es
Feedback
Русь Державная. Мы Zа Объединение: России,Украины,Белоруссии

Русь Державная. Мы Zа Объединение: России,Украины,Белоруссии

Ir al canal en Telegram

Мы, граждане России, Украины, Белоруссии за воссоедение нашей Родины в братский союз на основе равенства, братства и общей тысячелетней истории

Mostrar más
643
Suscriptores
-124 horas
Sin datos7 días
-830 días
Archivo de publicaciones
Дружба народов здорового человека! Российский боец UFC дагестанского происхождения Шара Буллет после очередной победы накинул на плечи русский триколор и сказал: Россия мощь! Кавказ сила! Русские вперед! Анжи - чемпион! Так человек одновременно восхваляет свою большую Родину - Россию, свою малую Родину - Дагестан и русский государствообразующий народ! Браво, Шара! Мы за тебя болеем, в отличие от всяких там чимаевых, выступающих за ОАЭ!

Обыкновенный трансхохлизм Иноагент Марат Кузахметов на слете заукраинских либерал-релокантов заявил, что Россию надо оккупировать, разместив во всех крупных городах базы ВСУ и войск НАТО. А то русский народ обязательно выберет себе в президенты какого-нибудь патриота-фронтовика типа Стрелкова. Собственно, иллюзий нет, все, без исключения, наши заукраинские либералы - русофобы, враги и предатели России. И таковыми они были всегда. Я еще до СВО, еще до возвращения Крыма, даже в нулевые писал своим знакомым, которые донатили иноагенту Навальному на борьбу с коррупцией и ходили на всякие болотные сборища: "Ребята, ваши политические кумиры - агенты западных спецслужб, враги русского народа и национал-предатели". Многие тогда мне не верили, одумались лишь сегодня. И вот вся эта сволочь расчехлилась во всей красе после начала СВО. Им даже слабая Россия, а-ля ельцинская, не нужна, им нужна Россия уничтоженная, расколотая на части и под внешней оккупацией. И, вряд ли, Кузахметов не понимает, что контингенты ВСУ в России банально будут резать мирное население, как они делали в Курской области. Он хочет нашему народу именно такой судьбы, геноцида и репрессий. И ведь Кузахметов не какой-то маргинал. Это бывший главный редактор «Московского комсомольца в Петербурге», редактор исторического журнала "Дилетант" и ведущий «Эха Москвы». Забавно, что этнический татарин Кузахметов является лидером "Свободной Ингрии", которая выступает за создание независимого государства Ингерманландия на территории Ленобласти. Какое отношение к финскому малому народу ингерманландцев имеет Марат Рафикович не очень понятно) Нам давно пора создать отдельный отряд особистов, который будет заниматься ликвидацией всех наших статусных трансхохлов. Уверен, взорвать сборище заукраинских либералов, леваков и праворадикалов типа Форума "Свободной России" в Прибалтике не так уж сложно. Вся эта сволочь должна гореть в аду! Это настоящие пособники антироссийского терроризма. И именно поэтому мы должны сражаться не ради мирной сделки, а ради полной нашей победы. Кузахметов, по сути, озвучил то, как видят окончание конфликта на Украине все наши враги: Зеленский, немцы, французы, британцы и их релокантские прихвостни. Подписаться MAX TIKTOK TG ДЗЕН

