es
Feedback
Заскриптованный

Заскриптованный

Ir al canal en Telegram

Читаю сценарии и сравниваю написанное со снятым. Все разборы: https://t.me/ireadscripts/6341 Папка с разобранными сценариями: https://vk.cc/cbTbtJ Автор: @vlad_kopysov // ркн: https://clck.ru/3GWjeT

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Заскриптованный

El canal Заскриптованный (@ireadscripts) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 12 733 suscriptores, ocupando la posición 21 962 en la categoría Películas y el puesto 51 683 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 12 733 suscriptores.

Según los últimos datos del 26 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -28, y en las últimas 24 horas de -6, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 11.37%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 6.13% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 1 447 visualizaciones. En el primer día suele acumular 780 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 15.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como стриминг, pluribus, warner, титр, акционер.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Читаю сценарии и сравниваю написанное со снятым. Все разборы: https://t.me/ireadscripts/6341 Папка с разобранными сценариями: https://vk.cc/cbTbtJ Автор: @vlad_kopysov // ркн: https://clck.ru/3GWjeT

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 27 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Películas.

12 733
Suscriptores
-624 horas
-247 días
-2830 días
Archivo de publicaciones
- Появление ребенка резко меняет тональность сцены и одновременно подчеркивает, что все происходящее – личная вендетта. Эту же мысль позже еще раз озвучивает героиня Умы Турман: она пришла только за Вернеттой, а не за ее мужем и ребенком. - Со времен открывающей сцены прошло 5 лет, и за это время многое изменилось… но это не освобождает от ответственности. - Вернетта и Невеста действительно близко и неплохо общались. Вернетта даже знает, какой кофе пьет Невеста. - Вернетта понимает, что в равном бою Невеста ее одолеет. Она говорит об этом прямым текстом, когда Турман делает ей комплимент, ссылаясь на слова Билла. Отчасти поэтому Вернетта и решается схитрить. - Вернетта юлит и пытается использовать «сочувствие и умение прощать» Невесты, но героиня Умы Турман в придачу к этим к двум качествам еще и разумна, поэтому не ведется. - При это Вернетта все равно добивается своего. Она сумела усыпить бдительность и застать врасплох Невесту. Просто ей не повезло, и выстрел прошел мимо… В этот момент я особенно порадовался, разглядев название хлопьев, которые Вернетта достает из шкафа: KABOOM

Экспозиция через экшн В первой же боевой сцене «Убить Билла» Тарантино не только демонстрирует нам возможности самой Невесты, но и рассказывает очень много информации. В каждой реплике тонны инфы, при этом диалоги выглядят естественно, непринужденно и в меру пафосно.

С помощью этого видео пытаюсь прикрыть тот факт, что разбор сценария застопорился, не особо разогнавшись. Я исправлюсь, а пока посмотрите, как ребята с руками из нужного места воссоздают меч Хаттори Ханзо из «Убить Билла»

Но Тарантино вошёл в раж и порешил в два раза больше народу. Vanity Fair подсчитали, что невеста зарезала/задушила/застрелила
Но Тарантино вошёл в раж и порешил в два раза больше народу. Vanity Fair подсчитали, что невеста зарезала/задушила/застрелила/забила до смерти 74 человека

Если верить сценарию, изначально «Убить Билла» задумывался не таким кровавым. За два тома Невеста убила всего 33 человека
Если верить сценарию, изначально «Убить Билла» задумывался не таким кровавым. За два тома Невеста убила всего 33 человека

Правильно же понимаю, что раз выпускают клип Billie Eilish - No Time To Die, то релиз нового Бонда не собираются переносить с ноября

Квентин Тарантино и описания персонажей в сценарии «Убить Билла» Невеста, протагонист – описание появляется уже после ее возр
Квентин Тарантино и описания персонажей в сценарии «Убить Билла» Невеста, протагонист – описание появляется уже после ее возрождения: Невеста, еще в Ч/Б, но уже не в формате 24 fps. Еще в свадебном платье, но та сцена, когда ей надавали по заднице, уже давно позади (asswipin в оригинале), потому что сейчас она выглядит на миллион долларов… даже на три миллиона долларов. Билл, антагонист: В былые времена людей, которые повергают мир в ужас ради личной выгоды, называли завоевателями. В наше время – людей, повергающих в ужас мир только потому, что у них есть власть и жадность, называют разрушителями. И среди всех разрушителей Билл особенный. Пока он разрушает мир, внутри остается чистым.

