В синем углу / Василий Конов-мл
Ir al canal en Telegram
Телеграм-канал Василия Конова-младшего Мордобои - one love! О БОКСЕ, боксе и ММА🥊🥊🥊
Mostrar más387
Suscriptores
Sin datos24 horas
-27 días
+430 días
Archivo de publicaciones
42-летний Александр Шлеменко удушающим приемом во втором раунде победил нокаутера Дипчикова в своем дебюте в лиге АСА. Браво!
Поздравляю Евгения Гончарова с уверенной победой над Хадисом Ибрагимовым и успешным возвращением в АСА.
Бой получился незрелищным, что в принципе Евгений сам и признал сразу после поединка.
По итогам игры Англия-Хорватия могу сказать, что наконец-то мы увидели матч уровня чемпионата мира. Топ!
ОПАНЬКИ. ДМИТРИЙ КУДРЯШОВ 27 июня в Москве проведет бой НА ГОЛЫХ КУЛАКАХ😱🔥🥊
Соперник – экс-чемпион Fight Nights иранец Хасан Юсефи (8-5-1 в ММА). Бой пройдет на турнире IBA Bare Knuckle
Ждем эффектную победу Русской Кувалды✊🏻
Турнир UFC в Белом доме получился очень ярким и бодрым, особенно на фоне футбольного чемпионата мира (пока). Да, в начале карда были предсказуемые досрочки, но это все равно зрелище.
Ну а в двух главных боях мы увидели поражения двух главных звезд UFC на данный момент. Забегая вперед, выражу мнение, что это точно не крах! Эти фиаско не повлияют на статусность Топурии и Перейры. Они продолжат быть звездами UFC, просто их сейчас чуть приземлили. Топурии и вовсе это должно пойти на пользу. Ну а Перейре просто подумать, а нужен ли ему тяжелый вес.
Топурии же стоит распечатать свои фотографии с боя с Гэтжи и развесить по всему своему огромному дому, чтобы смотреть на свое лицо и заставлять себя пахать дальше. Либо смотреть на эти иллюстрации прежде, чем бронировать/организовывать вечеринки ДО боя. Топурия-то – отличный и зрелищный боец. А главное – молодой. Тут, как бы ни банально звучало, нужна просто правильная работа над ошибками.
Гэтжи… Ну нет слов. Прям респект! Один из самых крутых апсетов в истории. Браво. Но честно, думаю, уже в следующем поединке Гэтжи станет бывшим чемпионом. Причем, считаю, это произойдет в реванше с Топурией.
Ну и в конце… Кто-то будет говорить о конспирологии и теории заговоров…😀Турнир в Белом доме, в главном бою побеждает американец…😀
Раз мы о футболе, то я бы хотел напомнить, что ровно десять лет назад, 11 июня 2016 года, в МАРСЕЛЕ состоялся матч футбольного Евро между сборными России и Англии. И я там был...
И тут вообще не просто спорт, и про итоговые 1:1, а про то, что я в первый и, надеюсь, в последний раз в своей жизни в качестве журналиста отрабатывал беспорядки, столкновения с полицией и погромы. Ну как отрабатывал… Бегал и снимал все на видео.
Видел, как британцев уносило с 2-3 пинт пива, после чего им обязательно нужно было направить пустую стеклянную тару в полицейских, которых с каждой минутой было все больше и больше.
На той набережной Марселя я на попал под полив из пожарного гидранта, дышал слезоточивым газом, уворачивался от бутылок, шарахался от взрывов, попадал под замес толпы/давку на фоне паники.
Ну а «самое яркое воспоминание», когда на меня бежал кордон полицейских с дубинками, и еле-еле успел достать пресс-карту, и этот кордон пробежал сквозь меня. Многое перед глазами промелькнуло. Хотя местные полицейские очень гуманно разбирались с нарушителями – где-то 7-8 сотрудников крутили одного нарушителя.
Ну и обращал внимание на местных молодых людей, которые поголовно ходили с металлическими костылями. Интересно – зачем...
В общем, воспоминаний о рабочей поездке в Марсель на футбол очень много. Повторять не хочется!
Ну что, друзья! Вот-вот начнется ЧМ по футболу⚽️, и в ближайшие недели не будет возникать вопросов – а что же посмотреть вечером. С чем я нас и поздравляю!🤝
Рассказываете, за кого будет топить? Кто, на ваш взгляд, выиграть чемпионат мира?
