Петербургский Тролль🌍
Ir al canal en Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
Mostrar más346
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-130 días
Archivo de publicaciones
Не могу не поздравить всех вас с праздником🎉
Кстатт, мне показалось или в этом году сильно меньше валентинодрочерства? 🤔
#утренняяпочта #запискитролля
После вчерашнего обличительно-изобличающего поста еще несколько человек побороли свою социальную каталепсию и выразили твердое намерение внести свой вклад в дело парковочной революции прямиком в личку.
Так что по всем прикидкам выходит, что я могу себя относить к ЛОМам домового чата и парадным(подъездным) инфлюенсерам☝️
Тут в комментах просили дебаты на тему "быстрые цели и их достижение", как раз тема - в тему🤓
Короче, смотрите👀
Есть цель "проявить себя в общественной деятельности".
Есть инфоповод "Ебучие автоводятлы опять заставили своими вёдрами тротуары"🚗
Есть ресурс "знание+время+навык и опыт канцелярщины"📝
Складываем все вместе и вжуххх - быстрая цель достигнута🎯
Для нахождения и постановки быстрых целей можно воспользоваться классным инструментом "Четырехсекторная матрица".
Берем любую сферу жизни или задачу, выделяем 4(!!!)важных для вас точки-триггера в ней. Дальше есть два пути - Громоздкий и Узконаправленный.
🧩 Громоздкий - от каждой из 4 точек идет ответвление на еще 4 важных точки, но уже в рамках вышестоящего триггера. И так спускаетесь по ветке вниз, пока не дойдете до момента "О, это хуйня,это я быстро и легко сделаю". Получается своеобразный майндмэп для психики, потому что вы остановитесь ровно там, где сочтете задачу подъемной для себя и своего психического состояния.
🧩 Узконаправленный - все тоже самое, но только одна задача за раз и одна ветка. Позволяет гораздо точечнее фокусироваться и работать с наиболее острой проблемой🎯
Возможно я даже сделаю бонус-сессию с особо любопытным подписчиком, чуть позже🌝
Но есть нюанс☝️
В недрах любой цели, если она не для избегания какого-то пиздеца, есть ядро мотива. Который является тайным смыслом любых ваших действий или бездействий. И если вы не понимаете собственный мотив - можно обхуячиться невротическими целями и убить жизнь на достижение целей, ведущих в никуда.
Но это уже тема для следующей дискуссии. Если вам такое интересно, канешн🌚
#утренняяпочта #тролльпознавательный
Социальная каталепсия - состояние, при котором гражданин теряет контроль над своим наполненным гневом стержнем революционности, полностью сохраняя ясность сознания, понимания происходящего и гражданскую позицию.
С. К. возникает как бессознательная реакция на необходимость перехода от слов к делу с возникновением непредсказуемых последствий.
При регулярном возникновении Социальной Каталепсии необходимо проконсультироваться со специалистом☝️
#словарьтролля
Случился у меня тут социальный эксперимент.
Как-то уже упоминал, что волею судеб состою в нескольких домовых чатиках. И в одном из них регулярно верещат про парковку на газонах, запирание и прочий автолюбительский треш.
С призывами к совести, расстрелам и воплями "доколе". Дошло уже до того, что чувак при езде по тротуару(тротуару, блядь!!!) чуть не снес пешеходов и еще остановился возмутиться, мол, хули вы тут ходите🚶🚶♂🚶♀➡️
И попалась эта история под мое настроение "человек в кожаной куртке и высоких сапогах ведет агента мирового империализма в тупик из красного кирпича".
Поднапряг железу общественника, послюнявил карандаш, полистал законодательство и накидал текст жалобы на нерадивых автовладельцев.
Со ссылкой "куда отправлять". Все, что нужно было сделать страдальцам - вписать свой адрес и отправить от своего имени. Причем это была совершенно безвозмездная акция, без срочносборов и донатов💰
А теперь в комментах угадайте, сколько человек воспользовалось этой полезной опцией?
Дам подсказку, что в другом домовом чатике, где данная проблема на порядок меньше(как и ее обсуждение), запросили текст жалобы в три(!!!) раза больше людей.
