София КПТ-психотерапевт
Ir al canal en Telegram
588
Suscriptores
-324 horas
-17 días
-1030 días
Archivo de publicaciones
💬 У тебя новое сообщение!
привет, вопрос длинный и возможно ты не захочешь на него отвечать, но если что заранее спасибо.. я учусь в автошколе и через полторы недели мне сдавать экзамен по вождению. я катаюсь иногда по городу, чаще в ночное время, чтобы нарабатывать практику (могу сказать что катаюсь в целом хорошо), но сегодня произошла ситуация, которая выбила меня из колеи, поэтому вот вопрос.. что делать если я сбила крысу на дороге и теперь сильно из-за этого переживаю?.. вопрос может быть глупый для многих и незначительным может быть, но меня теперь не отпускает вина за то, что она могла бы жить и бегать, а теперь нет. я ехала с обычной скоростью, 40-60км/ч по городу, и она справа из за кустов выскочила прямо передо мной, а я растерялась и замерла, просто не смогла сориентироваться в моменте и что-либо сделать. так было тоже до этого 1 раз, но с голубем, мы тогда с инструктором на вождении ехали, но тогда его пронесло - он как ни в чем не бывало живой пошел дальше по дороге, я его даже не задела, хотя тоже тогда вошла в стопор и просто замерла, не смогла ничего сделать. и теперь меня мучает вина из-за этого всего. кажется, с одной стороны, будто бы если бы у меня были права, я бы смогла быстро сориентироваться и резко затормозить, и возможно тогда бы крыса успела перебежать и осталась бы жива. а с другой - я понимаю какой-то рациональной частью, что как будто бы наличие прав не влияет на то, как быстро я реагирую в неожиданной ситуации на дороге (конкретно в моем случае, когда до прав остается ~полторы недели), но не знаю… все равно виню себя за это↩️ Свайпни для ответа.
https://youtu.be/s_RXIldiHLY?si=-G4Ygg42N-tQG65y
попробуйте сделать сегодня перед сном 🥰
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