Простое наблюдение. Одна из самых пророссийских стран сегодня на просторах бывшего СССР - Грузия. Ну не прям сто процентов пророссийская, но настроенная на конструктивные взаимовыгодные отношения, без фиги в кармане. Несмотря на антироссийские вскукареки в адрес наших туристов со стороны местного русофобского прозападного меньшинства, основная масса грузинов к русским относится вполне дружелюбно, голосуя на выборах не за прозападных заукраинских либералов, а за силы, настроенные на диалог с Россией. Чем объяснить эту странность? – Я думаю, именно тем, что Грузия в течение длительного времени была открытым врагом России. Гамсахурдиа, Шеварнадзе и особенно Саакашвили ориентировались на Запад, вели откровенно антироссийскую политику. Ее апогеем стали войны в Абхазии и Южной Осетии с вводом российских войск, разбивших грузинскую армию, в августе 2008 года. В итоге Россия на протяжении долгого периода вела себя с Грузией жестко и прагматично, как с чужим враждебным государством: ввела визовый режим, не строила в Грузии за свой счет школы, театры, АЭС, парки аттракционов, не списывала грузинам кредиты, не раздавала грузинам веерным способом паспорта России и прилагающуюся к ним социалку. И за все это время грузины, будучи неглупым народом, поняли, что лучше жить в дружбе с Россией, чем с Западом. Уход России из Грузии сильно ударил по местному качеству жизни, разворот на Запад не дал Грузии практически ничего. В итоге грузины разочаровались в местных прозападных либералах и и стали заново налаживать контакты с нашей страной. И, наоборот, Армения, Азербайджан, некоторые среднеазиатские страны, получая от России намного больше, чем они ей дают, в итоге заигрывают с нашими врагами, ведут многовекторную хитровыдуманную политику, берут в заложники наших граждан, как Алиев или выбирают антироссийских политиков, вроде Пашиняна, как армяне. Откровенно плюют в кормящую их руку. Урок, мне кажется, ясен. Пряник без кнута в отношении наших соседей не работает. И иногда надо немного помахать кнутом, чтобы соседние страны снова прибежали за российскими пряниками и стали нашими верными союзниками на деле, а не на словах. Грузия не даст соврать. #вехи Подписаться MAX TIKTOK TG ДЗЕН

+3
‼️🇷🇺🇺🇦 Армия России нанесла удары по объектам инфраструктуры, используемых ВСУ в Запорожье ⚠️Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor

‼️🇷🇺🇺🇦 Полковник ГУР Украины, которого ФСБ связывала с подготовкой теракта в Крыму, ликвидирован ▪️По данным ФСБ России,
+1
‼️🇷🇺🇺🇦 Полковник ГУР Украины, которого ФСБ связывала с подготовкой теракта в Крыму, ликвидирован ▪️По данным ФСБ России, Рустема Фахриева был причастен к подготовке теракта в Крыму и организации покушения на одного из старших офицеров Минобороны России. ▪️Целью нападения должны были стать российский офицер и члены его семьи. ▪️По информации ФСБ, операция, которую планировалось провести 1 декабря 2025 года, была предотвращена, а перевозивший взрывное устройство украинский агент был нейтрализован. ⚠️Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor

🇷🇺💥🇺🇦 Армия России наносит удары по топливной логистике Украины: уничтожены АЗС в Днепропетровской области ▪️Удар нанесе
🇷🇺💥🇺🇦 Армия России наносит удары по топливной логистике Украины: уничтожены АЗС в Днепропетровской области ▪️Удар нанесен по заправке в районе Новомосковска. Сообщается и о других пораженных топливных объектах. ⚠️Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor

Repost from КОРНИЛОВ
И снова об украинизации русского Донбасса. В этот день 100 лет назад, 27 июня 1926 года, мариупольская газета «Приазовский пр
И снова об украинизации русского Донбасса. В этот день 100 лет назад, 27 июня 1926 года, мариупольская газета «Приазовский пролетарий» сообщала о том, что сотрудники учреждений, которые провалили экзамены по мове, «обязаны в течение трех месяцев овладеть украинским языком настолько, что смогут выполнять на нем свою работу». В противном случае им грозило увольнение. Особые требование выдвигались к счетно-финансовым отделам, где мову не знал практически никто. Теперь же на Украине рассказывают байки о том, как в СССР мову угнетали. КОРНИЛОВ В МАХ