В общем, приятного чтения!

ЭТО НЕ УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА В общем, вы поняли, что там дальше будет после Тарантино

#PosterPorn альтернативных афиш «Убить Билла»
+8
#PosterPorn альтернативных афиш «Убить Билла»

Новое видео сценарного канала Lessons From The Screenplay об «Очень странных дела», которые разбирались вот тут: https://t.me/ireadscripts/1213

Люблю писать про оупенинги, потому что чаще всего это сцены, в которых самая высокая плотность информации Открывающая сцена «Убить Билла», в которой заложены… - Время провоцирующего события относительно основных событий фильма. Мотивация протагониста кроется в прошлом. Черно-белая палитра создает атмосферу своего рода флэшбека. - Антагонист-садист: когда звучит вопрос «Считаешь ли ты меня садистом?», понятно, что у персонажа садистские замашки. - Крутая игра слов с непереводимой на русский язык фразой “No, Kiddo…” - Эмоциональная связь между протагонистом и антагонистом. Билл с помощью именного платка вытирает слюни и кровь с лица девушки и пытается убедить ее, что он – не садист по отношению именно к ней. - Суть мотивации протагониста – девушку подстрелили, при этом девушка была беременна. Далее идёт заглавие истории, титр с именем Умы Турман и нарциссичное объявление от режиссера, в котором он говорит о себе в третьем лице.

Зачем читаем? 🤔 Затем, что это сценарий Квентина Тарантино. Можно этим и ограничиться, потому что каждый раз, когда я спрашивал, что разобрать дальше, предлагали Тарантино... Сразу скажу — научиться писать по сценариям Тарантино нельзя. Они не придерживаются традиционной структуры, прут про канонов из учебников и сильно полагаются на стиль, порой даже забивая на содержание. Если бы в схожем ключе сценарий написал кто-то другой, фильм в его финальном виде не сработал бы... вот мы и посмотрим, почему у Тарантино всё работает.

Сценарий на изучении — «Убить Билла» (Kill Bill) Том 1 и Том 2 204 страницы, продолжительность фильмов 246 минут Автор сценар
Сценарий на изучении — «Убить Билла» (Kill Bill) Том 1 и Том 2 204 страницы, продолжительность фильмов 246 минут Автор сценария: Квентин Тарантино

Плюсы лета, проведенного всем миром в карантине Royal Blood выпустили первый сингл за 2 года

На выходных посмотрел сериал Кинопоиска «Просто представь что мы знаем», и он оставил неплохое впечатление — из всего выходившего под брендом КП понравился больше всего Будем считать это за повод порекомендовать к прослушиванию подкаст авторов «ППЧМЗ» Милы Просвириной и Ильи Маланина // «Весело и больно» ▶️ https://music.yandex.ru/album/10071966?from=serp

Ну тут даже комментировать ничего не надо. Третий сезон "Больницы Никебокер" все же выйдет, спасибо Андре Холлану за активнос
Ну тут даже комментировать ничего не надо. Третий сезон "Больницы Никебокер" все же выйдет, спасибо Андре Холлану за активность. Снимать будет Барри Дженкинс, а не Питер Содерберг, но это тоже неплохо https://theplaylist.net/knick-more-soderbergh-barry-jenkins-andre-holland-20200924/

ВОТ ЭТО ВОТ ВНЕЗАПНО

Пока я дочитываю сценарий от Тарантино держите экскурсию по съёмочной площадке «Эйфории» от классной Сидни Суини, снявшейся в последнем фильме того самого Тарантино https://youtu.be/qazvQzf2BlQ

У нас тут канал о сценариях, а вот здесь @the_cuts — ведут речь о монтаже. Это классный канал с тривиа, где акцент именно на
У нас тут канал о сценариях, а вот здесь @the_cuts — ведут речь о монтаже. Это классный канал с тривиа, где акцент именно на то, как собрать крутую сцену из отснятых исходников. Авторы рассказывают о тонкостях монтажа, публикуют интервью именитых монтажеров, интересные факты, технические аспекты профессии. Например, есть пост про то, как в сериале «Сквозь снег» нужно было показать, что герои прожили несколько дней – при этом в поезде нет окон, смены дня и ночи, а герои не переодеваются… Теперь мне стало интересно, как это было написано, но это уже другая история, которую рассказывают другие фильммейкеры. А про монтаж расскажет @the_cuts, подписывайтесь ;)