es
Feedback
Заскриптованный

Заскриптованный

Ir al canal en Telegram

Читаю сценарии и сравниваю написанное со снятым. Все разборы: https://t.me/ireadscripts/6341 Папка с разобранными сценариями: https://vk.cc/cbTbtJ Автор: @vlad_kopysov // ркн: https://clck.ru/3GWjeT

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Заскриптованный

El canal Заскриптованный (@ireadscripts) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 12 733 suscriptores, ocupando la posición 21 998 en la categoría Películas y el puesto 51 791 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 12 733 suscriptores.

Según los últimos datos del 25 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -26, y en las últimas 24 horas de -1, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 11.38%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 6.12% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 1 449 visualizaciones. En el primer día suele acumular 780 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 15.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como стриминг, pluribus, warner, титр, акционер.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Читаю сценарии и сравниваю написанное со снятым. Все разборы: https://t.me/ireadscripts/6341 Папка с разобранными сценариями: https://vk.cc/cbTbtJ Автор: @vlad_kopysov // ркн: https://clck.ru/3GWjeT

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 26 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Películas.

12 733
Suscriptores
-124 horas
-207 días
-2630 días
Archivo de publicaciones
Обсуждаем фильмы и сериалы, которым мы ставили десяточки Присоединяетесь: https://www.joinclubhouse.com/event/mZ04ZqZd

Сегодня вечером планирую пообсуждать кино в кругу друзей, поэтому зову вас в трендовый ныне Clubhouse https://www.joinclubhouse.com/event/mZ04ZqZd Сразу несколько друзей подбивают меня делать подкаст. Ну вот будем считать это знакомством с аудиоформатом. Проведём его в лайтовом режиме обсуждения топовых фильмов и сериалов – сделаю себе новый вотчлист по итогам разговора :) Если хотите поучаствовать, проходите по ссылке, ставьте оповещение и подключайтесь к беседе сегодня в 21:30. Будет круто, если вы ещё и подготовитесь: вспомните 3 последних фильма или сериала, которые достойны «десятки» ИЛИ фильм, которому вы поставили «десятку», а все вокруг ставили «шестёрки».

Are killers born or are they formed? В феврале 5 лет назад Netflix анонсировал съемки «Охотника за разумом» в Питтсбурге. Ну а я анонсирую следующий разбор – начнем копаться в сценарии пилота Mindhunter к концу следующей недели.

Новый 2021-й год — новое расписание канала. 28 дней спустя | Разбор здесь Читали гениального Алекса Гарленда и узнавали, почему стремление выжить — это не всегда хорошо. Папка с разобранными сценариями: bit.ly/2GDr6sD Ещё сценарии можно найти по хэштегу #СценарнаяПолка РАЗБОРЫ 2019 ГОДА РАЗБОРЫ 2020 ГОДА

Резюмируем Отлично провел время в компании зомби 🧟‍♂️ надеюсь, вы тоже. Здесь интересно то, как Гарленд обращает вспять каноны зомби-хорроров. Просто выживать – плохо, даже если вокруг тебя живые мертвецы. Нужно оставаться людьми. Он эту мысль транслирует через героев, которых помещает в разные ситуации, но в каждом случае, когда персонаж говорит о выживании, ход его мыслей должен пугать. Еще Гарленд пугает сетапами без пэйоффа. Этот прием отмечал здесь. Также он регулярно нарушает правило «рассказывай, а не показывай», но это не портит впечатление и не мешает просмотру, что лишний раз подтверждает – можно нарушать любые правила, если в целом созданное произведение работает. Интересно почитать еще какой-нибудь сценарий Гарленда, где он больше философствует – Devs или Ex Machina, например. Ну а пока читаем «28 дней спустя», сценарий здесь: https://drive.google.com/file/d/1EFf8kcxwi458KKnfwjWNyW4PSOOwAzR_/view?usp=sharing

Концовка и альтернативные версии Бойл предлагал Джима умертвить. Пожалуй, это даже соответствовало бы правилам созданного мира, потому что главный герой поубивал людей ради выживания. Есть даже снятая версия фильма с такой концовкой. Джим умирает, а на букве «О» прыгают только Селина и Ханна. Но фокус-группа печальный финал не оценила. Есть еще один финал – тоже несчастливый для Джима. В нем вообще нет военных. Добравшись до блокпоста, герои никого не находят. Отец Ханны психует, заражается, и Джим его вырубает битой. Далее герои находят исследовательский корпус, где все началось и тащат туда Фрэнка. Там Джим его спасает, делая переливание крови. Вирус же в крови, то есть, сделав полное переливание крови, теоретически можно излечить инфицированного. Фрэнк, Ханна и Селина уходят, а Джим остается лежать на столе перед мониторами, на которых все еще транслируют сцены насилия. Он занял место шимпанзе из оупенинга.

