Будни пиарщика | Канал о региональной рекламе
Ir al canal en Telegram
С юмором и пользой о PR, SMM и рекламе в регионах и не только 🔥 Автор Наталия Альгешкина, практикующий пиарщик из Чувашии🫰 за кадром @taliya_note Реклама https://teletype.in/@nataliya_ayoni/zGum9wJrDOJ Для сотрудничества пишите сюда @nataliya_ayoni
Mostrar más4 009
Suscriptores
-124 horas
-97 días
-2030 días
Archivo de publicaciones
Repost from Провинцивиль
IKEA уходит из России. Но ее нам не жалко, потому что жалко у пчелки.
Так прокомментировал
министр промышленности Денис Мантуров уход шведско-голландской компании из России.
Какие санкции, такие и комментарии.
Если нет реальных дел - не спасёт PR-отдел (с)
один из спикеров по коммуникативому лидерству
Вот лучше бы вместо портрета президента эту фразу в кабинетах руководителей вешали 😄
Что это???
⁉️ Почему призыв звучит как угроза?
⁉️ Почему на картинке бабушка?
⁉️ Странный опрос, который непонятно кто проводит
Идея обречена на успех и точка. Прям чувствую 🤦♀️🙈
Простые истины, которые никто не соблюдает 🤦♀️ делюсь полезными лайфхаками с форума "Коммуникативное лидерство" 👇
Как сделать объемный пост в соцсетях/ТГ читаемым?
✅️ делим на абзацы. Один абзац - одна тема
✅️ основную мысль абзаца выносим в начало
✅️ язык приближаем к разговорному
✅️ используем простые предложения и прямой порядок слов
✅️ убираем излишние стилистические обороты
✅️ режем ножницами все лишнее - оставляем только ценную фактуру
Признавайтесь честно, соблюдаете?))))
Нахожусь ближайшие три дня на интересном форуме по продвижению в соцсетях для лидеров общественного мнения.
Полезные тезисы будут позже, а пока интересный факт - познакомились с коллегой Людмилой, которая тоже ведёт блог "Будни пиарщика". Но в Саратове 😜 не могли не запечатлеться на память 😄 вот бывает же, да?)
Тем временем приложение Макдональдса в Play Market прямо сейчас 🙈
Хотела рассказать вам о своем кейсе, как я проводила пресс-тур без голоса. Уже полторы недели хриплю и за это время поняла, что голос – основной актив пиарщика. Хреново, знаете ли, когда ты собрал целую делегацию для тура по предприятиям, которые получили меры господдержки, а все что можешь – только прохрипеть что-то невнятное 🙈
К сожалению, в любом пресс-мероприятии главное – это не всегда контент. Главное – это атмосфера. Шуточки, прибауточки, объединяющие мероприятия и т.п. Если это все есть, то и так себе контент заходит хорошо. У меня в этот раз он, слава богу, был хороший. Наверное поэтому все прошло не так плохо 😜
Для банка, в котором я работаю, важно показывать то, как мы работаем с мерами господдержки и какую помощь оказываем малому бизнесу в это непростое время. И вместо того, чтобы скучно докладывать об этом в душных кабинетах, в этот раз мы решили на практике показать реальных получателей такой помощи. Короче, выбрали три интересных предприятия и поехали к ним в гости 👌
Что у нас получилось можно посмотреть в одной из самых удачных, на мой взгляд, публикаций по итогам. Всего же на выходе получилось более 40 материалов в СМИ и соцсетях. Что на мой взгляд довольно неплохо, когда у тебя почти нет бюджета 😅😅😅
Неожиданно для себя открыла забавный паблик сети чебоксарских магазинов "Дикий лось". Тут тебе и приятное оформление, и нормальный каталог и весёлые клипы. Интересно, ведёт агентство или у них инхаус сотрудники такие молодцы? Подписчиков, конечно, мало, но сегодня это и не главное 🤷♀️
Ещё одна идея в голову пришла - в ТГ @pao_doriss всего 97 подписчиков. Предлагаю сделать коллаб с магазином из поста выше 👆 и провести разыгрыш 10 велосипедов среди подписчиков 😉😉😉 Жители юго-западного, одобрили бы?)
А было бы прекрасно, если б такой баннер эти ребята повесили 😄😄😄
Если кто не в курсе - магазин открылся в самой проблемной части города, где идёт масштабная реконструкция ключевой магистрали и целый район встал в непроходимой пробке. Соответственно, передвижение на транспорте - самый плохой из всех вариантов. А Дорисс - это название компании-подрядчика этой стройки.
Ау, ребята, куйте железо...ой, зарабатывайте деньги, пока горячо 😄😄😄
Repost from Blog21 Чебоксары
Наталья Альгешкина любит повторять, что реклама хороша там, где присутствует её целевой аудитория. Эффективно рекламируется то, в чём люди больше всего нуждаются.
Так магазин велосипедов заработал прямо у кольца на улице Гражданской. Более подходящего места для него сложно найти.