Социальный рейтинг в обоих чатах у меня примерно одинаковый, если что😁
Аналогичное явление неоднократно наблюдал при других злободневных темах - недостаточности величины зарплаты, необходимости смены работы/партнера/управдома/страны проживания, недовольство положением вещей в мире/стране/доме et cetera.
Впору вводить в обиход термин "Социальная каталепсия" 🤔
Пойду подумаю над энциклопедическим определением явления.
Ну и скажу Евпатию продолжить писать про приключения Авдотия📝
#утренняяпочта #тролльзлободневный
Неочевидные уроки или Срочносбор на дорогу из желтого кирпича.
По мотивам американской народной сказки "Волшебник страны ОЗ"
Писано ИИ-крепостным подъячим Евпатием Пустосраловым, все совпадения случайны, а намеки и разжигания являются не более, чем плодом читательского воображения☝️
Вечером пятницы военкор Авдотий Финковский-Всепропалов сидел в баре и пил водку. Потоки срочносборов подиссякли, кизлярских ножей за месяц купили всего два, а из-за последнего сигнала по крипте в личку стала прилетать реклама анальной смазки с невероятным регенерирующим эффектом.
Авдотий допил рюмку, рассчитался кредиткой бывшей жены и вышел на улицу. Погода была по-осеннему мерзкой и поднимался сильный ветер💨
Военкор поёжился и поднял воротник пальто - до дома было минут 15 и он рассчитывал слегка взбодриться за время прогулки. Ветер усиливался с каждым шагом и уже через несколько минут Авдотия начало пошатывать. "Надо бы зайти переждать бурю", подумал он, но сидеть в подъезде, да еще и насухую, не хотелось. Поэтому военкор собрал волю в кулак и резким движением шагнул вперед. Но природа оказалась настойчивее Авдотия, порыв ветра подхватил военкора как куклу и мощным хтоническим броском швырнул его в кирпичную стену, на которой была надпись "Если ты не пидарас - скинь-ка денег на Донбасс" и номер чьей-то карты.
"Креативненько" подумал Финковский, после чего потерял сознание.
Очнувшись, он обнаружил себя в пещере, ярко освещенной огромным изумрудным кристаллом. Несколько раз моргнул, ущипнул себя, но ни пещера, ни кристалл никуда не исчезли.
"Где это я? “ - пробормотал Авдотий и тут же услышал -"Ты в стране Уфф". Военкор встал и обошел пещеру, но не нашел ни выхода, ни кого-то, кто мог бы говорить.
А кто говорит? - решил он задать очевидный вопрос.
" Голос Америки, блядь. Всепропалов, не тупи, это же очевидно" - в голосе почувствовалось раздражение, да и Всепропаловым его называла только бывшая жена, когда хотела напомнить, что он опять брал у неё деньги.
" Что мне в этом баре плеснули такого, интересно, что я с кристаллом разговариваю? “ подумал он про себя, а вслух произнес "Ладно, со мной говорит зелёный кристалл, который знает мою фамилию. И что же ты такое тогда? “
Я - важно ответил голос - квинтэссенция мудрости и кладезь всезнания. Очень древний волшебник прошлого, Гудрый Мудвин, что первым получил бриллиантовую кнопку, сто миллионов подписчиков и придумал чертёж легендарного ножа со встроенным наушником, сплёл воедино души и разум десяти тысяч военблоггеров, политических обозревателей, эпидемиологов и конспирологов, а после этого заточил их в этот кристалл.
И если ты хочешь стать Настоящим Властителем Дум и собирать донаты без ограничений - сначала пройди моё испытание и выучи три урока.
Совершенно обалдевший Авдотий окончательно запутался, что есть явь, а что навь, как говорил его знакомый монархист-славянофил под ником "Внук Монархии". Но на всякий случай заорал "Слава России" и выразил согласие немедленно приступить.
Кристалл одобрительно хмыкнул - "Молодец, Всепропалов, будет из тебя толк. Наверное. Но вначале я расскажу тебе, что тут, в стране Уфф, происходят за расклады".
После чего одна из стен осветилась зелёным и на ней стали появляться разные стрелочки.
В правом нижнем углу виднелась скромная надпись "Не выпив с утра кофе вы можете помочь донатом команде Рыбаля, с чьей помощью составлена эта карта"🌏
#утренняяпочта #сказкитролля
Так, ад переезда как будто бы завершен, можно возвращаться к излюбленному занятию - беспощадно подсвечивать экспертным мнением самый широкий список вопросов.