Сам я поучаствовал в написании редакционного материала «Матч ТВ», где мы с коллегами сайта выбирали фаворитов мундиаля. Решил пойти по не совсем банальной дорожке и выбрал сборную НИДЕРЛАНДОВ.
Ну что, у них реально хорошая команда, все футболисты выступают в топовых командах, и все, как сейчас модно говорить, в прайме. Почему бы сборной Нидерландов перестать ходить вокруг да около, а не подняться на высшую ступень пьедестала. Теоретически же могут.
Также буду топить за португальцев. Тут выбор сына, а этот выбор был сделан из-за одного человека. Ну что ж, честно, буду очень рад, если Криштиану выиграет мундиаль.
За мировым футболом я пристально начинал следить с ЧМ-2002, и всегда симпатизировал сборной Германии, за которую выступали Оливер Кан, Мирослав Клозе, Торстен Фрингс, Кристоф Мецельдер, а далее Михаэль Баллак, Тони Кроос, Филипп Лам, Матс Хуммельс и многие другие. Но сейчас как-то не хочется топить за сборную Германии из-за «околофутбольных» и «современных» решений местной федерации футбола. При этом Рюдегер – один из моих любимых современных центральных защитников.
Артем Сусленков vs Джо Джойс. 11 июля. Москва. IBA.PRO 19👊🏻🔥
Если честно, реально крутой анонс. Против Сусленкова будет боксировать финалист Игр-2016, который по профи побеждал Даниэля Дюбуа, Джозефа Паркера, Карлоса Такама Кристиана Хаммера, но проигрывал Филипу Хрговичу, Дереку Чисоре и Чжану Чжилэю. В какой-то степени удивлен, что Джойс согласился приехать в Россию, с другой стороны…
На мой взгляд, от этого поединка в плюсе абсолютно все заинтересованные стороны. За счет Джойса о турнире IBA.PRO 19 прям охотно будут следить в Европе, в частности в Великобритании. Сусленков получит мегашанс круто продвинуть свою карьеру. А Джойс… Уверен, он не едет в Москву отбывать номер, но думаю, финансовый момент тоже имел место быть.
Для Сусленкова бой с Джойсом, который уже давно не прайме, является настоящим экзаменом, от результата которого зависит вся его карьера. В случае победы Артем получит громкий скальп в коллекцию (такого соперника у Сусленкова еще не было. Да, Артем дрался с Майклом Хантером, но тот бой не пошел в зачет) и хорошие перспективы на будущего. Сусленкову 30 лет, а как мы знаем, для тяжеловеса – это вообще не возраст.
Если же Сусленков сейчас проиграет 40-летнему Джойсу, который в последних пяти боях победил лишь раз, то можно будет поднимать вопрос относительно будущей карьеры. В общем, всё или ничего, all-in. Крутой расклад. И считаю, что Сусленков в этом поединке все-таки возьмет куш!
С весны 2017 года Дмитрий Бивол дважды боксировал в России, и оба раза в Екатеринбурге на турнирах RCC Boxing Promotions (в декабре 2021 года Дима победил Умара Саламова, а в минувшие выхи – Михаэля Айферта)🥊
Для «Матч ТВ» поинтересовался о дальнейших планах на Бивола у генерального директора RCC Boxing Promotions Германа Титова:
💬«Уже было сказано, что мы готовы к третьему поединку Бивола и Бетербиева. Мы давно об этом говорим, это вполне осуществимо даже в конце этого года. В первую очередь надо будет опираться на состояние здоровья Дмитрия. Если у него все в порядке со спиной, то я думаю, что мы договоримся об этом поединке. Опять же, возраст Артура тоже очень чувствительный, и его состояние тоже имеет серьезное значение в части организации трилогии. И есть еще некоторые «но», потому что некоторые организации пытаются сделать бой Дмитрия против Бенавидеса, что представляет огромный спортивный интерес. Мы тоже готовы рассмотреть бой Дмитрия и Дэвиса в Екатеринбурге, такой вариант тоже возможен, но, еще раз повторю, есть и другие, кто готов сделать этот поединок. Так что посмотрим. Мы готовы для Дмитрия Бивола делать бои».
