es
Feedback
Корнев

Корнев

Ir al canal en Telegram

Медиаменеджер из Белгорода о MAX, буднях и закулисье. Сделал: @belgorod01 (и не только) Курирую: maxdash.ru/selection/296acadef889d1a5c5cd4f27c6d23adc (и ещё много всего) Пообщаться: @kkkornev

Mostrar más
1 238
Suscriptores
-424 horas
-107 días
-1330 días
Archivo de publicaciones
В Белгородской области пока не ввели ограничения на продажу бензина. Кажется, что если успокоить ажиотаж, то можно и обойтись без ограничений. Поэтому мы выступили с призывом к белгородцам.

Создатель «Белгород №1» Владимир Корнев выступит в «Октябре» в это воскресенье и расскажет все секреты о том, как сделать сам
+2
Создатель «Белгород №1» Владимир Корнев выступит в «Октябре» в это воскресенье и расскажет все секреты о том, как сделать самый популярный канал в городе. Корнев и ещё несколько спикеров будут участвовать в серии мини-интервью, посвященных Дню блогера. Владимир будет выступать после 18:00. Подробности, расписание и точная локация (прозрачный креатив-таун рядом с «Октябрём») — на карточках выше. Приходите пообщаться! ❤️ Новости Белгорода без замедления

Буду в это воскресенье выступать в креатив-тауне. Зову всех комментаторов обсудить, как легко создавать паблик №1 в городе 😊

+2
В начале года принял решение стать опекуном игуаны в белгородском зоопарке. А вчера всех опекунов собирали на праздник по случаю 10-летия нашего зоо — одного из лучших в стране. Хотя другим он вряд ли мог получиться, учитывая, что создавал объект Владимир Зотов. И так получилось, что именно Саше из его рук досталась капсула времени (на видео этот момент). Запланировали прийти с дочкой через 10 лет и достать послание :)

В личных беседах часто рассказываю о самом крупном чате редакторов, админов и сммщиков из тех, где я состою в MAX. Его руково
В личных беседах часто рассказываю о самом крупном чате редакторов, админов и сммщиков из тех, где я состою в MAX. Его руководитель не просто собрал сотни желающих развиваться в мессенджере, но и создаёт продукты для админов. Видимо из-за такого подхода общение в чате (несмотря на массовость) адекватное и реально можно получить помощь или поделиться своим кейсом, а может и выстроить сотрудничество. Публикую ссылку на чат, которая будет активна ровно 24 часа.

Сегодня — День защиты детей. Решили рассказать вам, чем теперь занимаются в нашей команде эти малыши на фотографиях: Юля, Кат
+6
Сегодня — День защиты детей. Решили рассказать вам, чем теперь занимаются в нашей команде эти малыши на фотографиях: Юля, Катя, Марина, Данил, Полина, Вика и Вова. С праздником 🙂 ❤️ Новости Белгорода без замедления

Можно что угодно говорить про MAX. Но я не знаю другой площадки, где 5 тысяч человек могут адекватно общаться друг с другом. Им конечно помогает модератор с нашей стороны, но всё равно это феномен. И да, выходит, что каждый десятый, подписанный на основной канал, находится в чате.

Да конечно можно, простите что долго отвечал
Да конечно можно, простите что долго отвечал

Знаю, где буду 19 июня. На событии, куда каждый год хотел поехать, но что-то меня останавливало. Раньше оно называлось TgConf
Знаю, где буду 19 июня. На событии, куда каждый год хотел поехать, но что-то меня останавливало. Раньше оно называлось TgConf, а сейчас расширило повестку и стало CPC.Forum — международным форумом про перфоманс-маркетинг и рекламные системы. В программе 100+ спикеров из Amazon, «Яндекс Реклама», Flowwow, Calltouch, RUTUBE, PREMIER, Skyeng, «Самолёт», Skillbox, GeekBrains, Clickise, «Купер», «Ёбидоёби» и др. И Ксения Собчак в качестве хэдлайнера. А ещё выставка интересных компаний, организованный нетворкинг, панельная дискуссия по трафику от экспертов рынка, афтепати для обладателей VIP-билетов и всё это в конгресс-центре Центра международной торговли рядом с Москва-Сити. Отдельно интересно послушать совладельца AnyPost с его взглядом на сравнение телеграма и MAX, Ксению Баушеву из Новостей Москвы про их опыт развития в нацмессенджере и других спикеров, кто будет говорить о конкретных кейсах, а не информвакууме. Увидимся. Доступны ещё немного билетов со скидками.