Repost from ZERGULIO
⚡️В условиях СВО наблюдаются элементы серьезного вливания зарубежными спецслужбами ресурсов для дестабилизации межнациональных отношений в национальных республиках. В этом плане интересным является рассмотрение этнополитической ситуации в многонациональных регионах, например, в Башкирии. Там были представлены свежие статистические данные и аналитика по профильным темам. Несмотря на рост количества информационных атак извне Башкортостан продолжает демонстрировать высокую общественно-политическую устойчивость. Как сообщает МВД, мигранты в Башкирии стали реже нарушать закон: число преступлений иностранных граждан снизилось на 60% по сравнению с прошлым годом. С приходом команды Хабирова произошла «ценностная» перезагрузка республики – регион полностью ушел от «суверенитетского» дискурса 90-х, подавил националистические движения, сформировал новый пантеон героев-патриотов в историко-мемориальной повестке. (с) источник Приятно читать такое, тем более про Башкирию, про которую много писал еще до войны. Но есть один важный нюанс. Эти результаты Башкирия получила не сейчас. Над ними глава Радий Хабиров и премьер Андрей Назаров начали плотно работать много лет назад. А началось все в далеком 2019 году https://t.me/SergeyKolyasnikov/9076, писал тогда: В Башкирии шла и продолжает идти война. Негласная, подковерная, но она идет. На кону целая Республика с населением более 4 млн человек, с доходной частью бюджета в 175 млрд рублей. И прямо сейчас решается, вернется, наконец, Башкирия в Россию или по прежнему останется вотчиной Ходорковского и его приближенных. Да, команду Ходора тут почистили. Но элиты остались прежними. Элиты, отдельные представители которых наживали здесь миллиарды, и очень хотят продолжить это делать. Год назад Башкирия не могла достроить фонтан. Засранный фонтан, целая Республика строила пять лет. Не ремонтировались дороги, замораживалось строительство больниц. Эти деньги уходили конкретным людям, эти люди здравствуют и по сей день, и очень хотят, чтобы все вернулось к тому, как было до 2018 года Но к тому, как хотел Ходорковский, ничего не вернулось. Хотя деньги в раскачку вливались огромные. Башкирия выстояла. Пример Башкирии, опыт Хабирова и Назарова - важно верно применить в других регионах. И понимать, что эффекта не добиться только лишь бравурными отчетами наверх. Требуется много лет тяжелой работы и во многом даже борьбы. Без этого никак.

+4
‼️🇮🇷🇺🇸Иран атакует базы США в Бахрейне и Кувейте ▪️Иран запустил ракеты и дроны по американским объектам на Ближнем Востоке после удара США по объектам КСИР. ▪️Авиабаза "Шейх Иса" в Бахрейне подверглась атаке БПЛА. ▪️Прогремели взрывы, сиренах воздушной тревоги ревут по всему Кувейту после ответных ударов Ирана. ▪️В Ираке стрельба в зеленой зоне Багдада, где находятся посольство и военные США, по столице ездят "Абрамсы" и силы безопасности. ⚠️Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor

‼️🔥🇺🇦Взрывы и пожары в Киеве: «Искандеры» и «Цирконы» атаковали объекты врага ▪️После серии взрывов в городе наблюдаются п
+1
‼️🔥🇺🇦Взрывы и пожары в Киеве: «Искандеры» и «Цирконы» атаковали объекты врага ▪️После серии взрывов в городе наблюдаются пожары. ▪️В это же время ударные дроны атакуют Днепропетровскую и другие области Украины. ⚠️Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor

🇦🇿 Глава Советского Азербайджана (1969-1982 гг.) Гейдар Алиев преподаёт урок евразойдам, как правильно проводить национальн
🇦🇿 Глава Советского Азербайджана (1969-1982 гг.) Гейдар Алиев преподаёт урок евразойдам, как правильно проводить национальную политику, маскируя её под дружбанародные и многонациональные завывания:
"Когда я был первым секретарём, то старался изменить демографию Нагорного Карабаха. Нагорный Карабах поднимал вопрос об открытии там института, вуза. У нас все возражали. Я решил открыть... азербайджанцев из прилегающих районов мы направляли не в Баку, а туда. Открыли <...> обувную фабрику, направляли туда азербайджанцев из окружающих область мест. Этими и другими мерами я старался, чтобы в Нагорном Карабахе стало больше азербайджанцев, а число армян сократилось. Кто работал тогда в Нагорном Карабахе, знают об этом". (Из интервью Гейдара Алиева газете "Зеркало" от 23 июля 2002 года).
А в Российской Федерации не то что вопрос никто не поднимает о возвращении изгнанных из Чечни или Тувы русских — стесняются даже плакаты с Суворовым размещать на Кавказе, чтобы не задеть чувства маленьких, но гордых народностей.