Кульминационная бойня заканчивается тем, что Джима подстрелили, и тут Гарленд устраивает нам еще одну петлю. Джим вырубается
Кульминационная бойня заканчивается тем, что Джима подстрелили, и тут Гарленд устраивает нам еще одну петлю. Джим вырубается и просыпается не пойми где – точно так же, как в начале фильма. Но в этот раз это не ад, а… привет, новый мир. Этот контраст для нас обыгрывают с помощью надписи на лужайке HELL-O. Всё. Хэппи-энд. Кат ту блэк.

Это одна из самых крутых сцен в истории кино Звучит пафосно, но каждый раз смотрю, и мурашки по телу. Как – же – драйвово ! И какой же охеренный Киллиан Мерфи! Когда приближался к странице с этой бойней, было интересно, какой уровень жести прописывал Гарленд. Оказалось, что прям такой, как на экране… jams his thumbs in Mitchell’s eyes. Еще тут нас возвращают к началу фильма, меняя героев местами. Теперь Джим безжалостно забивает человека до смерти, а Селина смотрит на это со стороны в ужасе. Герой ведет себя так, будто он инфицированный, и прежняя Селина бы его убила, не задумываясь. Но за почти 100 страниц сценария персонажи эволюционировали, поэтому ситуация разворачивается иначе.

Жить ради выживания = зло С одной стороны «28 дней спустя» – survival horror в зомби-сеттинге. С другой стороны, силы антагонизма в фильме – люди, которые пытаются выжить, не оставаясь при этом людьми. Они у Бойла и Гарленда недалеко ушли от инфицированных вирусом «социальной ярости». На 78-й странице у сил антагонизма появляется конкретное лицо. Это Майор Генри Уэст, который пообещал своим воякам женщин. Сделал он это из мотивации выживания, потому что «будущее – это дети, а дети, значит, жизнь». К кульминации фильма в сценарии выстраивается интересная понятийная цепочка, по которой к антагонизму относятся: “killing people”, “in a heartbeat” и “survival”. То есть, пока ты, не задумываясь, убиваешь ради выживания, ты не особо отличаешься от зомби.

Вырезанные сцены из «28 дней спустя» Самая крутая на 7:46 – она мне на бумаге эффектной казалась, и, глядя на то, как ее сняли, я не понимаю, почему вырезали

Еще один момент, за который люблю «28 дней спустя» Короткий монолог Майора Генри на 72-й странице, в котором в 10 строчек уместились понятия: - социальной ярости - новой реальности - деструктивной природы человека Это всё накладывается на события в фильме, где на момент речи Майора Генри зомби ещё никого в кадре не убили (оупенинг не в счёт), зато Майор Генри и Ко убили отца Ханны, перед которой он сейчас вещает “it’s just people killing people”. Ещё любопытно, что первой фразу “killing people” озвучивают не военные, а на 12-й странице произносит Селина. Она говорит: «Всё началось с погромов и беспорядок, на которых убивали людей». После Генри этот же посыл повторяет один из его вояк, он повторяет: «Нет никакой инфекции, просто люди убивают людей». А потом добавляет: «Он свихнулся». Посыл, что люди гибнут только из-за других людей — конструирующий принцип сценария. Ещё этот момент можно расценивать, как начало цепочки на пути к поворотному событию, которое изменит Джима и подведет нас к кульминации.

Fun fact: Если вынести за скобки оупенинг, то от рук и зубов зомби человек умирает только на 90-й странице сценария и на 95-й
Fun fact: Если вынести за скобки оупенинг, то от рук и зубов зомби человек умирает только на 90-й странице сценария и на 95-й минуте фильма

Тонкая деталь в подготовке основного конфликта третьего акта «28 дней спустя» Когда Селину, Ханну и Джима военные везут в особняк, они по рации делают акцент на поле выживших: «Повторяю: один — мужского пола, двое – женского». В нашем сценарии этого нет, а значит, скорее всего, это добавили уже на поздних стадиях работы над фильмом.