Мне даже пришла в голову гениальная идея - создать цифрового ассистента для блоггеров. Пусть его будут звать "Архип".
Просыпаешься утром и орешь ему "Архииип, что там у нас на повестке дня?".
А он тебе и выдает, мол, сегодня барину надо выбрать из геополитики, мигрантов и исторических споров, кто первым заселял северную часть Южного Йемена.
Ну, тыкаешь тему мигрантов, а там деление. Вопросы на 3,5 и от 10 лет лишения свободы. Но зато плюс 5 к просмотрам рекламы срочносбора и плюс две тыщи подписчиков.
Но судимость накинут, только если прям берега попутать, а срочносбор сам себя не соберет.
Это все "Архип" раскладывает, окая по-старославянски и перемежая речь связующими словами "итить, тудысь и надысь".
А потом ты ему кратенько свое мнение выдаешь, типа "заебали уже сюда везти вагонами" или наоборот "а кто тогда будет сумки тяжелые с бургерами таскать, а?"
А "Архип" - он эту глубинную мысль в длиннопост запиливает, в свойственном автору стиле. Главное - скормить ему побольше своих школьных сочинений☝️При расширенной подписке можно добавлять выбор автора и стиля, к которому хочешь быть ближе.
То есть можно там говнеца от Сорокина накидать или же шпарить марксистскими лозунгами. А можно вообще набрасывать на вентилятор в стиле Дюма-отца или строфами Маяковского☝️
В общем знай себе лежи на диване, прибухивай и выдавай экспертное мнение громко вслух. А остальное уже "Архип" сам распишет, в красках и лицах👹
Ну а пока идёт работа над бета-версией, пойду по старинке накидаю вам пару мыслишек💬📝
#утренняяпочта #стартапы #технологии
Кто там просил новых серий "Страсти по ТСЖ"?
Самоназначенная председатель выдала от своего имени доверенность, где уполномочила двух неизвестных гражданок творить добро от её имени, одновременно выступив нотариусом, удостоверившим их личности.
После чего избранному домкому заморозили передачу дел от УК, обозвав его ложным.
Параллельно с этим часть квартир осталась без воды, потому что полетел насос в подвале. Но кто его должен чинить - неясно.
Продолжаю наблюдение🍿🍿🍿
P. S. Надо будет выяснить, кто покровитель торговли недвигой и поставить ему большую свечку, что уберег от того дома и привел в соседний🕯
#ситуация #домовыестрасти
Военкоров троллят за грузовых осликов на передовой😏
P. S. Пишешь посты - подписчики исчезают. Не пишешь - добавляются. Мистика🙄
P. P. S. Переезд подходит к своему апогею.
#запискитролля
О, догадались наконец😏
Товарищ майор, передайте экспериментаторам, что если сразу перейти к установке счетчиков с телеметрией, а разницу с общедомовым раскидывать на тех, кто не ставит/не подает, то все предшествующие эксперименты можно будет пропустить. Не благодарите🫡
История из жизни. Снимал хату у многодетного стахановца-рантье на Тесле. В квартире было официально прописано 7(!!!) человек. Счетчик на воду стоял, но не был на учете. Договорились, что он сразу пойдет после подписания договора и поставит на учет. Ясен хуй, что через месяц пришел счет, от которого охерел даже я - накинули норматив по воде на всех.
Хорошо, что сфоткал счетчик "до", потому что сразу отправил ему показания и деньги за свою воду. Разумеется было бурчание, что предыдущие платили и не жужжали, но тыканье пальцем в договор охладило пыл и через день пришел сантехник пломбировать счетчик.
Но все равно там недолго жил, потому что был адЪ посуточников сверху и вечерний перфораст за стеной с вопросом "а когда мне еще делать ремонт, если я работаю до 20?"
Зато элитная(нет) сталинка в шаге от метро.
#запискитролля #личныйопыт
Источники Тролля, близкие к Минобру, сообщают, что для юных студиозусов, которые любят бесплатное образование, готовят программу "Ностальгия по родительским временам".
С обязательным распределением после ВУЗа на 3 года отработки по специальности. Для отказников - оплата "два счетчика".