‼️💥🇷🇺 Армия России сожгла важный НПЗ в Запорожской области ▪️По имеющимся данным, беспилотники дальнего действия «Герань-4 Сикер» и «Герань-2 Сикер» нанесли удар по нефтеперерабатывающему предприятию ООО «СП ЮКОИЛ» в подконтрольной Киеву части Запорожской области. ▪️После удара возник масштабный пожар. ▪️В Минобороны России заявили, что объект топливно-энергетического комплекса использовался в интересах ВСУ. ⚠️Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor

Repost from Imperium-Z
🇷🇺 Главным маркером обсуждения темы Новороссии станет освобождение этого пространства от присутствия силовых подразделений,
🇷🇺 Главным маркером обсуждения темы Новороссии станет освобождение этого пространства от присутствия силовых подразделений, направляемых из Киева. Вот в этот момент можно будет, в первом приближении, начать рассматривать описание модели нового русского государства на юго-востоке пространства бывшей Украины уже в более детальных аспектах.   Это новое русское государство должно стать лучше нынешней российской государственности и учесть все те ошибки и просчёты, которые были допущены на предыдущих этапах — на Донбассе, в ДНР и ЛНР. Прежде всего речь идёт о медлительности принятия решений, общей нерешительности и игнорировании вопросов идеологии, смыслов и идей, которые все предыдущие годы рассматривались по остаточному принципу.   Вместе с тем самые серьёзные проблемы Россия получила именно потому, что население бывшей Украины было идеологически перепрошито мировоззрением украинства. Воображение значительной части политически активных жителей бывшей Украины оказалось захвачено идеями украинского национализма, ненависти к России и западным проектом, который предлагался в качестве альтернативы. Именно это стало одним из главных катализаторов той кровопролитной войны, в которую мы в итоге погрузились, упустив время.   Ещё в 2014 году на пространстве Новороссии – гипотетического, на тот момент, нового русского государства – большинство жителей тогда разделяло идеи Русского мира и относило себя к общей евразийской русской цивилизации, воспринимая эти территории как продолжение Большой России. Но за восемь лет, пока нынешние российские власти заигрывали с Минскими соглашениями, это пространство было полностью идеологически перепрошито. В результате, начав специальную военную операцию и продвинувшись на значительные расстояния в первые её дни, мы получили в тылу не столь лояльное население, на которое рассчитывали.   ❗️Именно этот зазор сегодня является одним из главных препятствий для реализации проекта Новороссии. Потому что дальше, освобождая эти пространства, а я хочу напомнить, что речь идёт о гораздо большей территории, чем четыре региона, вошедшие в состав России, мы будем сталкиваться с гораздо большим количеством неприятия Русского мира, русской цивилизации, евразийских ценностей и всего того, что несёт Россия на освобождённые территории. @Imperiumtalk #Новороссия #украинство #идеология #Русскиймир

В РОССИИ НАЧАЛИ СБОРКУ СЕРИЙНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ ПД-8 Объединенная двигателестроительная корпорация начала серийное производство двигателей ПД-8 для самолетов «Суперджет». При подготовке к производству ОДК ввела в эксплуатацию порядка 100 современных станков.
«Наши двигателестроители сделали то, что казалось невозможным. Всего за шесть лет создали новый авиационный двигатель ПД-8. При разработке силовой установки внедрили 17 новых технологий», — рассказала глава департамента продаж двигателей ОДК Екатерина Рухлова.
Завод уже изготовил первые моторокомплекты. В ближайшее время их поставят для установки на крылья «Суперджетов». Помимо «Суперджетов» турбовентиляторными двигателями ПД-8 планируется оснащать самолеты-амфибии Бе-200. Источник: Ростех #времявперёд! МАХ | ТГ | ВК | RUTUBE | YouTube

