Петербургский Тролль🌍
Ir al canal en Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
Mostrar más346
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-130 días
Archivo de publicaciones
Ну тут какбэ нельзя не согласится с товарищем Силуановым(и с Набиуллиной заодно).Инвестиции в "подматрасье" всегда проигрывают инвестициям в реальную экономику. Экономике оборотка, гражданину копеечка на настоечку.
С одной стороны.
Но есть и другая сторона.
Решил я, скажем, купить акций Южуралзолота, поддержать отечественного золотодобытчика рублем, чтоб он потом давал мне долю на шампанское и устрицы для проституток. Все отечественное, даже проститутки. Которые тоже на внезапные капиталы поддержат другого отечественного производителя. Этакий Уроборос экономики через капитализацию человеческих пороков.
Но тут приходят комиссары в пыльных шлемах, сообщают, что владелец завладел всем под воздействием украинских мошенников и поэтому все инвестиции "задержаны до выяснения. После чего брокер виновато извиняется и помещает эти акции "под арест".
В общем, хуй мне, а не Ряба.
И это отнюдь не единичный случай. Конкретно этот закончился хорошо. Но не сразу и не для всех. И если я втариваю акции точильно-дрочильного салона "Тетя Марта", то риски понятны и очевидны. А когда покупаешь акции стратегического сектора и потом наблюдаешь в прямом эфире, как "закон един для всех" претворяют в жизнь за твой счет - доверие к "зазывале" в этот аттракцион несколько падает.
Доверие - это ресурс. Который долго накапливается и быстро тратится. И хотелось бы, чтоб наверху над этим как-то задумались. Чисто для разнообразия.
P. S. Акции Южуралзолота не покупал, мне Полиметалла хватило😏Но в долгосроке наш рыночек все равно мне нравится☝️
#утренняяпочта #письматоварищумайору #какобустроитьроссию
Конспирологические пророчества Тролля нагло воруют👇
https://t.me/banksta/92988
#пророчестватролля
#конспирологическое
"После обращения гражданина"...
Это тот самый гражданин "знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нём ничего" или какой-то другой гражданин? 🤔
https://t.me/bbbreaking/229022
"Ивановы у себя по ночам "Голос Америки" слушают и по ночам металлические шары катают. А еще дочка ихняя - проститутка. Вечно вырядится и где-то шляется. Я на них пять заявлениев написала, обещали комиссию с Москвы прислать. Вдруг шпионы? ТьХу, срамота!“
Хватит на сегодня интернета, пожалуй. Шадаев, вырубай.
#ситуация #гражданинтролль
Родители будущего будут пугать детей не бабайкой или милиционером, а Германом Клименко.
Не будешь есть кашу - придет Герман Клименко и оставит тебе только Односадовцев и РИА Новости.
Страшный человек, что аж депутат Свинцов перешел га сторону россиян и призвал перестать придумывать платную хуйню.
"Уволен из гестапо за жестокость"
#ситуация
Так, к списку колдунств Тролля добавилось заклинание "Вопль гнева". После применения которого людям становится стыдно и они бегут совершать добрые дела.
Добрые люди вышли на связь, посыпали голову пеплом, обещали в четверг все оплатить и даже подогнали новый заказ.
Поэтому вешать в подсобке на кабеле 2*0,75 мы никого сегодня, к сожалению, не будем🤷♂
Но зато у меня есть для вас новый хит. Валерий Фадеев и его трек "Через VPN ты слушаешь врага". Это, на минуточку, не "в Госдуме заявили", а целый советник президента по гражданскому обществу☝️
Я, блядь, даже не хочу думать, что еще он мог насоветовать. И так, чую, придется на банкетах к репертуару Малинина возвращаться🤨
Кстати, чем там закончился реп-батл Бони и Соловьева? Кто победил? 🤔
#гражданинтролль
Приключилась тут занятная история.