Жаль, что просто скромно написали «Велосипеды», а не разместили огромный баннер: «Надоело стоять в пробках? Купи у нас велосипед! Жителям Юго-Западного района скидка 10% по промокоду DORISS»
Ну надо же какую любопытную статистику подняли коллеги из Прогорода - они посчитали кто и как из чиновников представлен в Телеграм. Чудо или открытий не произошло: те, кто так или иначе активно вёл запрещенную ныне соцсеть, мигрировали активно в ТГ. Те, кто изначально не вёл там профиль, ожидаемо и канал свой не открыл. Хотя есть и приятные исключения - например, министр цифры Кристина Майнина с переходом на ТГ завела свой канал @ka_maynina
Больше всех цифрами радует министр образования Дмитрий Анатольевич Захаров @zaxarov21 - но тут, как говорится, соревноваться нужно скорее количеством сотрудников в подведах, чем подписчиками 😉
А вообще, конечно, активность чиновников не может не радовать. А некоторые из них, судя по количеству подписчиков в каналах, скоро смогут продавать рекламу за вменяемый прайс 😄😄😄
Кстати, а где-то ещё в регионах проводили подробную аналитику? Было бы интересно посмотреть, как наши первые лица выглядят на фоне коллег 🤔 ну и пишите комментарии, что вы думаете по этому поводу - на чьи каналы подписаны? Чего не хватает?
Вчера выступала на конференции для молодых профсоюзных лидеров. Да-да, оказывается есть и такие. Молодые ребята-общественники из вузов и с предприятий Чувашии. Поговорили об имидже лидера профсоюзного движения и о том, почему важно его осознанно развивать.
Мне как спикеру впервые дали два часа, так что пришлось попотеть в процессе подготовки 🙈 В итоге на выходе получился диалог о гигиене личного профиля в соцсетях, а также о том как определять и искать свою целевую аудиторию. Плюс практикум на определение этой самой ЦА. Итак, с вашего позволения дам пару полезных тезисов из своего выступления:
✅️ PR is dead, reputation is the new black. Сколько бы вы не рассказывали, какой вы хороший и замечательный, если ваша репутация этому противоречит - то не будет никакого выхлопа. Поэтому всегда и везде в приоритете работаем над своей репутацией, а все остальное - потом 😉
✅️ мы в интернете = мы в жизни для большинства людей внешнего круга общения. Это нужно держать в голове, т.к. в соцсетях нас видят регулярно, в то время как очные встречи с людьми происходят в разы реже 🤫
✅️ если вас нет в соцсетях - это подозрительно. И для будущих работодателей, и для будущих партнёров. Поэтому каждому нужно нормальное представительство, показывающее, что вам нечего скрывать 😎
Волга Айс неожиданно разродился рекламным креативом в стиле фентези. Смотрим и оцениваем в комментах)) как вам, кстати?
Возмущенная подписчица попросила обсудить здесь вопрос качества smm-сопровождения Театра оперы и балета и поделилась таким вот скриншотом.
Тут, конечно, прекрасно все: и зал, усыпанный аплодисментами, и авторитетное мнение школьниц. Кстати, для понимания - постановка очень серьезная и значимая, с участием прима-балерины Большого театра.
В общем, по классике, видимо, отдали аккаунт практикантам, плохо сдавшим ЕГЭ по русскому 🤔 а вы что думаете??
Утро застало врасплох неожиданной благотворительностью от авторов телеграм-канала @zagranju_21. #Мнесообщают, что ребята готовы бесплатно рассказать у себя об интересных каналах про медиа, рекламу и PR от авторов из Чувашии.
Честно сказать, редко встретишь нынче тех, кто готов заниматься такой откровенной благотворительностью, поэтому ловите ссылку на бот, куда слать ссылки на свои каналы 👇👇👇
@prZG21_bot
Я уже инфо про свой канал отправила 😜
Что ж в нашу анонимную почту поступило такое вот любопытное письмецо. Привожу его в полном соответствии с орфографией и пунктуацией автора. Интересно послушать ваши мысли о работе в муниципалитетах – согласны с автором или нет? Напомню, что если у вас есть интересный опыт, анонимно можете поделиться им здесь.
«Привет всем коллегам - читателям канала «Будни пиарщика»! Хочу анонимно рассказать о своем опыте работы в одном из муниципалитетов. Если коротко – это был треш! Я была молодая и совсем зеленая после вуза, но очень хотела нести доброе и вечное. Ну или хотя бы адекватно настроить информационную работу в нашем городке. И хочу сказать, что проблемы по части PR в районах не из-за кадров или из-за того, что пресс-секи тупые. Нет! Просто наше мнение тут не значит вообще ничего!
У меня был начальник, который вообще ничего не понимал в PR и работе с прессой. Но при этом считал себя умнее меня. Да что там говорить – все сотрудники администрации считали себя какими-то царями и богами. А пресс-сек – это так, шавка подзаборная. Делай, что скажут и не высовывайся. Называли меня «девочка с фотоаппаратом». Я хотела завести ТикТок аккаунт нашего района и готова была им заниматься – на меня посмотрели как на дуру. Предлагала интересные инфоповоды – сказали молчать и не заниматься глупостями. Мол не мое это дело инициативы предлагать, для этого другие люди с должностями повыше есть. Короче, помыкалась я так кое какое время и свалила. Потому что там нет ни перспектив, ни возможностей для развития. Об увольнении нисколько не жалею»
Друзья, мне тут пришло парочку запросов, что хотелось бы поделиться интересными историями из мира регионального медиа, но совесть не позволяет сделать это открыто 🤘
Давайте отринем все условности - наш канал открыт к вашим анонимным сообщениям 😜 присылайте истории по ссылке. Почему не удается эффективно работать? Что происходит на крупных предприятиях и в органах власти с точки зрения бюджетов и отношения к PR? Какие бесполезные проекты вас заставляют делать?
Самые интересные жалобы, инсайты и мнения будут опубликованы здесь 💪 Ждем)))
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