Теперь чуть от себя:
1️⃣Основатель РМК Игорь Алексеевич Алтушкин уже публично говорил о заинтересованности в проведении Бивол-Бетербиев в России. Наверное, эту фразу можно перевести как – готов выделить средства на проведение трилогии. Поэтому кажется решаемым вопрос в удовлетворении запросов команд. И поэтому теперь третий бой между Бетербиевым и Биволом в России кажется вполне реальным. (Хотя у меня 100-процентной уверенности в трилогии точно нет)
2️⃣Но вот проведение боя Бивола с Дэвидом Бенавидесом в Екатеринбурге кажется мне вообще нереальным. Даже если не затрагивать тему – а заинтересована ли команда набирающего популярность американца ехать в Россию, то мы просто снова упремся в проблемы с санкционированием боя. Если уж WBO не санкционировала поединок с Айфертом, WBC даже рассматривать эту возможность на данный момент не будет. Плюс вопросы с трансляциями… Да, поединок с Айфертом транслировал DAZN, но извините – где Айферт и где Бенавидес. Западные каналы не отдадут такой бой.
Дмитрий Бивол делится впечатлениями от победы над Михаэлем Айфертом🥊
Про будущие бои пока говорить не хочет. Также его спросили: «Не хотите ли вы что-то передать Артуру Бетербиеву?»
«Ничего не хочу передавать», - ответил он
В этой игре есть уровни🥊
Дмитрий Бивол сверхуверенно побеждает Михаэля Айферта единогласным решением судей (все судьи отдали Биволу все раунды)🔥🔥
Да, можно сказать, что не хватило нокаута, но зачем Диме было рисковать, когда он спокойно вел поединок
Двукратный чемпион мира Шарабутдин Атаев в Екб без проблем победил представителя Китая Сайпайера Рузи и одержал девятую победу на профессиональном ринге🥊
Но самое интересное он сказал после победы:
1️⃣ что 11 июля в Москве на IBA.PRO 19 проведет претендентский бой по версии WBA в полутяжелом весе (чемпионом сейчас является именно Бивол)
2️⃣ что он был запасным (страхующим) на бой Бивол-Айферт
На месте! Скоро 12-тысячная арена в Екб будет забита, и мы увидим бой Бивола и Айферта🥊💪🏻
Благодаря трансляции на Матч ТВ узнал, что есть еще и боец ММА по фамилии Бивол, который сейчас дерется с некто Ульрихом
Как понимаю, Матч ТВ опередил Первый 😂
Последняя дуэль взглядов! Далее уже бой
Суббота, 30 мая, УГМК Арена, Екб. ДМИТРИЙ БИВОЛ vs МИХАЭЛЬ АЙФЕРТ
В преддверии боя с Михаэлем Айфертом пообщался с менеджером Дмитрия Бивола Вадимом Корниловым🥊 Естественно, говорили про будущие бои:
— Ваша работа как менеджера в том числе заключается и в том, чтобы смотреть за спину сопернику. Так что дальше для Бивола в случае победы?
— Трилогия с Артуром Бетербиевым — это приоритет. Но нужен конструктивный и предметный диалог для этого. К этому мы идем. Нужно учесть все условия и сделать так, чтобы это было максимально выгодно всем.
— То есть устраивающего вас предложения пока не было?
— Предварительные обсуждения были до организации боя с Айфертом. Когда поединок в Екатеринбурге был объявлен, какие-то обсуждения проходили, но я считаю нецелесообразным вести предметные переговоры до окончания субботнего боя.
— Бетербиев в интервью заявил, что Бивол и его команда не сдержали обещание.
— О третьем бое нас лично просил Турки Аль аш-Шейх. Он сказал, если Артур согласится на реванш, то нам в случае успешного проведения второго боя нужно согласиться на трилогию. Когда это изначально озвучивалось, предварительно обсуждались условия, но после второго боя, насколько мы знаем, самому Турки и The Ring трилогия стала неинтересной. Было интереснее, чтобы боксёры провели промежуточные бои и снова встретились. Думаю, в этом есть логика. То, что мы пообещали Турки Аль аш-Шейху, эти слова остаются в силе, но условия должны соответствовать ранее обсуждаемым.
Это вопрос к его команде, но, на мой взгляд, Артур достаточно быстро согласился на реванш. Первый поединок был близким. Понимая его характер и подход, ему хотелось поставить точку. Это его мотивировало. И второе — насколько я знаю, у него был удвоен гонорар по сравнению с первым боем, он был весьма значимым.