Пока это наметили для студентов-медиков, но внутренний голос говорит, что мы точно застанем момент, когда это введут для всех стратегически-социально важных профессий☝️
Всё, как предки рассказывали - распределение, заезды на картошку и строительство БАМа 2.0
Если еще восстановят славную традицию давать квартиры молодым специалистам, то одобряю 101%
Глядишь,меньше всякого сброда на медфакультетах будет, непонятно зачем туда затесавшегося🧐
P. S. Я как-нибудь соберусь и соберу все копипасты СССР за последние 3 года.
#утренняяпочта #ссср2.0
Читаю мнения по вопросу "Панин или нет жена Макрона?".
Скандал у них там нешуточный, аж политубежища просит журналистка в РФ.
Из пруфов - отсутствие детских фоток, проёбаный паспорт и свидетельство медиума с ТыТюба.
Ну и болезненная реакция Елисейского дворца, помноженная на визуалочку.
Мне только одно непонятно - почему эта тема так активно муссируется, если в среднем у правящих элит быть гетеросексуалом практически моветон и ни разу не шарман?
В какой парламент ни тыкни - через одного любители голландского штурвала сидят на скамеечках, правой рукой на кнопочки для голосования жмут, а левой соседа за пипирку поддергивает.
Скорее будет удивительно, если она окажется тетей, просто очень, ОЧЕНЬ страшной.
Тут у меня вопросов возникнет гораздо больше🤔
#тролльнедоумевает
Специально для телезрителей, которые задаются вопросами:
- Нахрена на что-то копить, инфляция все сожрет?
- Зачем мне финграмотность, всю жизнь без нее как-то жили?
- Зачем Тролль все время что-то пишет про экономику, это ж скучно?
Отвечает знаток из Мособлдумы, просто и доходчиво☝️
Это он еще скромно умалчивает, что 110К звучит привлекательно сегодня, но уже не так лихо даже через 10 лет.
#тролльпоясняет
Великий криптопад. Сказка о черных лебедях.
Тьма, пришедшая со Средиземья в ночь на понедельник, накрыла ненавидимый пролетариатом крипторынок. Вследствии чего многие активы осыпались на 20-30%. Что привело к РЕКОРДНЫМ ликвидациям позиций, покруче чем во времена "масочной чумы" 😷
На моей финансовой памяти( с 2007 года) подобных ситуаций "Ааааа, это конец фонде/крипте/рублю/доллару/миру" было штук 15-20. И каждый раз примерно в конце этого Года Апокалипсиса читаю "Состояние богатейших людей в мире увеличилось на Х миллиардов 💵
Дальше изложу некоторые свои мысли о происходящем💭
На рыночке(любом) есть три постулата:
1)Это всегда игра с нулевой суммой. То есть если вы заработали 500$, то совершенно точно их кто-то потерял. И любой "кит" играет против других "китов". Сам рыночек живет комиссиями и только. Ну официально - так точно😏
2)Чтоб "жить с рынка" на долгосроке надо очень хорошо разбираться в математике, психологии и самое главное - иметь связи в верхах, где можно получать инсайдерскую информацию. Остальное - не более чем ловля брызг золотого дождя, проливающегося на определенных людей 💦
3)Капитал всегда ищет доходность повыше и никогда не лежит без дела. Соблюдая риск-менеджмент, разумеется.
А теперь посмотрим на предшествующие события.
1)Трамп пуляет токен имени своего имени на рынок и в считаные дни он улетает в космос, обгоняя по прибыли торговлю проститутками, обвешанными оружием и кокаином.
2) Криптаны всего мира практически скидываются ему на памятник и жадно вслушиваются в речи, ожидая криптозаповедей.
3)Компания,аффилированная с Трампом, скупает мешками крипту(определенную, в первую очередь Эфириум). Все ждут мегавзлета.
4) Происходит мегапиздошинг с формальным поводом "Пошлины+китайский ИИ". Который уже неделю как потеряли первую свежесть.
То есть тут:
Или Донни сотоварищи ебанулся и скупает активы по сигналам из платной подписки в телеге.
Или Донни с огромным опытом в бизнесе+политике умышленно допускает "черного лебедя" и через это пытается выбить табуреточку у кого-то из под ног. И речь тут определенно не о том, чтоб заработать еще десяток-другой миллионов, а про то, чтоб прикупать активы, которые в ближайшей переспективе будут важным элементом экономики.