Repost from Норин
А еще мы сейчас делаем вот что. Многие из вас смотрели "У края бездны" - великий фильм Максима Фадеева и Сергея Белоуса, посв
А еще мы сейчас делаем вот что. Многие из вас смотрели "У края бездны" - великий фильм Максима Фадеева и Сергея Белоуса, посвященный штурму Мариуполя в 2022. Это точно одна из лучших военных документалок нашего века. Так вот, Максим и Сергей вообще-то до этого работали в Донбассе все те самые восемь лет, и на вопрос "где вы были все это время" эти парни ответят легко. И вот, мы выпускаем книгу их воспоминаний. Как раз о событиях 2014 года и "минской" эпохи. Я прочитал, и да, это отличная книга, это очень погружающий и крутой документ эпохи. У нас довольно много книг, написанных военкорами - но почти всегда россиянами. А вот тут воспоминания людей, собственно, с Донбасса. Они очень хорошо написаны, с кучей всяческих подробностей; мне самому было крайне интересно читать. Литредактор у нее, кстати, известный многим моим читателям еще по "Вархеду" Сэм; и он работает не покладая рук, и действительно сделал текст лучше. У нас этот проект сваливался в производственный адок, но сейчас его реанимировали, и он прет. Я совершенно уверен, что донбассовцы в медийном освещении войны в ЛДНР недопредставлены. Это вообще местами напоминает какую-то свадьбу без невесты: вот есть большая Россия, есть противник, а сами дончане будто потерялись. Вот нет, так быть не должно и не будет, и мы этому поможем. Предзаказать тут. Это чертов важный текст, который мы издаем; нам перед историей и Отечеством не стыдно будет.

Кстати, очень верная мысль, потому что для Литвы главная угроза стирания идентичности это не Россия, а Польша + даже если брать период Второй Мировой Войны, то из всех прибалтов Литва наименее активна была в части коллаборационизма, все же литовцы помнили, что именно СССР дал им Вильно- Вильнюс и землю крестьянству. Для примера, у литовцев даже не набралось легиона СС, в отличие от эстонцев и латышей, что не отменяет факт коллаорацонизма, но все же.

А вот это ошибка. Такую типичную ошибку постоянно допускают русские уже много столетий. Дюков считает, что к русским ближе поляки, а не литовцы. Дюков ошибается. Польская идентичность строится на ненависти к России и русским. Русские не ополячиваются, а поляки не становятся русскими. С литовцами же попроще. Для Литвы главный враг - Польша, а не Россия. С русскими литовцы нормально уживаются уже тысячу лет. Кроме того, самый простой путь к Калининградской области лежит не через польский Сувалкский коридор (там нет дорог), а через Вильнюс. https://t.me/historiographe/27779

Противник начал системную работу по уничтожению космической связи РФ. Если это уже не серьёзнейший вызов, то неизвестно, что тогда серьёзно. Параллельно, скорее всего, начнутся удары по дата-центрам, после чего могут начаться перебои с интернетом. Всё это очень серьёзно. Есть опасность высадки ВСУ в Крыму и обострения ситуации в Белгородском, Курском приграничье уже в конце лета, начале осени. 🔹🔹 @notes_veterans 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

У ВСУ минус 3 истребителя за сутки... Два МиГ-29 уничтожено на аэродроме около г. Вознесенск (Николаевской области), а третий был сбит над Полтавской. Да, давно такого не было. Даже на украинских околовоенных инфопомойках в шоке. В общем, удачная сегодня была охота на самолеты "люфтваффе". Подписывайтесь на мой канал в МАКС...

Финский президент Стубб (тот самый, что объявил о победе Финляндии во Второй мировой) неожиданно высказал очень здравую мысль:
Россия не собирается заканчивать эту войну из-за экономических сложностей. Она не собирается заканчивать эту войну из-за гибели российских солдат. Она закончит эту войну, только если население выступит против неё.
Всё верно. Именно поэтому любой, кто выступает против войны, – предатель. Нас можно победить только изнутри. Как было в Первую мировую. Митрополит Тихон (Шевкунов) в книге "Гибель Империи. Российский урок" наглядно показал этот механизм. Поражение России в уже выигранной по сути войне стало результатом цепочки предательств. Февраль 1917-го организовали "союзные" англичане, октябрь – германцы через своих агентов большевиков, состоявших из нацменов и сепаратистов. Закончилось это всё "похабным" Брестским миром в марте 1918 года, позорнейшим в истории России. Сейчас ведётся работа по тем же лекалам. С одной стороны за "похабный" мир либералы и олигархи, с другой – мигранты, для которых эта война – не их. Прислушаемся к словам Стубба. Не дадим врагу ни малейшего шанса склонить наше население к поражению. Будем бдительны.