Для нас мотивирующие факторы, что Артур дал нам реванш. И мы бы хотели сделать то же самое. Но в то же время финансы и условия должны соответствовать уровню этого боя.
— Повторюсь, на данный момент устраивающих вашу команду предложений не было?
— Нет.
***
2️⃣ Про Дэвида Бенавидеса:
— Нам предлагали бой с Бенавидесом, и были достаточно понятные условия. Предложение было довольно интересным, называлась дата — сентябрь. Но в истории с ним есть три причины, почему мы дальше эти переговоры не ведем. Во-первых, сначала будет обсуждаться трилогия с Артуром. Мы готовы и будем ее обсуждать. Во-вторых, в сентябре нет планов боксировать, это слишком скоро в плане восстановления и подготовки. В-третьих, они хотели бы провести бой в Лас-Вегасе. Но пока нас не интересуют бои такого плана в Лас-Вегасе. Мы можем рассматривать там бой только при определённом судействе и других договоренностях.
— Но Канело в 2022 году Бивол-то победил в Лас-Вегасе, хотя судейские записки все равно вызывали недоумение.
— Вот-вот. Слава Богу, Дима победил Канело. Но зачем сейчас испытывать судьбу? И тогда ситуация была другой, у нас не было выбора. А сейчас он есть.
Полное интервью на МАТЧ ТВ
В синем углу / Василий Конов-мл
Дмитрий Бивол и Михаэль Айферт в весе💪🏻💪🏻💪🏻
Завтра бой в Екб на RCC Boxing Promotions🥊
Главные мысли Дмитрия Бивола из нашего интервью для Матч ТВ
1️⃣ — Трилогия вполне реальна. Я говорил, что хотел отбоксировать и закрыть этот вопрос. Но почему-то реальной возможности не возникает, предложения, которое бы удовлетворило всю нашу команду. Речь идет не о моих профессиональных амбициях, а точнее бы сказал — личных. А именно холодный расчет команды. Пока я этого не вижу. Но возможности где-то мелькают, они где-то рядом. Просто нужно быть терпеливее в этом.
— Бетербиеву 41 год.
— Ну это же не моя проблема. Мне 35, а будет 36 лет (в декабре).
— Бетербиев не совсем лестно о вас высказался, заявив, что вы не сдержали свое слово.
— Про меня много кто нелестно высказывался. Если я буду обращать внимание на тех, кто что-то про меня говорит, то у меня не останется времени в жизни на самого себя. Я стараюсь не обращать на это внимания. И Бенавидес много чего говорил. И Рамирес… Соперники часто про меня говорили разное.
***
2️⃣ — Помните свои спарринги с Бенавидесом?
— Если честно, плохо. Это одни из многочисленных спаррингов, ничего особенного в них не произошло. Были хорошие моменты у меня, были хорошие моменты у Бенавидеса. Но эти спарринги не были какими-то особенными. Больше запомнились спарринги с Рамиресом, когда мы с ним по 10 раундов работали на протяжении нескольких тренировочных лагерей. С Бенавидесом мы работали несколько раз, может быть, по шесть раундов.
— Бой с Бенавидесом вам интересен из-за наличия у американца титула WBC или больше из-за имени соперника?
— Пояса в полутяжелом весе уже не сильно в приоритете. Конечно, хотелось бы их сохранять, но я их однажды уже завоевал. Поэтому больше интересны титулы в другом весе. Что касается боя с Бенавидесом, то он интересен с точки зрения охвата, на Западе многие хотят увидеть это противостояние.
***
3️⃣ — Возможно, с коммерческой точки зрения бой с Бенавидесом был бы привлекательнее трилогии с Бетербиевым. К слову, в интервью Артуру был задан тот же вопрос.
— Не знаю. Может быть. Но пока что не было каких-то конкретных обсуждений. На бумаге мы не доходили до того, что конкретный бой будет интереснее другого.
— Если конкретно у вас спросят, какой вы хотите следующий бой — трилогию с Бетербиевым или поединок с Бенавидесом?
— Что будет проще организовать и что будет больше по масштабу. Этого бы и хотелось. Но я бы хотел завершить трилогию, чтобы наша история подошла к концу.
Уже 30 мая в Екатеринбурге на турнире RCC Boxing Promotions Бивол проведет защиту титулов WBA и IBF против немца Михаэля Айферта🥊 болеем за Диму! Увидимся на месте✊🏻
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
