобное сиденье 🆘ДРУЗЬЯ ЛЮДИ🆘 ⚡СРОЧНО⚡ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ Анастасии Дубовик из Сочи на♿ЭлКоляску+Lifepo4🔋АКБ нужно 188200р резерв цены до 4дек Добрые сердца Пжл.Отзовитесь 100 500 1000р СколькоМожете🙏 РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ КартаСбер 2202 2081 3385 9190 СБП +79043638924 Получатель Дмитрий Евгеньевич Л. #НеРеклама #ТвориДобро #МыМожемИзмнитьЖизнь

Нам кстати очень повезло, что кислород распределяется равномерно, в отличие от всех остальных природных ресурсов.

Через два-три года на украине начнут совокупляться Джавелины с Байрактарами. Во время летит...

Repost from ГАРАЖиК⁰
Сделали подборку лучших работ от наших кастомайзеров, мастеров тюнинга и детейлинга. ГАРАЖиК: тяжелее нашего люкса уже не будет

7 таки 40, хаверы

Известно, что если один из органов чувств даёт сбой, остальные обостряются. Именно поэтому у людей, лишенных чувства юмора, столь раздутое чувство собственной значимости.

О капитализации западных компаний. Доступно и на конкретном примере.
О капитализации западных компаний. Доступно и на конкретном примере.

Мирные планы Трампа
Мирные планы Трампа

Я бы прям в Конституции написал: "Гражданам охуевать НЕЛЬЗЯ! Охуели? Вам пизда!!!" Вот прям так бы и писал. Чтобы и стар и млад понимал. А то все так витиевато, оттого так и живём...

Доллор ты шо, уебавсi?
Доллор ты шо, уебавсi?

Предсказуемо
+2
Предсказуемо

> заглянул в тви > убедился что традиции вечны > вышел из тви
> заглянул в тви > убедился что традиции вечны > вышел из тви