Не успел я написать пост, как около полуночи от телеграм-канала врио губернатора отписались почти 9 000 человек. При этом в М
Не успел я написать пост, как около полуночи от телеграм-канала врио губернатора отписались почти 9 000 человек. При этом в Максе и ВК отката не произошло, то есть кто-то целенаправленно балуется с телеграм-каналом Шуваева. Да, технически может сделать это каждый и стоит это не очень дорого. Особенно странный тайминг накрутки: на скрине видно, что ботов прислали в 18:00 вчера, а уже в полночь они массово ушли. При этом очевидно, что команде главы региона это не нужно, потому что у них и так постоянный органический рост (на скрине из сервиса аналитики это хорошо видно). ¯\_(ツ)_/¯

Давайте поговорим про очередной медийный феномен Белгорода. Удивить в цифровой среде Белгород уже вряд ли чем-то может, мы и
+2
Давайте поговорим про очередной медийный феномен Белгорода. Удивить в цифровой среде Белгород уже вряд ли чем-то может, мы и так впереди страны всей по многим параметрам. Но цифры аккаунтов врио губернатора в соцсетях — всё равно что-то феноменальное. На три соцсети Шуваева за 2 (!) дня подписались почти 170 (!!) тысяч человек. Причем очевидно, что во многом это разные люди, каждый из которых выбирает удобный ему источник новостей. Поэтому даже если пересечения есть, то 120-130 тысяч уникальных человек прямо сейчас ожидают нового поста врио губернатора. В Максе на данный момент уже больше 100 тысяч подписчиков, в заблокированно-ограниченном телеграме — 35 тысяч, в свободном, но не очень удобном ВК — 25 тысяч. Для сравнения у врио губернатора Брянской области Ковальчука, назначенного в один день с Шуваевым, 2 тысяч ВК, 6 — в телеграме и 22 в Максе. Очевидно, что Шуваев пока не успел сделать ничего такого, что заставило бы подписаться на него. Кроме главного — он получил высший статус в регионе. И здесь я бы сделал шаг назад. Дело в том, что в Белгородской области было два важнейших этапа, в которых люди массово стали использовать соцсети не только для общения. И именно эти два этапа во многом привели к тому, какие цифры у врио губернатора появились за 48 часов. Этап 1 — когда появились первые новостные паблики ВК, а потом и каналы в телеграме, которые на простом и понятном языке начали рассказывать новости в качестве альтернативы традиционным СМИ. В удобной пользователю экосреде мессенджера, рядом с диалогом с мамой и друзьями, читателю доставлялись ёмкие и оперативные факты без необходимости перехода на сайт, покупки газеты или включения телевизора. Горжусь тем, что имею отношение к двум важнейшим примерам этого: главному сообществу ВК о городе «Белгород — это интересно» (курировал его ленту долгие годы с момента старта) и №1 каналу о городе «Белгород №1» (который создал, набравшись опыта в БЭИ и других проектах). Этап 2 — когда в соцсети массово пришли власти, а с приходом Вячеслава Гладкова ещё и стали перехватывать инициативу по созданию информповестки на своих страницах. Начало СВО сделало госпаблики и мониторинговые каналы об опасностях не только важными первоисточниками новостей, но и жизненно необходимыми ресурсами. Два этих этапа привели к тому, что люди массово стали потреблять как медиа, так и страницы чиновников в соцсетях, считать это важной частью жизни. И эта ответственность, которая через несколько дней вполне может измеряться уже сотнями тысяч подписчиков, автоматически ложится на плечи Александра Шуваева.

Любое ЧП — это и ужас, и моментальная теплота, забота и поддержка. Так и в нашей ленте соседствуют противоположности.
Любое ЧП — это и ужас, и моментальная теплота, забота и поддержка. Так и в нашей ленте соседствуют противоположности.