"Круг истории" Дэна Хармона, структура пилота и сезона Кристофер Мак, директор по управлению талантами и девелопмента междуна
+2
"Круг истории" Дэна Хармона, структура пилота и сезона Кристофер Мак, директор по управлению талантами и девелопмента международных оригинальных проектов Нетфликса, поведал очень много классной информации в своем мастер-классе. Особенно было интересно, что он использует "Круг истории" Дэна Хармона (создатель Community и Rick and Morty), адаптировав его для себя, чтобы структурировать пилотный эпизод и сезон. 1. "Круг истории" Дэна Хармона в версии Кристофера Мака. Этот круг из 8 битов основан на Пути героя и позволяет расписывать сюжет именно с эмоциональной точки зрения главного персонажа, заставляя его быть активным. 2. Структура пилота по "Кругу истории". Согласно аналитике Netflix, зритель решает, смотреть ли шоу в первые 10 минут, поэтому за это время надо показать ему, на что он подписывается. Инициирующее событие должно произойти не позже 20-й минуты. 3. Структура сезона по "Кругу истории", но в пилот надо уместить первые 3 бита, а самым продолжительным будет четвёртый бит эскалации и усложнений.

Вскоре после умиротворяющей сцены на лужайке случилось то, что должно было – «семейную» идиллию разрушили Добравшись до блокпоста, откуда передается сообщения, герои нашли лишь кучку трупов. Фрэнк психанул и попросил оставить его одного… тем самым нарушил закон мира «28 дней спустя». Он пнул железную конструкцию, и ему в глаз попала капля зараженной крови. Фрэнк начал превращаться в зомби. Джим замешкался. Изменившаяся Селина не побежала мочить Фрэнка, а принялась защищать девочку Ханну. Поэтому Фрэнка застрелили военные – тут-то мы и переходим в заключительный акт истории.

После таких сцен порой хочется, чтобы сразу шли титры… …но на самом деле такие сцены означают, что дальше героев ничего хорошего не ждет. Диалог важный для арки персонажа Селины. Она уже не так жестит и стала помягче, потому что на данный момент фильма удовлетворяется ее моральная нужда. У Селины появилась «семья», которую она готова защищать. Джим, наоборот, пока не столкнулся с той ситуацией, когда ему придется жестить. Кульминационный момент его персонажной арки еще впереди.

Учитывая то, что из всей MCU мне больше всего нравится фильм Руссо про Зимнего солдата, теперь жду этот сериал (ещё бы Маки оттуда убрать) https://youtu.be/IWBsDaFWyTE

У Гарленда в сценарии есть момент, который до 2020-го года я бы счёл посылом об окружающей среде, но после периода на самоизо
У Гарленда в сценарии есть момент, который до 2020-го года я бы счёл посылом об окружающей среде, но после периода на самоизоляции вижу в этом просто отражение реальности В тексте «28 дней спустя» отдельный акцент на деталях вроде «трава пробивается сквозь асфальт» и «природа начинает брать свое над городом». Раньше я бы сказал: «Да, тут же мораль про то, что планете Земля и природе лучше без человечества». Теперь после кучи весенних и летних мемов «Природа настолько очистилась…» можно просто списать это на описание мира, пережившего пандемию.

Комикс «28 дней спустя» Немного предыстории о том, как появился вирус, и что было в те 28 дней между оупенингом и пробуждением Джима в больнице

Ученые пытаются создать похожий на валиум препарат, подавляющий ярость, и испытывают его на шимпанзе. Но вирус, наоборот, провоцирует психоз с постоянным состоянием безумной ярости. Так идею фильма описывает продюсер «28 дней спустя» Эндрю МакДональд. Бойл про фильм рассказывал так: «Вирус приводит в крайне агрессивное состояние, когда человека хочется убить просто за то, что он открыл рот. При этом у носителей вируса есть слабое место – они не могут себя прокормить, так как не знают другого способа жить, кроме как убивать». Несмотря на то, что фильм про зомби-апокалипсис, Бойл и Гарленд создавали историю не про физическую инфекцию, а про феномен психологического вируса социальной ярости (нечто подобное в более буквальном смысле было в «Kingsman»). «Мы каждый день видим ярость – дорожную ярость, воздушную ярость, больничную ярость, даже магазинную ярость! Такая ярость помогает продавать газетный тираж, но, если вдуматься, это обескураживает. Когда разговариваешь со старшими поколениями, они говорят, что такого не было. Да, было и насилие, и драки случались, но социальная ярость – это симптом современности», – рассказывает про фильм Бойл. Таким образом, «28 дней спустя» мог бы спокойно быть не зомби-апокалипсисом, а антиутопией будущего, в которой главный герой ходил бы по улице, боясь, что каждый его поступок или слово может привести в ярость окружающих, и его за это растерзают.