es
Feedback
София КПТ-психотерапевт

София КПТ-психотерапевт

Ir al canal en Telegram
589
Suscriptores
Sin datos24 horas
-37 días
-830 días
Archivo de publicaciones
Mensaje de voz06:24

отвечу голосовым
отвечу голосовым

Mensaje de video00:12

Mensaje de video00:41

https://www.instagram.com/share/BAHfblNed1 давайте снимем такое

второе задание #АдвентКалендарь 🎉 очень часто, когда что-то не получается, мы впадаем в самокритику. и нам даже кажется, что это хорошо, это помогает нам расти. но это не так. самокритика и работа над собой - это разные вещи. самокритика не приводит к осознаниям и с большей вероятностью вы наступите на те же грабли. поэтому предлагаю сегодня поразмышлять о неудачах в другом ключе. 🌱когда я поступал/а вопреки себе? что может помочь не поступать так впредь? 🌱за что я себя критикую? что нового этот опыт помог мне узнать о других людях, себе и мире? как это может мне помочь в будущем? 🌱что не получилось: почему? (стало неактуально/ не поставил фокус / не составил план/ что-то было вне зоны твоего контроля/ слишком нереалистичные требования?) 🌱что будешь делать с этим в следующем году?

Mensaje de voz00:27

Mensaje de voz01:53

причины продолжать блог 🥹:
+1
причины продолжать блог 🥹:

https://youtu.be/9lvPgGB4q8A?si=qPDj1hDumNCIhSHu я почему-то не скинула ссылку. но я сделала видео про кризис в инсте и заработке денег самое важное про то что именно мне помогло выйти из кризиса (новая мотивация) - в конце

Mensaje de video00:38

Mensaje de video00:42

Mensaje de video00:30

Mensaje de video00:17

Mensaje de voz00:28

Mensaje de voz03:34

Mensaje de voz01:53

Mensaje de voz01:59

первое задание #АдвентКалендарь 🎉 хочется начать с того, чтобы вы похвалили себя. критиковать мы и без задания успеваем, но для того чтобы расти и добиваться действительно важных целей, нужно уметь присваивать свои достижения. наш мозг нередко убеждает нас в том, что для достижения целей необходимо: 👎ограничивать себя, 👎подвергать сомнению свои способности, 👎 отказывать себе в желаниях открою секрет и сэкономлю ваши денежки, которые вы могли бы потратить на терапию - это не приведет ни к чему, кроме разочарования и чувства вины. наше восприятие времени подвержено искажениям, и мы часто забываем о том, что уже сделали и достигли. поэтому важно провести анализ предыдущего года, чтобы объективно оценить свои достижения. 🌱что было самым трудным испытанием и как я справился с ним? 🌱что это говорит обо мне? 🌱что важного я сделал/а в прошлом году? 🌱чем я большего всего горжусь за этот год?

я решила не делать отдельный тг канал, адвент календарь будет тут, задания будут 3 раза в неделю🌟 искать задания можно будет по хештегу #АдвентКалендарь (нажмите на него и у вас откроются нужные сообщения) это будут живые задания, иногда с моими размышлениями-заметками, опытом из личной терапии, с личными примерами, которые дадут поддержку и вдохновение🫂 лучше писать дневник от руки, тут есть исследования (нажмите, вас перекинет на нужное сообщение) почему это более эффективно, но пожалуйста, не заморачивайтесь и не откладывайте если у вас нет того самого идеального нужного блокнота. просто пишите в заметках. прописывать, а не просто думать в голове - более эффективно. благодаря этим заданиям - вы будете узнавать себя, а я буду рядом тут в комментариях и в постах - поддерживать вас и принимать буквами хочу вас попросить оставлять свои комментарии под каждым заданием после того, как вы его сделаете - для меня это очень важно 😌 вы можете писать какие-то выводы, чувства, с которыми столкнулись и вообще все, что вам захочется) даже если вы что-то пропустите - не переживайте, просто начните с нового задания, не стоит все бросать. ваша задача - не выполнить все задания на 5-ку и отчитаться, а побыть немного со своими мыслями и узнать что-то новое о себе🌱