Написали добрые люди из малого бизнеса, попросили решить проблему неработающей вывески и чтоб кухонных гномов перестало бить током - какой-то сумрачный гений воткнул трехфазную(!!!) розетку прямо в центр средоточия всех кранов и соединений под мойкой.
Добрым людям я уже как-то помогал, поэтому чего бы и нет. Самой большой проблемой оказалось купить нужные запчасти в центре, в 9 утра.
Все закончил, потестили - работает, граждане хлопают в ладоши. Наступает мой любимый этап оплаты.
"Ой, а с вас товарный чек".
Чебля? 🤨
Ну, нам нужны отчетные доки, без товарного чека денег дать не можем.
Объясняю, что никаких чеков у меня нет, ибо не владею онлайн-кассой, а для расчетов с юрлицами обычно выставляю счета.
Ну и какбэ такие вещи обговаривают заранее, учитывая, что в прошлый раз обошлись без танцев с бубнами(товарищ майор, все честно задекларировано, честно-честно).
Ну ок, блядь, давайте реквизиты. Доехал до компа, запилил счет, отправил, жду.
Проходит несколько дней, но пространство банковских платежей по-прежнему хранит зловещее молчание.
Звоню заказчику - многозначительное молчание, даже не снимет посопеть в трубку или покричать про плохую связь. Типа "Алло! Алло, бля! Ничего не слышно, бежим в убежище, наберите после полного исчезновения гриба на горизонте"
Остальные каналы связи - примерно также😏
За всю строительную карьеру откровенно на деньги меня кидали дважды, один из них пришелся на Нидерландское королевство, кстати.
Не, всякие недоплаты, терки по смете и даже внезапная покупка себе вытяжки, упавшей прямо на глазах у заказчика - это было, канешн😏
Но вот прямое кидалово, когда работу сдал, до тебя никто не доебался и даже похлопали по плечу - это прям единичные случаи.
И не потому, что строители какие-то сильно верующие люди, а просто исходя из того факта, что репутационные убытки будут кратно выше вероятного профита.
Зачем исполнять такое за пару дневных зарплат кассира в Маке - загадка🤔
Малый бизнес, ёпта😏
#утренняяпочта #кейсытролля
Начинаем понедельник с пятиминутки конспирологии, раз уж вы просите😏
Попалась на глаза вот такая новость. Наложить санкции - это, канешн, мейнстрим, но как будто бы в текущей ситуации звучит нелогично. Может это план задушить конкурентов и стать Себастьяном Перейрой от нефтянки? График вот тут(с комментами), говорит, что нихуя не похоже📉
А на что это тогда похоже? Доставайте шапочки из фольги и усаживайтесь в додэкаэдр - я буду открывать вам Страшную Тайну🐒
Давайте на минутку представим, что дедушка Трамп творит свою дичь не бесконтрольно, как кажется всем. А играет этакий иммерсивный театр, из которого нельзя удалиться самостоятельно в антракте.
В чем идея, спросите вы?
Идей у любого президента-изоляциониста ровно две:
- Победить в схватке йокодзун глобалистов.
- Девальвировать госдолг, уже неприлично торчащий из штанины.
Сделать это в честном бою, с открытым забралом и сверкающих доспехах, нельзя(у нас это вроде начинают тоже понимать🤔) . Враг хитер, коварен и тупо не придет на ристалище, а будет поджидать в темной подворотне😶🌫
Поэтому надо бить в болевые точки, желательно в те, которые оппоненту сложно прикрыть. Энергетический кризис(не бумажно-цифровой, а физический) сюда подходит прекрасно. Европа, оплот глобалистов, расшатанная войной с РФ и просравшая все деньги на допомогу хохлам, летит в анус. По вполне прозаичной причине - для производства чего угодно, хоть VW Golf, хоть дронов хохлам, нужно люктричество💡
Чтоб видеть хотя бы, сколько стружки снимать драчевым напильником.