Звучит конспирологично, но если вспомнить ковид😷 и изначальные версии, то там тоже отдавало паранойей. А потом раз - и выяснилось, что это было правдой👹
Подобные события всегдя являются неплохим поводом приобрести что-нибудь подешевле в долгосрок и через это прикоснуться к прекрасному. Разумеется, если вы понимаете, что происходит и как это можно использовать себе во благо.
Серию постов, как это все применять практически и что полезного можно сделать для своего финансового благополучия, буду выкладывать тут👈
P. S. Уже прочитал версию, по которой весь цирк устроен Трампом для запуска станка, ослабления доллара и экспорта инфляции. И есть подозрение, что у старичка может получиться вполне🤔
#утренняяпочта #тролльпоясняет #конспирологическое
Смотрю сериал Столыпин и параллельно листаю исторические заметки о данной фигуре, крайне неоднозначной с точки зрения исследователей его деятельности. Ну и не все современники были его фанатами, включая Витте.
И тут попадается на глаза такая штука как Столыпинский циркуляр.
То есть вопросы с диаспорами еще в те времена были. И решались, даже ничего придумывать не надо.
Просто открыть учебник истории.
А то "дружбонародная" стратегия тухнет на глазах🧐
#ситуация
Читаю прелюбопытнейшую детективную историю, как в соседнем доме создали ТСЖ, скинув местную УК.
Это ТСЖ нашло новую УК на субподряд, но какие-то неизвестные люди взяли и волшебным образом сделали нового председателя правления ТСЖ.
Который немедленно расторг договор со свеженанятой УК и заключил со старой.
Госжилинспекция же в ответ на жалобу написала, что это всё очень странно, но лично они сделать ничего не могут и надо идти в полицию.
Жду следующих серий🎞
Страсти из домовых чатов можно экранизировать и продавать за большие деньги Нетфликсу сюжетные линии.
#ситуация
Была у меня недавно дискуссия про необязательность и ghosting. Если кто не знает - это такой модный тренд, когда с человеком о чем-то договариваешься, причем иногда это ему нужно сильно больше чем тебе. А потом он в день Х и час Ч исчезает в закате, не оставляя координатов и не беря трубку.
И если про мистические исчезновения перед психосессиями или там мужиков из только стартанувших отношений я могу лекции читать со сцены БДТ, то вот люди, которые так факапят собеседования там, аренду квартир(в обе стороны) и прочие товарно-денежные отношения для меня остаются загадкой🤔
Не, я все понимаю - заболел, забухал, передумал, сошелся со старушкой-миллионщицей. Всякое бывает🤷♂
Но для тебя ж, еблана эдакого, ученые в лабораториях всякие технологические новшества придумывали. Чтоб ты мог не виноватым голосом в трубку заикаться оправданиями, а написать чё-нить. Ну, чтоб не надо было думать, что ты шел ко мне на встречу, а тебя сунули в тонированный бусик и увезли на дагестанскую майнинговую ферму динамо-машину крутить.
Даже короткое "Пiшов нахуй, русня, Куiв цэ Украина" выставит тебя меньшим уебком, чем уход в глухое подполье.
Любопытства ради подловил за утренним омлетом с беконом и тостами графиню Авокадьеву. С расспросом - как там у них, в пионЭрии принято. Ну, пишут же, что они там все социофобы-интроверты, состоящие из сплошной травмы коммуникаций. В ответ она посоветовала меньше читать про всякое задротство в интернетах и заверила, что подобные выходки приведут в социальную выгребную яму, куда никто не протянет руку помощи👐
Причем, если б это имело точечный характер, то и хрен бы с ним. Но явление весьма распространенное, исходя из опросов граждан, имеющих регулярное клиентское сношение.
В свете подобного социальный рейтинг уже не так кажется "черепомеркой цифрового концлагеря". Потому что иначе времени не напасешься⏳
P. S. Пойду ваять заметку "Сам себе опекун", про стяжательство и накопительство.
P. P. S. Так как на неделе перебираюсь в обитель с камином - регулярность постов может быть нарушена☝️
#утренняяпочта #мнение
Нашел вам литературу, без которой скоро допуск к субботним застольям будет строго ограничен☝️
#тролльполитрук
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