❗️Важно для всех админов и создателей каналов в Telegram и Максе. Я уже рассказывал, что мы с партнёрами делаем первую в стра
❗️Важно для всех админов и создателей каналов в Telegram и Максе. Я уже рассказывал, что мы с партнёрами делаем первую в стране большую конференцию о том, как жить с изменяющимися соцсетями (и прежде всего с Максом) «Макс.Конф — 2026». Она пройдёт осенью в центре Москвы на большой комфортной красивой площадке. Соберём вместе всех, кто хочет развиваться в соцсетях и Максе, бизнес, возможно власть, обязательно позовём саму команду Макса. Ровно через неделю будем презентовать конференцию вот здесь. И к презентации конференции хотим подготовить мини-исследование о том, как сейчас создатели каналов в Telegram и Макс распределяют бюджеты, какие планы у рынка в среднем, какие у админов проблемы и вызовы. Для этого сделали максимально обезличенную интересную короткую форму. Пройдите пожалуйста её, если вы руководите каналом/каналами в мессенджерах. Займёт 2-3 минуты, нам очень нужна широкая выборка: https://forms.yandex.ru/u/6a05c80395add5039d4199bb Результаты выложим в соцсетях события в телеграме и Максе.

Сегодня был первый официальный рабочий день нового врио губернатора Белгородской области Александра Шуваева. День оказался «насыщенный»: первое обращение к населению, первые решения о переходе на «военные рельсы». Лишь один нюанс — отвыкшая от информационного вакуума белгородская общественность пока питается сплошь фейками о новом главе региона. Ждём завтра.

Немного подробнее о том, что думаю про уход Гладкова и приход Шуваева, рассказал для коллег из «Региональных комментариев».
Немного подробнее о том, что думаю про уход Гладкова и приход Шуваева, рассказал для коллег из «Региональных комментариев».

Это произошло гораздо быстрее, чем хотелось бы. С другой стороны, я как безусловно влюблённый в Белгород, не хотел бы, чтобы уходил любой губернатор/мэр/глава управы, который желает моему региону/городу/району развития. В моём понимании, Вячеслав Гладков был таким. Очень хочется, чтобы когда-нибудь в будущем было так же грустно от ухода Александра Шуваева.

К множеству способов продвижения в Максе, которые пробовал раньше, добавил Авито. Точнее, если раньше тестировал инструмент с
К множеству способов продвижения в Максе, которые пробовал раньше, добавил Авито. Точнее, если раньше тестировал инструмент с коллегами-таргетологами, то сейчас стараюсь делать всё сам. Поделюсь результатами позже, пока пройдена совсем небольшая дистанция :)

Редакторы делятся друг с другом, как отрабатывают праздничную повестку. Горжусь.
Редакторы делятся друг с другом, как отрабатывают праздничную повестку. Горжусь.

2 суток с Рекламной сетью Яндекса в Максе. Средний CPM по 22 региональным новостным каналам на дистанции ~30 постов — ~225.

Рассказываю, что будет. Можно сколько угодно продолжать носить розовые очки, но реальность такова — Макс с нами и его проникн
Рассказываю, что будет. Можно сколько угодно продолжать носить розовые очки, но реальность такова — Макс с нами и его проникновение в жизнь будет только больше. В связи с этим возникает масса вопросов, которых и задать особо некому. Речь не про то, когда откроют комментарии, а про пользовательский опыт — прежде всего о том, как продвигаться на площадке и какие в ней есть нюансы (то, с чем я выступал для «Газпрома»). Поэтому с учётом накопленного опыта и интереса к развитию рынка Макса мы вместе с партнёрами и при поддержке факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ решили сделать «МАКС.Конф». Это событие, где на одной площадке встретятся все, кто хочет развиваться в мессенджере, кому уже будет что рассказать и те, кто создаёт сам продукт. Конечно, это не исчерпывающий список — будем ждать, например, и бизнес, и властей. Сама конференция пройдёт осенью 2026 года, а официально анонсируем событие на фестивале «Рассказывая истории» в Цифровом деловом пространстве в Москве. Начало в 15:30. Приходите увидеться лично, если будете в столице. Ну а пока подпишитесь на каналы «МАКС.Конф» в Максе и телеграме. Всю информацию о старте регистрации, спикерах и формате события будем выкладывать там.