Ну и дальше удобрения там всякие идут для урожаев и прочие мелочи. Заодно не забываем про дата-центры для ИИ, которые жрут энергию как колорадский жук картошку.
Плохо будет, разумеется, всем. И тут прям шансы властей наскочить на вилы голодных пейзан будут обратно пропорциональны способности этих самых пейзан накормить хотя бы супом. А если еще и можно будет негодовать в Телегу, пусть даже через ВПН и с диал-апом, то жизнь будет не столь мрачна. На фоне всего остального мира, канешн.
Ну а под эгидой Глобального Пиздеца можно продвигать всякие идеи, подкрепляя их гуманитарной кукурузой и солярой в канистрах. Например списание долга в обмен на партию тушенки. Все понимают, что US Treasures это уже что-то вроде билетов Спортлото, но говорить такое вслух всё еще опасно. А вот спасать нацию тушенкой, пусть и очень дорогой - это путь в национальные герои и на страницы учебника истории.
Схема крайне упрощена и безумна, разумеется, но сколько невозможных событий и конспирологических теорий мы уже пережили фразой "данунахуй, как так-то?" 😏
P. S. Для любителей пожестче за жалких 20 реакций покачаю тему с цифрами😈
#утренняяпочта #конспирологическое
"Страшную весть принес я в твой дом, Надежда. Зови детей" (с)
Надо прокомментировать?
#хуеновости
В рамках тренда запустим в канале платный чат, где граждане смогут не только посетить ленинскую комнату онлайн, но и поговорить с Вождем . Один вопрос - 200₽.
Выпить под Апрельские Тезисы - 1000₽
Получить напутствие Вождя - 5000₽
@vitocarleonenz, доходы делим пополам, настало твое время☝️
#стартапытролля
Хотите немножко конспирологии касательно энергетического кризиса?
#опрос
Приводить приговоры в исполнение будут комиссары в пыльных техаасских шляпах.
https://t.me/banksta/92678
#ситуация
От оно чё, Михалыч(с) 🤔
Но мы же всё равно им продадим немножко газку и нефти, правильно я понимаю? 🤔
#ситуация
Иммануил Викторович Бурдюков с утра поругался с женой из-за её "преступно аполитичной", как он выразился, позиции и ехал на вокзал в мрачном настроении. А всё потому, что она без спросу переключила выступление известной дивы Авдотьи Кони, в котором она призывала власти покаяться в грехах публично, на канал "Квас". Жена Иммануила Викторовича была человеком набожным и считала мужа своим крестом, коий она должна с гордостью нести на Голгофу семейной жизни. В юности она вела порочный образ жизни, не брезговала случайными связями и даже была солисткой панк-группы. Но потом по совету известного блоггера(его потом посадили за мошенничество) "прислушалась к Голосу" и нашла для себя Высшую Миссию спасательства. "Спасаемым" случайно оказался юный тогда Иммануил, которого забыли пьяным в душевой общежития. Проснувшись в кровати впервые с настоящей голой женщиной Бурдюков был так поражен, что немедленно сделал ей предложение. Парусник случайной любви с тех пор сильно обветшал и обвис парусами, особенно главным парусом, но все еще держался на плаву, лениво дрейфуя в океане жизни.
Иммануил Викторович же находил удовольствие долгие годы в критике власти, независимо от её характера и действий. Стоило принять закон с ограничениями и Иммануил Викторович тут же разражался речью о "Некромантии самодержавия и неизбежном возвращении крепостного права". Если же закон был о послаблениях, то Бурдюков зловеще шептал о продавших страну либералах и падении в пропасть разложения без твердой руки. Под одним аккаунтом он спорил с монархистами о гнилой сути царского окружения, под другим - доводил до ярости необольшевиков заметками про раздачу Лениным царского золота на нужды мировой революции. Отдельные аккаунты у него были припасены даже для технократов и социал-дарвинистов. Иммануил Викторович называл себя "внесистемным оппозиционером" и идеальной формой власти считал новгородское вече.
Приехав на вокзал, Бурдюков отыскал на табло расписания свой поезд и зашагал по перрону, все еще полыхая праведным гневом. Он зашел в вагон, плюхнулся в мягкое уютное кресло, переодел принесенные проводником тапочки(Иммануил Викторович любил ездить с комфортом и никогда не брал класс ниже "бизнес") и с ноткой грусти констатировал, что за столиком он один. А это значит, что подискутировать в дороге будет не с кем. Бурдюков вздохнул и извлек из саквояжа томик Мугина "Гибель и рассвет империи".
Добрый день - внезапно над ухом Бурдюкова прозвенел мелодичный женский альт. Иммануил Викторович от неожиданности выронил книгу и поднял взгляд. Перед ним стояла высокая брюнетка в дорогом пальтом, с небольшим чемоданчиком. Жгучее каре обрамляло её правильный овал лица с благородным изящным носом, а пирсинг в носу добавлял внешности элемент бунтарства.
"Вылитая Грушенька(так звали жену Бурдюкова) в молодости" - Иммануил Викторович подавил в себе желание немедленно полезть к незнакомке с объятьями и поцелуями, вместо этого галантно бросился помочь ей с чемоданом.
-До Москвы, стало быть, едете? - Иммануил поерзал в кресле, смущаясь и волнуясь.
- До самого конца - попутчица усмехнулась и протянула Бурдюкову изящную руку. - Аида.
Продолжение следует....
#пьесытролля
Вайб пятницы.
Сегодня вместо утреннего поста случилась внезапная дискуссия в Ординаторской о глубинном самосознании.
https://t.me/c/1760784193/61194
#утренняяпочта
О, сегодня юбилейный пакет санкций запилили. Крайне толковый(нет).
Начинаю подозревать, что все эти люди в пиджаках у сердца носят зашитое удостоверение с профилем Эдмундыча
Операция "Ректальное внедрение" продолжается.
#геополитическое
Почитал тут для вас(и немножко для себя) утренней аналитики(платной). И подвез вам хороших(относительно) новостей.
Скоро нам всем станет хорошо, потому что(дальше на выбор) :
- На инфляцию забьют хер, опустят ставку и рублестанок включат на полную. То есть в некотором смысле нам дадут денег. Много. Но есть шанс, что окажемся во вселенной Венесуэлы, Ирана или Германии 1921-1923.
- Забьют хер на хотелки любителей "единого народа" и запустят у хохлов реалити-шоу "Человек при лучине". Как зимой, только на максималках.
- Забьют хер вообще на всё и пульнут по производству из списка. Ну или собьют, наконец, дрон над Прибалтикой. Есть в этом случае неиллюзорный шанс воочию увидеть 🍄 в натуральную величину.
Так или иначе, история приближается к финалу по ряду вполне объективных и прозаичных причин. И надо бы сказать спасибо дедушке Трампу(которому, по слухам, не дали ядерные коды на днях) за его отличный буст экономических раскладов в мире. Если дотянет историю до июня, то примерно треть мировых экономик( включая ЕС) получит Fatality с переспективой оправляться от него лет так десять-пятнадцать.
В общем, не переключайтесь, будет что внукам рассказать😏
P. S. Не знаю, фэйк или нет, но сделать платным пролив решила Индонезия🤔
#утренняяпочта #пророчестватролля
Важное напоминание всем бывшим и будущим выпускникам академии им.тов.Дзержинского☝️
Верного Ординаторца и заслуженного партактивиста Валеру - поздравляем с сегодняшним знаменательным событием и да пребудет с вами сила Гойды🍾🍾🍾
#запискитролля
Сегодня, если кто забыл - день рождения вождя мирового пролетариата☝️
А канал Тролля знаменит в том числе и тем, что у нас есть свой личный Ленин.
Всех подписчиков-большевиков с праздником🍾
P. S. (надо бы добавить в канал Александра II, для подписчиков-монархистов📝)
#праздничное
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
